???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 105

Тема: Про реакцию ботов на команды.

  1. #1
    ru.dtp.hydrol.aeropig Аватар для Vallet
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Красноярск, страна Сибирь
    Возраст
    49
    Сообщений
    185

    Про реакцию ботов на команды.

    Товарищи! Можно ли где-нить разжиться подробным факом по реакции ботов на команды, отдаваемые мною "по радио"?

    С навигацией все боле-менее ясно, сильно не ясно что делают партнеры при отдаче "боевых" указаний.
    Будешь долго думать - ни кого не убъешь!

  2. #2
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Да ты что, издеваешься что-ли?! Сами програмисты, которые этот ИИ писали, не занют, как он отреагирует на данную ему команду. А ты про какието факи спрашиваешь
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  3. #3
    ru.dtp.hydrol.aeropig Аватар для Vallet
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Красноярск, страна Сибирь
    Возраст
    49
    Сообщений
    185

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Что, правда, сами программеры не знают (а как, с другой стороны, писали?)? Оч-чень хорошо. А ни кто своими наблюдениями не поделится? Например о разнице в командах звену: "Собраться", "Атаковать истребители", "Прикрывать меня". Вообще, что должен делать (по замазкам) бот на комаду "Прикрывать". А то, на мой взгляд, делает что угодно, только не прикрывает....
    Будешь долго думать - ни кого не убъешь!

  4. #4
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Ну по прикрывать он может остаться на хвосте и пытаться прикрывать, а может пойти мочить истребители.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  5. #5
    политрук Аватар для Yurio_UV
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    167

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Цитата Сообщение от Vallet
    Что, правда, сами программеры не знают (а как, с другой стороны, писали?)? Оч-чень хорошо. А ни кто своими наблюдениями не поделится? Например о разнице в командах звену: "Собраться", "Атаковать истребители", "Прикрывать меня". Вообще, что должен делать (по замазкам) бот на комаду "Прикрывать". А то, на мой взгляд, делает что угодно, только не прикрывает....
    По команде "прикрывать меня" могу точно сказать, тк часто ее использую.
    Даю команду и начинаю заниматься наземкой. Бот останется на высоте(а не пойдет за мной) и нападет на любого врага, который попытается мне помешать. Причем, по этой команде даже бомберы начинают отгонять истребители )
    По команде "собраться" бот приклеется к тебе так, что даже захочешь - не оторвешся .
    =E95=UV
    95ishap.ru

  6. #6
    ru.dtp.hydrol.aeropig Аватар для Vallet
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Красноярск, страна Сибирь
    Возраст
    49
    Сообщений
    185

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Цитата Сообщение от Yurio_UV
    По команде "прикрывать меня" могу точно сказать, тк часто ее использую.
    Даю команду и начинаю заниматься наземкой. Бот останется на высоте(а не пойдет за мной) и нападет на любого врага, который попытается мне помешать.
    А если я веду воздушный бой? Совсем недавний случай: атакую противника (предварительно отдав команду), проскакиваю к следущему, держу прямо дольше чем расчитывал - бах! черный экран... Ведомый так спокойно сообщает: "Пятый! противник на хвосте...." Рассмотр трека показал, что противник сунулся прямо под нос моего ведомого, а тот даже не стрелял... Дык што за непонятки?

    Цитата Сообщение от Yurio_UV
    По команде "собраться" бот приклеется к тебе так, что даже захочешь - не оторвешся .
    ОЧень хорошо... А он хоть кого-нить атаковать будет? Мне показалось что да, но хотелось бы конкретики...
    Будешь долго думать - ни кого не убъешь!

  7. #7
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Мои наблюдения - летим звеном ИЛ-2 пол. мод., я в звании майора: на команды оставаться здесь, след./пред. контрольная точка боты реагируют одинаково - никак, т.е. летят за мной... заметил вот еще что - боты начинают слушаться меня только на некотором отдалении от меня, свыше ~500-600 метров. Вот и получается - летим "трепать" автоколонны, а практически на пути вражеский аэродром, на посадку заходит Ю88, ну я ботам "к след. контр. точке" а сам к бомберу, на перекрестном курсе застаю его с выпущеннымы шасси в 100 метрах от аэродрома, даю очередь - 88-ой без заднего шасси, хвост дырявый - ну думаю сейчас он "угробится" при посадке... и тут мои боты начинают орать "я подбит, я падаю", ставлю паузу и наблюдаю картину маслом: боты даже и не думали лететь куда сказано - так и висели на хвосте, и, несправившись с управлением на высоте 30 метров воткнулись в землю, ЗА по ним точно не стреляли, т.е. упали сами... итого - я для своих ботов не коммандир, летают сами по себе...
    3.02бм, DGen 3.1.3.5
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  8. #8
    политрук Аватар для Yurio_UV
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    167

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Цитата Сообщение от Vallet
    А если я веду воздушный бой? Совсем недавний случай: атакую противника (предварительно отдав команду), проскакиваю к следущему, держу прямо дольше чем расчитывал - бах! черный экран... Ведомый так спокойно сообщает: "Пятый! противник на хвосте...." Рассмотр трека показал, что противник сунулся прямо под нос моего ведомого, а тот даже не стрелял... Дык што за непонятки?
    Я не знаю для чего задумывалась эта команда разработчиками, но для себя я уяснил, что она не для воздушного боя, а как раз для того случая который я описал. В принципе, можно организовывать с ботами типичную для штурмовиков атаку из круга. Вся группа ведет наблюдение за возд. пространством, кто-то один из круга пикирует на цель.
    Цитата Сообщение от Vallet
    ОЧень хорошо... А он хоть кого-нить атаковать будет? Мне показалось что да, но хотелось бы конкретики...
    Не знаю, точно не скажу. Своим телом может прикрыть от атаки
    =E95=UV
    95ishap.ru

  9. #9
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Больная тема. Непослушание ботов достало дико. Простой редактор, 4 Эмиля против 4х блейнхеймов и 2х спитов. Можно безостановочно толдонить ботам, чтобы атаковали бомберы, они будут отвечать, мол, "ага, атакую!". Но при этом гоняются за спитами, пока бомберы не отойдут подальше, тогда подчинённые начинают орать "Kann nicht!". Трибунала на них нету.

  10. #10
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Немножко из своего опыта дрессуры на низших должностях, когда нет возможности рулить эскадрильей.
    В компании на Ил-2, когда летим толпой чего-то там пылесосить во вражеском тылу, на маршруте перехватывают мессеры. Вся эскадрилья будет лететь по прямой и никак не реагировать на вражеские атаки, кроме как вопить о спасении (хорошо, если модификация со стрелком - есть шанс, что отобьются). Если я точно не успеваю шугануть атакующих, или их больше двух, надо дико орать Tab+7. Только после этой команды напарники просыпаются и начинают гонять мессершмитов. Но, при этом они сбрасывают всю бомбовую нагрузку и на цель остаются только эрэсы и остаток снарядов к пушкам. Еще у этой команды есть один побочный эффект: после боя с истребителями напарники могут "забыть" о первоначальной цели, и просто пролететь над ней, не сделав ни единого эрэсного залпа.
    Если цель важнее, то можно попробовать оттянуть на себя пару мессеров, и по-сусанински увлечь их на бреющий, выгадывая момент, чтобы подловить чей-то хвост. Правда, в этом случае придется биться одному, потому что эскадрилья уйдет дальше по маршруту.
    В компании на истребителе я практически всегда жму Tab+7, когда назревает большая драка, потому что боты могут не среагировать на атакующие истребители врага, или наброситься на увиденные ранее бомбардировщики.

    Тут, кстати, недавно была тяжелая миссия на И-16, когда нам, впятером (седьмой номер, по обыкновению, хлопнулся при взлете) пришлось метелить восьмерку Bf109F. Несколько раз переигрывал миссию, потому что в итоге мы с ведущим оставались вдвоем, как я не прыгал. Спас ситуацию запрос на землю о поддержке. В стороне (километрах в 15)летела еще кучка И-16 по своим делам, которые после запроса развернули носы и весьма вовремя подрулили к нашей свалке. В итоге - моя эскадрилья закопала всех мессеров и вернулась без потерь.

  11. #11
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    2 Roman Kochnev Летая над Финским заливом, обнаружил приятный момент 3.03m - истребители сопровождения не отвлекаются на бомбардировщики; а если приходиться работать как JABO, т.е. если идём на 109-х с бомбами, то боты берегут свои яйца до последнего - избавляются от них только если схватки не избежать.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  12. #12
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Цитата Сообщение от Paramon
    2 Roman Kochnev Летая над Финским заливом, обнаружил приятный момент 3.03m - истребители сопровождения не отвлекаются на бомбардировщики; а если приходиться работать как JABO, т.е. если идём на 109-х с бомбами, то боты берегут свои яйца до последнего - избавляются от них только если схватки не избежать.
    Во! Значит - мозгов им потихоньку добавляют, что есть гуд.
    А то я помню, как в 2.04 (вроде) четверка FW190 побросала бомбы, увидев кукурузник, в который, кстати, так и не смогли попасть и с такого позора вся убилась в ближайшем лесу. В 3.00 мессеры-охотники еще прыгали на заходящий на посадку У-2 (похоже - это самый, мистически страшный самолет для люфтваффе) и, как леминги, гибли от огня зениток аэродрома.

  13. #13
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev
    ... У-2 (похоже - это самый, мистически страшный самолет для люфтваффе) ...
    Кто-то из немецких пилотов жаловался что его трудно сбить - содной стороны очень медленный, а с другой - снаряды просто дырявят его и всё.

    А, вообще, думаю, что У-2 это и наша СЛАВА, и наш ПОЗОР.
    Слава - самый эффективный штурмовик ВОВ (в абсолютном зачёте!)
    Позор - та же ситуация, что и с батальонной разведкой, когда неподготовленных людей посылали на верную смерть. :mad:
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  14. #14
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Цитата Сообщение от Paramon
    Слава - самый эффективный штурмовик ВОВ (в абсолютном зачёте!)
    Поподробнее, плз.

    Как о штурмовике - особенно ИМХО, сбросить в ближнем тылу противника пару бомб ночью (как правило неприцельно) - это не совсем то, что подразумевается под штурмовкой
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  15. #15
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    А Ночные ведьмы, за головы которых, помницца, сам Геринг награду обещаллси?
    А арт-наводка?
    А самые меткие бомбардировки окопов?
    А самые точные точечные удары?
    Или всё - враньё?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  16. #16
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Цитата Сообщение от FilippOk
    1. А Ночные ведьмы, за головы которых, помницца, сам Геринг награду обещаллси?
    2. А арт-наводка?
    3. А самые меткие бомбардировки окопов?
    4. А самые точные точечные удары?
    5. Или всё - враньё?
    Пардон за нумерацию, но так отвечать проще

    1. А документик можно? А то, например, о трауре по "Вильгельму Густлову" каждый кому не лень пишет, а потом выясняется, что никакого траура и не было
    2. Это штурмовка?
    3. См. п.2. (примечание: это бомбардировка)
    4. См. п.2. (примечание: это бомбардировка)
    5. Все - нет. Но боевые успехи У-2 выглядят явно раздутыми. Хотя не восторгаться мужеством людей, летавших на этих "швейных машинках", невозможно.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  17. #17
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Про У-2.

    "Последний солдат Рейха", воспоминания француза воевавшего в Вермахте, в полку "Великая Германия", фамилии не помню.
    Пишет про У-2. Очень, говорит по ночам за*бывали. Спать не давали. :p
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  18. #18
    ru.dtp.hydrol.aeropig Аватар для Vallet
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Красноярск, страна Сибирь
    Возраст
    49
    Сообщений
    185

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Эх, блин.... Нет ответа... Господа разработчики! Не просветите про природу топика?
    Будешь долго думать - ни кого не убъешь!

  19. #19
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Цитата Сообщение от Paramon
    Про У-2.

    "Последний солдат Рейха", воспоминания француза воевавшего в Вермахте, в полку "Великая Германия", фамилии не помню.
    Пишет про У-2. Очень, говорит по ночам за*бывали. Спать не давали. :p
    Не спорю. И основной эффект от У-2 был именно в изматывании противника по ночам. Материальный ущерб от них минимален.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  20. #20
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Где-то читал, что У-2 наколотили птабами танков на курской дуге чуть ли не больше, чем Ил-2.

  21. #21
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Тут вообще про ботов, или про У-2?
    У меня инета мало, потому чаще просто кампании летаю в офлайне. Дык вот прикалывает меня это огромное количество красивых и ни фига не работающих команд для ботов.
    Говорю всей эскадрилье "Собраться", собирается только ближнее звено. Остальным по барабану. Летают сами по себе.
    Хочу свернуть куда-нить с маршрута. Лечу какое-то время, боты меня кидают и летят по своим делам. Ору - "Вернитесь сволочи!!!", они тока носами дрыгают, и опять дальше летят.
    А самая прикольная команда, это еще с самого первого ИЛ-а, запрос поддержки с земли. Гы! Для прикола сделали?! Всегда стандартный ответ - "Все истребители вылетели на другое задание". Короче, играбельность игры в этом плане никакая. Один в поле воин. Так и продолжаю воевать.

    И все же, почему меня второе звено не слушается? Вообще никак не слушается. Мож хитрость какая есть? ? Звание самое крутое, вроде должны подчиняться заразы такие...

  22. #22
    Курсант Аватар для cerber
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    И все же, почему меня второе звено не слушается? Вообще никак не слушается. Мож хитрость какая есть? ? Звание самое крутое, вроде должны подчиняться заразы такие...
    Сначала выбери второе, третье, .... звено, а потом команды отдавай. Вроде должно получаться покомандовать.
    А запрос земли о помощи работает, если рядом есть свободные истребители. Поставь побольше свободных групп, их и будут к тебе направлять, когда запросишь.

  23. #23
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev
    Где-то читал, что У-2 наколотили птабами танков на курской дуге чуть ли не больше, чем Ил-2.
    А ты вот эти ссылки почитай - там и не такое можно встретить:
    http://skyfireavia.narod.ru/ (особенно МиГ-3 рекомендую - ржал до у.рачки).

    Или http://www.uic.nnov.ru/~teog/ - тут можно все что угодно читать - везде клиника.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  24. #24
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    Цитата Сообщение от cerber
    Сначала выбери второе, третье, .... звено, а потом команды отдавай. Вроде должно получаться покомандовать.
    Дык разумеется пробовал! По всякому пробовал. Ни фига не помогает. Как будто они вообще не мне подчиняются. А бывает даже так, что просто молчу, вообще. Летим по маршруту. Ближнее звено летит рядом, а дальнее постепенно начинает отставать. Как будто сами по себе летят. В конце маршрута, они уже вообще черт знает где. Приходиться втроем воевать. Когда "эти гады" долетят, уже бой заканчивается. Блин!

    Цитата Сообщение от cerber
    А запрос земли о помощи работает, если рядом есть свободные истребители. Поставь побольше свободных групп, их и будут к тебе направлять, когда запросишь.
    Куда поставь?! Я же про кампании говорю. Ясно дело, когда на аэродроме истребителей нет, то просить нечего. Но они есть, но есть тока как статичные объекты, привязанные к земле. Вот я думаю, почему так кампании генерятся, что нет никакого резерва. Именно в кампаниях нет такого дела. А в редакторе конечно можно что угодно понаставить.

    Даешь работающий резерв для "офлайновского" вирпила!!!

  25. #25
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Про реакцию ботов на команды.

    [DGen]
    RandomFlights=5
    AirIntensity=High
    в conf.ini
    Поддержки будет выше крыши.Если комп потянет :p
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •