???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 56

Тема: Grumman F4F WILDCAT

  1. #1
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Grumman F4F WILDCAT

    Данная тема посвящена записям полетов на этом палубном истребителе.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  2. #2

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Любители Диких кошек отзовитесь...
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось -=Andrew=-; 04.03.2005 в 18:31.

  3. #3

    Thumbs down Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Ничего особенного, просто что бы тема не загибалась. Один Уайлдкэт F4F3 со 100% горючки против двух асов A6M2-21 с 25%. Версия 3.04м

  4. #4

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Ничего особенного, просто что бы тема не загибалась. Один Уайлдкэт F4F3 со 100% горючки против двух асов A6M2-21 с 25%. Версия 3.04м
    В первый раз был глюк с файлом
    Вложения Вложения

  5. #5
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Камрады,а у меня вообще будут какие нить шансы в бою на этом красавце?
    Это мой любимый самолёт времен ВМВ и только из за него я куплю игру Пёрл Харбор.
    Может поможете советом ибо я в лётных симах полный 0?

  6. #6

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Будут. Если ты будешь летать не в полном реале - однозначно. Если наоборот - учи бум-зумить, экономить энергию, осваивай тактику - "бей-беги", в реале им так и пользовались. В маневренном бою - шансов мало. Быстро перегревается движок, срывается на виражах, но 4 | 6 стволов плюс хорошая живучесть и скоростные хар-ки(в пикировании) дают неплохой вариант. Плохо было то, что у Зеро все это есть, только лучше.
    P.s. Если бы боты вели себя не как в одноименном фильме - честь и слава тому, кто на нем доходил бы до 10 побед. а так...

  7. #7
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Я матёрый хардкорщик и буду пользовать 100% реализм.
    Что такое бум-зумить?
    Да и если я буду летать только на F4F Wildcat то мне нужно какая то особая информация при подготовке или же можно пользоваться всем тем,что тут пишут?

  8. #8
    ru.dtp.hydrol.aeropig Аватар для Vallet
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Красноярск, страна Сибирь
    Возраст
    49
    Сообщений
    185

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Цитата Сообщение от Den-K
    Я матёрый хардкорщик и буду пользовать 100% реализм.
    Что такое бум-зумить?
    Да и если я буду летать только на F4F Wildcat то мне нужно какая то особая информация при подготовке или же можно пользоваться всем тем,что тут пишут?
    Брат! Загляни в "Школы", FAQ'и, воспользуйся поиском, посмотри на форумы и сайты сквадов. Инфы - ГОРА!
    Будешь долго думать - ни кого не убъешь!

  9. #9

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Ну и могу ещё добавить, что если по нему бить из пулеметов, шансы в принципе есть, но их мало: попадешь в цилиндры, будет результат, а другие места - ... Из пушек тоже в приципе в нос бить надо, но можно и крыло оторвать, и бак поджечь. Жаль, треков нет.

  10. #10
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    На счет Фака и тд.
    Я же написал выше,что знаю о инфе(Школа и тд) я спрашивал нужно ли мне,что то специальное для Дикой кошки или нет.
    По теме.
    Может мне кажется или еще чего ибо я не вирпил со стажем,а так,любитель,но почему то все мои ламерские трюки,что я выделываю на 100% реализме мне сходят с рук.Раньше вот скажем делаю я какой нибудь крутой вираж или еще чего и самолёт сваливается или там в штопор попадает,а с Ф4 всё нормально.Ну если быть честным то один раз я каким то образом смог уйти в штопор,но я не помню чего там я с управлением намудрил в полёте.
    Это че такие хорошие лётные хор-ки самолёта или баг в игре какой нить?
    Как то мне сел на хвост Зеро и прошил кабину очередью.Зараза,разбил мне прицел и маслом всё забрызгало ,но самолёт оставался управляем.
    Действительно отличная живучесть.

  11. #11
    ru.dtp.hydrol.aeropig Аватар для Vallet
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Красноярск, страна Сибирь
    Возраст
    49
    Сообщений
    185

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Цитата Сообщение от Den-K
    Может мне кажется или еще чего ибо я не вирпил со стажем,а так,любитель,но почему то все мои ламерские трюки,что я выделываю на 100% реализме мне сходят с рук.Раньше вот скажем делаю я какой нибудь крутой вираж или еще чего и самолёт сваливается или там в штопор попадает,а с Ф4 всё нормально.Ну если быть честным то один раз я каким то образом смог уйти в штопор,но я не помню чего там я с управлением намудрил в полёте.
    Это че такие хорошие лётные хор-ки самолёта или баг в игре какой нить?
    Как то мне сел на хвост Зеро и прошил кабину очередью.Зараза,разбил мне прицел и маслом всё забрызгало ,но самолёт оставался управляем.
    Действительно отличная живучесть.
    А што такое? Если крафт гоняешь на рекомендованных режимах, то он будет гоняться.
    Живуч, зараза. Это верно...
    Будешь долго думать - ни кого не убъешь!

  12. #12
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Блин вроде запись сделал,но чего то странное.Я сбил обоих(Ф4Ф против 2-х Зеро(Асы выставил) на 100% реализме) , но когда начал воспроизводить запись почему то второй самолёт всё летал и летал да еще и меня сбил!!!!
    Это что баг такой в игре,а бывалые?
    Кстати хочу спросить,а стоит ну типа гордиться что ли двумя сбитыми ботами асами на 100% реализме да еще и мне чайнику?
    В процессе той схватки второй Зеро активно долбил меня сзади пока я гонялся за первым,но нада отдать должное Ф4Ф,он выдержал всё что в него попадало
    Отличный самолёт!

  13. #13
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Цитата Сообщение от Den-K
    Я сбил обоих(Ф4Ф против 2-х Зеро(Асы выставил) на 100% реализме) , но когда начал воспроизводить запись почему то второй самолёт всё летал и летал да еще и меня сбил!!!!
    К сожалению, это глюк. Запись можешь считать похороненной
    Эта болезнь ОЧЕНЬ обострилась после выпуска версии 3.0. Пишешь одно - смотришь другое. Особенно подвержены треки с участием самолетов, которых не было до Перл Харбора.
    Чтобы приступы не повторялись, надо запись начинать сразу, одновременно с началом полета, то есть, писать треки ntrk. У них глюки, скорее исключение, чем правило.
    Цитата Сообщение от Den-K
    Кстати хочу спросить,а стоит ну типа гордиться что ли двумя сбитыми ботами асами на 100% реализме да еще и мне чайнику?
    ИМХО, ЛЮБОЙ шаг вперед - повод для гордости. Главное, не останавливаться на достигнутом и все время поднимать планку
    УСПЕХА!
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  14. #14
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Пара записей начинающего т.е меня
    Дикая кошка против Зеро.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 1111.rar (10.7 Кб, Просмотров: 231)
    • Тип файла: rar 2222.rar (8.6 Кб, Просмотров: 206)

  15. #15

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Предлагаю несколько выводов сделанных мной . Летаю исключительно на ZERO .:
    1. Кошку действительно трудно сбить пулемётным огнём , за счёт бронирования и надёжности двигателя , но часто удаётся пробить двигатель(но он зараза ещё тянет!...) ( Боты спокойно садятся на воду).

    2. Ей очень не хватает маневрености , иногда даже бывало гонял кошку у самой воды и она вдруг плюхалась в воду . Пожалуй единственный способ уйти от Зеро - это скорость .

    3. Вооружение . Даже четыре Браунинга 12мм уже достаточно опасно для не бронированного Зеро . Если уж америкос попал в вас то это на 90% крандец. Я не говорю уже о шести 12мм ...

    4. Почему-то имея такое очень не плохое вооружение боты почти никогда не идут в лобовую атаку ... Хотя иногда случалось приводнятся на решете с японским флагом ...

    Вывод : если умело избегать попаданий Браунингов , то wildcat достаточно слабый противник .

    И Ещё важное замечание : Вас так долго мучал Зеро , тем не менее не разорвав на части , только из-за того что даже Боты ЭКОНОМЯТ (!) 20мметровые снаряды стреляя сначала из 7,7мм пулемётов . (Обрати внимание как ведёт себя Бот-Зеро при стрельбе...)

    Пока всё.
    Крайний раз редактировалось ANT571; 16.02.2006 в 00:37.

  16. #16

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Цитата Сообщение от ANT571
    2. Ей очень не хватает маневрености , иногда даже бывало гонял кошку у самой воды и она вдруг плюхалась в воду . Пожалуй единственный способ уйти от Зеро - это скорость .
    А вот про это поподробнее плиз
    Лучше сботами вообще не водиться, а полетать в онлайне. Зеро - Вайлдкет то же самое что Ла5ФН-Фока А4 тока с нац. особенностями Если подходить к делу с умом то можно зеры уделывать тока так
    "Liebe ist Krieg"

  17. #17
    Зашедший Аватар для Taifoon78
    Регистрация
    27.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    118

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Хороший самолёт для свалки. Из-за своей живучести. Подойти к свалке на высоте и спикировать в неё, расстреливая всё что попадётся. По выходе из пикирования на горке или свечке можно догнать 109г2 на вертикали и сбить его.
    Вот только трек у меня не сохранился
    Воюют не корабли, а люди

  18. #18

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Цитата Сообщение от Riffmaster
    А вот про это поподробнее плиз
    Лучше сботами вообще не водиться, а полетать в онлайне. Зеро - Вайлдкет то же самое что Ла5ФН-Фока А4 тока с нац. особенностями Если подходить к делу с умом то можно зеры уделывать тока так
    А ты разве не замечал что даже при минимальных (пулемёт) повреждениях плоскостей , Wildcat резко теряет управляемость...

  19. #19

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Меня заинтересовал способ уйти от зеро, а то что элероны убиваются на раз это да, но и без них сесть можно, вобщем то самолет еще тот бетон
    "Liebe ist Krieg"

  20. #20
    Serg
    Гость

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    способ уйти от зеро только один - вниз и отрываться километра на 2.5

  21. #21
    Serg
    Гость

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Американцы против зеро применяли одно правило - не вступать в бой на скорости менее 400(не уверен) км, так как на высоких скоростях у зеро теряют эффективность элероны

  22. #22
    Serg
    Гость

    Ответ Дену

    Я бы посоветовал следующие правила боя с зеро
    1 быть выше
    2 не виражить
    3 не садиться на 6 , убивать только на кросскурсах,
    4 использовать преимущество в скорости

  23. #23

    Ответ: Ответ Дену

    Цитата Сообщение от Serg
    Я бы посоветовал следующие правила боя с зеро
    1 быть выше
    2 не виражить
    3 не садиться на 6 , убивать только на кросскурсах,
    4 использовать преимущество в скорости
    Короче ты предлагаешь тактику БумЗум , хотя поймать в прицел вёрткого японца с пикирования достаточно не просто .

  24. #24
    Serg
    Гость

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Не просто. Нужно верно выбрать момент атаки и правильно вынести точку прицеливания. А для этого нужно хорошо стрелять "из под капота"
    мое мнение, что для работы по зеро в ил2 лучше брать спит

  25. #25

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    ну это уже совсем другой самолёт .Спитфайр мне тоже нравится , только боезапас у него маловат.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •