???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 280

Тема: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

  1. #1
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Я никак не пойму почему они зачастую ведут себя как пилоты камикадзе нахлеставшиеся сакэ, забросив в кабину катану вместо парашюта.
    Люфты отступают под зенитки – те геройски бросаются биться над вражеским филдом. У них повалил черный дым с мотора? Будет рубится пока не угорит.
    Сделали дыру в крыле размером чуть меньше самого крыла – хрен он на базу пойдет – будет воевать пока крылья совсем не отстрелят. Он атакует мессера, заходишь на него, поливаешь со всех стволов – не бросит он мессера либо пока не собьет либо пока его самого не разнесут. Может пойти и на таран.
    Вот намеднись ФПС Андиболт меня гнал до филда и стал меня гонять над филдом под огнем флаков БЕЗ ПАТРОНОВ. В какой-то момент я попал в него на проходе, он полетел прямо, тут уж я дал со всех пяти стволов и добил его. Уже только после боя подумал: чего эт он из хороших положений не стрелял в меня? А он в чате пишет что патроны кончились.
    В миссии я оставался последним синим так что я не пойму – в чем прикол бросаться догонять убегающего, по сути сдавшегося врага когда БЗ почти на нуле?
    И таких случаев – в кажной миссии. Почему пилоты ВВС себя так ведут? И в чем причина того что вот когда те же самые пилоты перекрашиваются и летят за LW они ведут себя по другому! Исчезает вдруг наплевательское отношение к матчасти и своей жизни...
    Не поддается моему пониманию такое поведение...

  2. #2
    Пилот Аватар для Ukatam
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    Israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    772

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    В ВВС только герои!!! Победа любой ценой !!! Не будет врагу пощады !!!

    Примерно так.

  3. #3
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Видать, народ пользуется одной программой, но при этом играет в разные игры
    Одному интересно воевать в духе "как оно было/должно быть", а другому просто нравятся драйв и красивые взрывы
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  4. #4

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Возможно это связано с тем, что немецкие самолеты менее прочные (про хенк не говорю :p ) и пилоты действуют аккуратнее , любые повреждения могут быть критическими. Красные надеются на дубовость своих самолетов (иногда уже утраченную после патчей, в свое время на фоках народ тоже нагло рассекал - фиг собьешь) , да и среди красных обычно больше новичков.

  5. #5
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Видать, народ пользуется одной программой, но при этом играет в разные игры
    Одному интересно воевать в духе "как оно было/должно быть", а другому просто нравятся драйв и красивые взрывы
    Это было бы объяснением если бы так летали обе стороны. Но пока что грудью на амбразуру бросаются как правило ВВС пилоты.
    Не все ВВСы, но гораздо чаще чем пилоты ЛВ.

  6. #6
    вольный камиссар
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    500

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    А чего непонятного ?

    На мессе наполучаешь тяг и морд в масле, 10 раз потом подумаешь спускатся ли вообще туда ... в этот омут зелёнки с злыми невидимками , много безопасней, пользуясь ТТХ сверху вылавливать.
    Обратные проблемы у красных - ну када ж он гад спустится, не видит вроде, но вниз не идёт не рискует, только дай шансик, ну чуток пониже мне ж тебя одной очередью только зацепить и прощайся со своей скороподъёмностью, никуда ты потом не денешься.

    Разницу чуешь ?

    Желали тебя видать долго. И страстно :p
    "Удачу нести на крыле" (c) В. Высоцкий

  7. #7

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    И в добавок - полетел синий на филд, ты разворачиваешься, бросаешь его, убег, так убег, ан нет, разворачивается и опять на тебя, разве не так? вот и приходится добивать и над филдом и преследовать, потому как все равно не отстанет.
    Я сволочь, но порядочная! (с)

  8. #8

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Цитата Сообщение от AlleinWolf
    Он атакует мессера, заходишь на него, поливаешь со всех стволов – не бросит он мессера либо пока не собьет либо пока его самого не разнесут.
    Если дистанция не большая, то нету смысла прекращать преследование.
    Потому как шансов сбить у красного бОльшая, и в последствии увернуться можно.
    А вот если отвернет, то имеет в итоге ни одного сбитого, плюс пару бумзумщиков. Если рядом нету напарника, пропадет.

    Так что расчет хладнокровный
    Крайний раз редактировалось Pioneerrr; 07.02.2005 в 10:34.

  9. #9
    Free Pilots Squadron Аватар для AndyGandy
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    795

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Так это же игра, Вульф! Ну чего я зря чтоли 40 минут в лобби стоял чтоб без кила лететь садиться? А патроны кончаются иногда когда не ждешь
    Сам недавно одного ганса иностранного гнал до филда, потом жму гашетку - нема патронов, чего делать? Начал за ним летать, он от меня... Крутились минут 5, потом я выбрал момент, когда к облакам подкрутились поближе, я в облака и нырнул. А так ведь не отвертишься - догонят.
    Чемпион =FPS= 2004 года в парных боях.

  10. #10
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Цитата Сообщение от AlleinWolf
    Это было бы объяснением если бы так летали обе стороны. Но пока что грудью на амбразуру бросаются как правило ВВС пилоты.
    Не все ВВСы, но гораздо чаще чем пилоты ЛВ.
    А какой молодой, неокрепший и горячий ум в этой стране будет в онлайне за синих? Нееет... в этот цвет перекрашиваются люди с исключительно расчетливым образом мышления
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  11. #11
    Механик
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    39
    Сообщений
    262

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Вульф, хорошую ты тему поднял.
    Сам я этого не делал, так как писать было лень.
    Мне лично не понятно такое поведение. Летаю часто за немцев и наблюдаю такое очень частро. В чем прикол? Чтоб убить гада? Что мешает это вам делать на догфайт серверах? Вам же пох на жизнь и стат. Смысл тогда летать в проектах такого типа?

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    39
    Сообщений
    262

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Я еще давно предлогал за смерть пилота и потерю самолета делать ОГРОМНЫЙ минус. +на первую строницу рейтинг самых минусных.

    PS В пандоре эти проблемы вроде решены, в гробу вас там видали с такими подходами

  13. #13
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    БК кто бы говорил=)
    Очень часто сбивали тебя из-за того что ты увлекался погоней за карсным.

  14. #14
    Пилот
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Angarsk
    Возраст
    45
    Сообщений
    950

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Смысл в том - что на немецких самолетах при "плохом" поведении дохнешь просто мгновенно. Даже не быстро. На 10 раз начинаешь задумываться и летать нормально. Более виражные и малоскоростные красные - больше прощают, но платить за это приходиться инициативой - если залез во флаки - проще сдохнуть, т.к. убежать слабореально...
    "Что же касается убиения онлайна, то параноики убивают его куда успешней, чем читеры" (C) iaen

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    39
    Сообщений
    262

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Цитата Сообщение от Lyric_40
    БК кто бы говорил=)
    Очень часто сбивали тебя из-за того что ты увлекался погоней за карсным.
    Кирилл, мы говорим про бои над филдами
    Когда ты видел меня над вражеским филдом в последний раз?
    Я бывает делаю проходы над филдами, но я это делаю на скорость и в то время, когда кто-то крутиться уже с противником.

    PS Глянь мой последний ник в BW GER_BPilot

  16. #16

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Имеет смысл говорить о самолётах с обоих сторон, одно дело "дорваться" до хвоста синего, другое дело, что в случае окончания патронов, надо ещё умудриться свалить, ведь могут догнать . Гонять врага под зенами - самоубийство, конечно, может азарт всё объяснит .
    «А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты,
    под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
    пути им ведомы, овраги известны, луки у них натянуты,
    колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
    серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
    Слово о полку Игореве.

  17. #17

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Только азарт не объяснение когда стреляеш по красному снимая с 6ти у своего а ему всё равно хотя мк108 бьёт.
    Ну-ну...

  18. #18

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    может и не обьяснение, я говорю за себя, над прикрытым филдом гонять не буду точно, но если кончается боекомплект, когда я на 6 у противника, сразу валить не буду, продолжаю имитировать атаки до появления возможности гарантированно уйти. Опять же последнее время, не знаю как у кого, а я не всегда слышу/замечаю пападания, просто что-то отваливается и всё...
    «А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты,
    под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
    пути им ведомы, овраги известны, луки у них натянуты,
    колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
    серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
    Слово о полку Игореве.

  19. #19

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Волк, да ладно такие "герои" есть и за ВВС и за ОКЛ. Один тип меня на б25 (саплай) грохнул прямо на филде , короче сдох он потом почти сразу.

  20. #20
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    А меня после того как прострелила зенитка над вражьей базой, добил свой Истребитель Бомбардировщиков 110Г-2 приняв по дымному шлейфу мой БФ-109 за недобитый Б-25. Отсюда мораль, не ходи под зены (даже на высоте и на скорости )
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  21. #21
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Ах вот значит как! Получается что полетал я в догфайте или ещё где за синих, вроде нормально, сохранил матчасть и т. д. Решил пересесть в красный крафт, и тут меня как только потянуло на синий филд, потерял волю и всё, тянет и тянет, ничего поделать с собой не могу. Прям как сакэ нахлеставшиеся. Появилось вдруг наплевательское отношение к матчасти и своей жизни. Точно! Я знал! Это в игре код какой то заложен, или дело в том самом 25-м кадре или чего там ещё.

  22. #22
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Ну как-то не точно ситуация описана.
    1. Я - "Cделано в СССР", по этому уже есть определнное отношение к немецким крестам (даже когда вижу их на современной технике). За советскими самолетами как-то не так охотишся.
    2. Без БК я под зены бы не полез, хотя если это был успешно отбомбившийся 111... таран однозначно.
    3. Если меня подбили, противник в прицеле(да и если не в прицеле, но есть еще возможность его прибить...), до своей территории далеко, так какого хрена я буду убегать? Все равно же догонит и добьет...
    N. Под зены обычно не хожу, но ситуации бывают разные... все не опишишь.

    В догфайте в подобных действиях нет ничего кроме азарта, в миссиях есть цель и если какой-то самолет очень сильно мешает выполнению задачи...
    Валить его любой ценой!

    В Пандоре эти проблемы по моему не совсем решены... саплаи слишком ценная вещь, а они часто проходят рядом с объектами хорошо прикрытыми зенами. Например Ил2 и создавался, чтобы идти напролом.
    Ну вот пример, вчерашняя миссия:
    6х6, 2хне русскоговорящих оставлены для прикрытия нашего саплая(про хлопали они его), т.е. практически 6 синих против 4 красных.
    Наш подбитый Р40 в последний момент нашел вражеский саплай, и что бы заблокировать его, ему ничего не оставалось как упасть на мост, т.к. я кружил недалеко на Ил2 и ждал наводки на саплай. Саплай скучился у разбитого моста, также там собрались 3 месса и 110. Ну и что мне делать?
    Отбомбиться с 5000м? Давно не тренировался, а отбомбится нужно было точно. Спикировал полого, тут уж позняк синим метатся, точно положил бомбы и меня конечно же разобрали на части, но задача выполнена. Вот так...

  23. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Цитата Сообщение от Is_alex
    А чего непонятного ?

    На мессе наполучаешь тяг и морд в масле, 10 раз потом подумаешь спускатся ли вообще туда ... в этот омут зелёнки с злыми невидимками , много безопасней, пользуясь ТТХ сверху вылавливать.
    Обратные проблемы у красных - ну када ж он гад спустится, не видит вроде, но вниз не идёт не рискует, только дай шансик, ну чуток пониже мне ж тебя одной очередью только зацепить и прощайся со своей скороподъёмностью, никуда ты потом не денешься.

    Разницу чуешь ?

    Желали тебя видать долго. И страстно :p
    Это точно!
    ИМХО:
    самый лучший самолёт у красных- Лавка. Убер из уберов, НО ТОЛЬКО у земли.
    Вот и получается, что если синий на мерине вдруг снизошёл с небес, то упускать такой шанс ну никак не хочется.
    А где они чаще всего на "нужной" высоте?
    Вот то-то.
    Есть, конечно и синие, любящие "постричь газоны", но такие на серьёзных серваках появляются редко. А на квакерских (на Лиге, например) ещё и обижаются, что против 109 и зер все на Лавках стараются полетать, да ещё и норовят удрать, попав в невыгодную ситуацию.

    Здесь сказывается разница в характеристиках самолётов, и как следствие разница в наиболее выгодной и безопасной тактике.
    На красных выгоднее вести бой у земли (на большинстве), тогда как на синих- наоборот. Поэтому если мне у земли попался 109 и пляшет у меня в прицеле, то мне по-барабану, что у меня на хвосте второй лупит из мк108 (хотя и страшно, правда если успел испугаться, то значит стреляли по мне не очень точно и мои шансы не равны нулю), т.к знаю, что если я первого собью раньше, чем получу более-менее серьёзные повреждения, то у меня неплохие шансы не только уйти от второго, но и завалить его, если гоняясь за мной он сольёт приличноё количество энергии и не сможет сразу уйти за облака.
    Ведь что на красных, что на синих самая безопасная тактика- подловить противника в невыгодной ситуации, сбить(если удастся) и смыться. На синих для этого достаточно иметь превосходство в высоте, а на красных этого мало, т.к с ростом высоты оччень сильно падает управляемость. А иногда даже выгоднее наоборот иметь преимущество в скорости и отставание по высоте (небольшое).
    На той же Лиге я пользую с успехом тактику "бум-зум наоборот", т.е. идёшь на минимальной высоте, встречный 109, идущий на 1000-1500 меня, как правило, не видит (ну проблемы в игре с видимостью ), проходя под ним, делаю полупетлю и сбиваю снизу или выхожу точнёхонько на 6, выпускаю необходимое количество боеприпасов- и снова вниз, т.к если есть ведущий (первого обычно пропускаешь если идут парой), то он не только не сможет догнать, но иногда и сообразить не успевает что произошло и откуда прилетело ведомому. А если разница по высоте была небольшая, то хватает энергии, чтобы и ведущего догнать.

    Прошу сильно не пинать. Опыта на серьёзных серваках нет. Это просто попытка оправдаться за красных "самураев" исходя из собственного опыта(довольно скромного).

  24. #24

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    ZOD в том-то и дело что красным почти наплевать на свою жизнь!!!
    Типа главное задача - на войну это ну никак не тянет(
    Ну-ну...

  25. #25
    Тугарин Змеевич Аватар для tugarin
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Китеж
    Сообщений
    512

    Ответ: Психология пилотов ВВС. Вопрос...

    Цитата Сообщение от POP
    ИМХО:
    самый лучший самолёт у красных- Лавка. Убер из уберов, НО ТОЛЬКО у земли.
    Я считаю, что сейчас (в 3.04m) убером на всех высотах у красных является Аэрокобра.

    Поведение опытного игрока на разных самолетах естественным образом будет отличаться и определяться ЛТХ данного конкретного самолета.

    Одинаково на всех самолетах летают только новички и... просто и.
    Крайний раз редактировалось tugarin; 07.02.2005 в 15:29.
    ТУГАРИН — в русских былинах и сказках мифологизированный образ злого, вредоносного богатыря змеиной породы.
    http://www.pagan.ru/t/tugarin0.php

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •