???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: В хабаровском аэропорту произошла авария

  1. #1
    Инструктор Аватар для Phantom
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,307

    В хабаровском аэропорту произошла авария

    В понедельник в аэропорту Хабаровска грузовой самолёт Boeing 747 во время взлёта потерял управление. Как передает телекомпания НТВ, одновременно у лайнера отказал двигатель. Экипажу пришлось применить экстренное торможение.

    Выяснилось, что при наборе скорости у самолёта разрушилось шасси. Его фрагменты попали в турбину и серьёзно повредили двигатель.

    К расследованию причин аварии приступила специальная комиссия. По данным технической службы аэропорта, командир лайнера - женщина - перед взлётом возможно забыла снять шасси с тормоза.

    Boeing 747 совершал рейс из Гонконга в американский город Анкоридж на Аляске. В Хабаровске самолёт совершал плановую посадку для дозаправки.

    /NTV.ru/
    Мои авиафото:
    http://planes.pri.ee/

  2. #2

    Ответ: В хабаровском аэропорту произошла авария

    Цитата Сообщение от Phantom
    ...у самолёта разрушилось шасси. Его фрагменты попали в турбину и серьёзно повредили двигатель...
    Одна из главных стоек? Или, всё-таки, передняя? Где главные и где двигатели.
    Цитата Сообщение от Phantom
    ...перед взлётом возможно забыла снять шасси с тормоза.
    Ы? Хотелось бы услышать комментарии не НТВ.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  3. #3
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227

    Ответ: В хабаровском аэропорту произошла авария

    а разве перед взлетом на зажатых тормозах двигатели на взлетный режим не переводят?...и самолет они держат... потом их отпускают и взлетают? нет?

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    350

    Ответ: В хабаровском аэропорту произошла авария

    Во всем окажутся виноваты российские механики.
    Не так сидишь, не так свистишь (С) Соловей Разбойник

  5. #5
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Ответ: В хабаровском аэропорту произошла авария

    Это скорее всего очередной сплав комментов умной пресс-службы аэропорта или ответственного по контактам и нашей догадливой прессы.
    Из личного: Хабаровск немного мелковат для 747. Самим пришлось круги нарезать пока грузовик этот разворачивался в торце полосы и просто встал поперёк, потом каким-то боком смог таки развернуться. Представляю какие факи там в кабине стояли. А какая полоса кривая, такого кошмара на видал давненько (имею ввиду старую полосу, новая закрыта была)
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  6. #6

    Ответ: В хабаровском аэропорту произошла авария

    Цитата Сообщение от bulbul
    ...и самолет они держат... потом их отпускают и взлетают? нет?
    Вот и я про то же! Ну как можно забыть отпустить тормоза! В голове не укладывается! Будь ты хоть трижды женщина, хоть обезьяна! Это то же самое, как попытаться взлететь, не запустив двигатели!!!
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  7. #7
    Han
    Гость

    Ответ: В хабаровском аэропорту произошла авария

    2 Серж:
    А этот случай (о котором ты говоришь) когда был?

  8. #8
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Ответ: В хабаровском аэропорту произошла авария

    это было то ли в конце августа то ли в сентябре. Могу поднять книжку и назвать точную дату. Тогда как раз тайфун проходил, самаль 85193. 747 просто не смог в торце развернуться и официально объявил об этом старту. Мы немного припухли, т.к. никуда нам не хотелось уходить да и по большому счёту и некуда уже. Но парни молодцы 9а может и тётеньки) видимо сдёрнули джамбу свою таки с места.
    Весь прикол начался когда зарулили. Нам рассказали страшную историю что у нас были какие-то проблеммы и мы чуть не пикировали на вокзал.
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  9. #9
    Инструктор Аватар для Mefody
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    ULOO/PKV
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,182

    Ответ: В хабаровском аэропорту произошла авария

    2 Серж
    ежели мне не изменяет память, 85193 это 154Б-1? Какого он года?
    Мои фотки на airliners.net:
    http://www.airliners.net/search/photo.search?photographersearch=Tuh%20Mihail&distinct_entry=true

  10. #10
    Han
    Гость

    Ответ: В хабаровском аэропорту произошла авария

    Цитата Сообщение от Серж
    это было то ли в конце августа то ли в сентябре. Могу поднять книжку и назвать точную дату. Тогда как раз тайфун проходил, самаль 85193. 747 просто не смог в торце развернуться и официально объявил об этом старту. Мы немного припухли, т.к. никуда нам не хотелось уходить да и по большому счёту и некуда уже. Но парни молодцы 9а может и тётеньки) видимо сдёрнули джамбу свою таки с места.
    Весь прикол начался когда зарулили. Нам рассказали страшную историю что у нас были какие-то проблеммы и мы чуть не пикировали на вокзал.
    Ага, посмотрел АНИшку...
    Интересно - а рулежку до 23-го торца сделать строителям было не суТьба?
    Кстати, места разворота явно обеспечивают разворот с радиусом минимум 50м. Неужто у 747-го такие проблемы с этим? Поидее при раздельном торможении и разнотяге проблем быть не должно... (у него база метров 30-40 поидее...) Или неудачно "вошел в поворот"?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.gif 
Просмотров:	54 
Размер:	14.3 Кб 
ID:	35031  

  11. #11
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Ответ: В хабаровском аэропорту произошла авария

    да, б-1. кагого года не скажу, мне ж не жениться. она без задатчика с одноканальной ткс и без джипиэски. вобщем сильная машина - не задремаеш.

    747 был на торце 05л. но не смотри на рд, есть такая весчь как ACN и PCN. и не каждому типу по всем рд кататься можно. разнотяг и раздельное торможение - это в принципе возможно но и чревато. представь его взлётную массу и нагрузки на стойки - их же запросто вывернуть можно. плюс тяга там тоже нехилая. учти ещё приёмистость его монстрообразных моторов. вобщем думаю его экипаж оч близко к торцу подъехал когда начал разворачиваться или не стал жаться к обочине чтобы от греха не свалиться. но молодцы, как то справились.
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •