???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Hearts Of Iron II (День Победы II)

  1. #1

    Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Кто юзал - раскажите, как оно? Каковы отличия от первой части? (сам я большой поклонник Paradox, оссобенно HoI, но до нашей провинции вторая часть ещё не докатилась).

  2. #2
    Кремлиналитет Аватар для Jonni Cage
    Регистрация
    30.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Да да, интересно было б от людей сведущих услышать про отличия.
    Правда у меня у самого сабж есть, но я его еще не глядел - времени категорически не хватает...
    В жизни всегда есть место пофигу

  3. #3

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Сорри за серость. Что есть "сабж" (знакомое слово, многократно его слышал,но смысла, извиняюсь, не знаю ). А если бы у меня диск был - я бы по-любому время бы выкроил. Уж больно редко представляется возможность Чехами аннекнесировать Германию в 39. И присоединить USA к третьему Рейху. Или сделать Францию коммунистической страной, а на Кубе произвести первую в мире ядерную боеголовку. А вам, к слову, нравился ли Молотов? Не хотели бы вы его ещё в 38 убрать (чтобы не подписывать все эти пакты + секретные протоколы). А может быть сыгранём за Англию, да вместе с Германией, как говориться, еб@нём по Тбилиси? Ну где, скажите, ещё есть такая возможность? (а вы нехотели бы, играя за СССР, ошарашать Германию высадкой парашютистов в Берлине (парашютисты - сверхсекретные войска Германии (до 40 года, когда они сами себя рассекретили во время десанта в Норвегии))).

  4. #4
    Кошачий Аватар для Balamut
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    781

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Цитата Сообщение от Legion
    Сорри за серость. Что есть "сабж" (знакомое слово, многократно его слышал,но смысла, извиняюсь, не знаю ).
    ...
    Субж - предмет разговора (от английского subject).

  5. #5

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Balamut, спасибо.

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    08.09.2001
    Адрес
    Vinnitsa, Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    233

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Отзывы совсем не однозначны. Кому-то не нравится новая система воздушный сражений и ресерча. Кого-то мутит от "новой" дипломатии.
    Но есть те, кто пищит от всех изменений. Кстати, все говорят о явном улучьшении системы ведения морской и сух. войны.
    cogito ergo sum

  7. #7
    Механик Аватар для REX
    Регистрация
    26.01.2002
    Возраст
    36
    Сообщений
    309

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    На прошлой неделе купил лицензию. Принес домой - оказалось английская версия, не локализованная ни разу Вот думаю вдогон еще пиратку купить - там должен быть корявый русский. На нем пройти обучение и потом уже за лицензию.

    Пока не очень привычно, все равно что после JA2 садится за Альфу-Антитеррор (тоже, кста, осваиваю).
    Самолет мой гудит.
    Тяжело моему самолету.
    Скорей бы Перл-Харбор...

  8. #8
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Не знаю, я вот играл и в первую, и во вторую часть (вторая понравилась больше, кстати), но все равно мысль моя такова--игры такого плана должны быть походовыми. Как ни замедляй скорость, все равно у меня ощущение, что эффективность управления низка, за всем не уследишь.

  9. #9

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Crazer - две трети времени в HoI я играю на паузе.
    Кстати, а какие изменения в сражениях и допломатии. Оч. интересно.
    P.S. а у нас даже пиратской нет...

  10. #10
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Ну если коротко: в сражениях основная фича-бой начинается не тогда, когда приходишь в провинцию, а сразу, как только начинается движение в эту провинцию. Соответственно есть возможность так одновременно атаковать из нескольких соседних регионов. Появились такие возможности как Support Attack, Support Defence, Reserves (юниты приходят на помощь в атакованную по соседству провинцию). Корабли и авиация дествуют самостоятельно в режиме миссий в неком заданном регионе (задал на месяц и забыл про них). Короче сделали попытку снизить объем микроменеджмента. В дипломатии-теперь нет очков влияния, дипломатия работает на деньгах (новый ресурс). Т.е. дипломатическая активность вырастает на порядок. Мировой рынок был заменен конкретными межгосударственными соглашениями (курс обмена зависит от отношений). Ну и еще появилась возможность управлять внутренней политикой, наподобие как сделано в Europa Universalis-раз в год можно подвинуть один из слайдеров в ту или иную сторону.

    Ну и много еще разных мелких фич.

  11. #11
    Кремлиналитет Аватар для Jonni Cage
    Регистрация
    30.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    А когда официальная локализацию выйдет никто не в курсе?
    В жизни всегда есть место пофигу

  12. #12
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Енто надо на офсайт снежков сходить. Кто-то говорил, что чуть ли не к Дню победы... (9 мая в смысле).

  13. #13
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Вопчем чуть чуть потерпеть осталось...

  14. #14
    Кремлиналитет Аватар для Jonni Cage
    Регистрация
    30.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Хотелось бы дождать локализации, но наверное не утерплю и сыграю в оригинал.
    В жизни всегда есть место пофигу

  15. #15

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Млин! Когда мне в город хоть Original завезут. Охота ууууух как!

  16. #16
    Кремлиналитет Аватар для Jonni Cage
    Регистрация
    30.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Цитата Сообщение от Legion
    Млин! Когда мне в город хоть Original завезут. Охота ууууух как!
    Модешь качнуть из интернета. Я лично качал с какого-то сайта разбитый на частей 30 архив. Каждая часть 4-5 мегабайт. Вобщем-то не так уж и много.
    Почему так мало мегов? Не знаю. Там игра пакованная-перепакованная. Но самое главное - целая. Я проверял.
    В жизни всегда есть место пофигу

  17. #17
    Механик Аватар для xQwerty
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Dp, UA
    Сообщений
    479

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Скачал с http:// ftp:// ?
    Если так, то может линком поделишься (в приват), плз

  18. #18
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Хммм.....вроде продают уже, мужики. Вы чего ? Неделю уже как, от 1с !
    Si vis pacem, para bellum

  19. #19
    Кремлиналитет Аватар для Jonni Cage
    Регистрация
    30.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Цитата Сообщение от Ram_Wolf
    Хммм.....вроде продают уже, мужики. Вы чего ? Неделю уже как, от 1с !
    Не все в Москве живут.
    В жизни всегда есть место пофигу

  20. #20

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Да-да! Ссылочку, Jonni Cage, в приват, если можно (одно приличное инет-кафе у нас в городее есть, там закачаю).

  21. #21
    Кремлиналитет Аватар для Jonni Cage
    Регистрация
    30.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Тот сайтец, где я качал с http переехал на новое место с потерей всего, что у него было. xQwerty отправил ссылки на другие места закачки с ftp. Если там чего качается, пущай делится ссылками с народом.
    В жизни всегда есть место пофигу

  22. #22

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Понимая, что HoI II к нам в глубинку завезут не скоро, решил размятся в оригинальной игре. Первый раз за всё время начал играть за Германию (сценарий "Блицкриг"), и мне стало обидно за Советов. Война с ними началась, в соответствии с исторической действительностью в 3:00 (минут нет, а то бы совершил бы налёт на Псков в 3:15) 22 июня 1941 года, а закончилась 3 сентября того же года в тоже время. Моей (Германской) полной победой. Сталин наверное в гробу вертелся, когда его двойник из игры предлагал мне позорный мир. Три месяца лёгкой прогулки по золотому кольцу России - и новой столицей СССР становится Владивосток, а Великий Рейх заканчивается на востоке Ухтой. Битва за Москву - вообще надругательство над советским героизмом. Налёт десяти Stuka Geshwader - и гарнизон в составе одиндцати дивизий позорно ретируется. Москва взята без боя. Ленинград пал через час после начала войны высадкой парашютного десанта (правда, в составе семнадцати парашютных дивизий). Сталинград захвачен Паулюсом (специально перед решающим наступлением командиром назначил) без потерь - что дивизия советских Т-34 сделает пяти моторизированным и семи обычным пехотным дивизиям (причём три из них артиллерйские, две антитанковые, а все моторизированные вдобавок оснащены инжинерной бригадой)? Вобщем, странно это. ИМХО, пехота советов должна обладать супербонусом к морали, т.к. оружие в сорок первом у нас в соответствии с исторической действительностью по большей части устаревшее. Да и армия у советов много меньше германской на момент начала вторжения (?!). В таких условиях СССР и впрямь мало чем ответить...
    Правда, к войне я готовился тщательнее, чем германцы в 41-ом, и на блицкриг не расчитывал (хотя он и получился ), но всё же...
    Difficulty: Very Hard
    Agression: Furios
    Мир пал к 41-ому... Причём польшей при тех же начальных условях (и сценарии "Блицкриг") я продержался только до середины сорокового...
    Это к вопросу о балансе. Это, простите, кто кого по версии Paradox в 41 захватывал?.. Хотя очучения от игры как всегда отличные! (Из парадоксных игр играл только в HoI и "Европу II" (много раньше) Crusader King и "Виктория" не привлекают историческим периодом (хотя возможность Crusader King быть не самым главным оочень привлекательна).

  23. #23

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Ура! К нам в город сабж завезли! Поиграл часа два - впечатления только положительные! Во-первых (и в главных) игра сделана на большие, нежели предыдущие проекты команды, деньги и с большим опытом. Это чувствуется во всём - и в основном в интерфейсе! Он много удобнее и функциональнее. Во-вторых, радует появление сценариев-пятиминуток (план "Вайс", война в Африке, война в Финляндии, высадка в Нормандии, Арденны). В плане ознакомления с игрой прошёл уже три штуки. Новая механика сражений радует. До дипломатии ещё не добрался. Кто играл в первую часть, освоит изменения минут за тридцать. Смущает сложность игры: играя на Very Hard с A.I. Agression=Furios с первой попытки достиг strategic Victory играя за финнов в войне 1939 года (линия Маннергейма, помните?). И ещё раз спасибо за улучшенный интерфейс! Он и впрямь крайне удобен!!!

  24. #24
    Механик Аватар для xQwerty
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Dp, UA
    Сообщений
    479

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    C download'oм вышел облом. К тому же к нам пока не завезли. Договорился, что оригинальную версию мне запишут на следующей неделе.
    Так какие там реальные системные требования, поделитесь плз.

  25. #25

    Ответ: Hearts Of Iron II (День Победы II)

    Ну, где-то, PIII-800/1200, 128 ОЗУ, видео - да хоть встроенное! Но игруха - руль! Теперь понимаю, что оригинальный HoI - самый слабый и неровный проект Paradox. HoI II в плане интерфейса очень напоминает старушку Европу. А возможностей здесь раза в два больше, чем в оригинальном HoI. И самое главное - упразднили РУТИНУ, столь мешавшую жизни в первой части (автоматический апгрейд, возможность автоматического управления конвоями, автоматические подкрепления, авиация теперь может действовать автоматически). А вообщем - много более ровно и интересно. Плюс взаимодействие с другими странами стало много богаче. Внутренняя политика много гибче. Интерфейс даёт больше информации о вашем положении в мире. И ещё - почему Paradox зажилили сложность Extreme & F. Unreal for F. Extremals. Местный Very Hard слаб. Такой должна быть сложность на Normal.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •