???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Варианты подставок

  1. #1
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Варианты подставок

    Раздумываю о наиболее подходящем варианте подставок для джоев, прикрепляемых к ручкам кресла/столешнице и т.д. (мое кресло)

    http://www.battlechair.com/5.aspx

    Вопрос простой. Какую конструкцию придумать? Исходя из условий (в порядке убывания важности) - простота изготовления в домашних условиях, надежность, возможность снять с одного кресла и поставить на другое (здесь же транспортабельность), доступность комплектующих, минимальное вмешательство в товарный вид кресла, универсальность механизма крепления (для разных кресел, столов и т.д.)
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  2. #2

    Ответ: Варианты подставок

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Раздумываю о наиболее подходящем варианте подставок для джоев, прикрепляемых к ручкам кресла/столешнице и т.д. (мое кресло)

    http://www.battlechair.com/5.aspx

    Вопрос простой. Какую конструкцию придумать? Исходя из условий (в порядке убывания важности) - простота изготовления в домашних условиях, надежность, возможность снять с одного кресла и поставить на другое (здесь же транспортабельность), доступность комплектующих, минимальное вмешательство в товарный вид кресла, универсальность механизма крепления (для разных кресел, столов и т.д.)
    Давно уже хочу написать "Сагу о вирпильской табуретке".
    Все время не выберу

  3. #3
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Варианты подставок

    Вот здесь постил...
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=125
    Скоро более концептуальную вещь сделаю...
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  4. #4

    Ответ: Варианты подставок

    А джои крепиться к подставкам как-нибудь должны?
    Я тут забацал РУД с 2-мя доп. рычагами (как-нить на днях выложу фотки) - на деревянном (из 2-х досок) основании. Есть мысль приделать с правой стороны ещё доску под углом вниз 90 гр и струбциной крепить сбоку к стулу.
    Короче, исходя из требований
    простота изготовления в домашних условиях, надежность, возможность снять с одного кресла и поставить на другое (здесь же транспортабельность), доступность комплектующих, минимальное вмешательство в товарный вид кресла, универсальность механизма крепления (для разных кресел, столов и т.д.)
    ИМХО - это вариант: какая-нибуть Г- или П-образная конструкция из дерева, ДСП и т.п. (а можно металла, если есть возможность) + струбцина. ?
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  5. #5
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Варианты подставок

    У Х45 в основании есть отверстия, для крепления. Также можно упоры сделать.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  6. #6
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Варианты подставок

    Вот что у меня получилось с помощью рук человека, умеющего работать по дереву. Без ухищрений, очень просто и нетрудоемко. Были сделаны 2 ручки, с креплением вместо стандартных ручек кресла. Основания-подставки для джойстиков - квадраты стороной 20 см.

    Джойстик справа (Saitek EVO) довольно неустойчив, особенно при движении руки вперед и твистом в сторону. Поэтому я вырезал 4 деревянных чопика и сделал отверстия под них на подставке. Чопики вставляются в пазы со стороны основания джойстика - в качестве пазов выступают обычные отверстия, в которые вставляются винты, держащие конструкцию основания. Эти отверстия достаточно глубокие для того, чтобы чопики вставали в них надежно. С ними джойстик держится "железно", допуская резкие движения и значительные усилия во все стороны.
    У джойстика слева (Logitech 3D Pro) устойчивость замечательная, дополнительного крепления не понадобилось.

    Минус получившейся конструкции - унаследован от конструкции самого кресла. Ручки при достаточном усилии способны ходить туда-сюда вбок.
    Если обратить на это внимание, тут же возникает желание исправить этот недостаток. Хотя... вчера активно летал, и особых проблем с маневрами и стрельбой не было.

    На второй фотографии - альтернативный вариант использования подставок
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00029.jpg 
Просмотров:	755 
Размер:	100.0 Кб 
ID:	35688   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00035.jpg 
Просмотров:	584 
Размер:	108.5 Кб 
ID:	35689  
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  7. #7

    Ответ: Варианты подставок

    Дико извиняюсь за задержку фото: сначала никак не получалось доделать конструкцию, потом не получалось сфотать.
    В-общем, панель РУДа крепится струбциной к ножке стула (в существующем варианте должна быть плоской) с левой стороны. (На фото вроде более-менее видно).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Krepezh.jpg 
Просмотров:	614 
Размер:	124.8 Кб 
ID:	43513  
    Крайний раз редактировалось Glass Eagle; 24.07.2005 в 00:21.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    UIII
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    Ответ: Варианты подставок

    Ну и мои пять копеек.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001_2.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	43537  

  9. #9
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    389

    Ответ: Варианты подставок

    Моя подставка: два уголка, две струбцины по 50 рублей, кусок ДСП, отслуживший мышиный коврик (чтобы джой туда-сюда не ездил) и 8 болтов с гайками. Клавиатура упирается в струбцины и в кнопочной части выполняет функции приборной панели.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	podst_1.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	221.6 Кб 
ID:	52764   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	podst_2.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	285.8 Кб 
ID:	52765  

  10. #10
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Ответ: Варианты подставок

    Максимус. Исходя из твоих фоток деревяшки под джой (РУС\РУД) логичнее было бы прикрутить к столу. Можно было бы сделать со струбцинками, съемные. Минусы в твоем варианте в том, что кресло с такими штуками много места занимет и провода появляются между креслом и столом... Дощечки лучше потолще. Эти наверняка "играют"
    Кстати вон у Климанда очень хороший вариант... Тут по опыту знаю, важно эргономику заранее прикинуть, где расположены РУС\РУД. Чтоб длинными ночами чувствовать комфорт)))
    Крайний раз редактировалось RusIvan; 26.04.2006 в 12:56.

  11. #11

    Ответ: Варианты подставок

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Минус получившейся конструкции - унаследован от конструкции самого кресла. Ручки при достаточном усилии способны ходить туда-сюда вбок.
    Проблема решаемая. Для этого нужно еще два бруска - одним жестко связать подлокотники за спинкой кресла, а другим, пропущеным под сиденьем кресла, с помощью двух подкосов связать подлокотники в районе их передних опор.
    Я рисунок набросал, дополнения выделены красным. Если новые бруски связать с подлокотниками жестко - колебания должны практически пропасть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рисунок1.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	10.3 Кб 
ID:	55065  

  12. #12
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Варианты подставок

    На практике за полгода юзания именно такого варианта выяснилось, что жесткость конструкции увеличилась, но тем не менее боковой люфт не исчез. Сказывается и то, что конструкция деревянная, и то что эти ребра жесткости собственно ни к чему не привязаны жестко, кроме ручек - которые отлично люфтят вместе, "синхронно"
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  13. #13

    Ответ: Варианты подставок

    Задний брусок зафиксирован к спинке? Нижний к сиденью?

  14. #14
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Варианты подставок

    Нет.
    эти ребра жесткости собственно ни к чему не привязаны жестко, кроме ручек
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  15. #15

    Ответ: Варианты подставок

    Ну вот я и предлагаю - связать вместе ручки брусками и раскосами и чтобы обе ручки не смещались совместно - связать жестко бруски с креслом. Потому что у вас, насколько можно судить из фото, возможность ручек играть относительно кресла ничем не блокирована

  16. #16

    Ответ: Варианты подставок

    был тут по случаю в ИКЕА и купил классный подставку под РУС/РУД. А заодно это хорошая подставка придиванная, пивка попить.
    http://www.ikea.com/webapp/wcs/store...64*15797*15800

  17. #17
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Варианты подставок

    И чо, эта Икея не икает? В смысле не шатается?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  18. #18
    Зашедший Аватар для Driver
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    82

    Ответ: Варианты подставок

    Вот сегодня за пару часиков сварганил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SV401716.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	60431   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SV401718.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	60432  

  19. #19

    Ответ: Варианты подставок

    А я просто ставлю 2 табуретки с двух сторон кресла. А на них РУД и РУС.
    Если низко, то можно энциклопедий наложить на табуретки, но для РУС в самый раз. А РУД у меня мышь с колесиком. Вот под нее стопку книг

  20. #20
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: Варианты подставок

    А я себе вот такую штуку смонстрячил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0763.JPG 
Просмотров:	373 
Размер:	209.9 Кб 
ID:	60474  

  21. #21
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Варианты подставок

    Цитата Сообщение от Dornil
    А я себе вот такую штуку смонстрячил
    ПРально! Как уменя
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  22. #22

    Ответ: Варианты подставок

    Цитата Сообщение от Dornil
    А я себе вот такую штуку смонстрячил
    Прикольно. Особенно когда представляешь как ты в этот кокпит забираешься. Еще подтяжками можно к стулу пристегнуться для пущего эффекта

  23. #23
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: Варианты подставок

    Реализьм! А ещё у меня шлемофон есть

  24. #24
    Забанен
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    -=СПБ=-
    Сообщений
    111

    Ответ: Варианты подставок

    Dornil
    Ну что тут можно сказать?
    ИЗВРАЩЕНЕЦ!
    Кто же на таком низком штоке джой под я..., хм между ног ставит?
    Переделал бы на нормальный напольный. У меня верхняя плоскость коробки на такой же плоскости как и у тебя только шток 30-60 см регулируемый.
    Опять же ИМХО руд очень низко, для меня оптимально когда от плостости прикосновения 5ой точки он поднят на 40-50 см.

    У меня тоже шлемак есть на меху со второй мировой, масло + ларингофон. Летать боюсь с ним, домашние подумают крыша окончательно отъехала. Хотя с криками, а б...я у меня 6, уже смерились.

  25. #25
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: Варианты подставок

    Не знаю, мне удобно. Раньше вообще ТМ АВ2 без всяких подставок промежду ног держал, и ничего.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •