???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 75 из 75

Тема: С новосельем, что-ли!

  1. #51

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от Sea
    Голосом - иксы поддерживают голос в онлайне, только надо на одну и ту же частоту настраивать приемники (com1 или com2) - все как в реале дополнительного софта на нужно (только plugin xsquawkbox). Во всяком случае, я в vatsim слушал переговоры дисп-пилоты находясь на стоянке в самолете.

    Посмотреть кто в онлайне - в менюшке то xsquawkbox ткнуть в "who online" - на экране появится темненький узенький прямоугольник в котором будет список пилотов/диспов.
    В том-то и дело, что тычу в ху онлайн, но все равно никого не вижу, хотя вчера пилот был; мы даже перекинулись с ним парой-тройкой фраз. Кстати, он зачем-то сказал, что он "in semitrack mode". Это что вообще значит?

    Про голос - ну придется использовать Roger Wilcо, или что там сейчас нового изобрели.
    Крайний раз редактировалось Vitaliy; 12.02.2005 в 13:53.

  2. #52
    Механик Аватар для Sea
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    522

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Про голос вспомнил, у них с макинтошевской версией плагина для ivao с голосом какие-то проблемы, я то в vatsim на писюке пробовал вот и решил что голос работает.

    Попробуй запустить ProController, сядь в него как обсервер, запусти иксы, зайди в онлайн и проверь свое наличие в ProController'е
    Что такое "in semitrack mode" даже не догадываюсь.

    login наверное и есть ID - там набор циферок должен быть. Я уже не помню как регистрировался

    В аттаче - я в KLAX пугаю местных жителей на Су-27 Только жаль что они этого не видели, я у них скорее всего как дефолтный боинг выглядел
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	procontroller.JPG 
Просмотров:	67 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	36443  

  3. #53

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Да, login и есть ID.
    ProController у меня есть, но как им пользоваться - не представляю. Сейчас установлю, попробую настроить, но расскжи вкратце что делать. А то вдруг не получится?

  4. #54
    Механик Аватар для Sea
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    522

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Запускаешь проконтроллер, делаешь file -> open идешь в c:\Program Files\ProController 2.2\Sector Files\United States\ и открываешь файл lax_ctr на экране появляется радарная карта данной местности. Правой кнопкой мышки кликаешь на экране, выбираешь Center on... -> VORs -> LAX после чего клавишами F11-F12 настраиваешь масштаб (и скроллерами ставишь аэропорт по центру экрана). F1-F10 - включают различные отметки на радаре (от маяков до трасс), ну там через менюшки сам посмотришь что куда

    Когда наиграешься в оффлайне тыкай File -> Connect заполняй поля:
    Callsign - для начала "[...]_OBS" - наблюдатель (в [...] запиши свой ник, сами скобки писать не надо)
    Rating - Observer
    Real Name - свое имя, как регистрировался.
    Server IP... - 67.15.84.18
    Port - 6809
    Facility Type - Observer

    Тыкай ОК и через короткое время должно появится окошко чата "Private group chat" - усе, ты в онлайне

  5. #55
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Под Линуксом пока никаких плугинов нет.. Хотя в 8.04B был линусковый админ плугинов. Но в 8,06 даже его не компилировали.. А я уж надеялся что скоро, раз админ появился.. :`(

  6. #56
    Механик Аватар для Sea
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    522

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    а виндовые плугины в линуксе не работают?

  7. #57
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    С тем адммином, что в 8.04 был не работали.. А сейчас его и вовсе нет, там виндовый код у админа и он вообще игрой не грузится , его нет. Вообще если все правильно сделать и использовать wine-вские библиотеки можно было бы сделать на мой взгляд. Но этим пока не занимался видимо ни кто. А по какому пути дальше это дело пойдет пока не ясно..То ли ELF-овый админ и все плугины надо перекомпилировать под Линукс, То ли использовать wine для загрузки готовых виндовых плугинов.. Покрайней мере про это ничего в ридми нет. Про отсутствующий QuickTime покрайней мере упомянуто, что код отсутствует.

  8. #58

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Sea,
    ПроКонтроллер следуя твоим указаниям запустил, но вижу там только одного пилота, НО(!), почему-то наконец вижу переговоры онлайн пилотов, и собственно их список. VIT_OBS - это я
    Сначала я думал, что все ОК, и в сети кроме меня один пилот, но потом я увидел переговоры и понял, что в сети кроме меня далеко не один пилот. Почему же я их не вижу? :confused: Но все равно здорово, что хоть что-то начинает проясняться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	online_klax.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	36448  
    Крайний раз редактировалось Vitaliy; 12.02.2005 в 23:12.

  9. #59
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Не поделится кто-нибудь проконтролером? Ссылок двадцать на него нашёл и все дохлые :confused:

  10. #60

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Опа! Слона-то я и не заметил! (в смысле новый раздел!). Вот куда буду ходить, а то Ил-2 уже достал!

    Собсно, насчёт русских самолетов. Где-то по тем ссылкам, что были выше, лежат И-153 и И-16 (к сожалению, новый дизайн сайта на x-plane.org какой-то беспонтовый). Только не помню, для какой версии. Кажется, новее, чем 6.70. Из И-153 даже струлять можно, пульки такие - в виде светяшныхся шариков.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  11. #61
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от SilverFox
    То что ты на нем летал, я и не сомневался Симпатичный самолет и сделан в XP похоже качественно. Попробуй.
    Попробую ..Самолет в действительно ничего довольно энерговооруженный.
    Единственно что у той модели на которой я летал был не штурвал а баранка сплюснутая. Пока над Техасом летели часов пять болтанка была короче натер себе мазоль из за такой формы штурвала. Ну и переключатель топлива какой то "зашифрованный" неудобно (У Mooney еще хуже)

  12. #62
    Механик Аватар для Sea
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    522

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от Vitaliy
    Sea,
    Сначала я думал, что все ОК, и в сети кроме меня один пилот, но потом я увидел переговоры и понял, что в сети кроме меня далеко не один пилот. Почему же я их не вижу? :confused: Но все равно здорово, что хоть что-то начинает проясняться.
    Попробуй увеличить Range где-то в настройках ProController'а. Этот Range ограничивает дальность радара. Возможно, что другие пилоты были за пределами установленной дальности.

  13. #63

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от SL PAK
    Не поделится кто-нибудь проконтролером? Ссылок двадцать на него нашёл и все дохлые :confused:
    ПроКонтроллер довольно весомый ~2Мб, вообще это очень старая программа. Так что на мыло тяжеловато отсылать быдет.

    Сейчас на AVsim.com поискал, нашел, ссылка рабочая, вот только она динамическая, нельзя ее выложить. Просто введи в поиске
    Pro Controller v2.2, и сразу найдешь

  14. #64
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Спасибо скачал
    Если у кого возникнут проблемы с этими идиотскими припонами на том сайте могу на narod.ru положить.

  15. #65

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Что-то форум не работал пару дней. Это только у меня или у всех?

  16. #66
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    У меня тоже.

  17. #67
    Зашедший Аватар для makswell
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    66
    Сообщений
    94

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    2 Lawyer
    Есть программка для преобразования данных в X-plane формат.
    http://www.x-plane.org/registry/5035.shtml

  18. #68
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Но все равно через XFOIL или JABAFOIL, судя по описанию. Через XFOIL и AIRFOILHACKER вроде тоже можно. Входные для AIRFOILHACKER данные XFOIL по dat файлу может выдать.

  19. #69

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от Vitaliy
    Sea,
    ПроКонтроллер следуя твоим указаниям запустил, но вижу там только одного пилота, НО(!), почему-то наконец вижу переговоры онлайн пилотов, и собственно их список. VIT_OBS - это я
    Сначала я думал, что все ОК, и в сети кроме меня один пилот, но потом я увидел переговоры и понял, что в сети кроме меня далеко не один пилот. Почему же я их не вижу? :confused: Но все равно здорово, что хоть что-то начинает проясняться.
    Аборигенам, большой респект. Отмечусь и я тут.
    Если крафтов под сквакой не видно (а в списке ху онлайн публика есть), то проверить:
    1. В рендеринг опциях поставить число "других самолетов" на максимум (после чего надо сделать полный рестарт иксов то бишь выйти-войти)
    2. Проверить файл скваконастройки (в папке plugins\xsb_resources) это текстовые файлы с тем что иксам брать в качестве моделей для отображения самолетов в онлайне, может быть у тебя папка с крафтами нестандартно где лежит)
    Хотя вариант 2 это для очистки совести, т.к. в случае отсутствия моделей для подстановки иксквака все онлайновые самолеты отобразит той моделью в которой в данный момент сидишь сам.
    3. В настройках икссквакбокса посмотри расстояния на которых Хы рендерят крафт как модель (свыше они будут изображать только огни навигационные).
    Вероятнее всего всетаки вариант 1.

    С уважением,
    Алексей

  20. #70
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    To_Алексей:
    Насчёт аборигенов ничего не знаю
    Очень приятно увидеть вас здесь! Может сделаем FAQ по исксам?

  21. #71

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от Lawyer
    To_Алексей:
    Насчёт аборигенов ничего не знаю
    Очень приятно увидеть вас здесь! Может сделаем FAQ по исксам?
    Кто будет анализ Q делать ? По идее на авсиме много в раскиданном состоянии чего лежит, нужно только собрать, но у меня работы по самые помидоры, а дома инет только через ГПРС - штука для шастания по архивам не самая удобная.

  22. #72
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от alexeyt
    Кто будет анализ Q делать ? По идее на авсиме много в раскиданном состоянии чего лежит, нужно только собрать, но у меня работы по самые помидоры, а дома инет только через ГПРС - штука для шастания по архивам не самая удобная.
    Ну тогда просто оставайтесь с нами . Ждём Ваши топики

  23. #73

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Ба! Какие люди!!
    Цитата Сообщение от alexeyt
    Аборигенам, большой респект
    ...
    С уважением,
    Алексей
    Взаимно!!
    Цитата Сообщение от Lawyer
    Ну тогда просто оставайтесь с нами . Ждём Ваши топики
    Однозначно!
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  24. #74

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Цитата Сообщение от Lawyer
    Ну тогда просто оставайтесь с нами
    Давай уж на ты ( ко всем относится), мне Вы по самые помидоры на работе хватает .

  25. #75

    Ответ: С новосельем, что-ли!

    Пара скринов с версии 800
    1)KSBD
    2)Береговая линия неподалеку от KSBD
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KSBD_8.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	36668   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bereg_KSBD.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	36669  

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •