???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 75

Тема: С новосельем, что-ли!

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от RB
    У первого у Цессны слишком "тяжелый" нос на взлете у второго наоборот слушком "легкий" - вообщем не то ни другое правильно.
    .
    И это все что не понравилось ? Так отрегулирой поднятие носа центровкой и будет как надо Причем это не надо в сам самолет лезть , менять.. Это доступно для пользовательских регулировок, так как это зависит от загрузки самолета... 5 Дюймов влево и полосу без закрылков он покидать не захотел.. Приподнял рулем высоты..
    Крайний раз редактировалось SilverFox; 10.02.2005 в 08:48.

  2. #27
    Зашедший Аватар для makswell
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    66
    Сообщений
    94

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    2 Lawyer
    Скачать его скорее всего неоткуда, но по известным параметрам можно сгенерить в Airfoil-Maker.
    В Инете где-то всречалось описание на русском языке. Ссылки к сожалению нет, но можно найти.

  3. #28
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от Vespertinus
    Как 8.06 ? Ждал, ждал 8ую версию и проспал...
    Даже под Линукс уже неделю как есть , а она несколько с задержкой повляется..

  4. #29
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от Lawyer
    Допустим я нашёл нужный профиль (Clark YH). Где он там лежит для скачивания?
    Так вот же он..
    http://www.aae.uiuc.edu/m-selig/ads/coord/clarkyh.dat
    http://www.aae.uiuc.edu/m-selig/ads/afplots/clarkyh.gif
    Крайний раз редактировалось SilverFox; 10.02.2005 в 10:07.

  5. #30
    Зашедший Аватар для makswell
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    66
    Сообщений
    94

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Имелось ввиду, что нет готового, для использования в Plane-Maker

  6. #31
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Спасибо!

  7. #32
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от makswell
    Имелось ввиду, что нет готового, для использования в Plane-Maker
    Это да.. А каким тут путем вообще то идти надо? Для X-Plane не просто профиль нужен, а данные продувки тагого профиля.. Есть у меня XFOIL который файлы .dat из базы использует , вроде и поляры по ним считает.. Но что-то полезного из него для X-Plane я вытянуть пока не смог.. Что-то рисует , какие-то коэффициетты показывает, но что-то не то что вроде в aifoil в XP видел или пока не научился , что надо доставать. из него..

  8. #33
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от SilverFox
    И это все что не понравилось ? Так отрегулирой поднятие носа центровкой и будет как надо Причем это не надо в сам самолет лезть , менять.. Это доступно для пользовательских регулировок, так как это зависит от загрузки самолета... 5 Дюймов влево и полосу без закрылков он покидать не захотел.. Приподнял рулем высоты..
    Нет уж ...Автор сам на этой Цессне летает уже не один год. Центровка с одним, пилотом тримеры в нейтраль все должно быть как надо

    P.S. Я попробовал Цессну 172 от Real Air для FS2004 мне больше понравилась

  9. #34
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Если я сяду в эту Цессну , то центровка все одно собьется Так что могу себе позволить, тем более границы изменений там определены,как толко красная линейка - так значит заскочил за пределы определенные автором. Значит если и изменишь , то это пределы эксплуатационных изменений, автор не обидится, тем более я и вес меняю Вобщем то я хотел сказать что то что Цессна в XP нос поднимает рановато, никак не характеризует флайтмодель XP (максимум моделирование одного самолета), да и то с натягом, так как зависит от загрузки самолета и может меняется пользователем. Отрегулируй как по твоему и считай за нуль.
    ЗЫ: Ты Цессну в ТВ так и не попробоавл? А как тебе Арчер в XP?
    Крайний раз редактировалось SilverFox; 11.02.2005 в 00:40.

  10. #35
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от SilverFox
    Если я сяду в эту Цессну , то центровка все одно собьется Так что могу себе позволить, тем более границы изменений там определены,как толко красная линейка - так значит заскочил за пределы определенные автором. Значит если и изменишь , то это пределы эксплуатационных изменений, автор не обидится, тем более я и вес меняю Вобщем то я хотел сказать что то что Цессна в XP нос поднимает рановато, никак не характеризует флайтмодель XP (максимум моделирование одного самолета), да и то с натягом, так как зависит от загрузки самолета и может меняется пользователем. Отрегулируй как по твоему и считай за нуль.
    ЗЫ: Ты Цессну в ТВ так и не попробоавл? А как тебе Арчер в XP?
    Ну дело не в том как она нос задирает а в том что какая то не здоровая тенденция к этому явлению в общем. Такое впечатление что триммер РВ застрял в одном положении. Аналогичные наблюдения у меня возникли в разворотах с кренами 35 45 градусов чем больше крен тем меньше похоже
    - конечно мое мнение субъективное но мой друг то же летчик (PPLкак и я) почему то тоже на это обратил внимание

    Арчер в XP не пробовал, а он там уже есть? Цессну в ТВтак и не смог установить


  11. #36
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Это надо автору написать тогда, что такая тенденция имеется.. Ты же это можешь аргументировано и подробно сделать. Кстати это отличие я тоже заметил по сравнению с ТВ Цессной. Возможно там даже слишком тугой на подъем нос..
    Арчер есть.. SL_PAK постил гдето здесь ссылку , как годного для совместных сам ссобой полетов в XP/
    ЗЫЖ Так просто же архив распаковать в директории targrtware\data\ , образуется там директория tga - это оно и есть.. В списке кроме Рабаула появится General aviation - оно.
    Крайний раз редактировалось SilverFox; 11.02.2005 в 01:21.

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от SilverFox
    Это надо автору написать тогда, что такая тенденция имеется.. Ты же это можешь аргументировано и подробно сделать. Кстати это отличие я тоже заметил по сравнению с ТВ Цессной. Возможно там даже слишком тугой на подъем нос..
    Арчер есть.. SL_PAK постил гдето здесь ссылку , как годного для совместных сам ссобой полетов в XP/
    ЗЫЖ Так просто же архив распаковать в директории targrtware\data\ , образуется там директория tga - это оно и есть.. В списке кроме Рабаула появится General aviation - оно.
    Да пусть само расхлебывает. Я уже подробно аргументированно писал про Piper Warrior III Australian Simulation а толку Яг пoчему то надеялся что новая версия эту беду залечит ан нет

  13. #38
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Качайте самолёты сторонных разработчиков. Им внимания больше уделяяется...

  14. #39
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от RB
    Яг пoчему то надеялся что новая версия эту беду залечит ан нет
    Ну это дело автора.. Он мог с тобой и не согласиться в твоих оценках. Или посчитать на данном этапе разработки уже слишком теребующих больших переделок, изменений.
    Но первое скорее. Кстати инструменты разработки в XP позволят тебе сделать собственный самолет . Да и с чужим поэкспериментировать
    Опс .. Я ошибся.. Это Команч..
    http://www.x-plane.org/registry/6563.shtml
    Крайний раз редактировалось SilverFox; 11.02.2005 в 10:14.

  15. #40

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    А я сегодня наконец получил доступ к серверу X-Plane.org. Вот что пока получилось:
    некоторое время летел один, потом присоединился (?) еще один пилот, летал вроде на демке, как и я. Сначала я его не видел, но через пол-часа, заметил Бичкрафт едущий (!!!) по автомобильной дороге, ну немножко поговорили. Текстом, а не голосом.
    Теперь вопросы к знатокам:
    можно ли общатся голосом?
    как увидеть список пилотов в сети?, я вот например о существовании другого пилота узнал случайно :confused:

  16. #41
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от SilverFox
    Это да.. А каким тут путем вообще то идти надо? Для X-Plane не просто профиль нужен, а данные продувки тагого профиля.. Есть у меня XFOIL который файлы .dat из базы использует , вроде и поляры по ним считает.. Но что-то полезного из него для X-Plane я вытянуть пока не смог.. Что-то рисует , какие-то коэффициетты показывает, но что-то не то что вроде в aifoil в XP видел или пока не научился , что надо доставать. из него..
    Кажется с помощью xfoil и Airfoilhack можно из этого dat файла получить файл lдля X-Plane.. если я конечно все правильно понял..

  17. #42
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Цитата Сообщение от Vitaliy
    А я сегодня наконец получил доступ к серверу X-Plane.org. Вот что пока получилось:
    некоторое время летел один, потом присоединился (?) еще один пилот, летал вроде на демке, как и я. Сначала я его не видел, но через пол-часа, заметил Бичкрафт едущий (!!!) по автомобильной дороге, ну немножко поговорили. Текстом, а не голосом.
    Теперь вопросы к знатокам:
    можно ли общатся голосом?
    как увидеть список пилотов в сети?, я вот например о существовании другого пилота узнал случайно :confused:
    Очень интересно Надо тоже попробовать. А общаться можно через сторонние программы. Например ТеамSpeak.

    --
    Ой, а куда ходить чтобы присоеденится? :confused:

    --
    Кажется это: http://forums.x-plane.org/index.php?showtopic=10792
    Крайний раз редактировалось SL PAK; 11.02.2005 в 21:51.

  18. #43

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Ага, оно. Нужно просто указать при регистрации свое имя и адрес. Через несколько часов приходит письмо с необходимой информацией, еще через день можно летать.
    Вот только, походу, народу почти не бывает, что уж говорить о диспах. Но имхо стОит собраться в этой сети всем русским любителям Х-а и совершить групповой полет

  19. #44
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Обезательно надо собраться!
    Письмо мне сразу пришло. Я побежал попробовать, но пока не пустили.
    В графе ID надо указывать login?

  20. #45
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Ага, стоит собраться! Советую создать отдельный топик под это дело, договориться и потом выложить туда скриншоты полётов и инструкции к повторению подобного.

  21. #46

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от SL PAK
    Обезательно надо собраться!
    Письмо мне сразу пришло. Я побежал попробовать, но пока не пустили.
    В графе ID надо указывать login?
    Меня только через день пустили, так что все ОК

  22. #47
    Механик Аватар для Sea
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    522

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от SL PAK
    Обезательно надо собраться!
    Письмо мне сразу пришло. Я побежал попробовать, но пока не пустили.
    В графе ID надо указывать login?
    В ID надо указывать ID который прийдет по-почте.

    Диспом там, кажется, может стать любой желающий но не уверен. Как я писал, это не аналог vatsim/ivao - это скорее возможность потестировать иксы в мультиплеере и совместно погонять на самолетах и посмотреть на это безобразие из ProController.

    Голосом - иксы поддерживают голос в онлайне, только надо на одну и ту же частоту настраивать приемники (com1 или com2) - все как в реале дополнительного софта на нужно (только plugin xsquawkbox). Во всяком случае, я в vatsim слушал переговоры дисп-пилоты находясь на стоянке в самолете.

    Посмотреть кто в онлайне - в менюшке то xsquawkbox ткнуть в "who online" - на экране появится темненький узенький прямоугольник в котором будет список пилотов/диспов.
    Крайний раз редактировалось Sea; 12.02.2005 в 01:29.

  23. #48
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Sea, мне прислали Login, Password, Port и ip. Про ID там нислова :confused:

    При регистрации можно выбрать желаешь ли ты быть диспом.

    --
    По голосовой связи пишут что не потдерживают:
    Typing text while flying is difficult. Does the server support voice communications?

    Unfortunately the IVAO version of the XSquawkBox plug-in used on X-Plane.org does not support voice communications. You will have to use a separate program for that, and there are no guarantees that the other pilots are going to have the same program.

    Занесение текста пока полет трудн. Делает поддержкой сервера речевой связи?

    К несчастью версия IVAO XSquawkBox съемный использованный на X-Plane.org не поддерживает речевую связь. Вы должны использовать отдельную программу для, что, и нет гарантирует, что другие исследования собираются иметь ту же программу.
    --
    Крайний раз редактировалось SL PAK; 12.02.2005 в 05:30.

  24. #49
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от SilverFox
    Ну это дело автора.. Он мог с тобой и не согласиться в твоих оценках. Или посчитать на данном этапе разработки уже слишком теребующих больших переделок, изменений.
    Но первое скорее. Кстати инструменты разработки в XP позволят тебе сделать собственный самолет . Да и с чужим поэкспериментировать
    Опс .. Я ошибся.. Это Команч..
    http://www.x-plane.org/registry/6563.shtml
    Я на Комаче тоже летал аж из Сан Диего в Даллас :p

  25. #50
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    То что ты на нем летал, я и не сомневался Симпатичный самолет и сделан в XP похоже качественно. Попробуй.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •