???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: поругайте TAMIYA Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush

  1. #1
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    поругайте TAMIYA Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush

    собственно сабж.
    я понимаю что набор сугубо начального уровня, но стоит относительно немного и это максимум на что пока согласна жена

    интересуют конкретные недостатки и проблемы в работе с ним. хотелось бы услышать мнения по качеству прилагаемого к набору аэрографа и компрессора.

    также интересно знать мнение тех, кто красил краской из тамиевских балончиков - после покраски рафаля у меня родилось мнение что она в балончике недостаточно разбавлена.

  2. #2
    An ghaoth.... Аватар для Wherewolf
    Регистрация
    04.09.2001
    Адрес
    г. Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    618

    Ответ: поругайте TAMIYA Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush

    http://www.convent-centr.ru/index.htm

    и будет тебе счастье....
    причём за меньшие деньги
    Athair ar neamh, Dia linn...

  3. #3
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: поругайте TAMIYA Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush

    если будет мне счастье то не скоро - этот КОНВЕНТ-ЦЕНТР возле нас не продается.
    да и сайт у них странный - ни информации глянуть по конкретной вещи, ни цены...

  4. #4
    An ghaoth.... Аватар для Wherewolf
    Регистрация
    04.09.2001
    Адрес
    г. Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    618

    Ответ: поругайте TAMIYA Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush

    ааа... сорри, на координаты не посмотрел... %(
    Athair ar neamh, Dia linn...

  5. #5
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Ответ: поругайте TAMIYA Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush

    Ругаю:
    - поставляется без блока питания (так как родной блок расчитан ~110В), а по питанию требует 6В 3А - я дешёвого блока с такими хар-ками не нашёл,в итоге купил лабораторный блок питания "Марс" на 3А где-то за 1000р., вариант на аккумуляторах мне кажется глупым;
    - максимальное давление - 15PSI (вроде как мало судя по инфо в конфе);
    - максимальное постоянное давление - 7PSI (cм выше);
    - из-за такого давления я даже незнаю, имеет ли смысл покупать нормальный аэрограф, тем паче что этот компрессор не поддерживает аэрографы со встроеным клапаном, прерывающим воздушный поток;
    - стоит относительно недорого? он мне обошёлся в 5500р.

    По поводу качества - не могу ответить, так как я не особо опытен в этом вопросе и ничего другого не пробывал. Вроде красит.

    Нафига я его купил? Не хотел заморачиваться с самодельными компрессорами от холодильника, хотел боле-менее "фирменный" девайс, а других не было. Сейчас бы я его уже не купил - видел более достойные девайсы.

    Достоинства:
    - махонький;
    - лёгинький (без блока питания).

    Могу привести инструкцию на русском языке, отфоткать в разобранном виде, попробывать выполнить какие-нить операции.
    Крайний раз редактировалось Saney; 16.01.2005 в 00:54.

  6. #6
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: поругайте TAMIYA Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush

    спасибо Saney.
    с блоком питания пробелем нет, его мне продают вместе с самим компрессором.
    насчет давления - какое считается нормальным для хороших 2 way action аэрографов? ещё смущает то, что вроде эта модель без баллона-аккумулятора давления. давление у него не скачет? на покраске это не отражается?
    насчет "не поддерживает" - а что с ним становится когда ему поток прерываешь?
    инструкцию получить очень даже интересно, возможно там больше написано о недостатках, в разделе "запрещается" и "рекомендации к применению"

  7. #7
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Ответ: поругайте TAMIYA Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush

    Цитата Сообщение от Dmut
    спасибо Saney.
    с блоком питания пробелем нет, его мне продают вместе с самим компрессором.
    насчет давления - какое считается нормальным для хороших 2 way action аэрографов? ещё смущает то, что вроде эта модель без баллона-аккумулятора давления. давление у него не скачет? на покраске это не отражается?
    насчет "не поддерживает" - а что с ним становится когда ему поток прерываешь?
    инструкцию получить очень даже интересно, возможно там больше написано о недостатках, в разделе "запрещается" и "рекомендации к применению"
    Тут в разделе "Ликбез" есть хорошая ветка про компрессоры, я для себя из неё вынес, что нормальные значения, это 15-20 PSI для обычной покраски и 10-15 PSI для рисования тонких линий - но может быть аэрографы от Tamiya заточены под это давление? и имеет смысл купить приличный аэрограф от Tamiya? Но за такие деньги можно купить более "прославленный" аэрограф - даж не знаю. Самая тонкая линия у меня получалась около 3-4 мм, в инструкции говорится о 2-х - может я недостаточно старался. Скачки давления можно сгладить внешним аккумулятором, но я их (скачков) пока не замечал поэтому над аккумом не заморачивался. Балона в нем нет, он вообще поразительно компактный.
    Когда перекрываешь ему поток (ну там шланг пережмётся например), то у меня на блоке питания срабатывает электронная защита - всё отрубается без последствий для компрессора.
    Да - еще говорят, что один из плюсов этого компрессора - продолжительное время работы - до 1 часа, я его, правда, так долго не гонял.

    P.S. Пардон за "перефотографированную" инструкцию - старая шпиёнская закалка .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1007s.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	123.7 Кб 
ID:	35485   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1008s.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	143.1 Кб 
ID:	35486   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1009s.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	135.8 Кб 
ID:	35487   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1010s.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	163.4 Кб 
ID:	35488   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1011s.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	130.0 Кб 
ID:	35489  

    Крайний раз редактировалось Saney; 16.01.2005 в 00:42.

  8. #8
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: поругайте TAMIYA Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush

    ещё раз спасибо.
    значит 4мм, хм, вроде многовато.
    буду читать инструкцию, может умные вопросы появятся.

  9. #9
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Ответ: поругайте TAMIYA Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush

    Цитата Сообщение от Dmut
    ещё раз спасибо.
    значит 4мм, хм, вроде многовато.
    буду читать инструкцию, может умные вопросы появятся.
    Ну неопытный я, да и иголку в нём не полировал - доводят же белорусские аэрографы - короче это, так сказать, наихудший случай .
    Для аэрографа двойного действия наверно клапан можно поставить, но я, скорей всего, когда у меня дойдут до него руки поменяю и компрессор.

    P.S. Тебе спасибо, некоторые файлы, которые я не успел скачать с aviacherteg.ru, я нашёл в осле у тебя.

  10. #10

    Ответ: поругайте TAMIYA Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush

    Кстати, в этой же ценовой категории я обнаружил Testors Complete Airbrushing System. Чуть дороже набора от Tamiya, но и устройств в комплекте больше, что делает его более привлекательным. Но никаких технических данных компрессора нет...
    Richard Burns Rally - Russia

  11. #11
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: поругайте TAMIYA Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush

    Цитата Сообщение от Saney
    P.S. Тебе спасибо, некоторые файлы, которые я не успел скачать с aviacherteg.ru, я нашёл в осле у тебя.
    мдаа, тесен интернет ну вобщем всегда пожалуйста.

    AZone - интересный набор, рассмотреть бы его поближе...

  12. #12

    Ответ: поругайте TAMIYA Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush

    Цитата Сообщение от AZone
    Кстати, в этой же ценовой категории я обнаружил Testors Complete Airbrushing System. Чуть дороже набора от Tamiya, но и устройств в комплекте больше, что делает его более привлекательным. Но никаких технических данных компрессора нет...
    Ну от чегоже нет?
    Да вот:
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCTW9&P=0

    Из компрессоров, по моему, в данном сайте есть и более достойные выборы:
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin...p?&C=RJC&V=TES
    Но у них Беларусь, Украина и Русь попадают в "черный список" необслуживаемых стран.

  13. #13

    Ответ: поругайте TAMIYA Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush

    Тут такой вариант есть для ограниченных в финансах: вместо компрессора купить воздушный баллон (air tank), который стоит порядка $20-50. Заправлять его можно на любой заправке (в США по крайней мере), а хватает его более чем на десяток моделей (автомобилей 1/24). В довес к баллону нужен будет только манометр (или два, если в комплекте одного нет) - ставится после клапана для отображения выходящего давления, регулируемого этим клапаном (второй ставится перед клапаном и показывает давление оставшегося в баллоне воздуха), и "влаголовушку" понятно для чего. В сумме такое устройство можно собрать менее чем за $150 при покупке всего нового и фирменного, и менее чем за $70 при покупке б/у.
    Насколько эффективен и удобен такой вариант в сравнении с компрессором я, к сожалению, не знаю.
    Richard Burns Rally - Russia

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •