???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Убойность пушек

Голосовавшие
206. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хочу мощнее

    94 45.63%
  • Надо "лучше" попадать.

    67 32.52%
  • Устраивает в совокупности с другими параметрами игры

    45 21.84%
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 263

Тема: ЗАЛП

  1. #76

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата:

    Ключевая фраза ''попасть не могли''.

    Крайний раз редактировалось Иван Дурак; 20.08.2009 в 23:56.

  2. #77

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от pakman
    В первого же, кто скажет, что попасть болванкой в манерящую фоку легко, я кину камень .
    Надо сначало выслушать\допросить, потом убить как свидетеля
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  3. #78

    Ответ: ЗАЛП

    включайте свое воображение - будьте летчиками. не забывайте про тактику.
    а то от фм/дм мутит уже

    и будет вам счастие.
    Крайний раз редактировалось Иван Дурак; 20.08.2009 в 23:56.

  4. #79
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Ответ: ЗАЛП

    судя мо сканам приведенным выше все похоже

    ЗЫ при пинге суммарном до 50мс если я попал в кабину то я ТОЧНО попал в кабину со всеми вытекающими.
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  5. #80

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz]
    судя мо сканам приведенным выше все похоже

    ЗЫ при пинге суммарном до 50мс если я попал в кабину то я ТОЧНО попал в кабину со всеми вытекающими.
    я тоже считаю , что похоже...

  6. #81
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: ЗАЛП

    Думается, лучшим решением было бы самим попробовать увеличенную убойность оружия в онлайне. Желающие смогли бы испытать всё на своей шкуре. После этого можно провести опрос и обсуждение ещё раз, сравнить результаты.
    Лично я ещё не летал на серваках с отключённым «реализмом» стрельбы.

    Попробую потолковать на эту тему с Вини О’Пухом . Может, удастся уговорить его устроить дурдом на сервере на пару-тройку дней.
    Иван, ты как насчёт?, Может подсобишь?
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  7. #82

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от pakman

    Попробую потолковать на эту тему с Вини О’Пухом . Может, удастся уговорить его устроить дурдом на сервере на пару-тройку дней.
    Иван, ты как насчёт?, Может подсобишь?
    Дурдом это легко...
    Тесты на живых Пухах - хоть это и бесчеловечно - но попробуем

  8. #83
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от Иван Дурак
    Цитата:

    Ключевая фраза ''попасть не могли''.

    И я считаю что похоже!
    ТОлько у меня вопрос маленький.
    Если я открыл стрельбу на 300 метрах и стрелял до дистанции 100 метров, то какая будет вероятность сбития?
    И потом ну очень странные графики (можно узнать откуда? ОЧень интересно как получили данные).
    Зы не подколки ради, а исключительно для понимании ситуации. Чем вы можете объяснить большую веорятность сбития Ил-2 Фв-190Д нежели Фв-190А4?
    Если сравнить вооружение то получается:
    А4= 2*(Мг-151/20+Мг-ФФ+Мг-17)
    D9= 2*(Мг-151/20+Мг-131).
    Какая то странная нестыковка (.
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  9. #84
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Ответ: ЗАЛП

    ну второй скан я серьезно бы не рассматривал(тоже не понятно как это они и чего там насчитали), а вот первые про количество попаданий очень показательно
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  10. #85

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz]
    ну второй скан я серьезно бы не рассматривал(тоже не понятно как это они и чего там насчитали), а вот первые про количество попаданий очень показательно
    ну первый да - он посчитан в НИИ - а второй типа анализ сводок и т.п.

    вот источник
    Крайний раз редактировалось Иван Дурак; 20.08.2009 в 23:56.

  11. #86
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от bug
    И я считаю что похоже!
    ТОлько у меня вопрос маленький.
    Если я открыл стрельбу на 300 метрах и стрелял до дистанции 100 метров, то какая будет вероятность сбития?
    Нужно взять интеграл в интервале 300м до 100м и разделить его на 200м.

    Цитата Сообщение от bug
    И потом ну очень странные графики (можно узнать откуда? ОЧень интересно как получили данные).
    Скорее всего это результаты расчёта на эмпирической модели, постороенной на основе собранного статистического и информационного материала.

    Цитата Сообщение от bug
    Зы не подколки ради, а исключительно для понимании ситуации. Чем вы можете объяснить большую веорятность сбития Ил-2 Фв-190Д нежели Фв-190А4?
    Если сравнить вооружение то получается:
    А4= 2*(Мг-151/20+Мг-ФФ+Мг-17)
    D9= 2*(Мг-151/20+Мг-131).
    Какая то странная нестыковка (.
    Думается, что два носовых 13мм пулемёта по эффективности могут поспорить со связкой крыльевые 2хМГ-ФФ+2хМГ17. Кроме того, далеко разнесённые по крылу МГ-ФФ должны ухудьшать устойчивость при стрельбе.
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  12. #87
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: ЗАЛП

    Идея,насчет отключения реализма,Пакман-интересная.Мы ее даже как-то опробовали.Помните,когда еще у мессеров тяги от "пука" рвались,а пальба из них результата не давала,мы решили по локалке погасать без реализма стрельбы.Вот это драйв был.По началу летали как всегда,и те среди нас,кто считался хорошими пилотами стали падать чаще,потому как получив обычное "случайное" попадание уже не могли применить свои "бочки", "кочки" и другие каки.Через 10 минут все стали осторожничать и избегать даже кратковременного пролета перед прицелом вражеского самолета.

  13. #88
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от orion71
    И тут же не могу сразу дать линк на интервью с пилотом Лавочки. Уверен, вы все его читали
    Интервъю с Алексеенко лежит там же где и интервъю с Кожемяко:

    http://www.airforce.ru/history/ww2/alekseev/index.htm

  14. #89
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: ЗАЛП

    Кстати, товарищи вирпилы... раз уж тут о ганнери речь идет - помогите перевести, плиз, данную табличку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	some30mmstats.gif 
Просмотров:	61 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	35856  
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  15. #90
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от CARTOON
    Через 10 минут все стали осторожничать и избегать даже кратковременного пролета перед прицелом вражеского самолета.
    Что, собственно, судя по мемуарам ветеранов и есть "реалистично" :


    А.С. Летчик в бою часто использовал курсовые пулеметы? Если вам приходилось их использовать, то как Вы лично стреляли — с корректировкой по трассерам или сразу точная очередь на поражение?

    Т.П. Да, курсовые пулеметы использовал часто. Помню, начинаешь из них стрелять, то полная кабина дыма.

    Дело в том, что некоторые «веселые» фрицы забывались. Он ходит в атаку снизу сзади, и что бы сохранить скорость проскакивает вперед и идет круто вверх на вертикаль, «показывает крест», и этим «крестом» прямо мне в прицел. У меня таких «весельчаков» два. (Я никаких наград, ничего за них не получил, у меня язык для начальства неудобный.) Хотя все видели, что я их рубанул. Помню, когда сбил первого, мне говорили: «Ну, ты молодец «Капрал» (это мой позывной был, я ведь с сержантов, хотя уже был офицером), ну ты его секанул!» Я говорю: «Какого х… под мои пулеметы лезть?!»

    Никаких упреждений и корректировки тут не было, как он «крест показал», мне только на гашетки – кх-х! и все! Какая тут моя заслуга? Никакой. Не лезь под мои пулеметы!

    Нет, курсовые пулеметы вещь очень нужная. Я на своем борту две звезды нес, за сбитые, а были у нас ребята которые по пять звезд имели.


    А.Сухоруков
    Беседы с Т.П.Пунёвым, летчиком, воевавщим в годы Отечественной войны на пикирующем бомбардировщике Пе-2.



    Сразу вспомним что курсовое вооружение Пе-2: 1хУБ+1хШКАС.

  16. #91
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от pakman
    Нужно взять интеграл в интервале 300м до 100м и разделить его на 200м.
    Не понял ну да бог с ним. Поясняю что это за дистанция в графиках? Дистанция открытия огня/дистанция прекащения огня и выхода из атаки/дистанция удерживаемая при атакеи какое временное воздействие было на этой дистанции. (просто если атаковать на большой скорости то огневой контакт доли секунды, а если зависнуть на 6 или сближаться с небольшой скоростью...)

    Цитата Сообщение от pakman
    Скорее всего это результаты расчёта на эмпирической модели, постороенной на основе собранного статистического и информационного материала.
    Я тоже так думаю, но мне кажется что в данные информационные материалы попадали, по большей степени данные от тех кто пережил атаку и мог рассказать сколько раз на него заходили. А сколько Летчиков погибло отбившись при отходе и попавших под 1 заход истребителя? ТО есть статистика будет отклонятся в сторону завышения кол-ва заходов.


    Цитата Сообщение от pakman
    Думается, что два носовых 13мм пулемёта по эффективности могут поспорить со связкой крыльевые 2хМГ-ФФ+2хМГ17. Кроме того, далеко разнесённые по крылу МГ-ФФ должны ухудьшать устойчивость при стрельбе.
    Думается это конечно здорово, но если посмотреть циферки по вооружению то МГ-13 не может конкурировать с связкой МГ-фф +Мг-17.
    Что касается ухудшения устойчивости, то вроде бы YO-YO или Badger приводили расчеты по влиянию несинхронности стрельбы Вя-23 на Ил-2. ФВ конечно не Ил-2, но и МГ-фф не Вя-23.
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  17. #92
    Пилот Аватар для Tartilla
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    деревенька в Моск.обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    884

    Ответ: ЗАЛП

    ну не знаю как тем кому не понравилось отключение...лично мне-очень...и что то не часто мне удавалось с одной пульки отстрелить/взорвать, часто противник глотал достаточно много...Стрелял и мысленно сравнивал с хроникой..там бац попадание, бац второе-огонь дым, что то отвалилось ит.д. Поэтому если Винни , хотя бы на пару дней сделает такие настройки-я первый кто туда примчусь....


    ЗЫ Ещеб ШКАСы против Фок переделали-вааще была песня....ИМХО это лучшее что можно сделать из наличного материала до выхода БоБа...Сама тактика в корне поменяется....поменяется и игровой процесс...А то привыкли, понимашь хвостом крутить перед дудками в надежде-ну попал разок-не критично.....
    Intel Core i7 3400 МГц , Gigabyte S1155 GA-P67A-UD5-B3 RTL, 2х 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance (CMZ8GX3M2A1600C9) (2x4Gb KIT),БП - 800W FSP Epsilon 85Plus, GeForce GTX580 Gigabyte PCI-E 1536Mb (GV-N580UD-15I) RTL, 2х2Tb SATA-III Seagate Barracuda Green (ST2000DL003), массив RAID0 4Тб, SSD - 64GB, 2.5" A-Data SSD S596 Turbo (AS596TB-64GM-C)
    Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit Rus DVD OEM

  18. #93
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от bug
    Ключевая фраза ''попасть не могли''.
    Одно дело когда сам попасть не можешь и другое когда искусственно не дают в игре , попробуй постреляй на рассеивание фюзеляжными ШКАСами на И-16 и на Яке или Миге , у ишака рассеивание больше раза в два , типа баланс от МГ )))
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  19. #94
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Ответ: ЗАЛП

    типа вот вам моделирование неустойчивости И16 то чего тут как бы многим не хватает
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  20. #95
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413

    Ответ: ЗАЛП

    2 Винни я тоже согласен с Черепахой Тротила. Вчерась летал в офлайн. ВОбщем очень интересно, и бомберов опасаешься, но и сбить их можешь. Например на Як-1Б за 2 захода снял Хе-111 (можно и за 1, но стремно, стрелков боишся). За 1 Заход нормально зажег на 3 точечном Г-2 крыло А-20.
    Корче народ может откроем хотя бы в Лобби сервачок потестить с усиленным дамаджем? Кстати интересно на огонь зениток тоже распространяется усиление дамаджа? (не хотелось бы, они и так славно пашут)
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  21. #96
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от bug
    Думается это конечно здорово...
    Ты тоже находишь, что это здорово, когда думается? Я однажды попробывал и мне понравилось :p .

    Цитата Сообщение от bug
    но если посмотреть циферки по вооружению то МГ-13 не может конкурировать с связкой МГ-фф +Мг-17.
    Что касается ухудшения устойчивости, то вроде бы YO-YO или Badger приводили расчеты по влиянию несинхронности стрельбы Вя-23 на Ил-2. ФВ конечно не Ил-2, но и МГ-фф не Вя-23.
    Ну в этой части своих предположений я и сам был не сильно уверен. Просто прокоментировал, что бы не оставлять без внимания заданный вопрос .
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  22. #97
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: ЗАЛП

    Один из минусов отключения реализма стрельбы,это то,что пульки летят очень прямо и далеко

  23. #98
    Пилот Аватар для Tartilla
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    деревенька в Моск.обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    884

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от CARTOON
    Один из минусов отключения реализма стрельбы,это то,что пульки летят очень прямо и далеко
    ну млин Жень..все обломал...нет... тады лучше со старым риализьмом чем с новым.....
    Intel Core i7 3400 МГц , Gigabyte S1155 GA-P67A-UD5-B3 RTL, 2х 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance (CMZ8GX3M2A1600C9) (2x4Gb KIT),БП - 800W FSP Epsilon 85Plus, GeForce GTX580 Gigabyte PCI-E 1536Mb (GV-N580UD-15I) RTL, 2х2Tb SATA-III Seagate Barracuda Green (ST2000DL003), массив RAID0 4Тб, SSD - 64GB, 2.5" A-Data SSD S596 Turbo (AS596TB-64GM-C)
    Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit Rus DVD OEM

  24. #99
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от CARTOON
    Один из минусов отключения реализма стрельбы,это то,что пульки летят очень прямо и далеко
    А это точно?
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  25. #100

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от Tartilla
    ну млин Жень..все обломал...нет... тады лучше со старым риализьмом чем с новым.....
    определяйтесь - какой вам реализм милее

    и челобитные Vini Puhu можете писать сюда:

    http://212.192.155.118/phpBB2/viewtopic.php?t=435

    толька Вини еще бесконечный боезапас попросит

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •