???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 63 из 63

Тема: Наши рули. Давайте померяемся пиписьками.

  1. #51
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Наши рули. Давайте померяемся пиписьками.

    Цитата Сообщение от Biotech
    TM F1.
    Был бы почти доволен, если бы не дурацкая конструкция педалей. Т.е. педали удобные, но дурацкие Пружины довольно жесткие, а основание из тонкой пластмассы. При нажатии это дело аж выгибается вниз. Если бы я играл в автосимы достаточно часто, то это дело бы уже сломалось. А так пока еще работает. Кретину, который сидит и проектирует вот такие эрзацы (заметьте, не дешевые) нужно бить по рукам линейкой и ставить в угол, коленями на горох.
    Разрешение основной оси достаточно большое. По-моему не меньше 256. Баранка достаточно удобная (якобы копия руля формульной Ferrary), диапазон ~230 градусов, куча кнопок, металлические шифтеры, мощный фидбек, резюки пока не шумят.
    На счет концентрации - это верно. Очинна это дело в автосимах критично. И попробуй эту концентрацию сохранить на протяжении всей гонки.
    Ездию последнее время редко. Можно сказать вообще не ездию. Т.к. оффлайн уже не интересен, а онлайна с моим пингом не онлайна
    РБР, конечно, хорошо, но мне быстро надоело. Проехал чемпионат раз, два, а потом что? Хотлапить на раллийной машине по раллийной трассе мне совершенно не интересно.
    Совет, разбери, вытащи по одной пружине с каждой педали, там их две на каждой... Я как только купил сразу вытащил...И нажатие плавное но тоже с усилием... 180 баксов стоит радость а платформа из обычной пластмассы хотя педали из алюминия...
    I/JG53 "PiKaS"

  2. #52
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Наши рули. Давайте померяемся пиписьками.

    на счет пинга, модемщики тоже приветствуются вот здесь...
    Только FIA-GTR не забудь приобрести бест сим современности
    http://www.gtr-online.org.ru/
    I/JG53 "PiKaS"

  3. #53
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    35

    Ответ: Наши рули. Давайте померяемся пиписьками.

    Цитата Сообщение от OldMan
    Кстати, может кто знает как отучить GPL от "дикого" вмешательства в упраление углом поворота колес на высоких скоростях? Игра "заточена" в этом месте для "клавишников".
    Ну не могу я себя заставить выкручивать баранку на полный ход при скорости 260-280 км/ч...
    Ого, ГПЛ и под клавишников
    Оказывается я так мучался, а надо просто на клаве ездить До этого только Лич допер наверное

    А если серьезно: ГПЛ и клава - несовместимы
    Попробуй поиграться линейностью в настройке девайса.

  4. #54
    Да, страрый я... Аватар для OldMan
    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    69
    Сообщений
    152

    Ответ: Наши рули. Давайте померяемся пиписьками.

    Цитата Сообщение от Gaus
    Ого, ГПЛ и под клавишников ...

    ... Попробуй поиграться линейностью в настройке девайса.
    Дык на эту мысль наводит то, что в скоростных поворотах приходится выкручивать баранку в упор... хотя на клаве ездить даже и не пытался

    Не катит - линейность дает только изменение формы передачи от гиперболической до прямой (центр/край), но не её зависимости от скорости. На очень высоких скоростях передача пары руль-колеса снижается раз в 15-20. Особенно сильно это ощущается при прохождени Ascari в Монце. Кривизна поворота и правильная траектория позволяет пройти его на 270 в апексе при небольшом сносе, что на старых машинах F1 использовалось довольно часто. И тогда при подходе к параболике скорость порядка 307-310. Это сейчас трассы и машины сильно изменились, как и техника прохождения поворотов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Monza_new.gif 
Просмотров:	118 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	40842   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Monza_old.gif 
Просмотров:	120 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	40843  
    Крайний раз редактировалось OldMan; 01.06.2005 в 16:03.
    На четвертом развороте друзей не бывает...

  5. #55
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Наши рули. Давайте померяемся пиписьками.

    У дефолтных сетапов сильная недостаточная поворачиваемость. Покрути подвеску и дифференциал, будет полегче. Вплоть до того, что Курва Гранде проходится с прямым рулем. А вообще, стиль вождения тут много значит.
    Крайний раз редактировалось Freddie; 01.06.2005 в 16:14.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  6. #56
    Да, страрый я... Аватар для OldMan
    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    69
    Сообщений
    152

    Ответ: Наши рули. Давайте померяемся пиписьками.

    Цитата Сообщение от Freddie
    У дефолтных сетапов сильная недостаточная поворачиваемость. Покрути подвеску и дифференциал, будет полегче. Вплоть до того, что Курва Гранде проходится с прямым рулем. А вообще, стиль вождения тут много значит.
    Весьма вероято, вот только я в настройках подвески, как свинья в апельсинах... :/ Где-б найти как это делать
    На четвертом развороте друзей не бывает...

  7. #57
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: Наши рули. Давайте померяемся пиписьками.

    Цитата Сообщение от Karaya
    Совет, разбери, вытащи по одной пружине с каждой педали, там их две на каждой... Я как только купил сразу вытащил...И нажатие плавное но тоже с усилием... 180 баксов стоит радость а платформа из обычной пластмассы хотя педали из алюминия...
    А давно у тебя это чудо живёт?
    Я вчера тайком от жены купил. Продавец сказал, что год протянуть должен.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  8. #58

    Ответ: Наши рули. Давайте померяемся пиписьками.

    Цитата Сообщение от Biotech
    РБР, конечно, хорошо, но мне быстро надоело. Проехал чемпионат раз, два, а потом что? Хотлапить на раллийной машине по раллийной трассе мне совершенно не интересно.
    зайди на http://rbrally.gamenavigator.ru, для ралли как раз пинг не критичен главное это устойчивое соединение. Под РБР сделали кучу приблуд с которыми можно в онлайн ездить. Если любишь ралли уверяю тебя ждет увлекательный процесс

    Я из за РБР давно ужо заброил все леталки и активно рулю во всяких чампах.......
    To finish first, you have first to finish.
    R.Denis

  9. #59
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: Наши рули. Давайте померяемся пиписьками.

    Тоже докатился... Джой уже давно в руки не брал. РБР - настольная игра. Только до чампа мне кажется "не дорос" , да и в "сингле" удовольствия и адреналину хватает.
    Крайний раз редактировалось Slav; 05.06.2005 в 22:13.
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  10. #60

    Ответ: Наши рули. Давайте померяемся пиписьками.

    Цитата Сообщение от SkySpirit
    Тоже докатился... Джой уже давно в руки не брал. РБР - настольная игра. Только до чампа мне кажется "не дорос" , да и в "сингле" удовольствия и адреналину хватает.
    блин я думал я один такой, соскочивший с локона и использующий кугар как ручник

    и не боись онлайновых чампов там народ самого разного уровня катает так что соперника себе найдешь полюбому и в любом случае ничего не сравниться с очучение онлайнового заезда когда ДНФ это действитенльно ДНФ рекомендую
    To finish first, you have first to finish.
    R.Denis

  11. #61
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Наши рули. Давайте померяемся пиписьками.

    Цитата Сообщение от Paramon
    А давно у тебя это чудо живёт?
    Я вчера тайком от жены купил. Продавец сказал, что год протянуть должен.
    нет не долго(полтора месяца), так как покупал его специально для ГТР или если на будущее сим хороший для Ф1 появится. Но для того что бы педали прожили по дольше сделай с пружинами как я написал, или если есть время и руки то переделай на железную платформу. К педалям у меня претензии в этом плане...жесткие пружины наряду с дряблой пластиковой платформой...

    интересно а как ты тайком ездить будешь? :p такую дуру тяжело спрятать
    Крайний раз редактировалось Karaya; 06.06.2005 в 12:24.
    I/JG53 "PiKaS"

  12. #62
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: Наши рули. Давайте померяемся пиписьками.

    Цитата Сообщение от Karaya
    ...если есть время и руки то переделай на железную платформу. К педалям у меня претензии в этом плане...жесткие пружины наряду с дряблой пластиковой платформой...
    Немного не понял - о какой платформе речь? Ты про пластиковое основание, или про пластиковые рычаги педалей? На Модене 360 Про первыми у меня умерли пружины на педалях. Так как на каждой педали по две пружины - а умирали они поодиночке, то педали и так стали мягче!


    Цитата Сообщение от Karaya
    ...интересно а как ты тайком ездить будешь? такую дуру тяжело спрятать...
    Ездить тайком не надо, главное тайком установить и заныкать коробку, а то, что руль другой - она не заметила!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  13. #63
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Наши рули. Давайте померяемся пиписьками.

    да все про тоже пластиковое основание, поверь эти пружины раздолбают еще десяток таких платформочек прежде чем сядут. так что совет выдергивай по одной пружине с каждой педали если джой жалко и денег тоже, так как если треснет платформа поверь по гарантии он не пройдет...
    а снимаются пружинки в течении пяти минут.
    I/JG53 "PiKaS"

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •