???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 326

Тема: ORBITER - ОРБИТЕР

  1. #301

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Не стоит им пользоваться, это глюкавая поделка к тому же орулекс давно не поддерживается. В принципе есть http://www.orbiter-forum.com/showthread.php?t=20337 который поддерживает рельеф, но глючит и тормозит страшно, работает не со всеми крафтами и ваще.... ))))
    Че то до меня не доходит как его запустить? распакавал его в папку с игрой запустил его экзешник а дальше? пишет но линк! как его запускать?

  2. #302
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    нужно пускать и настраивать orbiter_ng

  3. #303
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    43

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Цитата Сообщение от poper Посмотреть сообщение
    не подскажешь на каких караблях можно полетать кроме xr2 xr5 хотелось бы на авианосце!
    Да на ангаре есть вагон всяких кораблей из звездных войн, стартрека, Eve-Online и прочей лабуды, только кроме красивой модельки они ничего из себя не представляют. Я летаю на DGIV, для вывода на орбиту юзаю "Энергию" Кульчицкого. Цепляю к глайдеру разгонный модуль Delta Tug от того же Кульчицкого и вперед, к неизведанным мирам. Крупными кораблями не интересовался пока что, может и есть что-то функциональное кроме Arrow.
    В общем этот симулятор не про авианосцы
    SH3 + GWX 3.0 + ACM + SH3 Commander + красивости.
    Dangerous Waters + RA 1.31.
    Achtung Panzer.
    SABOW.

  4. #304
    Зашедший
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    г.Королев
    Сообщений
    1

    Question Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Друзья, подскажите пожалуйста аддон для Орбитера, который бы включал возможность столкновения со строениями, станциями и другими кораблями.
    Буду очень благодарен)

  5. #305
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    такого нет

  6. #306
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    2

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, существует ли перевод документации на spacecraft3? И если нет, то где можно найти поподробнее? С английским я более менее дружен, но специальные термины переводить затрудняюсь.

  7. #307
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Цитата Сообщение от Resident599 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, существует ли перевод документации на spacecraft3? И если нет, то где можно найти поподробнее? С английским я более менее дружен, но специальные термины переводить затрудняюсь.
    И опять ответ нет.

  8. #308
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    2

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Объясните установку такого объекта наземной базы как RUNWAY. Интересует параметр RWSEG. Зачем делят ввп на сегменты? Почему длина сегментов различна? Что такое текстурные координаты U0, U1, V0 и V1?

  9. #309

    Re: Ответ: ORBITER - ОРБИТЕР

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо!!!
    На версии 060929 на мисси лагранж вылетать стал, подправил файл конфигурации миссии. Счас вылета нет. Его надо поместить в папку Scenarios\Kon-Tiki После установки Кон-Тики 1.11
    А что за режим Test на панели приборов Кон-тики?

    Сорри за старую тему
    Но вот захотелось обитер попробовать, но хочется полетать не на дельтаглайдере а на Кон-Тики.
    Скачал аддон 1,1 тут из темы, на версии 2006P1 запускается, но не работает как по описанию нет малой тяги двигателей по Ctrl+[Num+]
    ( обратная тяга по Ctrl+[Num-] есть), так же панель Кон-Тики можно выбрать по Shift+F1 например, но на ней нет цифр, шкалы двигаются но без цифр.
    На версии 2010P1 вообще Кон-Тики не работает, в логе пишет
    Код:
    >>> ERROR: Scenario not found: Kon-Tiki\1 - Лунолет1
    и так по всем сценариям..

    Никто не сможет подсказать, можно ли запустить по нормальному Кон-Тики на 2010?
    Или на 2006 как добиться нормальной работы панели Кон-Тики?

    Спасибо.

  10. #310
    Зашедший Аватар для Coluchiy
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    73

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Долго у меня на винте стоял орбитер, не подходил к нему особо. Так, шатл выведу на какую-нибудь орбиту, непонятно куда наклоненную, лишь бы не упал, и отходил.
    Сейчас дошли руки заняться поплотнее. Освоил перелёты в 2006, луна, марс, посадка в конкретном порту - не проблема.
    Но вот захотелось слетать на Фобос с Деймосом, да глянуть на будущие места зомбо-морпехов и ацких тварей Дума.
    И тут уже облом. Луны очень близко к Марсу. На Orbit МФД G марса 1.00 остаётся. Вобще возможно ли выйти на орбиту вокруг них, или они слишком малы для этого и находятся слишком близко к планете? Как не пытался - пролёты рядом, до 100км при выводе. Тормозной импульс бесполезен, орбита сворачивается к Марсу, и всё...

    Подскажите решение, если знает кто...
    Крайний раз редактировалось Coluchiy; 13.05.2012 в 19:43. Причина: ачипятки

  11. #311
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Цитата Сообщение от Coluchiy Посмотреть сообщение
    Подскажите решение, если знает кто...
    Масса пренебрежимо мала, работай с ними как со станциями и всё.

  12. #312
    Зашедший Аватар для Coluchiy
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    73

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Уже понял это... Наткнувшись на примеры необычных траекторий в самом орбитере.
    Вышел, долетел, начал сближение и залетел внутрь Фобоса... Он у нас голограмный, однако. с твёрндым шаром внутри. В 2006 по крайней мере. Будем пробовать в 2010.

  13. #313
    Зашедший Аватар для Coluchiy
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    73

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Начал пробвать ставить различные адоны. В частности тот же Восток. http://www.orbithangar.com/searchid.php?ID=5126
    Столкнулся с ужасающим фреймрейтом. 0,5-3 кадра в секунду. Стартовая площадка тормозит одинаково на дистанции до 30км, корабль перестаёт тормозить на 4км удаления от него.
    Видео GT440.
    Сталкивался кто с подобным? Ощущение, что в модельках дофигище полигонов и отсутствуют промежуточные уровни детализации между полной моделью и точкой. Какое ж железо на это надо? При этом всякие дельта-глайдеры и т.д. - работают нормально.

  14. #314

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Восток лучше всего ставить на чистый Орбитер+звук. У меня один Орбиер для Востока, один для всего остального, проблем нет.
    P/S/ на самом деле у меня теперь один Орбитер -- с Востоком, Орбитер со всем остальным разросся до 3 гектар и лопнул -- стал выдавывать неведомые глюки.

  15. #315
    Зашедший Аватар для Coluchiy
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    73

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Да и на чистом тоже самое.
    И не только с востоком.

    Как пример.
    MoonBase Alpha.
    Чистая поверхность луны - 400-600fps.
    Луна с орбиты - 500-600fps.
    Moonbase Alpha На орбите луны - 30-50fps
    Меши кратеров без базы на луне - 8-14fps
    База на законном месте в кратере 3-8fps
    База начинает тормозить даже если от неё из-за удаления видна лишь точка. Кратер тормозит одинаково, хоть он весь сразу виден, хоть приближена лишь малая его часть.


    Может, я чего в орбитере не настроил? Просто распаковал, запустил, выставил фулскрин в видео, да привычное разрешение.

  16. #316
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Цитата Сообщение от Coluchiy Посмотреть сообщение
    Может, я чего в орбитере не настроил? Просто распаковал, запустил, выставил фулскрин в видео, да привычное разрешение.
    Можно поплясать с плагинами под директикс 9 или 10-11. У меня восток с гагариным на земле дает 140 FPS на земле под 9 иксом. Но не пашет ВЗОР.

  17. #317

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Обновления для ORBITER - ORBITER 2012:

    http://orbitersimulator.com/orbiter-2012-downloads/

    P.S. Сам ещё не ставил, просто смотрел что нового появилось... Так что на возможные вопросы ответить не смогу. Там, в основном, текстуры планет и баз. Лично для меня, конкретно, "открылись" новые планеты-спутники в Орбитре: Ио, к примеру. У Сатурна - Япет, Рея, Енцелад...
    Ну и ещё кой чего. Пока просто скачал. Не разбирался.
    Крайний раз редактировалось Poul; 04.08.2012 в 16:29. Причина: Неграмотный. (как неожиданно оказалось)

  18. #318
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    О новых стабильных билдах оффсайт молчит, а Япет с Энцеладусом у меня и так были. Т.ч. я лично думаю что это какая то беспонтовая поделка.

  19. #319

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    О новых стабильных билдах оффсайт молчит, а Япет с Энцеладусом у меня и так были. Т.ч. я лично думаю что это какая то беспонтовая поделка.
    Да. Диагноз точный. Ничего нового. Даже не поделка, а просто сборка старого материала. Но отрицательный результат - тоже результат, дающий полезную информацию: в этом секторе ничего нет.

  20. #320
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Подскажите пожалуйста, почему наклонение орбиты меняют в восходящем или нисходящем узлах, а не в апоцентре или перицентре?

  21. #321
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Размер скорости v, требуемый для поворота плоскости орбиты на угол i, пропорционален орбитальной скорости v. Следовательно, маневр будет тем эффективнее, чем меньше скорость v, т.е. проводить его надо как можно ближе к апоцентру орбиты. То есть из двух узлов, в которых возможно произвести поворот орбиты, следует выбрать тот, который находится ближе к апоцентру орбиты. Иногда имеет смысл заранее сделать орбиту более вытянутой перед тем, как поворачивать ее плоскость.
    Об этом речь?

  22. #322
    Зашедший
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    13

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Да, апоцентр для маневрирования энергетически выгоднее. Но в вопрос был в том, почему используются именно узлы. Если я правильно понимаю, дав импульс по нормали к орбите в апоцентре, мы слабо повлияем на наклонение, изменятся только долготы узлов.

  23. #323
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Да, вопрос в том, почему изменение наклонения орбиты производят именно в узлах, а не в апоцентре или перицентре. Для себя как-то чертил схему, исходя из нее пришел к тем же выводам что и силентий, однако хочется знать точно.
    Ir spider за предоставленную информацию огромное спасибо, очень интересно.

  24. #324
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Так мануал же русский есть... там все сказано в принципе.
    http://www.kulch.spb.ru/Rus/documentations.shtml

  25. #325
    Заявка на ПМЖ Аватар для JohnHomo
    Регистрация
    19.08.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    0

    Re: ORBITER - ОРБИТЕР

    Дайте пожалуйста совет по синхронизации орбит DG и МКС, пробую делать как в мануалах, не получается.
    Все время прохожу километрах в 20-ти от станции (то выше то левее или правее), а выровнять скорость и подойти для стыковки не получается.
    Делай людям только то, что хочешь что бы делали тебе

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •