???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Убойность пушек

Голосовавшие
206. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хочу мощнее

    94 45.63%
  • Надо "лучше" попадать.

    67 32.52%
  • Устраивает в совокупности с другими параметрами игры

    45 21.84%
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 263

Тема: ЗАЛП

  1. #101
    Пилот Аватар для Tartilla
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    деревенька в Моск.обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    884

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от Иван Дурак
    определяйтесь - какой вам реализм милее

    и челобитные Vini Puhu можете писать сюда:

    http://212.192.155.118/phpBB2/viewtopic.php?t=435

    толька Вини еще бесконечный боезапас попросит
    я сегодня вечером ему отпишу...все таки есть надежда что в патчах шедших после тестирования Картуном мож ченить подправили в плане прямолинейности и дальности.....

    ЗЫ Вчера в основном стрелял с дистанции 100-200 м -поэтому не обратил внимание...
    Intel Core i7 3400 МГц , Gigabyte S1155 GA-P67A-UD5-B3 RTL, 2х 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance (CMZ8GX3M2A1600C9) (2x4Gb KIT),БП - 800W FSP Epsilon 85Plus, GeForce GTX580 Gigabyte PCI-E 1536Mb (GV-N580UD-15I) RTL, 2х2Tb SATA-III Seagate Barracuda Green (ST2000DL003), массив RAID0 4Тб, SSD - 64GB, 2.5" A-Data SSD S596 Turbo (AS596TB-64GM-C)
    Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit Rus DVD OEM

  2. #102
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от Tartilla
    я сегодня вечером ему отпишу...все таки есть надежда что в патчах шедших после тестирования Картуном мож ченить подправили в плане прямолинейности и дальности.....

    ЗЫ Вчера в основном стрелял с дистанции 100-200 м -поэтому не обратил внимание...
    Я обртил. Летал на МиГ-3 уд без подвесов. Издалека попасть всё так же не враз. Даже если там пули по абсолютной прямой летят. А вот с 200-100м штука лишается крыла достаточно легко. Только надо живым подкрастся .
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  3. #103

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от Tartilla
    я сегодня вечером ему отпишу...все таки есть надежда что в патчах шедших после тестирования Картуном мож ченить подправили в плане прямолинейности и дальности.....

    ЗЫ Вчера в основном стрелял с дистанции 100-200 м -поэтому не обратил внимание...
    дык я тоже - больше чем с 200 не стреляю -потому и удивляюсь про недовольство какими-то лазерганами.
    ну разве что из ила могу поливнуть в сторону противника
    Крайний раз редактировалось Иван Дурак; 20.08.2009 в 23:56.

  4. #104
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: ЗАЛП

    Нет,BUG,не точно....просто кажется кто-то тогда подмечал.Надо проверить

  5. #105

    Ответ: ЗАЛП

    Летят прямо это факт или почти прямо НО какие ощущения от разламывания Лавок и прочего на Фоке Мммм....
    Ну-ну...

  6. #106
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: ЗАЛП

    Провел "летные испытания". 16 курсантов на B-17G без вооружения и я на Як-9УТ. Стрельба одиночными из основной пушки.

    B-17 легко лупятся с одного попадания. Практически любое попадание в крыло приводит к пожару двигателя. Один раз получилось зажечь сразу два. Иногда с одного попадания самолет сразу разваливается. Один был сбит таким образом с 800 метров. Даже если самолет не упал сразу, после двух попаданий он не жилец.

    Похоже, не все снаряды взрываются: иногда ошметки летят, а взрыва нет.

    Еще как-то странно получилось. Чем больше летал, тем хуже сбиваются. Но, наверное, это во мне дело.

    Цитата Сообщение от А-спид
    Кхм-кхм... Это из кого, не подскажете? А фоки с подвесами учитываются? А то у Тандера вес залпа 350, 5 в минуту - то есть 5,84 кг в секунду. А вот у Як-9УТ - 6 кг. Я еще не нашел инфу по фоке А6, например, на которую ставили до 6 пушек. А еще были те же фоки А8 и А9 с Мк-108 и МК 103 - тут пулеметный Тандер вообще отдыхает. А мощнее пулеметного вооружения у самолетов второй мировой чем у Тандера я и не знаю.
    Так что вещь, может известная - но в очень узких кругах. В остальных как-то принято считать немного по-иному. И пулеметные крафты по мощи залпа сравнения не выдерживают
    Ну, наверное, я не совсем правильно мысль изложил. Понятно, что можно навесить столько пушек, что переплюнуть любые пулеметы (впрочем, думаю можно и пулеметов понавешать, если это целью себе поставить).

    Но если сравнивать обычные самолеты, то как-то пулеметные били сильнее. Не слабее по крайней мере. Конечно, есть исключения вроде Ме.262 с четырьмя МК-108, но в целом по этому параметру однозначно утверждать нельзя. Да и взять тот же Корсар. Я понимаю, основной вариант был шести пулеметный, а с четырьмя пушками использовался для штурмовок.

    Опять таки не сравнивается эффективность оружия. Удет предпочитал одну пушку посредине, чем две в крыльях. И самолеты с подвесными пушками, как говорил Галанд, уже не могли называться истребителями.

    Цитата Сообщение от А-спид
    А разве мы об этом говорим? Мы сравниваем вес залпа - а тут Сейбр отдыхает и плотно.
    Ну я скорее сравнивал эффективность. Нет смысла в залпе, если он идет мимо цели. Понятно, что у МиГа залп лучше.

    Цитата Сообщение от А-спид
    Во-первых, гранати и лимонка (Ф-1) - это не одно и тоже, не так ли?
    Наверное, я не врубился, но в оригинальном посте сравнивался взрыв снаряда пушки и гранаты. Я решил сравнить с гранатой по-проще.


    Цитата Сообщение от А-спид
    Во-вторых, мы не совсем это обсуждаем, не находите? Суть-то вопроса в другом - ваше сравнение попадания болванки в танк и попадания ОФ снаряда в самолет совершенно некорректно - это совсем разные ситуации.
    Да я как раз о том же. Говорить, что НС-37 била танки, а самолет сбить не может совсем некорректно.

    Цитата Сообщение от А-спид
    А вот тут наверняка с вами не согласятся многие. Тот же Лавочкин способен выдержать несколько попадания МК - и это не единичные случаи, а массовое явление.
    Наверное, это массовое явление для синих. А если красному в хвост зашел Ки, то часто просто экран гасят и все.

    Наверное, этому есть психологическое объяснение: стреляющий измеряет эффективность пушки по количеству выстрелов, а тот, по кому стреляют, по времени между началом звона пуль по обшивке и взрывом самолета.

  7. #107

    Ответ: ЗАЛП

    дались вам эти сейбры.

    там дело в другом...

    в стратосфере - куда залезли возд. бои с приходом джета - не загорались МиГи от браунинга - мало кислорода - в этом соль, а пушке пофиг горит/не горит - большая дырка отличный заменитель пожара. опять же сратокрепости с редкими дырками от пушек хуже летают, чем с частыми дырками от пулеметов.
    а сейбры расстраиваились - когда от них улетали атакованые МиГи - хоть и с дырками - но без пожара.

    а вот можете кино глянуть - не по теме - но там есть кадры где M2browning 0.50 стреляет в бочку с водой - а представьте шесть таких сведены в кучу

    и тандер - да - чемпион по массе залпа.

    16 Mb
    http://data.millim.com/mybbs/mbbs00...041119/mgun.wmv
    Крайний раз редактировалось Иван Дурак; 26.01.2005 в 16:53.

  8. #108
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    По моим наблюдениям, в ЦЕЛОМ в игре мощность оружия ТЕПЕРЬ (в 3.04m) более-менее похожа на то, что ожидаешь увидеть. Яки, Мессеры, Фоки, Ишаки - разваливаются легко и непринужденно. Лагги, Американцы, даже ранее вообще непробиваемый даже из mk108 P47 стали восхитительно гореть от достаточно скромных воздействий.
    Но есть определенные комбинации самолета, который стреляет, и самолета, в который попадают, результаты стрельбы которых вызывают искреннее изумление:
    1. Фока -> Ла5ФН.
    Ла5 никогда не был особо прочным самолетом. Правда, раньше он неплохо выдерживал mk108, но 20мм пушки искренне не любил. Раньше фока рубила лавки достаточно легко, и крылья отваливались, и пожары были. Теперь же сбить Лавку на фоке - некоторый подвиг. Она выдерживает не просто много, а очень много попаданий (около 50-60). При всем при этом единственная пушка G2, скажем, валит Лавку достаточно уверенно, с отстрелом крыльев и все такое. В чем 10 отличий - неясно.
    2. Фока -> Ил2.
    Это вообще мистика. 2 дня назад до конца миссии оставалось всего 2 минуты, и надо было срочно убить Ил, я на фоке сумел с первого захода отстегнуть ему рули, а дальше повис у него на хвосте и начал "поливать". Ил в итоге развалился, отлетели хвост и крыло (одновременно). Но по <gunstat Илу досталост 159 (сто пятьдесят девять) попаданий. Даже если допустить, что крыльевыми пушками я не попал ни разу (хотя это явная неправда), то уж пули и пушки центральные попадали явно вместе или вместе же не попадали. Да, я стрелял "по площади", дыры у Ила были везде, в хвосте, в обоих крыльях. Но, учитывая, что скорострельность MG151 и пулеметов примерно одинаковая (отличие небольшое), в Ил попало не менее 1/3 от общего кол-ва попаданий 20мм снарядов, т.е. 50 с гаком снарядов (и это самая минимально возможная оценка!!!). Имхо, деревянные крылья и в особенности деревянный хвост СТОЛЬКО выдержать не могут по определению. Мессер G2 с подвесами же ломает хвост илу с одного короткого плевка.

    По контрасту с вышеприведеным, Яки залп фоки не держат совсем - плюнул коротко, и як просто рассыпается. А вроде дерево в авиацию шло одно и то же...

    Уважаемый, а как на счет того что як по три мк108 держит иногда, это как нормально? Недавно в Беллуме попал яку в крылу уже было думал отворачивать, смотрю летит дальше, захожу еще раз попало два мк 108 в фезюляж, двигло у него остановилось, но я не предяставляю как при трех попаданиях мк108 самолет может еще сохранять летные качества? Модель яка была Як9Т... Опять скажете надо было в контргайку стрелять из мк108?

  9. #109
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Ответ: ЗАЛП

    какой был пинг при этом?
    И вообще тут некоторые товарисчи мокрое с теплым путают.
    Воют в основном те кто летает в онлайн войны (там пинги очень веселые ).
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  10. #110
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz]
    какой был пинг при этом?
    И вообще тут некоторые товарисчи мокрое с теплым путают.
    Воют в основном те кто летает в онлайн войны (там пинги очень веселые ).
    Ну если припомнить слова ОМ, то Ил-2 выгодно отличался от птичек именно тем, что если ты у себя на компьютере попал, то вне зависимости от положения реального самолета, серверу передается сообщения о попаданиях. Сам не раз матерился летая с 12 или ДеадЗ, пинг у них всегда приличный был +мой пинг, в итоге ситуация видишь что противник до тебя не дотягивает, видишь очереди пролетающие сзади, хихикаешь, а через полсекунды получаешь по полной программе все повреждения.
    Естественно что в обратную сторону это тоже работало ), но помогало слабо ибо они уже привыкли маневры с упреждением на свой пинг делать.
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  11. #111
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: ЗАЛП

    Так в ИЛ-2,кажется попадание видимое на моем экране и есть попадание...По моей машине считается ,а не по серверу.В других играх,например в Дельта Форс,там если видишь что попал,это еще не значит что попал.Из-за пинга.Пинг в ИЛе влияет на положение самолетов относительно друг-друга,а попадания если видишь-значит они есть.Кажется так.

  12. #112
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: ЗАЛП

    BUG ! тебе надо ник сменить на speedy Gonzales :mad:

  13. #113
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz]
    какой был пинг при этом?
    И вообще тут некоторые товарисчи мокрое с теплым путают.
    Воют в основном те кто летает в онлайн войны (там пинги очень веселые ).
    Таз, что ты всё со своим пингом. Пинг то тут при чём?
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  14. #114
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Ответ: ЗАЛП

    кароче после того как я ОДИН раз посмотрел один бой с ДВУХ сторон(треки свой сравнил с треком оппонента(VPK_Victor)) пинг был до 150 суммарный. Мне стало ясно что с сетевым протоколов не все так ясно и просто как сказал ОМ ))))))

    На его треке он попал мне 23 мм в мотор и еще один снаряд в кабину (уж не помню 23 или 12.7), у меня же один 12.7 прошелся через фюзеляж где-то за бензобаком (между кабиной и хвостом).
    В резалте я полетел ЦЕЛЕХОНЬКИЙ.

    така-то херня малята
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  15. #115
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от pakman
    Таз, что ты всё со своим пингом. Пинг то тут при чём?
    полетай в локалке например и проблем с жующими 30ки яками не будет никаких
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  16. #116
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: ЗАЛП

    А может,наконец,тут мы и дорылись до чего-то ?

  17. #117
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Ответ: ЗАЛП

    РР_Ками мне вообще рассказывал что он берет УПРЕЖДЕНИЕ НА ПИНГ
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  18. #118
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz]
    какой был пинг при этом?
    И вообще тут некоторые товарисчи мокрое с теплым путают.
    Воют в основном те кто летает в онлайн войны (там пинги очень веселые ).

    180-250 не более

  19. #119
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Ответ: ЗАЛП

    это твой 180-250 + у него в лутьшем случае столько же...
    см выше про мои наблюдения и думай

    кстати когда оппонент с маленьким пингом все гут а как только с большим(200-300) у меня тоже тоже проблеммы со сбитием
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  20. #120
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz]
    полетай в локалке например и проблем с жующими 30ки яками не будет никаких
    У меня в локалке было и такое: я стреляю по лавке из МК108 и вижу, что нифига не попадаю, а ROA_FAZA, с которым мы в паре были, у себя на экране видел несколько моих попаданий по лавке . Но большой практики полётов в локалке у меня нет.
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  21. #121
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz]
    кстати когда оппонент с маленьким пингом все гут а как только с большим(200-300) у меня тоже тоже проблеммы со сбитием
    Блин... Как себе пинг увеличить???


  22. #122
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz]
    РР_Ками мне вообще рассказывал что он берет УПРЕЖДЕНИЕ НА ПИНГ
    На чей?
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  23. #123
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: ЗАЛП

    и причем здесь пинг, если попадания видимые и отображаются на самолете врага? В крыло попал у него топляк побежал и крыло насквозь светилось, попал в корпус два мк108, умерло двигло и дым черный пошел, причем же здесь пинги??? первый день что ль летаем? и на Гене та же петрушка с яками, самое интересное что в основном с яками, лавки от первого попадания в основном щас взрываются... и при пинге 1000-1200 начинали летать ниче и все отображалось как и в оффлайне...

  24. #124
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: ЗАЛП

    timsz. Усли ты хочешь СЕБЕ "пинг" увеличить,то есть специальные таблетки,но не здесь,на других сайтах.А если хочешь понизить в игре,тогда надо проводить выделенную линию

  25. #125
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: ЗАЛП

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz]
    это твой 180-250 + у него в лутьшем случае столько же...
    см выше про мои наблюдения и думай

    кстати когда оппонент с маленьким пингом все гут а как только с большим(200-300) у меня тоже тоже проблеммы со сбитием
    Полный бред... 200-300 это большой пинг считается? видать привычка сидеть на компьютерном клубе при пинге 0-2 дает свой эффект

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •