???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Как научиться летать?

  1. #1
    Курсант Аватар для denis2
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Russian Federation Spb
    Сообщений
    173

    Как научиться летать?

    Мне например нравиться дуэли(хоть и летаю посредственно) хочу спросить знающих людей,можно ли научиться хорошо летать 1х1 не имея наставников,а набивая шишки на своих неудачах?Как вообще ВЫ герои поединков достигли такого уровня?
    Буду благодарен за коментарии экспертов.

  2. #2
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Как научиться летать?

    Ничего что я влезу со своим имхом вперед экспертов?

    Имхо - в целом, ответ "да". Но зависит от того, что подразумевается под термином "наставник". Если это человек (люди), изучающие ваши действия и дающие советы - то обойтись без них может быть сложновато. Ибо собственный глаз, собственное мышление имеет склонность к "замыливанию" - когда не видишь очевидных ошибок.

    Если же "наставник" - это человек, буквально натаскивающий вас в совместных тренировках, то мое имхо - обойтись можно. Хотя этот метод имеет свои неоспоримые плюсы - процесс идет в гораздо более сконцентрированной форме прививания методик мышления и действий.
    Но тут, как и в спорте, очень многое зависит от тренера. Например, слишком жесткий подход может привить шаблонные навыки, но не развить способность бойца к мышлению.

    Суммируя всё вышесказанное - считаю, что все три метода возможны - самостоятельный, с наставниками, с тренером. Первый - самый длительный, крайний - самый интенсивный. И оба они имеют высокую вероятность ошибок обучения. Средний - наиболее сбалансированный и подходящий для вирпила, становящегося на виртуальное крыло. В идеале - в процессе обучения сначала идет первый, затем второй, в какой-то момент можно пройти и третий (когда уже есть хорошая базовая подготовка, понимание важных принципов, основные навыки). А потом можно расти в процессе, совмещающем все методы воедино.

    Хороший пример - школа FB. Они отобрали уже не "зеленых" вирпилов, натренировавшихся самостоятельно, налетавшихся в онлайне, начитавшихся литературы, обладающих "понятиями". И затем в интенсивном процессе подготовки преподали "уроки личного мастерства".

    Если вам нужна базовая подготовка, то не обойдите стороной (пишу навскидку):
    * Учебник ВП;
    * тактические приемы;
    * Школы сквадов, например, RedRodgers;
    * Школу =FB=
    * Школу РОСС;
    * Robert Shaw - Fighter Tactics и другие.

    Материалов в сети предостаточно - как теоретических, так и практических. Разумеется, полезны и реальные вещи - дневник Покрышкина, наставления по боевому применению, не стоит пренебрегать и РЛЭ.

    Важно не принимать всё за 100%-правду. Вещи, написанные вирпилами (и особенно написанные давно, ибо виртуальная братия тоже не сразу умной стала), местами содержат откровенные ляпы и ошибки. Впрочем, и сейчас попадаются не слишком правильные вещи. С другой стороны, статьи, написанные господином виртуальным пилотом Флетчером для Птичек в бородатых девяностых, вполне актуальны и очень хороши. В общем, обязательно нужно думать о том, что читаешь.
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 21.02.2005 в 03:41.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  3. #3

    Ответ: Как научиться летать?

    Где Ты тут хероев увидел??? кругом адни падонки...)))
    А научиться летать??? ... Это просто... иди и записывайся в ближайший аэроклуб... там самолёты настоящие... а здесь токо и умеют, что джой дрочить... и Тебя научат.... ГЫЫЫЫЫ....

  4. #4
    Курсант Аватар для СтАС
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Omicron Persei 8
    Возраст
    37
    Сообщений
    179

    Ответ: Как научиться летать?

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Где Ты тут хероев увидел??? кругом адни падонки...)))
    А научиться летать??? ... Это просто... иди и записывайся в ближайший аэроклуб... там самолёты настоящие... а здесь токо и умеют, что джой дрочить... и Тебя научат.... ГЫЫЫЫЫ....
    Да ладно... Вам же говорят-дуэль любят. Тем более если возраст не тот чтоб в аэроклубе литать.

    Мне вот кажется сначала надо выбрать технику боя(например бумзум поднимаешся на 3 км, ищешь цель, спускаешся и сбиваешь нах.), и идти на какой-нибудь сервак(полегче 195.149.21.215:21000, может и не этот :confused: ) где много других неопытных пилотов(лучше днём), и валить их по-черному, там опыт сам на коленках приползет

  5. #5
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Ответ: Как научиться летать?

    2 Denis2
    Maximus G дело говорит Обязательно надо почитать форумы по темам "тактика ведения боя". Каждую дуэль записывать и просматривать, находя в противнике сильные стороны ведения боя.
    Ну а догфайтсервера исключать нельзя Там же набиваешь навык стрельбы (заметь онлайн и офлайн не одно и тоже) Плюс решение возникающих моментов (неожиданностей) все это тоже пойдет тебе на руку.
    Ну и самое главное, в школу все равно придется пойти Если тебя сейчас не устраивает твое мастерство, то видно вы личность которая стремится к совершенствованию своего навыка выходит не сегодня - завтра, вы сами поймете, что школу (хотя бы прослушать и почитать) вам необходимо посетить
    Удачи

  6. #6
    Пилот Аватар для Tartilla
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    деревенька в Моск.обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    884

    Ответ: Как научиться летать?

    Цитата Сообщение от denis2
    можно ли научиться хорошо летать 1х1 не имея наставников,а набивая шишки на своих неудачах?Как вообще ВЫ герои поединков достигли такого уровня?
    Буду благодарен за коментарии экспертов.
    ИМХО все это должно быть в совокупности -и дуэльки и догфайт. Но самое главное -чтоб человек (наставник) попался хороший ...нет...пилотов то прекрасных много, но вот тех кто обладет талантом Макаренко.... т. е. простым и доступным языком (не матом ) + примеры и комментария по ходу боя и предложения по способу устранения ошибок- единицы, лично я знаю тока двоих.......ну и конечно анализ треков...
    Intel Core i7 3400 МГц , Gigabyte S1155 GA-P67A-UD5-B3 RTL, 2х 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance (CMZ8GX3M2A1600C9) (2x4Gb KIT),БП - 800W FSP Epsilon 85Plus, GeForce GTX580 Gigabyte PCI-E 1536Mb (GV-N580UD-15I) RTL, 2х2Tb SATA-III Seagate Barracuda Green (ST2000DL003), массив RAID0 4Тб, SSD - 64GB, 2.5" A-Data SSD S596 Turbo (AS596TB-64GM-C)
    Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit Rus DVD OEM

  7. #7
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Как научиться летать?

    Цитата Сообщение от denis2
    Мне например нравиться дуэли(хоть и летаю посредственно) хочу спросить знающих людей,можно ли научиться хорошо летать 1х1 не имея наставников,а набивая шишки на своих неудачах?Как вообще ВЫ герои поединков достигли такого уровня?
    Буду благодарен за коментарии экспертов.
    А чего ж ты вчера вышел то так резко, смотрю - только квадратики красные, даже не попрощался. И хоть не считаю себя экспертом могу сказать что летаешь ты уже неплохо, горячишься только много, не всегда правильно оцениваешь энергетический потенциал соперника. Потенциал есть, летай побольше, с опытом придет мастерство.
    И потом зачем иностранцем прикидываться, кого стисняешься? Я вроде по-русски спрашивал. Как ты хочешь получить наставления если способен в ответ только ГОУ писать?
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  8. #8
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Как научиться летать?

    Да, еще добавлю, поединки не в коей мере не отменяют групповых вылетов. Ты можешь достигнуть мегауспехов в дуэлях, но будешь частым трупом в групповых проектах (скажем так, если без рекламы), если не будешь практиковать групповые и парные вылеты, не будешь крутить головой на 360 во всех проекциях и тд. Мое имхо - пара очень хорошо слетанных пилотов (скажем так - уровнем мастерства выше среднего) сильнее пары индивидуальных мастеров, не умеющих взаимодействовать.
    А вообще лично я сторонник групповых действий, дуэли - это всего лишь тренировка. Да и удовольствие я получаю именно от групповых вылетов.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Как научиться летать?

    Я поправку внесу, школа =FB= как и форум переместилась на иной адрес. вот линк прямо на раздел школы в форуме http://212.13.119.188/new_forum/view...637e13a0329d0b
    Ну и сам сайт www.barans.ru
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  10. #10
    Курсант Аватар для denis2
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Russian Federation Spb
    Сообщений
    173

    Ответ: Как научиться летать?

    Цитата Сообщение от Stork
    А чего ж ты вчера вышел то так резко, смотрю - только квадратики красные, даже не попрощался. И хоть не считаю себя экспертом могу сказать что летаешь ты уже неплохо, горячишься только много, не всегда правильно оцениваешь энергетический потенциал соперника. Потенциал есть, летай побольше, с опытом придет мастерство.
    И потом зачем иностранцем прикидываться, кого стисняешься? Я вроде по-русски спрашивал. Как ты хочешь получить наставления если способен в ответ только ГОУ писать?
    Я не прикидывался ни кем,просто забиты общие фразы в чате.И вчера у меня было написано Stork вышел из игры,но все равно извини если что не так,вообще я модемщик и лаги и диско у меня не редкость и комп не самый крутой.

  11. #11
    Курсант Аватар для denis2
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Russian Federation Spb
    Сообщений
    173

    Ответ: Как научиться летать?

    Всем большое спасибо!!!!Школа -хорошо,кто бы спорил да не всех берут (и это в принципе верно)Про пару,я так думаю,что если нет индивидуального мастерства то и в группе(паре)ничего не светит.
    Охотно возьму уроки,в лобби каждый вечер. %)

  12. #12

    Ответ: Как научиться летать?

    Цитата Сообщение от denis2
    Охотно возьму уроки,в лобби каждый вечер.
    Читай мою подпись! Пока давать уроки желающих не нашел

  13. #13
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Как научиться летать?

    Лично моя непроверенная экспериментальная методика - идешь к Вини, получаешь полных хвост шишек и экстаза заодно и делаешь выводы. Чем кончится не знаю, может, и не научусь ничему - но по крайней мере стрельба, особенно быстрое прицеливание лично у меня стали нстолько лучше, что даже я сам заметил. Ну и наблюдение за полетами мастеров многое дает.

    Насчет серверов с не оыень сильным онтингентом - не соглашусь. То же что с ботами - то что тамошние прощают, мастер не простит. Можно даже вредных навыков набраться.

  14. #14
    Курсант Аватар для denis2
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Russian Federation Spb
    Сообщений
    173

    Ответ: Как научиться летать?

    Цитата Сообщение от Katmai
    Читай мою подпись! Пока давать уроки желающих не нашел
    Ладно Дима,а вдруг мне повезет.

  15. #15

    Ответ: Как научиться летать?

    Цитата Сообщение от denis2
    Ладно Дима,а вдруг мне повезет.
    Не понял

  16. #16
    Karaya Staffel Аватар для Adler
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Russland
    Возраст
    42
    Сообщений
    404

    Ответ: Как научиться летать?

    Цитата Сообщение от denis2
    Про пару,я так думаю,что если нет индивидуального мастерства то и в группе(паре)ничего не светит.
    Денис, поверь, один я летаю из рук вон плохо, но в паре с Мэйбагом или Караей результативность резко увеличивается. Так что многое зависит именно от слётанности.

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    11.05.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    20

    Re: Как научиться летать?

    Для того чтобы научиться летать нужна методика.
    Красным и полосатым добро пожаловать в виртуальную летную школу Скворцов: http://skvortsy.listbb.ru/

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Как научиться летать?

    Цитата Сообщение от Hiraki Посмотреть сообщение
    Извините, а полосатые это американцы?
    Полосатые, это те, кто летает и за "синих" и за "красных".

  19. #19
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Как научиться летать?

    Цитата Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
    Полосатые, это те, кто летает и за "синих" и за "красных".
    Хм. Всегда был уверен, что полосатые - именно те, кто "за американцев" и прочих союзников...
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  20. #20
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Как научиться летать?

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    Хм. Всегда был уверен, что полосатые - именно те, кто "за американцев" и прочих союзников...
    Ошибочка

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •