???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 326

Тема: ORBITER - ОРБИТЕР

  1. #201

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    энтузиасты делают бету орбитера.
    Что то я сомневаюсь на этот счет. При мне бригада "делала" мультиплеер.
    Я под хостинг сервера подписался...
    А воз и ныне там (((

    С уважением, http://orbiter.ucoz.ru/

  2. #202
    Грэй
    Гость

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    такой вопрос,у меня при запуске любой миссии про 4 глайдер,на нём сразу начинают работать двигатели коррекции в линейном режиме (с левой стороны)то есть они пытаються сдвинуть глайдер вправо,отключить их не удаётся(только полностью вырубить на пульте)при взлёте корабль постоянно сносит ,
    да и топливо не вечно,как мне их выключить?

  3. #203
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    У меня такое было когда использовал модули настроек джойстика. Когда стал маппить через pp joy joy, все стало нормально.

    -----
    Live Long and Prosper

  4. #204
    Грэй
    Гость

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    То есть это баг?Просто я думал что это я куда -то ткнул и не мог выключить

  5. #205
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Скорее всего да. А какой модуль используется в орбитере?

    -----
    Live Long and Prosper

  6. #206

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Цитата Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
    То есть это баг?Просто я думал что это я куда -то ткнул и не мог выключить
    Это не баг! Просто у тебя неправильно откалиброван джойстик.
    Посмотри его настройки или отключи его вообще.
    Джой в ОРБИТЕРе вообще не нужен.
    Я сколько не пытался, мне он только всегда мешал. Поэтому я в самом ОРБИТЕРе в настройках его выключил.

    С уважением, http://orbiter.ucoz.ru/

  7. #207
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Стоит подождать ответа. У меня такое возникало при одновременной работе нескольких джойстиков (откалиброванных), объединенных через "FlyByWire". В орбитере можно конечно летать и без джойстика, но какой интерес и удовольствие? У меня когуар плюс педали, что амосферный старт на дельтаглайдере, что ручная стыковка одно загляденье. Тем более что значительную часть клавиатурных комманд просто написал в прогу джоя. Взлетаешь - джой в режиме атмосферного полета, потом в орбитальный и т.д. Кнопочки, щелк щелк и все такое. Клавы не касаюсь вообще.

    -----
    Live Long and Prosper

  8. #208
    Грэй
    Гость

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Проблема решилась после отключения джоя.

  9. #209

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Цитата Сообщение от _grig_ Посмотреть сообщение
    Что то я сомневаюсь на этот счет. При мне бригада "делала" мультиплеер.
    Я под хостинг сервера подписался...
    А воз и ныне там (((

    С уважением, http://orbiter.ucoz.ru/
    Я что то не совсем представляю, а на кой там собственно мультиплеер? Вт если б были адекватные боевые корабли-другое дело. Ракетный бой двух эскадр бэттл-глайдерв где нибудь на орбите Титана-это что то.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:25 ----------

    Джой в ОРБИТЕРе вообще не нужен.
    Ну вообще то летать в атмосфере удобней с ним, так что я бы не отключал, а попытался выставить мертвую зону в орбитеровских настройках. у и перекалибровать не помешает.

  10. #210
    Грэй
    Гость

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Цитата Сообщение от Evilfuhrer Посмотреть сообщение
    Я что то не совсем представляю, а на кой там собственно мультиплеер? Вт если б были адекватные боевые корабли-другое дело. Ракетный бой двух эскадр бэттл-глайдерв где нибудь на орбите Титана-это что то.[COLOR="Silver"]
    Попытался себе это представить,получилось с трудом!

  11. #211

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Цитата Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
    Попытался себе это представить,получилось с трудом!
    [Голосом робота Вертера] А г-а-в-а-р-и-л р-а-м-а-н-т-и-к А-А-А!
    А я более-менее представляю. Конечно, меньше всего это будет похоже на "бой поршневых самолетов в вакууме", который нам рисуют в играх типа Завтра война. Думаю, это выглядело бы как перехват орбитальной цели, вроде предстыковочного, и выдерживание параметров в рамках, допускающих пуск ракеты. Ближний бой? Не знаю. может как очень частный случай. В основном сошлись со скоростью сбижения 1,5-2 км/с, пуск, маневр ухода, ответный пуск. попал-не попал, разошлись.

  12. #212
    Грэй
    Гость

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Цитата Сообщение от Evilfuhrer Посмотреть сообщение
    [Голосом робота Вертера] А г-а-в-а-р-и-л р-а-м-а-н-т-и-к А-А-А!
    А я более-менее представляю. Конечно, меньше всего это будет похоже на "бой поршневых самолетов в вакууме", который нам рисуют в играх типа Завтра война. Думаю, это выглядело бы как перехват орбитальной цели, вроде предстыковочного, и выдерживание параметров в рамках, допускающих пуск ракеты. Ближний бой? Не знаю. может как очень частный случай. В основном сошлись со скоростью сбижения 1,5-2 км/с, пуск, маневр ухода, ответный пуск. попал-не попал, разошлись.
    Бои будут затяжными!(ускорение времени включить не получиться)

  13. #213

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Цитата Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
    Бои будут затяжными!(ускорение времени включить не получиться)
    Поэтому я и говорю, об орбите титана или европы какой нибудь-ее можно импульсами движков гнуть во все стороны.

  14. #214
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Я против даже виртуальной гонки вооружения в космосе, но кое что все таки есть
    http://x-plane.com/SpaceCombat.html

    -----
    Live Long and Prosper

  15. #215

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Я против даже виртуальной гонки вооружения в космосе, но кое что все таки есть
    http://x-plane.com/SpaceCombat.html
    Где то валяется. Не разобрался.

  16. #216

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    При чем здесь гонка вооружений и вообще стрельба в космосе?
    Речь шла о совместных полетах, доставоки грузов и материалов на орбиты других планет и базы наземного базирования для создания там городов и т.д.
    Координироваться все это планировалось из ЦУПа (он же кординатор полетов, как дисп.). И заселять (застраивать) землю и другие планеты своими обьектами (дома, космопорты, ВПП). Хранилось бы это все и синхронизировалось через сервер.
    Идея понятна? Совмещенный Microsoft Flight Simelator и Second Life ( смотреть: http://orbiter.ucoz.ru/ )

  17. #217

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    При чем здесь гонка вооружений и вообще стрельба в космосе?
    Единственное имхо достойное применение для сетевого орбитера.
    Речь шла о совместных полетах, доставоки грузов и материалов на орбиты других планет и базы наземного базирования для создания там городов и т.д.
    Найдешь себе партнера для игры на 2 года без перерыва? Да и в чем смысл? Будешь ты болтаться на инерционном участке один или в паре сотен км. будет болтаться еще кто то, какая разница? Ну можно будет сблизитсься и состыковаться, типа на чай зайти. Если топлива не жалко!
    Координироваться все это планировалось из ЦУПа (он же кординатор полетов, как дисп.).
    Ну в межпланетном пространстве никакой дисп и не нужен-там места всем хватит. Да и многие сотни дней полета никто тебя "диспить" не будет. На околоземной орбите может и был бы смысл, но что б создать там хоть какое то движение нужны будут тысячи игроков. И наче будешь летать в пустоте и тебя будет только греть сознание того, что в сотнях километров от тебя тоже кто то летает.
    И заселять (застраивать) землю и другие планеты своими обьектами (дома, космопорты, ВПП).
    Орять же все упирается в вопрос времени. Онлайн предполагает рилтайм. Тебя ведь интересует глобальная симуляция с общим серваком, а не просто парные и групповые полеты? Тогда только рилтайм, 300 дней в одну сторону до марса.
    Идея понятна?
    Да идея то понятна, только где фан? Вот перехват орбифайтера в перицентре эллипса и уход от ракеты засчет "ныряния" в верхние слои атмосферы-это да. Для всего остального имхо гораздо эффективне было бы сделать трафик и диспов в самой игре, на подобии того, как этот вопрос решен в МСФС.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

    З.Ы. Я вот что подумал. Было бы интересно воплотить в онлайне реальную современную космонавтику. Нарисовать сотню реальных космических обектв на орбите и кучу случайного мусора думаю не проблема, прописать креш при столкновении и вперед! Шаттлы, союзы и прогрессы доставляют грузы к МКС, выводят новые спутники и т.д. Вот тут пригодится и онлайн и ЦУП, и можно будет кричать в эфире "Хьюстон, у нас проблемы!" .

  18. #218

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Было бы интересно воплотить в онлайне реальную современную космонавтику. Нарисовать сотню реальных космических обектв на орбите и кучу случайного мусора думаю не проблема, прописать креш при столкновении и вперед! Шаттлы, союзы и прогрессы доставляют грузы к МКС, выводят новые спутники и т.д. Вот тут пригодится и онлайн и ЦУП, и можно будет кричать в эфире "Хьюстон, у нас проблемы!"
    Именно так! И кричать, и переговариваться, и запрашивать коридоры для схода с орбиты. на определенной частоте как в МСФС через тот же ТимСпик-сервер (где кстати частенько и летаю и диспетчерю). Но...
    Все немного шире. Сходишь с орбиты садишься в авто или самолет и летишь или едешь до дома. Где у тебя свой дом с мебелью с радио и телеком (это как в Second Life). Вот там можно и чай попить с друзьями музон погонять, забор новый поставить ))) Это уже вирт. мир. Но опять таки с идеей, что завтра опять лететь. Кому на орбиту к МКС, груз вести, кону на луну - там дача )))

    ----------------------
    С уважением, http://orbiter.ucoz.ru/

  19. #219
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Цитата Сообщение от _grig_ Посмотреть сообщение
    .
    Идея понятна? Совмещенный Microsoft Flight Simelator и Second Life ( смотреть: http://orbiter.ucoz.ru/ )
    Чего смотреть? Смотреть там нечего. И везде постить свои ссылки тоже не нужно.

    Совмещенный Microsoft Flight Simelator и Second Life
    а на заглавной странице

    В данный момент идет активное наполнение контента по этим трем направлениям
    Может я не заметил, но про сетевой орбитер там не слова нет и вообще чего либо сделанного вами.

    Зато тут http://www.orbiter-forum.com/index.php какая то работа видна, над аддонами, над бетой.

    -----
    Live Long and Prosper

  20. #220
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    2

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Здравствуйте!

    Пару лет назад я написал плагин - панель MFD, специально для мода, созданного Кириллом Левиным
    (http://www.geocities.com/levinkirill/Kon-Tiki/). Потом много чего случилось и я про него совсем забыл. А тут наткнулся на этот форум и вспомнил. Вобщем, если кому нужен - берите.

    Дополнительные возможности:
    - добавлен сценарий перелета на 250 км на тонне топлива;
    - станция "Юрий Гагарин" теперь всегда "стоит" вертикально относительно поверхности Луны (как это и было описано у М.Пухова);
    - добавлен плагин - новая панель MFD специально для Кон-Тики (активизируется в закладке Modules Orbiter Launchpad'a, в самой игре вызывается клавишами Shift+0).

    Панель Кон-Тики, будучи активизированной, добавляет
    следующие возможности:
    - черный экран MFD при посадке на скорости более 5 м/с
    - выключение двигателя в момент касания поверхности;
    - отображение времени работы двигателя (макс. тяга)
    - отображение скорости посадки
    - отображение направления горизонтальной скорости (зеленая стрелка)
    - отображение горизонтальной скорости (в см/с)
    - отображение дистанции и направления на выбранную посадочную площадку (сиреневая стрелка; настройка частоты на нужный объект осуществляется клавишами Shift+-, Shift+=, Shift+[, Shift+] (Shift+Tab - настроится на частоту NAV1))

    Управление:
    - Shift+0 - сброс всех режимов и выключение двигателя;
    - Shift+1 - мягкая посадка в автоматическом режиме
    (только вертикальная скорость !!!)
    - Shift+2 - вкл/выкл режим "зависнуть" (удержание высоты)
    - Shift+3 - удержание горизонта

    Тестировал я его в версии Orbiter'a 2005-го года, поэтому работоспособность в более поздних версиях гарантировать не могу, извините.
    Вложения Вложения

  21. #221
    In Cerevisiae Felicitas! Аватар для MaxV
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    624

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Спасибо!
    Скачал, поставил - работает (Orbiter 2006 P1 build 29.09.2006). Много не игрался, но глюков вроде бы нет.
    А сам сценарий на перелёт на 250 км в архив не включен ?
    "Ещё парочку!" (c) Клим Чугункин

    "Don't you know there ain't no Devil,
    There's just God when he's drunk" (c) Tom Waits

  22. #222
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    2

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Виноват, поторопился Вот полный вариант.

    В сценарии перелета на 250 км нужно перелететь с одной базы на другую. Кон-Тики уже ориентирован как надо, нужно только взлететь и совершить мягкую посадку как можно ближе к той базе. Самое сложное и самое интересное задание Мой личный рекорд есть в архиве. 49 м!
    Вложения Вложения

  23. #223
    In Cerevisiae Felicitas! Аватар для MaxV
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    624

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Ok, спасибо.
    "Ещё парочку!" (c) Клим Чугункин

    "Don't you know there ain't no Devil,
    There's just God when he's drunk" (c) Tom Waits

  24. #224
    Зашедший Аватар для Vorob
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    67
    Сообщений
    28

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Цитата Сообщение от Vorob Посмотреть сообщение
    Кто знает когда выйдет следующая версия? Пора бы уже!
    А шо - молчим!? Ведь вышла же "народная" версия 2009 года с 11-14 текстурами Земли. Версия 090722. Все моды на 060929 ставятся. Все работает. Качать здесь: http://sourceforge.net/apps/mediawik...iterPublicBeta
    "Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
    С.О.Макаров

  25. #225

    Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    А где под нее брать звук, аддоны и т.д.?

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •