???
Математика на уровне МГУ

Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... КрайняяКрайняя
Показано с 726 по 750 из 960

Тема: О Silent Hunter 3

  1. #726
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: О Silent Hunter 3

    Цитата Сообщение от N L
    Кто нибудь брал на себя тяжесть наказания за то, что нейтрала грохнул или своего? Тяжело то наказание? На себе экспиримиеинтироавать страшно.
    Случайно утопил (не обратил внимания на то, что с норвежцами еще не воюем официально ) И ничего не заметил.
    А если своего - о наказании написано в текстовом ридми в директории игры. Там какие-то очки вычитаются.
    Цитата Сообщение от Agul-aga
    бывает есть дождь. бывает нет.
    а вот бывает шторм а на небе не облачка. одни звезды..
    бывает шторм когда нет облаков?
    Шторм = сильный ветер. Сильный ветер без облаков еще как бывает.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  2. #727
    Механик Аватар для 72AG_SerWolf
    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Russia, Samara
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Ответ: О Silent Hunter 3

    1. смысла патчить пока нет, ждем лекарство на 1.1, потому что левая установка патча приводит к куче багов
    2. они там уже есть. зайди в настройки и выстави немецкую речь, и не забудь нажать на Apply Changes
    Если ты нашел подкову на счастье - значит, кто-то отбросил копыта

  3. #728
    Зашедший Аватар для alekcey
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    89
    Во Владике видел игру на 1cd и на dvd. Что надо брать? И что там могло уместиться на 1 cd?

  4. #729
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: О Silent Hunter 3

    ДВД однозначно! Вес игры в запакованном варианте - 1,67Гб.

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  5. #730
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Игрок в динамической кампании попадает в некий информационный вакуум. Ни тебе приличных вводных с описанием тактической обстановки и предполагаемых маршрутов(а не только приказов типа "патрулировать ХХХ в течение 24ч."), ..
    Сейчас ходил первый поход за 7-ю флотилию. По пути к квадрату патрулирования топил суда, отстреливался от самолётов, пытался дважды попасть в ищущий меня эсминец. В пути мне сообщили о эсминце в квадрате выше (скорость и курс), потом о конвое ниже (тоже скорость и курс). Конвой оказался жирным и беззащитным. Весь боезапас извёл. Даже осветительными снарядами топить пытался Уходя получил наводку ещё на один конвой справа. Информации дофига - боезопаса нифига
    Версия игры 1.0.

  6. #731
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: О Silent Hunter 3

    Цитата Сообщение от 72AG_SerWolf
    2. они там уже есть. зайди в настройки и выстави немецкую речь, и не забудь нажать на Apply Changes
    Увы, я не просто так картинку привел. В этой версии нем.речи нет - отрезана. :\
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  7. #732
    Механик
    Регистрация
    28.03.2002
    Адрес
    Samara
    Возраст
    49
    Сообщений
    268

    Ответ: О Silent Hunter 3

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Увы, я не просто так картинку привел. В этой версии нем.речи нет - отрезана. :\
    На DVD варианте немецкая речь есть. Но весит 145 м в раре .
    Бывает...

  8. #733
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    Ответ: О Silent Hunter 3

    Вопросы по игре:

    1.Наблюдается информационный вакуум при нахождении в плавании. Не знаю что вокруг происходит, как будто все вымерли. Это где-то настраивается и как можно решить?

    2.При входе в док по возвращении из похода, игра перехватила управление и ввела лодку в док автоматически! Хочу сам лодку пришвартовать!!! Как это сделать?

    3.Очки добавляют или нет за то, что своим ходом вернулся на базу, или можно завершить миссию прямо в том квадрате где бы? Очки будут начислены одинаково?

    4.Как вообще и за что начисляются очки, и как начисляется опыт экипажа?

    5.Как поднять боевой дух экипажа?

    6.Есть ли у кого полная раскладка горячих клавиши?

    7.Как вставить свою музыку в Грамофон?

    Вроде пока все вопросы.

    Теперь о впечатлениях от игры SH III – ПЯТЬ БАЛЛОВ, ожидания оправдались. Первую миссию выполнял почти «без ускорения времени», она у меня заняла целый день, наслаждался видами. Математическую модель воды и волн сделали просто прекрасно. Да и вообще - нет слово.
    Ожидал я еще один шедевр - Driver3, но каково было разочарование когда увидел, то чего так долго ждал, впечатление полное ПИ-ПИ-ПИ.
    Driver3 поставил себе недели две назад, полнейшее разочарование, и поэтому ожидал появление в продаже SH III, тоже с каким-то подвохом, что тоже будет фигня. Но SH III – оказался на самом высоком уровне!!!
    Крайний раз редактировалось DayWalker; 04.04.2005 в 10:36.

  9. #734
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: О Silent Hunter 3

    По вопросу №6 - глянь раздел documentation в корне игры.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  10. #735
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    Ответ: О Silent Hunter 3

    Ааа и еще забыл сказать, что SH III появился в Краснодаре в "Легионе" на Копире - на 2xCD. Пока еще багов не нашел, конечно кроме общеизвестных. Когда появится на DVD - сказали что не известно. Рекомендую ставить сразу английскую версию.

  11. #736
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: О Silent Hunter 3

    По вопросу №7: ...\Silent Hunter III\data\Sound\Gramophone\... Кстати, полезно с самого начала полазить по каталогам игры, дабы ознакомиться, так сказать .
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  12. #737
    23AG_Dm39
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    49
    Сообщений
    95

    Ответ: О Silent Hunter 3

    Цитата Сообщение от SL PAK
    Сейчас ходил первый поход за 7-ю флотилию. По пути к квадрату патрулирования топил суда, отстреливался от самолётов, пытался дважды попасть в ищущий меня эсминец. В пути мне сообщили о эсминце в квадрате выше (скорость и курс), потом о конвое ниже (тоже скорость и курс). Конвой оказался жирным и беззащитным. Весь боезапас извёл. Даже осветительными снарядами топить пытался Уходя получил наводку ещё на один конвой справа. Информации дофига - боезопаса нифига
    Версия игры 1.0.
    а кто где и как сообщает? у меня полная тишина!!! ver 1.0 dvd

  13. #738
    Зашедший
    Регистрация
    24.11.2003
    Возраст
    50
    Сообщений
    34

    Ответ: О Silent Hunter 3

    Цитата Сообщение от Dm_RU
    а кто где и как сообщает? у меня полная тишина!!! ver 1.0 dvd
    Через радиста запроси радиограмму с базы. Иногда будут приходить сообщения о наличии конвоев в том или ином квадрате. Правда у меня они начинают поступать только когда к квадрату патрулирования подхожу.

  14. #739
    Зашедший
    Регистрация
    24.11.2003
    Возраст
    50
    Сообщений
    34

    Ответ: О Silent Hunter 3

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    2. Где бы взять файлы с немецкой озвучкой?
    Точно такая же версия (если судить по коробке). Немецкая озвучка есть Поставлена немецкая озвучка и английские субтитры.

  15. #740

    Ответ: О Silent Hunter 3

    Подскажите, в Москве можно купить лицензию?
    Может на горбе есть какой-нибудь лоток?

  16. #741
    Зашедший Аватар для alekcey
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    89
    Только начал проходить урок навигация, говорится что периодически дожны приходить радиограммы. Радист рапортует, чсто они приходят, но как их прочитать???
    И где устанавливается уровень сложности?

  17. #742
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Ответ: О Silent Hunter 3

    Цитата Сообщение от alekcey
    Только начал проходить урок навигация, говорится что периодически дожны приходить радиограммы. Радист рапортует, чсто они приходят, но как их прочитать???
    И где устанавливается уровень сложности?
    Клавиша "М"


    Уровень сложности ставиться в карьере, при начале миссии.

    Удачи.
    NO REGRET

  18. #743
    CyxoB22 Аватар для CyxoB_Kiev
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    51
    Сообщений
    233

    Ответ: О Silent Hunter 3

    "M" - кнопка- Журнал радиограмм.

  19. #744
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Ответ: О Silent Hunter 3

    ?????????
    NO REGRET

  20. #745
    Зашедший Аватар для alekcey
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    89

    Ответ: О Silent Hunter 3

    Обана, работает! Avenger, CyxoB_Kiev, большое спасибо!

  21. #746
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Ответ: О Silent Hunter 3

    Your welcome
    NO REGRET

  22. #747
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    Ответ: О Silent Hunter 3

    Вопросы 6 и 7 - сняты. Спасибо за помощь. Но еще остались остальные.

  23. #748
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: О Silent Hunter 3

    Эх, ну нет тут ветки "Впечатления от SH3".... поэтому сюда.
    Со времен первого Ила ничто так не цепляло, как это чудо. Самое веселье, как оказалось - нечаянно очутиться в страшный ночной шторм посреди конвоя. У акустика шумы по всем направлениям. Всплыл и... как лиса в курятнике. Из темноты выскакивают силуэты судов на расстоянии всего 600-800 - только носись между ними и сади торпеды навскидку в борт, без всяких расчетов. Три торговца так утонули, четвертый оказался эсминцем... но сейчас не о грустном. По всем отсекам "Лили Марлен" из граммофона играет, на мостике мрак и качка... хорошо. Осталось сбоку от компа жену установить, чтобы время от времени брызгала из тазика соленой водой и дула посильней, моделируя суровые погодные условия.
    А насчет моего 7 похода в донесении гестапо могло бы быть сказано: "Преступно включил внешние виды, самовольно прекратил выполнение боевой задачи, вместо судов противника начал охотиться на какие-то скриншоты, которых и отснял штук сорок".
    От внешних красот... то есть от получившихся в итоге картинок почувствовал себя Айвазовским после написания "Девятого вала". Люди на работе до сих пор не верят, что это не рекламный арт, а просто скрины из игры. Нестыдные такие обои получаются.
    В общем, хорошо мне от SH3. Чего и вам желаю.

  24. #749
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Ответ: О Silent Hunter 3

    Абсолютно согласен. Даже как-то не обращаешь внимания на тот факт, что симулятор этот немецкой лодки, и по сути это SH II, на новых графический движок посаженный. Но как красиво теперь выглядит война, даже иногда воевать не хочется!

    Красивые тени, вращающиеся винты, наличие настоящего экипажа, разламыванием, кренение и множество других способов гибели кораблей, красивая вода, удобная камера, внимание игры к такому моменту геймера, как снятие скринов путем выхода из игры по Alt+Tab в виндовс без вылета в систему... Это звучит красиво.
    И никакие скрины не могут передать всех тех волнений, при которых они были сняты, всех тех эмоций, которые как волны перехлестывали через бак идущей в надводном или погружающей лодки... Динамика выглядит красивее, тем паче, что скрины, ужатые в джипег выглядят даже мутнее. Официала еще не видел я приобретал в-общем-то неплохо переведенную пиратку, некоторые моменты перевода которой даже позабавили (Гипер-тяжелый крейсер у немцев - потом я понял, что это - Hipper Heavy Cruiser), а некоторые особенности игры (отсутсвие свастики, смешанная немецко-английская речь членов экипажа) не смогли меня от нее отвернуть. Тем паче, что в ходе вчера начатого мной похода по карьере, я уже успел встретить нейтрала из Швеции, и свой эсминец, который моя команда и арт-офицер по фамилии Штеймман приняли сперва за поляка и приготовились к арт-бою. Кстати, у меня первая миссия началась не в Африке...

    На скринах:
    1) Моя лодка седьмой серии погружается в Балтийском море, чтобы не быть замеченной с нейтрала.
    2) моя лодка девятой серии на тренировочных стрельбах ведет огонь по пароходу.
    3) у этого контейнеровоза заклинило от огня руль в положение "право на борт" - скоро мы подойдетм поближе и довершим начатое...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лодка.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	13.8 Кб 
ID:	38185   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лодка_ведет огонь.jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	41.5 Кб 
ID:	38186   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Руль заклинило.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	29.1 Кб 
ID:	38187  
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  25. #750
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: О Silent Hunter 3

    всех тех волнений, при которых они были сняты, всех тех эмоций, которые как волны перехлестывали через бак
    Абсолютно согласен!
    С контейнеровозом скрин впечталил... Особенно кильватерный след, говорящий о характере повреждения.
    Касательно того, что игра про немцев... Мне отчего-то кажется, что открытая архитектура программы позволит нам вскоре увидеть большой пак-мод "Подлодки Северного флота СССР" или "Русская Балтика"
    Еще про немцев... в переведенной пиратке звания у них какие-то корявые. Унтер-офицеры у меня назывались "Старший полномочный офицер" или "Главный старший полномочный офицер"... а матросы - "Моряк" и "Главный моряк" В русской версии офицеры носили советский эквивалент немецких званий, а английская версия ввела английский эквивалент... Поэтому я просто в en_menu.txt все это дело поисправлял - теперь матросы называются, как положено, а вместо "старших полномочных" появились "Оберфенрих цур зее" или "Штабс-обер-боцман"... Да и немецкие офицерские звания стали понатуральней - удален не имевший места в реальности чин "младший лейтенат", появились корветен- или фрегатен-капитаны вместо русской кальки этих званий. Кстати, насчет неожиданных встреч - я натурально облегченно выдохнул, когда вылетевший однажды на меня эсминец оказался "своей", немецкой "тридцатьчетверкой". В другой раз повстречался английский вооруженный траулер, который горел - полыхал вовсю, подбитый то ли другой лодкой, то ли немецкой авиацией (я его добил, болезного). Очень атмосферный момент, позволяющий почувствовать, что ты не один в поле воин - войну ведут и другие твои товарищи. Интересно, будут ли вместе со мной атаковать конвои другие лодки?
    Из нейтралов пока встречал только голландцев.

Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •