???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 165

Тема: Байки от Голода

  1. #76
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Байки от Голода

    А я его юзал, остался след от каски
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  2. #77

    Ответ: Байки от Голода

    Ну расскажите же черт возьми!
    Не томите!
    Я весь внимание...
    А то у нас тут грустно. Комиссия из столицы. Все на земле сидят. Ждут пока Ми-2 поднимут.

    С уважением...
    Крайний раз редактировалось голод; 25.07.2005 в 13:04.

  3. #78
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Байки от Голода

    Что касается меня, так рассказывать особо нечего.

    Было это время, когда стали отказываться от УТ, сразу после дуба на ПО-16.
    Я был пожалуй едиснтвенным смелым (а может безбашенным), кто прыгал с УТ.
    Крылов не хватало, а УТ у меня было аж три штуки в моем распоряжении.Благодоря этому, когда не было погоды для круглых, всегда попадал в "крылатый" взлет.
    Вобщем оделся, напялил каску (значит все-таки не безбашенный ), погрузились набираем высоту. В салоне какая-то движуха, и понимаю, что этот взлет решили делать крайним на сегодня, а посему высота будет не 1200, а 2000. Причем одним заходом- борт на отлет.
    А у меня ни высотника, ни секундомера, вобщем все нормально.
    Выпскающий задумчиво сморит на меня и спрашивает: "Где прибор?". Стучу по каске: "В голове" (Это мне до сих пор напоминают )
    Забрались, сирена, пошли. Я еще и первый, блин по кому ориентироваться. Свищу, кувыркаюсь. Пора, не пора? А рано еще, еще чуток попадаю, ну теперь пора.
    Бабах!!!! Прибор сработал (на 700 м выставлен). Отодрал ноги от ушей, сдвинул каску, блин подбородок болит.
    Сел к нолу ближе всех крыльев. Причем ноль уже убирали, и я его уже на подходе к спортзалу догнал, там еще сетка волейбольная натянута была, напугала слегка.
    Отряхнулся, пощупал, вот черт эксклюзивный жетон с личным номером прое...л.
    Сложился, иду, на меня смотрят странно, спрашиваю: "А чего?"
    Посмотрел в зеркало, а у меня над подбородке след от ремешка каски до нитки отпечатался.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  4. #79
    Тряпошный авиатор Аватар для Viking
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    391

    Ответ: Байки от Голода

    Странно я вот на утешке прыгал .. ну прыжков 15 точно сделал... ударила лишь раз да и то не моя укладка а вот Мальва бьёт переодически ...
    Количество разума на Земле величина постоянная, а население растёт...

  5. #80

    Ответ: Байки от Голода

    Чужими словами про УТэшку, но передает очень точно… (если больше 10 секунд)

    «Крутишь комплекс, крутишь и чувствуешь, завязывай, не успеешь сгруппироваться. Но молодой ведь - дожимаешь…
    А земля все ближе и ближе вот-вот огурцами в лицо пахнёт…
    Раскрываешься…
    И мысль только одна в звенящей голове. Только бы земля была не прямо сейчас, только бы еще несколько мгновений просто спускаться…Просто медленно спускаться не шевелясь…»
    Крайний раз редактировалось голод; 08.08.2005 в 15:46.

  6. #81

    Ответ: Байки от Голода

    Вот я как то раз участвовал в зимней тренировке. На льду водохранилища. Прямо на этом льду выложены цели, растянуты укладочные столы и квадраты для личных вещей. Тут же рядышком и аэроплан взлетает-садится.
    Курсанты в количестве неполных четырех подъемов не дают расслабиться постоянно требуя к себе повышенного внимания. Для этого они то силовые ленты перекрутят, или фал шпильки в кольцо не пропустят или вообще купол к подвесной подцепят задом на перед и так между прочим и прыжок совершат... Привозят потом такого деятеля черт знает откуда, с какой-то фермы, всего в навозе...
    А месяц Февраль. Ветер с утра держался на пяти-семи, а под конец дня совсем разошелся… Порывы до 11 метров в секунду…
    «Молодежь» плотно сидит на снегу, лениво налистывает свои купола, и воровато озираясь прячет грузики под чехлы. Тем временем в небо идут одни «старики».
    И вот уже крайний подъем, я работаю швейцаром… Открываю дверь, закрываю… Постепенно остается нас двое. Девушка с братского аэроклуба садится на обрез свесив ножки. Я за ней пристраиваюсь. Пилот высовывается и кричит:
    Крест уже собрали, идите на полотнище. И рукой машет. Пошли мол отсюда!
    Целим прищурив глаз каждый в свой квадрат. А как целим? Выскребаем за них немного вперед и ждем, пока стащит. Девушка уже на земле. И меня высота метров 10. В этот момент ветер меняется на противоположный и несет меня прямо на юношу что стоит сильно нагнувшись и, совершенно начхав на окружающую действительность, увлеченно контрует замок.
    Ору страшным голосом:
    Воздух! Воздух, твою мать!
    Ноль внимания.
    И рад бы схамить: «Мол ты стоящий раком у края стола вали в сторону!!!» - да какой там. Не успел. А просто как я дал ему коленом в зад! Скорость-то у меня в тот момент была как у курьерского поезда.
    В результате я с трудом хожу, и он еле ковыляет. У меня колено как голова у годовалого ребенка, а он с синяком через всю ягодицу.

    Потом этот парень как приедет в командировку, или оформить чего-нибудь в штабе, тут же допытывается у окружающих:
    А где этот-то ваш?
    Кто?
    Да крестный мой!
    Да какой крестный-то?
    Ну который мне в полужопицу-то заехал!


    А вообще на льду хорошо! Безмятежно так… Чисто… Я бы даже сказал стерильно…
    Белое безмолвие, берега еле просматриваются… Все залито светом зимнего Солнца, холодным и ослепительным…
    Однообразное снежное пространство нарушает только торчащий в нескольких километрах одинокий утес, накрытый огромной шапкой снега со свисающими из-под нее живописными сосульками.
    Наш руководитель команды степенным шагом, как и подобает человеку его возраста, общественного положения и комплекции, движется к этому утесу, дабы оставить возле него кое-что, глубоко личное.
    На память так сказать.
    Никто не придает этому значения ибо все заняты делом… Лихорадочно налистывают купола, вставляют стропы в соты и проводят другие действия над парашютными системами не позволяющие организму остыть.
    Но зорко наблюдающий за людьми руководитель тренировки от скуки решает поинтересоваться мотивами, побудившими человека на столь длинный переход. Облизав обветренные губы он щелкает тумблером звуковещательной станции, и совершенно не напрягая простуженные голосовые связки любезно спрашивает:
    Александр Александрович!
    Андрович… андрович…
    Куда вы?
    Давы… давы… давы…
    Вопрос гулко катится как бильярдный шар, через весь залив, от берега до берега.
    Вдруг ставшая предметом всеобщего внимания фигурка коммандера, от внезапного звукового давления испуганно вздрагивает, и немного помявшись в нерешительности, машет в сторону утеса рукой.
    Все ясно –гремит безжалостный голос - Обоср@лся!


    P.S. И главное никогда не ешь желтый снег…


    Герман Николаевич, а когда мы будем обедать?
    Вот прыгнешь-уложишься, прыгнешь-уложишся, прыгнешь-уложишся, прыгнешь-уложишься, прыгнешь-уложишься...
    Потом приедешь домой...
    И нажрешься, и на......ся
    Крайний раз редактировалось голод; 12.08.2005 в 17:20.

  7. #82

    Ответ: Байки от Голода

    спасибо за истории. каждый раз читаю с удовольствием и жду продолжения
    Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё. (с)

  8. #83
    идущий по зову Силы
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    38
    Сообщений
    57

    Ответ: Байки от Голода

    угу, супер !

    Слухай, до тебя почта моя не доходит....
    свяжись как-нить, есть интересный вопрос
    Крайний раз редактировалось TheJudge; 08.08.2005 в 20:44.

  9. #84

    Ответ: Байки от Голода

    Много лет назад мне вдруг захотелось чего-нибудь написать. Про нашу службу. Про нас любимых.
    Мечталось сделать нечто более человечное, чем дежурные репортажи с места событий напичканные из года в год повторяющимися штампами вроде:
    Охваченная пламенем тайга…
    Сотни и тысячи гектаров спелого леса гибнут под безжалостным натиском стихии…
    А что может противопоставить ей человек? Дедовские топор и лопату…
    Нужно привлечь науку, промышленность, усилить разъяснительную работу среди населения…
    И так далее.
    Также очень хотелось избежать фраз
    Рыцари леса…
    Шагнувшие с неба в огонь…
    Современные латники…

    Зуд сочинительства был настолько сильным, что я специально нашел ручку и на обратной стороне конспекта по парашютно-десантной подготовке, дрожа от возбуждения, начиркал сочинение, на тему "Как я провел лето". Не обладая достаточным воображением и словарным запасом, я бессовестно передирал фразы из произведений Кунина, Полевого, и многих, многих других Авторов. За давностью времени уже не помнится дословный текст, но некоторые обороты я воспроизвел
    «Стояла страшная жара…
    Пыль часами висела в горячем воздухе…
    Рубашки стягивались с накаленных плеч и завязывались на поясе рукавами…
    Грузовик пятился задом к открытой двери бело-красного биплана. Из кузова его подбадривали ленивые голоса.
    Давай, давай! Работай страус!
    Скрипнули тормоза и дочерна загорелые парни с уханьем и гиканьем начали перебрасывать здоровенные тюки с борта машины в темное чрево летательного аппарата. Последней закатывали похожую на доисторическое существо грязно-оранжевую медузу с палатками и спальными мешками.
    Погрузка закончилась, ритуальными, отойти за стабилизатор, облегчиться, а заодно замотать тряпками левый подкос. Встав в шеренгу: Андрей, Костя, Саша, Женя и Петр Птичкин дружно отлили, стряхнули, заправились и закурили.
    Од домика диспетчера, степенно, как и подобает покорителям пятого океана, подошел экипаж. Даже в такую жару летчики были упакованы в форменные брюки, галстуки и черные штиблеты.
    Командир каждой клеточкой своего тела просто излучает здоровье. Он полон, кругл лицом и лыс. Второй пилот, напротив, высок, худ и печален. Изможден гидросмесью, выпитой в компании вертолетчиков, накануне вечером. Последующие любовные утехи с женщиной неопределенного возраста наложили на его лицо вечную печать порока.
    Я думаю в отрядах их видимо специально так подбирают. Для контраста. Чтобы пассажиры не скучали. И зовут их, между прочим, Евгений О. и Владимир Л.
    Последним прибежал Алексеич, наш летнаб. Затасканная клетчатая рубашка была ему явно мала. Круглый белый живот вываливался через не застегнутые полы наружу и угрожающе надвисал над драными спортивными штанами.
    Наконец то все в сборе и теперь точно можно отправляться.
    По коням братцы! Кончай базар-вокзал! - пропыхтел начальник, шустро как червяк, проталкивая сам себя через узкий проход в грузе к переборке.
    Подножка на борту! Дверь закрыта! Гавкнул Андрей пинком закрывая дверь.
    Пронзительно взвыл стартер, чихнул и залаял мотор, винт закрутился быстро-быстро, и вот уже превратился в сверкающий прозрачный диск.
    Маленький самолетик, запищал, зашипел, шумно покатился, поднимая за собой песчаный шлейф. Потом встал. И вдруг резво побежал по земле. В конце полосы он подпрыгнул, и, блеснув плоскостями на солнце, растаял в голубом мареве.

    Под крылом, с черепашьей скоростью, разматывался зеленый ковер.
    В запертой, дюралевой коробке восемь мужчин изнывали от жары и духоты. Разговаривать было невозможно, грохотало как в железной бочке. Время от времени из пилотской выглядывал кто-нибудь из экипажа. Попеременно сверкая огромной каплей пота на лоснящемся носу, или же золотой коронкой на прокуренных пожелтевших зубах, они тыкали пальцем себе в горло. Тогда из самого темного угла, предаваемая из рук в руки, к ним медленно плыла фляга. Но вода не дарила вожделенной прохлады. Теплая и вонючая она уже давно не утоляла жажды.
    Медленно, но верно подступала усталость и полное отупение. Бездействие и неопределенность, наливали тяжестью веки, склоняли головы и отключали сознание… Из молодых, энергичных жизнерадостных людей мы превращались в сомнамбул. А если сказать просто - в мешки с дустом.
    Мало того еще и Констатиныч взялся за штурвал. Съеденный за завтраком и растревоженный враз начавшейся болтанкой общепитовский цыпленок настойчиво попросился наружу.
    Мучения кончились неожиданно. Коротко вякнула сирена, пробудив парашютистов от полузабытья. Летнаб извернулся в своем правом кресле и, заглянув к нам в кабину, жестами показал, что желает надеть пальто. Командир всунул ноги в ботинки, ботинки воткнул в педали, а самолет ввёл в глубокий вираж. За тусклым плексигласом промелькнул извивающийся как анаконда сизый столб дыма. Все было понятно и без слов. Началась привычная толкотня и суета…
    Из-под лавок, с лязганнием, извлекались парашюты. В сумраке кабины они хищно поблескивали своими железками, готовясь принять в тугие объятия лямок-обхватов наши тщедушные тела…
    Цыпленок понял, что сейчас не до него и пополз обратно. Но на смену ему из глубины души вылез привычный страх. Страх неотступно давил на сознание, в сотый раз, заставляя перебирать в памяти этапы укладки и тревожно щупать ножные обхваты.
    Страх достиг своего апогея, когда инструктор махнул ребром ладони, показывая, что самолет вышел на боевой. На ватных ногах я подошел к обрезу и с длинным гудком бросил тело в пустоту и тишину пожираемый восторженным ужасом…»
    Через пару часов напряженного сопения я прибежал к активно выпивающим в компании юных женщин, друзьям. С громким стуком, распахнув дверь, я с порога закричал:
    Братва! Я про нас написал! Рассказ! Вот!
    Оживленный гомон стих и сокамерник по вагончику Саша, с трудом отведя глаза от глубокого выреза блузки своей подруги, где, тесно прижавшись друг к другу, чуть подрагивали тяжелые, загорелые мечты о чистой любви, медленно переспросил
    «Рассказ? …Про нас? …И как же ты его начал? …Стояла страшная жара?»
    Крайний раз редактировалось голод; 11.08.2005 в 18:21.

  10. #85

    Ответ: Байки от Голода

    Патомское нагорье, поселок под названием Перевоз.
    Чего перевоз, откуда и куда перевоз, я же не знаю.
    Спросите об этом какого-нибудь старожила, и он радостно обрушит на вас массу фантастических историй, в которых приплетет и Великий шелковый путь, и потерянный легион Александра Македонского, и сказочную страну Беловодье и еще черт знает что и черта в ступе.
    Достоверно известно, что так называли этот прииск еще при Царизме. И тогда и сейчас поселок жив тем, что в реке есть золото.
    Нынче это три улицы по десять дворов. Главная из них состоит из, школы, почты, библиотеки и магазина.
    Население работает на двух драгах. Каждая стоит на своем русле.
    День Металлурга здесь празднуют как самый главный праздник.
    Маленький аэродромчик расположен в горном цирке. С выходом в одну сторону. Если облачность или дым закрывают перевал, в поселке может случиться жить не только до зимы, но и до следующей весны. Тогда с теплоходами, поднимающимися по разлившейся реке, можно вернуться обратно в благоустроенный мир, из которого ты так необдуманно уехал.
    А мир не дает себя забыть. Где-то вдалеке он призывно манит тебя: центральным отоплением, центральным водопроводом, центральной канализацией и телевидением. Тоже кстати сказать центральным.
    Случаются в поселке и весёлые моменты. К примеру, местный энергетик забрал аккумулятор с дизель-генератора.
    Ему, видите ли, захотелось выкопать погреб, а в темноте понятно работать не сподручно. Жители терпеливо сидят без света день за днем, зато у дизелиста под землей, орет магнитофон и все сияет как в Новогоднюю ночь.
    Когда еще в Москве действовали пластиковые карточки, и о расцвете капитализма не было и речи, в поселке вместо черномырдинок в обороте крутились дойч-марки и американские доллары. Так местное предприятие боролось с полным отсутствием денежной массы, и поддерживало покупательную способность граждан, меняя благородный металл на твердую валюту.
    Как только старателям выдали зарплату, цены, к примеру, на бутылку дрянного самогона вместо привычных 25 руб. автоматически поднялись до 25 USD. Ну, это я вам скажу, был такой грабеж среди бела дня, т.е. тьфу среди темной ночи, что до сих пор как вспомню, так кулаки сжимаются! Было за что возненавидеть свободные рыночные отношения…
    Конечно, от хорошей жизни в такую дыру не поедешь ни жить, ни работать. Но если вы закончили Лесотехническую академию и Вам дали направление на край света нужно отпахать хотя бы, заветных три сезона. А потом делай карьеру на западе России или же прямо в столице. Да хоть заделайся.

    Ну а уж если вы заслужили красный диплом и назначены, несмотря на молодость, начальником отделения? Не важно, что кроме Вас, работать здесь никто не станет. Ведь Вы то прилетели. Вот и проявляйте себя в самом хорошем смысле этого слова. Хотели трудностей? Получите!
    Тем более вы не совсем один, а с целой женой. И в силу возраста и любовного угара, ваша единственная с вами готова хоть на край, хоть за край.
    Радуя окружающих мужчин модными обтягивающими бедра брючками, терпеливо дежурит она у радиостанции, пока вы там тарахтите над бескрайними просторами.
    Вот такой специалист при словах: «Родина ждет!» не вздрагивает как испуганная лань, а просто брызжет нерастраченной энергией в разные стороны, пытаясь, эти ожидания исполнить.
    Не совру если скажу, скоро Родина и впрямь дождется…
    От нас от всех и молодых и старых…
    Чтоб ей пусто было…

    Вот Павел К. прямо как пульсар скакал из Ан-2 в Ми-8.
    На первом он до обеда возил парашютистов, на втором вывозил их же, попутно забрасывая десантников.
    Третий пожар, доставшийся нашей группе в этой командировке был, на террасе, или плато, выше русла речки метров на 500, 600.
    Обычная петляющая горная речушка-ручей, прозрачная вода, а под ней, изрытое бульдозерами вдоль и поперек, галечное дно.
    Давным-давно, тут мыли золотишко, и на долгую память оставили подмытые течением отвалы. С годами, на отвалах поднялись худые и высокие ели вперемешку с торчащими крест накрест сушинами.
    Высаживаться на террасу было бы конечно хорошо, но воды на верху нет, это мы уже знали. А главная причина мы же на матрасах, а раз так нужен хотя бы не большой, но пятак. Потому мы на эти склоны, на отвалы, на сушины и высыпались по двое в заход, запаковавшись в защитные костюмы.
    Правый склон был уж очень крут и плотно покрыт лесом, а вот левый хоть и был вверху обрывист, но у подножия все же относительно покат и радовал глаз кусочком изумрудной травки.
    Весь фокус состоял в том, чтобы проскочить отвалы с торчащим сухостоем как можно ниже к верхушкам, и в травку воткнуться на зажатых клевантах. Если же над вершинами пройти повыше или хотя бы дать куполу полный ход, то гарантированно попадешь на скальник. Во всех остальных случаях оденешься на елки.
    По спирали, спускаясь в ущелье, я, совершенно неосознанно, боязливо поджимал ноги и если бы не запасной парашют вообще прижал бы колени к груди. Меня терзало ощущение, что вот-вот сейчас какая-нибудь палка воткнется в тугой от напряжения зад и пронзит его по самый пищевод.
    Однако неприятный сюрприз поджидал меня именно в этой, сулящей безопасность, травке. Упав вперед на вытянутые руки (Ну клеванты то зажатые) я его почувствовал. Трава была даже не по пояс, а по грудь, и в ней скрытый от глаз лежал рогатый ствол. Сук толщиной четыре сантиметра скользнул под маску и отогнув край защитного стоячего воротника раскровил шею. Как раз в районе сонной артерии. Далее уперевшись в защитный костюм изнутри сук просто сломался под моим весом, помноженным на скорость.
    Это конечно ни бог весть что, но все равно, весь оставшийся день, я мурлыкал про себя:
    «…И Бог хранит Меня…»
    Рядом Юра, вытряхаясь из авизента, возбужденно запел
    Ну и где? Где найти еще такую работу, чтоб и на самолете тебя катали и в глазах у тебя все мелькало, и пожить тебе возможность предоставили на свежем воздухе, в заповедных местах, за полный государственный пансион! А?
    Выше Рыжий, очень плавно, переставлял гудящие ноги с валуна на валун, и очень старался не трясти головой. Некоторые мои друзья готовы до старости эксперементировать, раз за разом доказывая, что планета - твердое тело.
    Коля со своим кругляком балетными прыжками передвигался через речку с соседнего берега.
    По мне уж лучше в завал жопой, чем мордой об камни - так он прокомментировал свое решение.
    Последним на землю комком свалился Л. и, увидав мою ранку, радостно замычал, пытаясь подавить мелкую дрожь на губах:
    ММММ! В провале на бок положило? Группироваться не умеем? Замастерился, глупый азиат!
    В ответ машу перед его носом деревяшкой и для пущей убедительности делаю несколько шагов и пинаю деревину.
    Во-первых, уважаемый группман, я хитрый и опытный парш! А во-вторых, вон он, возле тебя лежит. Провал с рожками.
    Ого! Узнаю школу Андрюхи Рыбина! Вам обоим видать все едино. Что головой унитазы бить, что деревья шеей ломать! Лишь бы кровь хлестала…
    И чуть позже на пол тона ниже:
    Если бы я это все увидел заранее… Погорячился… Зря на высадку решился… Смальчишничал…
    Хм, погорячился он. А как бы тогда мы зарабатывали?
    Монологи подобные этому, я слышал от разных инструкторов и начальников команд.
    С завидным постоянством.
    Каждый год раз по десять.

    Не всегда все проходит так гладко. Например, Сереге В. острый сук прошел под маску, воткнулся в подбородок и, разворотив нижнюю челюсть, вышел через щеку попутно выбив верхние зубы.
    Уж как он страдал. УУУУ.
    Чем мы ему могли помочь? Анальгина накрошить на лицо?
    Вертолетчики проявят, конечно, все свое умение, чтобы вытащить раненого, но площадку то надо сделать… А это минимум день.
    Можно конечно попытать счастья, набрав заветную частоту авиационных спасателей, но в смысле полевой хирургии они, так же как и мы. В том смысле что никак. В смысле как свинья в апельсинах. К несчастью им не помогать выжившим приходится, а расфасовывать человеческие останки в пластиковые пакеты.
    Да и вообще, если трезво поразмыслить, где эти ребята найдут подходящий аэроплан с необходимой дальностью? А ведь к этому аэроплану нужен оттренированный экипаж. А штатный фельдшер, который хоть как-то волокет в челюстно-лицевых травмах, прыгает только на дубе и только на веревку. А значит с большого дальнего и скоростного самолета: Ан-26, Ан-12, выход ему (или ей) заказан.
    Были когда-то у нас заветные аптечки с промедолом. Но их отобрали еще в середине восьмидесятых, дабы не провоцировать работников на наркотическую зависимость. Поэтому Сергей мужественно преодолевал боль, терпеливо дожидаясь лечения.
    А как лечится сломанная челюсть?
    Правильно! Никак не лечится. Проволокой пропускаемой через десны стягиваются остатки верхней кости с осколками нижней. И таким образом морда лица намертво фиксируется. Питается страдалец бульончиком, втягиваемым через трубочку. А трубочка вставляется в щель оставшуюся от раздробленных зубов.
    Когда мы пришли проведать больного и одарить его различными фруктами и паштетами то ни сколько не удивились тому, что все эти кулечки-баночки он брезгливо отмел в сторону, а вот указывая пальцем на несколько бутылок общего наркоза, принесенных выпить за его здоровье, радостно и требовательно замычал и захлопал глазами.
    Алкоголь пациент жадно втягивал тем же манером что и бульон, а на закуску жена настойчиво пропихивала в его щербатый рот черенком ложки красную икру, с надрывом причитая:
    Глотай, родненький. Глотай подлюка, а то ведь сразу окосеешь.
    И эта идиллия продолжалась до тех пор, пока Серега, окончательно окосев, не начал в полном соответствии с рвотным рефлексом, захлебываться собственной блевотиной.
    Закрывшись в туалете и жутко подвывая, он вырвал из себя с мясом и кровью все эти проволоки, штифты, а потом долго и безостановочно пугал больничный унитаз, страстно выворачиваясь перед ним на изнанку.
    Крайний раз редактировалось голод; 12.08.2005 в 17:10.

  11. #86

    Ответ: Байки от Голода

    Цитата Сообщение от голод
    Не всегда все проходит так гладко. Например, Сереге В. острый сук прошел под маску, воткнулся в подбородок и, разворотив нижнюю челюсть, вышел через щеку попутно выбив верхние зубы.
    Уж как он страдал. УУУУ.
    Чем мы ему могли помочь? Анальгина накрошить на лицо?
    Вертолетчики проявят, конечно, все свое умение, чтобы вытащить раненого, но площадку то надо сделать… А это минимум день.
    Можно конечно попытать счастья, набрав заветную частоту авиационных спасателей, но в смысле полевой хирургии они, так же как и мы. В том смысле что никак. В смысле как свинья в апельсинах. К несчастью им не помогать выжившим приходится, а расфасовывать человеческие останки в пластиковые пакеты.
    Да и вообще, если трезво поразмыслить, где эти ребята найдут подходящий аэроплан с необходимой дальностью? А ведь к этому аэроплану нужен оттренированный экипаж. А штатный фельдшер, который хоть как-то волокет в челюстно-лицевых травмах, прыгает только на дубе и только на веревку. А значит с большого дальнего и скоростного самолета: Ан-26, Ан-12, выход ему (или ей) заказан.
    Были когда-то у нас заветные аптечки с промедолом. Но их отобрали еще в середине восьмидесятых, дабы не провоцировать работников на наркотическую зависимость. Поэтому Сергей мужественно преодолевал боль, терпеливо дожидаясь лечения.
    А как лечится сломанная челюсть?
    Правильно! Никак не лечится. Проволокой пропускаемой через десны стягиваются остатки верхней кости с осколками нижней. И таким образом морда лица намертво фиксируется. Питается страдалец бульончиком, втягиваемым через трубочку. А трубочка вставляется в щель оставшуюся от раздробленных зубов.
    Когда мы пришли проведать больного и одарить его различными фруктами и паштетами то ни сколько не удивились тому, что все эти кулечки-баночки он брезгливо отмел в сторону, а вот указывая пальцем на несколько бутылок общего наркоза, принесенных выпить за его здоровье, радостно и требовательно замычал и захлопал глазами.
    Алкоголь пациент жадно втягивал тем же манером что и бульон, а на закуску жена настойчиво пропихивала в его щербатый рот черенком ложки красную икру, с надрывом причитая:
    Глотай, родненький. Глотай подлюка, а то ведь сразу окосеешь.
    И эта идиллия продолжалась до тех пор, пока Серега, окончательно окосев, не начал в полном соответствии с рвотным рефлексом, захлебываться собственной блевотиной.
    Закрывшись в туалете и жутко подвывая, он вырвал из себя с мясом и кровью все эти проволоки, штифты, а потом долго и безостановочно пугал больничный унитаз, страстно выворачиваясь перед ним на изнанку.
    Ужос блин.... спать не буду, особенно после блевоты через зашитые челюсти.
    РОССИЯНЕ!!! меньше пейте горючих жидкостей!!!
    ...shit happens....

  12. #87

    Ответ: Байки от Голода

    1 Фото классический пожарчик. Прямо как по учебнику.
    На второй фотографии то, что на слэнге зовется "Хиросима".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-2.1.jpg 
Просмотров:	339 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	46485   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-4.1.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	142.7 Кб 
ID:	46486  
    Крайний раз редактировалось голод; 16.09.2005 в 12:43.

  13. #88

    Ответ: Байки от Голода

    Вот такая агитационная книжка.
    Взял в базе.
    Мне объяснили что снимки сделаны на Алтае.
    Разворот очень напоминает Маму.
    И очень подходит к рассказу о сломанной челюсти.
    Только там ущелье было сильно поуже и с поворотом а сам хребет на треть пониже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.1.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	124.5 Кб 
ID:	46496   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-5,1.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	104.9 Кб 
ID:	46497  
    Крайний раз редактировалось голод; 16.09.2005 в 12:23.

  14. #89
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Байки от Голода

    Ну у меня поскромнее намного фота есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	45.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	77.2 Кб 
ID:	46508  
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  15. #90

    Ответ: Байки от Голода

    У Пети жена получила наследство.
    Где-то на Солнечной Украине нежданно-негаданно получила женщина недвижимое имущество в виде сада дома огорода.
    А Петя ничего не получил кроме ревматизма.
    И остался с ним один на один и затосковал потому, как был однолюбом.
    Совсем один в этом безумном, безжалостном мире.
    В общем, затосковал он по большей части от тех паскудных слов, что бросила ему в лицо удивительно быстро ставшая хамоватой, наглой, и циничной доселе любящая, верная и покорная. Мало ли кто нам чего говорит, но когда самый близкий и дорогой человек теряет в тебя веру это хуже чем смерть это все равно, что орел, вечно клюющий твою печень.
    Вынужденное одиночество совсем плохо повлияло на Петю. Затаил Петя думу черную и решил с жизнью завязать. На зимней тренировке.
    Но не таков наш Главный Р. что б гемморой себе наживать из-за такой ерунды как чья то разбитая личная жизнь.
    Петю он оставил в гостинице. Ибо тяжелый взгляд последнего ему не понравился.
    А Петя влил в себя пол бутылки водки и вышел из окна восьмого этажа.

    Зимой время от времени у нас проводились всякие курсы. В том числе по медицинской подготовке. Проводила их наш стоматолог-терапевт. Марина Николаевна. Очень милая женщина. Голос, знаете ли, приятный, а глаза голубые и лучистые, и губы, большие и влажные и даже по негритянски чуть вывернутые. А когда у бледнолицей женщины подвывернутые по негритянски губы это дорогого стоит. Целуя такие губы, забываешь, что мир несовершенен и все они обманщицы.
    Читала она опять, какую то отупляющую муть про болеутоляющие средства. Народные, подручные, фармакологические, внутренние, наружные, общие, местные, внутривенные, и т. д. и т. п. И как раз втолковывала, что вот боль может быть и такая и сякая и тянущая и колющая и резкая и тупая и головная и зубная (особенно зубная всех заинтересовала) и т. д. и т. п. И, прежде всего надо снять у пациента эту самую боль, а не то …
    А Деда хоть сидел от неё в первом ряду, но в мыслях был очень и очень далеко. Деда с утра поцапался со своей сожительницей, или если хотите, гражданской женой и прокачивал свою ситуацию в свете отношения между полами вообще и применительно к недавно произошедшему случаю в частности.
    А Петя вот разбился, вдруг ляпнул он, туманно глядя, куда то поверх плеча Марины Николаевны.
    Боже! вскрикнула она и, закрыв лицо руками, запричитала срывающимся голосом
    Я же!
    Я же ему говорила!
    Говорила же я ему!
    Лечи!
    Лечи зубы!
    Лечи!

  16. #91

    Ответ: Байки от Голода

    Камея 25 я борт такой то.
    Камея 25 борту…
    Это Жан… К вам отправили с Мамы…Вы где? Не на кромке?
    Да нет мы только спустились, весь день ходили, не нашли ни х… Слушай, а я тебя вначале не узнал… Ты так изменился…
    Валера хорош подъ@бывать! Тут на северной кромке язык похоже выскочил, совсем маленький, задавить бы его, а то сам понимаешь…



    Вообще у Жана полное имя Бадмажан, и его старший брат - лама в самом настоящем дацане. Семья очень хотела, чтобы и младшенький пошел по духовенской линии, но Бадма решил быть ближе к небу, а не к Будде…
    В лесном техникуме он женился, стал зваться на европейский манер, а после по направлению работал парашютистом, но не очень долго. Проявив себя в труде, и оказавшись годным к летной работе, Жан укатил в академию находящуюся в славном городе Пушкино.
    Проявлял же себя Жан на острове, который находится среди Нашего Большого Глубокого и Чистого Озера. Где-то выше я этот остров упоминал. Там очень маленький аэродром и вечно строившееся хозяйственным способом большое отделение. Сей прожект, воплощался в жизнь с вполне понятной целью, создать что-то среднее между турбазой, домом отдыха и как бы государственной, но используемой в личных целях дачей. До дачи вся эта затея так и не доросла, но рядовые работники вовсю использовали постройки для ночёвок и веселых попоек во время сбора брусники и грибов.
    Группа там была всего одна и очень тесно повязана с местным населением рыбным бизнесом. Об объемах добычи омуля можно судить по такой детали - запах гниющей чешуи в шарабане, не просто перебивал запах бензина, а оглушающе подавлял.
    Ясно море все друг друга знали. Знала парашютистов и очень пожилая бабушка коренная местная жительница обитавшая неподалеку.
    На будущий год на остров приехал практически старый состав за исключением Жана. Его место занял Эдик. То же бурят, но возрастом чуть постарше, комплекцией в полтора раза побольше, а шайбой лица соответственно несколько поширше.
    Бабушка была уже подслеповата. Увидав Эдика, она подошла, подняла вверх и положила на его лицо свои морщинистые руки и горестно произнесла
    Сынок! Как ты постарел…

    [I]Да ладно бабушка! Никто не заметил подмены...]

  17. #92
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Ответ: Байки от Голода

    Немного грустная история....

    Пролог:
    "Девчонки, как кошки,по деревьям могут лазить, не верите? Я сам с одной такой в институте учился, так она на умудрилась на очень высоком лестничном пролете перелезть через перилла и повиснуть на...балке..такое ощущение, что у нее на руках присоски..." (не вру, сам видел)

    "Другие, тоже не робкого десятка, со стрелы крана "Като" (ипонскай кран) сигают вниз с этой...., как ее лентой специальной"

    Теперь история....
    Совершила одна моя сокурсница прыжок с парашютом. Приземлилась нормально, но...порыв ветра, стропы отстегнуть не успела...вывих шейных позвонков...Знаю, что в больнице лежала..Лечилась долго....
    Вот такая вот фигня. Прыгать больше она не желает....(Так мне рассказали)
    Крайний раз редактировалось Mustang; 30.01.2006 в 09:13.
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  18. #93

    Ответ: Байки от Голода

    Путь в спортсмены парашютисты довольно долог и тернист. Всяческие физ. отборы, врачебно летные комиссии, а потом годы на побегушках у бывалых за далеко не частое удовольствие сигануть на дубе.
    Путь в парашютисты-пожарные тоже тернист, но только на бумаге. В жизни при постоянной текучке кадров и жутком не комплекте команд все проходит на раз два.
    Руки ноги есть?
    Есть!
    Давай военный билет! Так… Годен к строевой… Значит не псих… Миша в приказ его! На обучение…
    По идее сначала вы проходите, этот самый курс и становитесь десантником пожарным. Разницы в зарплате и обязанностях никакой. За одним приятным исключением. Десантники работают исключительно с вертолетом и часто высаживаются посадочным способом. А по сему нередко возят с собой, большие просторные и тяжелые палатки шатры, раскладушки, мощные пилы Урал, мотопомпы, надувные лодки, и много-много сетей. (А в Магаданском крае и на Чукотке еще и дрова, воду и печки буржуйки. Тундра! Сталин знал, куда людей ссылать.)
    Только через год активного труда, если желание чудака не пропало, и он в меру пьющий человек дозволяется развиться до строп-куполов.
    И опять целый год вы парашютист, но как бы еще не совсем, так как прыгать можете только на открытые участки леса. А где эти открытые участки леса в авиационной зоне? Вырубки не в счет на них прыжки запрещаются.
    И вот отбарабанив еще один сезон и не получив серьезных дисциплинарных замечаний вас тренируют в костюмах на лес, дают 12 тренировочных с Ан-26 (чем автоматически запускают год за два), учат азам взрывного дела и оформляют разрешение на служебное оружие.
    Теперь получив очередной синий штампик допуска, единую книжку взрывника, и бледно-голубой бланк разрешения человек смело может претендовать на 20 рублей гробовых, а в выходной и на все 40! Легко можно свозить беременную жену и ребенка отдыхать в Астрахань, а на оставшиеся деньги купить цветной телевизор.

    А некоторые слабые духом десантники так и ездят на курсы до самой пенсии. Продержатся неделю вторую в сухом теле, а потом запой и сразу же на Малую родину. Искупать трудом свои ошибки.

    Но уже в середине восьмидесятых в нашей базе такой долгий и сложный путь посчитали чересчур затянутым.
    Медкомиссия в январе-феврале, до апреля теория, следом 3 тренировки подряд и все. Айрбайтен!

    Один раз как полыхнуло.
    С апреля как началось и горит и горит. Вот уже середина июля, а у нас по прежнему дым коромыслом и пламя до неба.
    Командированных поналетело чихнуть некуда. Весь двор отделения в палатках, вдоль забора терриконы консервных банок и цыгане-самогонщики, одурев от заоблачных прибылей, заказывают коням золотые зубы.
    По ночам не смолкает поросячий визг молодых девиц, и, конечно же, в свете пламени костра найдется певец и исполнит с жутким надрывом на бис бессмертный хит всех времен и народов «Голуби летят над нашей зоной».
    Время от времени вспыхивали зубодробительные разборки с легкой поножовщиной за обладание хоть и безвольным женским телом, но зато еще в репродуктивном возрасте.

    Несколько особняком стояла группа ребят архангелогородцев. С Северо Западной базы.
    Молодые, высокие, отлично сложенные парни - ясный взгляд, чистый лоб, белозубая улыбка, под загорелой кожей бугрятся самые настоящие мускулы. Хоть лепи знаменитую скульптурную композицию Юность мира!
    Своего инструктора они слушались беспрекословно, и вообще чуть ли не заглядывали ему в рот. Дядька этот действительно рот свой открывал редко, говорил веско, в поступках был крут и физически очень крепок.
    Через неторопливые разговоры о том, о сем было выяснено, что многоступенчатая система подготовки по прежнему жива на западе России. Да и не просто жива, а прогрессирует. Там ко всем этим ступеням с постепенным обучением еще добавился этот самый физотбор и очередь. Живая очередь. Мужчины в ней стояли не один год.
    Мест в команде мало особого выбора работы в прилегающий округе нет. А должность парашютиста, страшно сказать, престижна и высокооплачиваема! (Была)
    Офигеть! Сказали мы и звонко чокнулись. Накануне вечернего вылета.
    Офигеть! Сказала Юность мира на следующий день, в 07-00 по Москве, разглядывая нашу площадку в иллюминаторы.
    То, что для нас было просто очень хорошей площадкой, для них выглядело самым настоящим лесом.
    А на лес мы не прыгаем, заявил инструктор, ребята мои даже не тренированы и вообще совсем зеленые. Да и защитного снаряжения у нас нету.
    Давайте же, высаживайтесь черти, не тяните, а то скоро площадку будем отбивать, а не пожар тушить. Пересохло же все! Нетерпеливо подбадривали мы их снизу. Огонь уже разошелся так хорошо, что на обед мы просто пришли на табор.

    В общем, как их уломал наш начальник, не знаю. Может, надавил на гнилую педаль. В смысле взял на слабо. Может, пообещал озеро с налимами. Зато в память врезалось что первый и единственный опытный в группе, не считая инструктора, пошел на пристрелку и уже в воздухе начал орать:
    Да он нас тут всех угробит!
    На стоящую кривоватую березу на краю поляны он безвольно летел по ветру весь в растопырку, отчаянно выставив по ходу ноги и руки. Голову при этом заранее сворачивал на бок, подозревая, что сейчас с ним случится что-то очень ужасное.
    ХРЯСЬ!А синяк у него конечно случился – извиняюсь - вся жопа, и все бедро, и вся бочина.
    А чего случилось внутри тела даже страшно подумать.
    А Юность мира как же?
    Нормально! Все приземлились в лысой части поляны.
    И вы что всегда так? А? Всегда у вас так? А? Уважительно спрашивали они нас.
    Ну, дак ясен перец! Важно надували мы щеки и выпячивали грудь. Это ж Сибирь - Япона-мама.
    Тут прыгать надо!
    И надо уметь прыгать.
    Так то вот братцы. Учитесь, пока мы живы. Хе-Хе.

    Хотя вчера сами развесились по елкам как новогодние игрушки.
    Крайний раз редактировалось голод; 17.04.2006 в 06:45.

  19. #94

    Ответ: Байки от Голода

    Читая такое, хочется отмотать лет так 10-15 назад, и рвануть туда.......
    Крайний раз редактировалось ПРОФ; 22.03.2006 в 13:33.

  20. #95

    Ответ: Байки от Голода

    17 лет назад 17...

    Нет 18 ...
    Крайний раз редактировалось голод; 22.03.2006 в 13:50.

  21. #96

    Ответ: Байки от Голода

    Р. был не в духе, а тут я мимо проходил...

    Что разве ПТЛ плохой парашют? А?
    На ПД 47 раньше прыгали и ничего... Работали ведь!
    Рекорд Союза - 15 метров!!!

    А ты вообще знаешь, что сказал капитан Р., когда впервые взял ПТЛ?!
    Я не знал, что в тот момент сказал капитан Р., но его самого я конечно знал. Бывший капитан из той самой бригады глубинной разведки совершил около ста прыжков на дубе.

    ОН СКАЗАЛ ВОТ ЭТО МАШИНА!

  22. #97
    Тряпошный авиатор Аватар для Viking
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    391

    Ответ: Байки от Голода

    Любопытно, что бы сказал тот капитан если дать ему самый завалящийся переходник ? Но не на лес, не на лес ...
    Количество разума на Земле величина постоянная, а население растёт...

  23. #98

    Ответ: Байки от Голода

    А черт его знает что бы он сказал так как попал под поезд и его уже нет... Но на точность хорошо работал. Опять же однажды замастерился и сел с запятой. Сломал ногу.

    Вот к примеру П. учился сразу на Лесник.
    А когда была под ногами куча уложенных ПТЛов начал их распускать в воздухе. Один за одним. Зима. Ветра практически нет... Гвоздит и гвоздит в районе креста.
    А че так ругают ПТЛ? Нормальная машина... Уметь просто надо...
    На другой день с обеда хорошо подуло да в три разных стороны по высоте. П. утащило на край поля...
    Да что б я еще раз в жизни сел на этот утюг...
    Мы тогда уже уверенно прыгали на крыльях и понимали что возможность исправить неверный расчет дорогого стоит.
    Крайний раз редактировалось голод; 24.03.2006 в 12:19.

  24. #99

    Ответ: Байки от Голода

    Заходите к нам сайт Алтайской базы авиационной охраны лесов.
    В году 1997 в Бодайбо пересекался с человеком из забытой в тайге группы.

  25. #100

    Ответ: Байки от Голода

    Спасибо за ссылку.
    Увидел Виктора Яковлевича позирующего на фоне шланговой взрывчатки.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •