???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 486

Тема: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

  1. #51
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    точно - куда не залезь - везде ссылки на Сухой
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  2. #52
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Re: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Кстати - по инофрмации с http://www.uaplay.com/
    "Ушедшая примерно две недели назад на золото игра от Ubisoft Montreal – Silent Hunter уже бьет все возможные и невозможные рекорды. За первую недели продаж на Западе Silent Hunter 3 насобирала, тираж в 2 000 000$. Глаза разбегаются, от такого изобилия – правда?! Кстати игра уже добралась до СНГ и продается в DVD версии. Не секрет если разработчики почувствуют притяжение денег и от такого количества "зеленых настрогают" и четвертую часть, но, а мы как всегда только желаем удачи разработчикам! "
    Крайний раз редактировалось RR_SHMEL; 27.04.2005 в 13:33.
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  3. #53
    Летающий рыб Аватар для Plavni4ok
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    183

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Мне кажется RR_SHMEL имел ввиду "Я ведь играть буду в ИГРУ, а не в гидродинамическую модель катера или в модель штормового волнения!". Это с точки зрения стороннего наблюдателя . Сорри если чо

  4. #54
    Зашедший Аватар для alekcey
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    89

    Ответ: Re: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Цитата Сообщение от RR_SHMEL
    форум "Морского охотника" . Ветка о других морских симуляторах.
    Да ладно тебе на Crazera наезжать, до этого его посты всегда отличались
    высокой информативностью, не думаю что он стал бы тратить на эту ерунду свое время... Даже если так, то учитывая былые заслуги можно пока ограничиться строгим выговором
    Крайний раз редактировалось alekcey; 26.04.2005 в 04:21.

  5. #55
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Ну вот интересно, уже КОНЕЦ апреля, а демо-версии все не видать... Видимо, никак не могут разрабы наиграться в SH3...
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  6. #56

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Однако, забавная тенденция наметилась...
    Сначала долгострой никак не воспринимался, т.к. ничего хорошего от разработчиков (отечественных, ессно) не ждали
    Но вот один отличный проект, второй... А на третьем что-то застопорилось всё... Пошли переносы сроков выхода, глюкавые релизы... Я не говорю, что это наши такие, нет. У всех хватате косяков... ВСЯ индустрия сейчас так поступает... А реально хороших проектов - единицы. Но вот что забавно: чем больше описывается проект, чем больше он ожидается, тем больше разочарование от него... Так было с DOOM-3, HalfLife-2 и прочими. Очень надеюсь, что сия участь не постигнет "МО". Хотя такие подозрения уже есть...

  7. #57
    =SF=Veles (живу на ВПП) Аватар для Veles
    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    724

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Акелла ни когда не выдерживала сроки эта игра по первым заявлениям должна была выйти ещё года назад))))

    Так что я думаю года через полтора создадут......
    Лиш бы Диснею не продались....
    www.hranitels.ru

  8. #58
    Lesta studio Аватар для Xor
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    287

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Мда..
    Что-то я давно не посещал это место :

    Им надо не поливать друг-друга, а делать совместимый сетевой код!
    А какой смысл? В играх совершенно разные движки, так что совместимости не будет в любом случае.

    Я просто не понимаю как можно хвалиться игрой, которая еще не вышла? Ну и пусть у вас там глиссирование честно рассчитывает и прочая и прочая.
    Стоит отметить, что разработчики не ругали SHIII . У них на это банально нет времени (и не было).
    А те, кто ругают игру на мой взгляд имеют на то полное право - в конце концов, 12 лет хождения на яхте и полученный диплом кораблестроителя позволяют делать некоторые выводы о реалистичности происходящего на экране.
    Могу даже точно сказать, чем была вызвана "ругань": мы совместно (будучи в Акелле в период КРИ) посмотрели подряд один из последних роликов SHIII, после чего нам показали текущую модель повреждений в МО.
    Показ провели следующим образом: поставили рядом друг с другом два катера во время слабого волнения, после чего обстреляли соседний катер из крупнокалиберного пулемёта (пробоины были выше ватерлинии). Постепенно катер клонился на пробитый борт (вода попадала в него в тот момент, когда волны захлёстывали пробоины), потом встал вертикально и ушел под воду.
    Единственный отмеченный недостаток - после выдавливания водонепроницаемой переборки катер погружался недостаточно быстро.
    Особого внимания достоин тот факт, что катер раскачивался на волнах до тех пор, пока не погрузился в воду.

    Я ведь играть буду в ИГРУ, а не в гидродинамическую модель катера или в модель штормового волнения!
    Вы безусловно правы, но насколько я помню спор вокруг SHIII начался с того, что нас пытались убедить в его потрясающей физике, и по моей памяти даже мелькали фразы вроде "МО будет не лучше". И потом, всё было достаточно цивилизованно .
    Более того, разработчики прилагают максимум усилий к тому, чтобы игра была интересной. А то, насколько им это удастся станет понятно только после релиза.

    А щас разработчикам МО молиться надо на SH3 за то, что он поднял интерес к морским симам в целом.
    А Вы уверены, что с этим не сможет справится МО, и ему необходима такая поддержка ?

    Ну вот интересно, уже КОНЕЦ апреля, а демо-версии все не видать... Видимо, никак не могут разрабы наиграться в SH3...
    В данный момент идёт активная работа над движком. К сожалению, движки такого уровня пишутся долго.
    Ну и кроме того, игра заметно выросла в обьёме и усложнилась за время разработки - появились новые ТВД, а движок без устали модифицируют согласно требованиям времени.

    По последней информации возможно, что осенью появится бета игры (правда, не могу обещать открытого тестирования).

    Но вот что забавно: чем больше описывается проект, чем больше он ожидается, тем больше разочарование от него...
    Потому что зачастую от проетов ждут непонятно чего (или слишком много). Взять к примеру тот же дум - чего от него ждали? Хорошей графики и сногсшибательного сюжета? Графика там действительно потрясающая, ну более-менее приличный сюжет.
    С моей точки зрения с симуляторами в этом плане гораздо проще - понятно, чего от него надо ожидать: реалистичной физики и графики, отточенного геймплея, хорошего сетевого кода с возможностью устроить он-лайновые войны и приличных миссий.
    Физику я наблюдал лично, как уже было сказанно - в присутсвии очень опытных в хождении по морю людей, и её была дана высокая оценка.
    Графику вы можете наблюдать лично на скриншотах и мувиках - она тоже весьма достойна (хотя графический движок еще не дописан). Модельки кораблей выполнены на очень высоком уровне.
    По поводу геймплея и сетевого кода вердикт выносить попросту рано - мы его не видели.
    А сюжеты у Акеллы всегда выходили не плохими - даже в народно нелюбимый ПКМ было интересно играть. Так что с этим по идее всё должно быть в порядке.

    Акелла ни когда не выдерживала сроки эта игра по первым заявлениям должна была выйти ещё года назад))))
    ... и мы пока что ни разу не получали от этой компании откровенно бажных проектов. Игры от Акеллы можно обвинить в чем угодно, но не в багах.
    И потом - Вы что, хотите получить полуфабрикат? По моей памяти никто не был в восторге от первых версий ЛокОна - а сейчас все им довольны... Так что, по моему мнению пусть лучше делают столько, сколько считают нужным - меньше нервов потратим на ругань разработчиков.

    ===============

    Кстати, в данный момент я собираю новую порцию вопросов к FAQ по игре. Отвечать будет руководитель проекта Роман Цой.
    Крайний раз редактировалось Xor; 26.07.2005 в 00:17.

  9. #59

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Цитата Сообщение от Xor
    А Вы уверены, что с этим не сможет справится МО, и ему необходима такая поддержка ?
    Угу... Что такое У-БОТ знает каждый мальчишка (и взрослый тоже).
    Об этом заботятся фильмы типа "U-BOAT", "U-571", "Энигма" а прочие... Море книг и общий ореол романтики и героизма вокруг немецких ПЛ.

    Кто знает что такое МО?... Почти никто, кроме нескольких фанатов и специалистов. Сколько фильмов-бесцеллеров с торпедным катером в главной роли?... Нисколько.

    Вот такой вот мысль.
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  10. #60
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Поддержу. И, кстати, все собираюсь спросить: если игра называется "Морской охотник", то, собственно катера типа МО(малый охотник) там будут? Насколько я могу судить, именно с катерами МО ассоциируют термин "морской охотник".
    Скачивал видео, с атакой лодки торпедным катером, не совсем понял: почему катер "elco", а не МО, БМО, Г-5 или Д-3?

    А мнение, что SH3 вызвал всплеск интереса к морским симуляторам, оспаривать просто несолидно.

  11. #61

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Продолжу... Недавно в розговоре "за пивом" обмолвился, что купил игру и плаваю на подводной лодке - ничего больше. Один знакомый тутже поднял голову от крушки и спросил: У-БОТ?... И это был человек, очень далекий от компьютерных игр и еще более далекий от моря и военной истории... Ему это все просто не интересно... Но, что такое У-БОТ - он ЗНАЕТ!... Могу мебе представить его реакцию на то, что я плаваю на торпедном катере... Или "Малом охотнике"... В лучшем случае никакой - в худшем - палец у виска

    Стереотип мышления: эсли этого не было в супер-пупер-трупер фильме - значит это НЕ МОЖЕТ быть интересно.

    Жаль разработчиков - столько времени потрачено, а игра продаваться не будет. Пара фанатов скачают крэкнутую версию и будут сначала несколько дней ташиться от крутой графики и физической модели, а потом найдут там кучу ошибок и несоответсвия реальности и несколько месяцев будут понасить разработчиков на всевозможных форумах.... На этом игра умрет.

    Это, конечно, мое ИМХО. Дай им бог, что-бы я был неправ...

    ЗЫ: Продажи от SH3 перевалили за 2 миллиона баксов. При рыночной цене $50 это 40000 "капитанов" которые не пожалели отдать деньги за возможность "поганать" на У-БОТе с минимальнымы настройками "КАК В КИНЕ!"
    Какой сопливый и волосатый уноша отдаст свои "корманные" за какую-то непонятную прогулочную яхту с пулеметом? А чё они это ваще такое??? И пойдет играть ДУМ...
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  12. #62

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Пара фанатов скачают крэкнутую версию и будут сначала несколько дней ташиться от крутой графики и физической модели, а потом найдут там кучу ошибок и несоответсвия реальности и несколько месяцев будут понасить разработчиков на всевозможных форумах..
    почему то сильно сомневаюсь в поношении. Много ли людей ходили в море на судах подобного размерения? А так же много ли из этих людей играли в игры подобной МО?
    К томуже все сильно зависит от приближения к этой самой реальности - что справедливо для ЛЮБОГО симулятора.

  13. #63

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Цитата Сообщение от heavy
    почему то сильно сомневаюсь в поношении. Много ли людей ходили в море на судах подобного размерения? А так же много ли из этих людей играли в игры подобной МО?
    К томуже все сильно зависит от приближения к этой самой реальности - что справедливо для ЛЮБОГО симулятора.
    Совершенно согласен. Но в процитированом фрагменте я имел ввиду публику, которая поносит любую игру/симулятор.... Просто так - они ничего другого делать не умеют.
    Так-что будут поносить - будь спок!
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  14. #64
    Lesta studio Аватар для Xor
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    287

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Совершенно согласен. Но в процитированом фрагменте я имел ввиду публику, которая поносит любую игру/симулятор.... Просто так - они ничего другого делать не умеют.
    Так-что будут поносить - будь спок!
    Поносить-то конечно будут.. В начале.
    Просто по моему опыту общения с heavy эти поношения быстро прекратятся - всё-таки спорить с человеком, имеющим 12 лет опыта хождения под парусом - вещь не перспективная .
    Так что я бы на месте спорьщиков заранее начал учить последовательность действий экипажа при повороте оверштаг .

    P.S. Кстати, рад сообщить что с завтрашнего дня у нас с heavy в личном пользовании окажется последняя демка МО. Так что если у кого есть вопросы по поводу физики, графики и т.п. - можете начинать задавать, постараюсь в меру сил оттестить и проверить.
    На выходных выложу список того, что есть в демке.
    Кроме того, постараюсь за следующую неделю сделать несколько демонстрационных роликов. Если по ним уже есть какие-то предложения - сыпьте.

    P.P.S. Да, если интересно завтра утром в Питер на несколько дней прибывает историк-консультант проекта МО.

  15. #65
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Я вижу, всё обсуждение крутится вокруг реализма-графики-модели повреждений...

    А как насчёт собственно геймплея и управления?
    Менеджмент команды, как в SH3?
    Перемещение между постами? по горячим клавишам ?
    А возможно ли непрерывное "движение" между ними, как в SH3 опять же?
    Где мы увидим раненых членов экипажа, процесс оказания им первой помощи?
    Какой процент бутафории в различных панелях управления? Будут ли одновременно с 3d "сводные" панели управления, как это принято сейчас?
    Люди на причале- будут ли они? Транспорт, движение техники на берегу в начале миссии и в месте высадки десанта, например?
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  16. #66
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Посмотрел я на МАКСе со стороны как дети режутся. Квака какая-то на моторках Но красиво

  17. #67

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    >Какой процент бутафории в различных панелях управления? >Будут ли одновременно с 3d "сводные" панели управления, >как это принято сейчас?
    >Люди на причале- будут ли они? Транспорт, движение >техники на берегу в начале миссии и в месте высадки >десанта, например?

    Интереснaя темa : геймплей прoтив мaркертингa. Все эти фичи нaфиг не нужны для геймплея. В игре юзер переключaется между пaнелями. Зaтo есть с чегo нaснимaть скриншoтoв.

  18. #68
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Не скажите, граница тут очень тонкая. Хотите панелей? Сходите в Dangerous Waters. Все панели там. Скриншотов снимать практически не с чего. Хотите купить что-то подобное?
    А тут нужны красоты, раз уж управлять надо такой посудинкой, причём у берегов, а не посреди Атлантики. Так пусть уж они будут красивыми и полными жизни
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  19. #69
    Lesta studio Аватар для Xor
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    287

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Посмотрел я на МАКСе со стороны как дети режутся. Квака какая-то на моторках
    Ну, я подозреваю что бой торпедных катеров ДРУГ С ДРУГОМ должен очень сильно напоминать кваку - в т.ч. и в жизни. Ну представьте: из вооружения на катере максимум пушки 20мм (торпеды не считаем, ибо по цели типа ТК попасть невозможно). На море волнение, стабилизации орудий нет - соответственно сложно попасть.
    А увидеть со стороны тонет ли катер согласно физическим законам или нет со стороны невозможно.

    По крайней мере, насколько я знаю разработчики делают максимально реалистичную модель поведения катера на волне. Насколько у них это получится - посмотрим после выхода проекта.

    P.S. все вопросы передам разработчикам. Учитывая, что они достаточно конкретные - думаю мы получим ответ достаточно быстро.

    P.P.S. Да, с демкой нас обломали . Так что я посмотрю на игру "в живую" только во время поездки в Москву (постораюсь добраться туда в начале сентября).

  20. #70

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    >А тут нужны красоты, раз уж управлять надо такой >посудинкой, причём у берегов, а не посреди Атлантики. Так >пусть уж они будут красивыми и полными жизни

    Я и не имею ничегo прoтив берегoв. Не нужен интерьер, тaк кaк егo все рaвнo никтo не смoтрит вo время игры. Или вooбще убрaть стaтические пaнели и сделaть бегaлку пo кaтеру. Реaльнo передвигaться пo кoрaблю, нaпример интереснo былo бы искaть и чинить пoвреждения рукaми. Движoк - пoдoйдет Unreal 1 or 2. Тaм есть миссия штурмa кoрaбля, мoжнo и бегaть , и плaвaть.

  21. #71
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Интерьер убрать, а бегалку по катеру оставить? Прыкольна....
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  22. #72

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Нет, или убрaть интерьер, или сделaть бегaлку пo кaтеру кaк чaсть геймплея.

  23. #73
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Цитата Сообщение от digger
    Нет, или убрaть интерьер, или сделaть бегaлку пo кaтеру кaк чaсть геймплея.
    Каптюре Тзе Гальюн

    --
    Берега там уже красивые.

  24. #74
    Lesta studio Аватар для Xor
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    287

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Кажется, я обещал ответы на вопросы :

    Перемещение между постами? по горячим клавишам ?
    перемещение между постами с помощью горячих клавишь.

    Менеджмент команды, как в SH3?
    менеджмент команды по упрощённой форме путем перераспределения
    общего процента ресурса между задачями (поддержание живучести,
    вооружение, поддержание мобильности).

    Какой процент бутафории в различных панелях управления? Будут ли одновременно с 3d "сводные" панели управления, как это принято сейчас?
    бутафории в панелях управления практически нет. если мы не знаем как
    выглядел прибор, то он не включается в набор оборудования. если
    внешний вид понятен, а принцип работы неизвестен, то прибор включается
    в набор оборудования в неактивном состоянии.

    Люди на причале- будут ли они? Транспорт, движение техники на берегу в начале миссии и в месте высадки десанта, например?
    люди и техника на причалах будут, правда без цветов ... это не
    лодку встречать после большого похода


    P.S. На вопросы отвечал Роман Цой. На те вопросы, что пока оставленны без ответа я постараюсь ответить в течении завтрашнего дня. Заодно распишу некоторые подробности геймплея .

  25. #75

    Ответ: Вопросы к разработчикам игры Морской Охотник

    Упрaвление бoтaми - слaбoе местo в любoй игре, где oни есть. Бoты тупые и в нестaндaртныx ситуaцияx делaют не тo, чтo oт ниx требуется. Если бoт-пулеметчик видит 2 цели, стрелять oн будет oбязaтельнo не пo тoй.

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •