???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: ON-LINE

  1. #1
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    ON-LINE

    Сервер x-plane.org
    Для начала надо скачать XSquawkBoxIVAO плугин и положить его вместе с папкой в \Resources\plugins.
    Потом регистрируемся. В форме указываем First name, Last name и E-Mail Address (я указал SL, PAK, мыло). ATC yes/no - это вас спрашивают о желании быть диспетчером
    Далее вам сообщают об отправки письма и время когда вы сможете присоединиться к серверу (в письме о времени ничего не напишут - поэтому читайте внимательно). Я ждал разрешения сутки.
    Получаем письмо с Login, Password, Port и ip. Эту информацию вводим в меню connect плугина. Запускаем X-PLane, идём в меню plugins-XSquawkBox-Connect. Заполняем:
    Callsign - ваш позывной (любой)
    Model - самолёт в котором вы собираетесь лететь. Если его нет в списке выберите что-нибудь похожее по характеристикам.
    Real name - пишем что указывали при регистрации в пунктах First name и Last name (в моём случае SL PAK).
    Server - x-plane.org
    Port - 6809
    ID - ваш Login из полученного письма.
    Password - от туда же.

    Когда пройдёт указанное при регистрации время выбираем самолёт, встаём на стоянке желаемого пункта отправки и жмём connect. Появиться чат окно с приветствием и рекомендация настроить частоту вашего радиоприёмника com1 на частоту 121.00. Потом чат окно пропадёт - вернуть его можно клавишей TAB. Включить отображение присутствующих в сети можно в меню плугина: Show Who`s Online.

    Правила сервера: Правил нет - летайте как хотите, только матом не ругайтесь

  2. #2
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Балуемся с радаром.

    Качаем 3 мега Pro Controller версии 22 и следуем инструкции:
    Цитата Сообщение от Sea
    Запускаешь проконтроллер, делаешь file -> open идешь в c:\Program Files\ProController 2.2\Sector Files\United States\ и открываешь файл lax_ctr на экране появляется радарная карта данной местности. Правой кнопкой мышки кликаешь на экране, выбираешь Center on... -> VORs -> LAX после чего клавишами F11-F12 настраиваешь масштаб (и скроллерами ставишь аэропорт по центру экрана). F1-F10 - включают различные отметки на радаре (от маяков до трасс), ну там через менюшки сам посмотришь что куда

    Когда наиграешься в оффлайне тыкай File -> Connect заполняй поля:
    Callsign - для начала "[...]_OBS" - наблюдатель (в [...] запиши свой ник, сами скобки писать не надо)
    Rating - Observer
    Real Name - свое имя, как регистрировался.
    Server IP... - 67.15.84.18
    Port - 6809
    Facility Type - Observer

    Тыкай ОК и через короткое время должно появится окошко чата "Private group chat" - усе, ты в онлайне

  3. #3

    Ответ: ON-LINE

    Я так давно уже в онлайне. Правда пока только на портах, ограниченных демкой.
    Крайний раз редактировалось Vitaliy; 17.02.2005 в 17:50.

  4. #4

    Ответ: ON-LINE

    Кстати...
    Цитата Сообщение от SL PAK
    ...встаём на стоянке желаемого пункта отправки...
    ...пункты отправки любые? И российские совсем уж провинциальные пойдут?
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  5. #5
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Цитата Сообщение от Glass Eagle
    Кстати...
    ...пункты отправки любые? И российские совсем уж провинциальные пойдут?
    Можно всё! Правила сервера такие.
    Летаешь так же как и в офлайне. Просто подключившись к сети имеешь шанс найти единомышленника Или скучающего диспа..
    Правда шансы на этом сервере невелики Я кроме Sea и какого-то иностранца никого больше не видел. Потому тему и создал в надеждах..
    Если кто-то будет в чате спрашивать твои координаты, то наверно сообщать надо ему не только порт, но и страну (часть света). Иначе провинциальный порт он может и не найти (если через Pro Controller искать будет).

  6. #6

    Ответ: ON-LINE

    Цитата Сообщение от SL PAK
    Можно всё! Правила сервера такие.
    Летаешь так же как и в офлайне. Просто подключившись к сети имеешь шанс найти единомышленника Или скучающего диспа..
    Правда шансы на этом сервере невелики Я кроме Sea и какого-то иностранца никого больше не видел. Потому тему и создал в надеждах..
    Если кто-то будет в чате спрашивать твои координаты, то наверно сообщать надо ему не только порт, но и страну (часть света). Иначе провинциальный порт он может и не найти (если через Pro Controller искать будет).
    SL PAK, а я тебя как-то раз видел! В ПроКрнтроллере, несколько дней назад в 14:00. Быстро в X-Plane полез, да только ты уже расконнектился

  7. #7
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    У меня такое ощущение что я не всех вижу. Вот видел иностранца - он постоянно кого-то приветствовал и нёс всякую чепуху явно не в мой адрес Вот непонятка..
    Ещё зарегистрировался в сети IVAO, но как и куда подключиться совсем не понятно.

  8. #8
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: ON-LINE

    Напрашивается fly-in среди наших пользователей Иксов.
    Предлагаю собраться 26-27 февраля, можно в Пулково или ещё где (можно в каком то экзотическом месте вообще). Себя показать и на других посмотреть
    Покружить над аэродромом и слетать строем до любой точки и обратно...

  9. #9

    Ответ: ON-LINE

    [QUOTE=SL PAK]У меня такое ощущение что я не всех вижу. Вот видел иностранца - он постоянно кого-то приветствовал и нёс всякую чепуху явно не в мой адрес Вот непонятка.. QUOTE]

    Вот и я о том-же. Ну ничего, разберемся
    Как подключиться к ИВАО? Очень просто Тебе должны были прислать
    Member ID и Password, их вводишь в скваку, пишешь то имя под которым зарегался. Список серверов нужно посмотреть на сайте ИВАО. Все очень просто.

    Напрашивается fly-in среди наших пользователей Иксов
    Поддерживаю, я правда люблю ПВП, но ПВП на Боинге - это класс :p

  10. #10
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: ON-LINE

    Можно выбрать Piper PA-24-180

  11. #11

    Ответ: ON-LINE

    Нужно выбрать такую машину, чтоб всех устраивала. Или каждый на своей?

  12. #12

    Ответ: ON-LINE

    Привет всем!

    Кто-нибудь в IVAO летает???
    Если да -> можно сделать "общий слёт"

  13. #13
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: ON-LINE

    Вообще знаю, что некоторые летают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •