???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 44 из 44

Тема: Посоветуйте безнадежно заболевшей новенькой

  1. #26
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Ответ: Посоветуйте безнадежно заболевшей новенькой

    Цитата Сообщение от Tim27
    Девушка Ура А то все эти уже надоели. Одни и те же рожи (любя канешна)
    Хотите дам совет? поехали со мной в Дракино - ЭТО ТО МЕСТО ГДЕ ВЫ РЕАЛЬНО научитесь летать. Причем не просто научитесь, а летать будете с ЛУЧШИМИ летчиками России! И не только России - Мира. Итак я приглашаю вас на базу сборной России. Ехать от Москвы чуть боле 110 км. Я летаю там с весны прошлого года. До этого времени летал в мячково - переворот, петля, полупетля С весны прошлого года меня натренировали до второго места в произвольном на чемпионате Росссии по второй лиге. С вашим пожеланием летать примерно 6-8 часов в месяч в этом году вы запросто можете выйти на ЧР по третьей лиге и всех победить. Я не шучу. Школа у нас там - СУПЕР. Если Вы заинтересованы - скажите - я в воскресенье туда еду - присоединяйтесь
    а мне можно или это только лицам противоположного пола?

    а то я б с удовольствием когда в следующий раз меня в Москву занесет...

  2. #27
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Посоветуйте безнадежно заболевшей новенькой

    Цитата Сообщение от Lt.AK
    а мне можно или это только лицам противоположного пола?

    а то я б с удовольствием когда в следующий раз меня в Москву занесет...
    ЗАПРОСТО! Будем рады

  3. #28
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: по ценам для подмосковья

    Цитата Сообщение от Lt.AK
    ну так скорее всего это в Hobbs, летные часы по моему небольшому опыту обычно приблизительно равны tach, плюс инструктор, скажем за $40, и получим примерно $230 за Seminole за летный час. И это притом что объем двух Lycoming-ов на Seminole лишь немногим больше объема М14, так что топливо они чавкают примерно с одинаковым апетитом.

    При этом в России час на L-39 стоит порядка $600, а здесь по знакомству $1,200.
    Run up, taxi -0.1-0.2 с хаба. Топливо и масло входит в стоимость. CFI +30$-40$ в зависимости от того сколько лет он в бизнесе. Получаем ~$190
    с учетом того что это двухмоторный самолет.

    P.S. На L-39 здесь катают а не учат. А если даже учат то владелец устанавливает цену какую хочет. У нас недавно здесь катали (L-39) за 300 то личас то ли 30 мин.

  4. #29
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Ответ: по ценам для подмосковья

    Цитата Сообщение от RB
    Run up, taxi -0.1-0.2 с хаба. Топливо и масло входит в стоимость. CFI +30$-40$ в зависимости от того сколько лет он в бизнесе. Получаем ~$190
    с учетом того что это двухмоторный самолет.

    P.S. На L-39 здесь катают а не учат. А если даже учат то владелец устанавливает цену какую хочет. У нас недавно здесь катали (L-39) за 300 то личас то ли 30 мин.
    учат.

    если все пойдет по плану, тьфу-тьфу-тьфу, я планирую получить LOA (ambitious long-term plans)

  5. #30
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: по ценам для подмосковья

    Цитата Сообщение от Lt.AK
    учат.

    если все пойдет по плану, тьфу-тьфу-тьфу, я планирую получить LOA (ambitious long-term plans)
    За $1200 в час, у тебя дядя не Дональд Трамп ? А если серьезно желаю удачи я планирую чуть позже получить Citation II 1st officer rating тьфу-тьфу-тьфу.

  6. #31
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Ответ: по ценам для подмосковья

    Цитата Сообщение от RB
    За $1200 в час, у тебя дядя не Дональд Трамп ? А если серьезно желаю удачи я планирую чуть позже получить Citation II 1st officer rating тьфу-тьфу-тьфу.
    один раз живем, с собой все равно не унесешь...

    да и не сейчас это все равно, к тому времени накоплю...
    Крайний раз редактировалось Lt.AK; 15.01.2005 в 03:34.

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: по ценам для подмосковья

    Цитата Сообщение от Lt.AK
    один раз живем, с собой все равно не унесешь...
    Оставь немного на happy retirement

  8. #33
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Посоветуйте безнадежно заболевшей новенькой

    Дело в том, что я выходила не на аэроклуб, а на инструктора - меня вывели главврач ЛИИ Жуковского и один из их летчиков-испытателей
    Меня гложат смутные сомнения, что мы знакомы. Так?
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  9. #34
    Энтузиаст
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    17

    Smile 2 Дэн

    Цитата Сообщение от D@n&L
    Меня гложат смутные сомнения, что мы знакомы. Так?
    скорее всего нет
    если Вы бываете в ЛИИ, то могли сталкиваться на переговорах по клинике, но вряд ли, Вы же пилот, а не администратор...
    хотя теперь уже знакомы

    Дэн, Вы в Куркачах только летаете или периодически на разных аэродромах??
    Смешинка

  10. #35
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Посоветуйте безнадежно заболевшей новенькой

    16 декабря был в Жуковском, виделся с Гарнаевым, так что ему привет, ежели видитесь.

    Просто что навело, Дэн меня зовут те, кто хоть как-нибудь меня знают.
    Да и знакомая есть Наташа, которая в ЛИИ работает.

    P.S. Очень в Жуковском "Глиссада" понравилась.


    Сейчас с закрытием старого аэропорта Казань-2, где базировался "Легион", летаю только в Куркачах. Опять же вопрос откуда известно?
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  11. #36
    Энтузиаст
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    17

    Smile 2 Дэн :)

    Цитата Сообщение от D@n&L
    16 декабря был в Жуковском, виделся с Гарнаевым, так что ему привет, ежели видитесь.

    Просто что навело, Дэн меня зовут те, кто хоть как-нибудь меня знают.
    Да и знакомая есть Наташа, которая в ЛИИ работает.

    P.S. Очень в Жуковском "Глиссада" понравилась.


    Сейчас с закрытием старого аэропорта Казань-2, где базировался "Легион", летаю только в Куркачах. Опять же вопрос откуда известно?
    весь день в разъездах, только до компа добралась (
    Дэн, все совпадения случайны... "Дэн" просто удобное сокращение ника, с Гарнаевым не вижусь, в ЛИИ не работаю, что такое Жуковская "Глиссада" не знаю, инфо о Куркачах под твоим ником в конференции... мы явно не встречались раньше, хотя я была бы счастлива познакомиться с Профи
    Смешинка

  12. #37
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Посоветуйте безнадежно заболевшей новенькой

    "Глиссада" хороший бар-рестроран в городе Жуковский. Возле института.

    Ну до Профи мне еще далековато, познакомиться не против, Welcome to Kazan city.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  13. #38
    заСЛАнец Аватар для Вован
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    44
    Сообщений
    870

    Ответ: по ценам для подмосковья

    Цитата Сообщение от RB
    У нас вот этот двухмоторник стоит 160 в час и то считается дорого


    Действительно у вас беспредел. Кстати а был у нас здесь когда то один человек который получил PPL в США. Он рассказывал кажется что взял отпуск на три недели или что то в этом роде, поехал в США и получил кажется во Флориде или Аризоне. Правда сейчас в Америке времена другие на обучение пилота или рейтинг иностранцaм надо пройти регестрацию через TSA, снять отпечатки пальцев и заплатить $130...
    Мда... Посмотрел на эти цены:
    http://www.pinnacleacademy.com/privatepilotcert.html
    Блин, 35-часовой курс 90тыс. рублей!!! А 55-часовой 150тыс. рублей!!! И это против 200 тыс за 42-часовой у нас!!! Возможно действительно стоит задуматься над тем, чтобы учится в США
    Интересно выдадут ли ГС ГАшное удостоверение "Пилот-любитель" на основании американского PPL?
    -

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: по ценам для подмосковья

    Цитата Сообщение от Вован
    Мда... Посмотрел на эти цены:
    http://www.pinnacleacademy.com/privatepilotcert.html
    Блин, 35-часовой курс 90тыс. рублей!!! А 55-часовой 150тыс. рублей!!! И это против 200 тыс за 42-часовой у нас!!! Возможно действительно стоит задуматься над тем, чтобы учится в США
    Интересно выдадут ли ГС ГАшное удостоверение "Пилот-любитель" на основании американского PPL?
    Вообще то "пинэкл" у нас одна из самых дорогих контор есть намного дешевле.

    Я уже писал раньше у нас здесь был человек который получил PPL в США
    взяв отпуск около месяца.Не буду врать но помоему ему зачли хотя лучше спросить.Здесь США у нас есть целые летные школы специально созданные для иностранцев например Японских летчиков или летчиков Люфтганза . Летчиков Люфтанза учил летать один из моих знакомых. Эта летная школа находится в Аризоне туда направляют молодых отобранных кандидатов в Люфтганза из Германии. В Аризоне они получают первоначальный тренинг вплоть до IFR - основной самолет для их тренировки Bonanza..

    К сожалению после 11 сентября у нас появилось новая организация TSA.
    Что бы попасть на обучение иностранцам теперь требуется получить разрешение у этого заведения - заплатить $130, сдать отпечатки пальцев и т.д. Вообщем думаю тяжелее но все еще возможно поскольку авиа трейнинг это довольно большой бизнесс в США так просто его не прикроют.

  15. #40
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Ответ: по ценам для подмосковья

    Цитата Сообщение от RB
    Вообще то "пинэкл" у нас одна из самых дорогих контор есть намного дешевле.

    Я уже писал раньше у нас здесь был человек который получил PPL в США
    взяв отпуск около месяца.Не буду врать но помоему ему зачли хотя лучше спросить.Здесь США у нас есть целые летные школы специально созданные для иностранцев например Японских летчиков или летчиков Люфтганза . Летчиков Люфтанза учил летать один из моих знакомых. Эта летная школа находится в Аризоне туда направляют молодых отобранных кандидатов в Люфтганза из Германии. В Аризоне они получают первоначальный тренинг вплоть до IFR - основной самолет для их тренировки Bonanza..

    К сожалению после 11 сентября у нас появилось новая организация TSA.
    Что бы попасть на обучение иностранцам теперь требуется получить разрешение у этого заведения - заплатить $130, сдать отпечатки пальцев и т.д. Вообщем думаю тяжелее но все еще возможно поскольку авиа трейнинг это довольно большой бизнесс в США так просто его не прикроют.
    http://flyinusa.da.ru/

    сомневаюсь что PP-ASEL признают в России, сейчас вроде и с ФЛА-шными лицензиями проблема.

  16. #41
    заСЛАнец Аватар для Вован
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    44
    Сообщений
    870

    Ответ: по ценам для подмосковья

    Цитата Сообщение от Lt.AK
    http://flyinusa.da.ru/

    сомневаюсь что PP-ASEL признают в России, сейчас вроде и с ФЛА-шными лицензиями проблема.
    Спасибо. Очень интересная ссылка. Думаю было бы полезно для наших чиновников, занимающихся реформами АОН посмотреть КАК это должно быть организовано. Бюракратии тоже хватает, но взамен предоставляются возможности гораздо большие чем то, что предлагается у нас. Покрайней мере неплохо бы перенять все удачные наработки американцев.
    Ну а насчет ФЛАшных удостоверений - тут ведь другого рода проблема. В качественности американского летного образования чиновники врятли усомнятся.
    Крайний раз редактировалось Вован; 17.01.2005 в 10:16.
    -

  17. #42

    Ответ: Посоветуйте безнадежно заболевшей новенькой


  18. #43

    Ответ: Посоветуйте безнадежно заболевшей новенькой

    зимой трудно учиться.но красиво. цель какая- научиться и получить ксиву? полеты по кругам маршруты пилотаж? в зависимости от цели и схема программы -оптимизированная по финанасам.сформулируй цель - будет конкретика.
    одно верно независимо от схемы- полетное время лучше распределить блоками :2-3 дня полеты потом перерыв.
    ===========
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	су-26М2сжатый.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	139.6 Кб 
ID:	35818   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	як55мсжатый.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	35819  

  19. #44
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Посоветуйте безнадежно заболевшей новенькой

    Цитата Сообщение от POL
    зимой трудно учиться.но красиво. цель какая- научиться и получить ксиву? полеты по кругам маршруты пилотаж? в зависимости от цели и схема программы -оптимизированная по финанасам.сформулируй цель - будет конкретика.
    одно верно независимо от схемы- полетное время лучше распределить блоками :2-3 дня полеты потом перерыв.
    ===========
    Уважаемый POL
    Везу девушку на тот аэродром, где сняты эти самолеты как только будет погода. Со Шпаком договоренность присутствует
    У Вас будет возможность с ней пообщаться
    Кстати, очень жаль, что POL редко тут появляется - можно я разглашу инкогнито???

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •