???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Баг или фича от Flight1?

  1. #1

    Баг или фича от Flight1?

    Эпиграф

    One… two… three… © Matchstick Men

    Есть у меня пунктик такой. А у кого их нет? Люблю я, значит, после тяжёлого ночного полёта в сложных метеоусловиях (FSMetar), приземлив свою дефолтную 172-ю Цессну, зарулив на паркинк, заглушить движок, вырубить авионику, выключить свет и, секунду понаслаждавшись наступившей тишиной, ОТКРЫТЬ ДВЕРИ САМОЛЁТА. Ну, люблю вот и всё. Типа там «вдохнуть свежего воздуха, прислушаться к отдалённому гулу авиалайнеров (трафик 100», да и домой типа как-то надо идти. Только после такого вот завершающего открывания дверей я считал свой полёт полностью завершённым. Выключал комп, чистил зубы, поправлял одеяльце дочке и, обняв жену, спокойно засыпал с блаженной улыбкой. Я ж говорю - пунктик.

    Вот значит, потом пересел я на Cessna 172 SP от RealAir Simulations. Соблазнили они меня возможностью попробовать реальную динамику. Полетал, обкатал, всё ОК. Глушу мотор, свет, открываю двери и … и тишина… Двери открываются, но звука то нет. Нет звука. Спать я ложился уже не спокойно. Зубы забыл почистить. Долго ворочался.

    Утром встал с твёрдой решимостью исправить досадную ошибку разработчиков. Я далеко не программёр но ежу было понятно, что собака порылась в файле sound.cfg. Сравнивая реалэйерский cfg с дефолтным я обнаружил там полное отсутствие присутствия строчек типа

    [EXIT_OPEN]
    filename=door_small_open

    [EXIT_CLOSE]
    filename=door_small_close

    Так, добавил, дописал ручками. Гружу сим. РАБОТАЕТ! Ага, досадная ошибка исправлена. Слегка обескуражила её присутствие в продукте вроде как серьёзной конторы.

    Дальше интереснее. Обзавёлся я Cessna Skyhawk 172R от Flight1. Всё зашибись (ну не всё, но речь сейчас не об этом), но эти долбаные двери опять лишили меня спокойствия. Они открывались (сразу две, кстати, ну это ладно) но звук… Звук открытия двери повторялся всё время пока эта дверь открывалась. Отвратительно. Ладно, лезем в sound.cfg. Строчки есть:

    [EXIT_OPEN]
    filename=f1172skyhawkii_dooropen

    [EXIT_CLOSE]
    filename=f1172skyhawkii_doorclose

    Wav-ы тоже присутствуют и звучат нормально. Тогда в чём же дело? Решаю сделать так: бэкаплю эти wav-ы и вместо них копирую дефолтные door_small_open.wav и door_small_close.wav переименовываю их в f1172skyhawkii_dooropen.wav и f1172skyhawkii_doorclose соответственно. Загружаю сим – РАБОТАЕТ! Всё нормально, но объяснить что это было не могу. Да, такого от платного продукта я уже не ожидал. Как говорится, неприятный осадок все-таки остался.

    Дальше больше. Закачал я себе Cessna 152 от той же уважаемой конторы. Первым делом, ещё до того как запустить движок бросился открывать двери. Я аж испугался! Что это было? Что это за звук такой? УЖЖЖАССС. Какой то скрежет, откуда он? И опять звук повторяется несколько раз. Левая дверь открывается вообще бесшумно. Что ж за напасть то такая?!

    Я привычно топаю в каталог sound и опять открываю многострадальный sound.cfg. Так, ссылок на «двери» не обнаружены. Прослушал всё wav-ы – такого звука не нашел. Странно… Ладно, со слабой надеждой произвожу все вышеописанные действия: дописываю волшебные строчки и копирую wav-ы. Гружусь. Левая дверь работает как надо с дефолтным звуком, а вот правая. Скрежет не прошёл, но за этим жутким грохотом слышен нормальный звук отрывающейся и закрывающейся двери. Ё-моё, да за что мне это?

    Ладно, пока я значит мучился так, закачалась Cessna 310 от них же, от FlightOne, будь они не ладны. Ставлю, запускаю FS, выбираю 310-ю, загружаюсь. Что я делаю первым делом? Правильно… И что? Правильно: такие же косяки – звук открытия/закрытия двери повторяется несколько раз пока дверь движется…

    Всё, достало. Выключаю комп, падаю в кровать, жену не обнимаю, всё одеяло перетягиваю на себя. Засыпаю с мыслями что нет на свете совершенства и что то там про пятна на солнце.

    Короче, у меня вопрос такой. Ну, то что со мной что-то не так это я сам знаю? Но может это не кантора халтурит? Может это мой Creative SoundBlaster Live! Player 5.1 Digital такие номера выдаёт? И почему, наконец, скрежет двери на 152-й это тот же звук 310-го когда ставишь его на парковочные тормоза??? И почему я не могу найти его в каталоге sound 152-го???

    Folks, help me. Я просто собрался завести себе Cessna Cardinal 177RG, обожаю убирающееся шасси и что нить по скоростнее захотелось. Но если и там будет такое, то ну его этот FlightOne. Обменяю всё это на ATR72-500 и буду ходить по нему и дверями хлопать, их там много ;-))))

  2. #2
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Баг или фича от Flight1?

    Я предлагаю не мучится и скачать Цессну Ситэйшн Х от Иглсофт. Там если загрузить легкую или ультралегкую модель двери вообще не открываются.

    А если серьезно то проверь качество звука в настройках сима, может стоит низкое. У меня раньше был Лив, проблем со звуками не наблюдал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •