???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите с видео камерой

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    42

    Помогите с видео камерой

    Народ купил цифровую камеру Panasonic NV-DS35EN формата MiniDV но так как полгода назад криминальный элемент посетив мою квартиру унес видик(но почему то побрезговав зарплатой лежащей на столе ) то переписывать на касеты не могу, к тому же я купил ДВД-плеер и перешел на диски теперь возникла проблема что делать попробовал переписать на комп через ТВ-Тюнер прогой DR.DivX вер 1.04 она записывае в AVI и при 640 на 480 получается файл весом 550 метров при длительности 48 минут но получается разрыв в 1-1.5 секунды по звуку то есть видео опрежает аудио, пробовал через НЕРО ВИЖИН2 но там или файл около 5ГБ или качество не очень. подскажите что делать.

  2. #2
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Помогите с видео камерой

    Наилучший в смысле качества вариант (при наличии цифрового выхода из камеры) - снабдить комп разъемом FireWire, и перегонять в него гольную цифру, затем пересчитывать файлы в сжатый формат - в авишки, или сразу в ДВД.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  3. #3
    Пилот Аватар для Ukatam
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    Israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    772

    Ответ: Помогите с видео камерой

    Насчет фаерваера.Года два назад подключал камеру через этого зверя.Появилась проблема с качеством следуюшего характера.
    Доступный софт который видел камеру-только муви мейкер виндовский.Но с его помошью или очень большой размер файла (час-4 сд) или плохое качество (320-240.Видны артефакты) но 1 час примерно на сд.На телеке такое смотреть еше можно а вот на компе неприятно.В итоге было оцифровано с помошью тв тюнера с последуюшим сжатием.Может за это время чтото изменилось но тогда соответствуюший фирменый (от производителя камеры) софт продавался отдельно и стоил порядка 700у.е.

  4. #4
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Ответ: Помогите с видео камерой

    загляни сюда , мож попадёЦа ответ на вопрос ...
    to be continue ?

  5. #5
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Помогите с видео камерой

    Цитата Сообщение от Ukatam
    Насчет фаерваера.Года два назад подключал камеру через этого зверя.Появилась проблема с качеством следуюшего характера.
    Доступный софт который видел камеру-только муви мейкер виндовский.Но с его помошью или очень большой размер файла (час-4 сд)
    Дык пережимать надобно.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #6
    Пилот Аватар для Ukatam
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    Israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    772

    Ответ: Помогите с видео камерой

    А это уже пережатое получалось:-(.Потом ничем жатся не хотело :-).Но это давно было точно даже подробностей не помню (типа формата и т п).Я тогда решил что развод эти цифровые камеры очередной и нужно подождать.Вот думаю может утрусилось за это время :-)

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    42

    Ответ: Помогите с видео камерой

    Спасибо всем у меня есть I-link он же IEEE-1394 и винды видят камеру, буду пытатся.

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    49
    Сообщений
    326

    Ответ: Помогите с видео камерой

    Я пользую прогу Pinnacle Studio 9. Очень удобная штука.
    Во первых захват можно осуществлять напрямую через DV порт. Во вторых захват можно осуществлять как в AVI так и в MPEG.
    К тому же полученные файлы в этой же проге можно редактировать, возможностей конечно меньше, чем в премьере, но для начала вполне достаточно. Вывод конечного результата можно произвести в любой доступный формат, включая DVD. Потери качества при захвате никакой нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •