???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Grumman F4F WILDCAT

  1. #51
    Зашедший Аватар для Shwalbe
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    81

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Наткнулся вот тут http://pacificstorm.net/Articles/US_..._fighters1.htm на такую фразу "Но «Уайлдкэты» были малоуязвимы для обычных пулемётов, а вот японские самолёты горели как «свечки». Так, защищая «Лексингтон» в рейде на Рабаул 20 февраля 1942 г., лейтенант Генри «Бутч» («грубиян») О’Хара сбил в одной атаке 5 двухмоторных бомбардировщиков Мицубиси G4M1 «Бетти»." Кто-нибудь может повторить подобное??В принципе сбить можно,меня смущают слова "в одной атаке"..Может быть Бетти были растянуты в линию,шли типа кильватерным строем?или этажеркой,один над другим??Вообщем у меня не выходит))

  2. #52

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Отдельные случайности всегда имеют место быть. Может быть в том полете Бетти были заправлены особым топливом, от которого потом отказались из-за горючести, или у них были почти пустые баки, заполненные парами бензина, загорающимися от одной зажигательной пули. А может пилот нащупал волшебную кнопочку))
    В одной атаке это явно словесный оборот. Хотя фиг знает, может не было в них радио (или помеха какая), из пилотов сидели только пилот и штурман, которые и не знали что самолет, идущий за ними сбивают, как потом и не догадывались что кот их нагнал и выцеливает слабое место.
    В иле у меня бывало, что Бетти поджигались с одного попадания, но если я на коте натолкнусь на Бетти, то десять раз подумаю прежде чем напасть. Уж больно мало мне четырех пулеметов, да и пушка у хвостового стрелка Бетти в иле больно злая.

  3. #53
    Зашедший Аватар для Shwalbe
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    81

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    да вот и я к тому,что Бетти-не самый слабый противник..ну ладно еще 2 сбить на одном проходе,но пять!!!!!да еще пулеметами на коте....хотя правда,может Бетти были без стрелков хвостовых..или ранние модели,без пушек сзади..или ошибка в тексте-не в одной атаке,а в одном бою все же..в жизи всякое могло быть,я уже не говорю про Ил-одни раз в онлайне (эх,трек не писал...)на кишке 27 ТБ3 одной очередью зажег!!причем атаковал с левого борта,без превышения,строго перпендикулярно получилось..и что самое интересное-зажег почему-то правый,дальний от меня движок..хотя до этого и потом мы эти ТБхи втроем-всемером пилили и все помирали бывало,а ТБ дальше летел,уж больно стрелки нынче злые..а ки27 много ли надо..

  4. #54
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    Цитата Сообщение от Shwalbe Посмотреть сообщение
    да вот и я к тому,что Бетти-не самый слабый противник..ну ладно еще 2 сбить на одном проходе,но пять!!!!!да еще пулеметами на коте....хотя правда,может Бетти были без стрелков хвостовых..или ранние модели,без пушек сзади..или ошибка в тексте-не в одной атаке,а в одном бою все же..в жизи всякое могло быть,я уже не говорю про Ил-одни раз в онлайне (эх,трек не писал...)на кишке 27 ТБ3 одной очередью зажег!!причем атаковал с левого борта,без превышения,строго перпендикулярно получилось..и что самое интересное-зажег почему-то правый,дальний от меня движок..хотя до этого и потом мы эти ТБхи втроем-всемером пилили и все помирали бывало,а ТБ дальше летел,уж больно стрелки нынче злые..а ки27 много ли надо..
    Успокойся Ранние бетти горели как те же зеры ибо не имели протектированных баков...lда и речь скорее всего не про проход а за вылет...
    А у нас в игре, похоже смоделированы более поздние и баки горят куда как неохотнее
    Вот ганкам конца войны(1945 год) http://www.youtube.com/watch?v=WT0HvmhpJVg
    Адские коты( с 6-ю пулемётами которые), полощут бетти. Но в одном заходе пачками не сбивают уж точно
    Что до игры, одиночная бетии без прикрытия, вполне убиваемая обычным ранним котом жертва, только под хвостовую пушку не подставляйся

    По статистике с Зеки-вс-Коты можно оценить эффективность того или иного истребителя против бетти http://www.warbirdsofprey.org/module...ftmatchups.php
    FM-2(аналог кота по оружию) весьма неплохо там себя показывает...хотя должен признать там и большая доля моего личного вклада имеется
    Крайний раз редактировалось Afrikanda; 25.03.2009 в 11:56.
    http://history-afr.fatal.ru/

  5. #55
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    http://www.wunderwaffe.narod.ru/Weap...via/G4M/12.htm

    В то время, как все находящиеся в воз­духе истребители, за исключением двух, преследовали отходящих японцев, эскад­ру обнаружила 1 -я эскадрилья лейтенант-коммандера Ито, появившаяся на экране радара авианосца в 16:49. Над кораблями находилась только пара О'Хара-Дуфильо и пункт наведения отдал приказ атаковать. В 17:05 оба пилота уви­дели восьмерку G4M, в пологом пикировании заходившую в ата­ку на корабли. Снижаясь с высоты 4500 м до 3300 м бомбарди­ровщики развили высокую скорость и у американских истребите­лей, хотя и имевших преимущество в высоте, надо признать, ос­тавалось мало времени.

    Догнав японцев, О'Хара повредил с первого захода правый двигатель и корневую часть крыла самолета пилота 2-го класса Баба. Бомбардировщик с выпущенной частью закрылков теряя скорость и высоту упал в море, в то время как О'Хара атаковал самолет пилота 1-го класса Мори. Добившись попаданий в дви­гатель и топливные баки правой плоскости, он все же на этот раз не смог нанести противнику фатального удара. Повреждения оказались не слишком значительными, и Мори, спикировав до небольшой высоты, избежал новых атак. Куда меньше повезло Дуфильо: выйдя в атаку и нажав на гашетку, он обнаружил, что отказал электроспуск оружия и это вынудило его выйти из боя. О'Хара, тем временем, набрав высоту повредил самолет пилота 1 -го класса Маеда, а затем расстрелял машину пилота 1-го клас­са Учияма. Стрелки японских бомбардировщиков, видя, что эс­кадрилью атакует один-единственный американский истреби­тель, сосредоточили на смельчаке весь свой огонь, но последне­му удалось избежать попаданий благодаря большой скорости, развитой при пикировании. Маеда же сумел сбить пламя и его G4M снова занял место в строю, где помимо его машины находи­лись бомбардировщики Ито, Оно, Митани и Когику.

    О'Хара атаковал эту пятерку в момент сброса бомб, выбрав в качестве жертвы машину лидера, которая получила множество попаданий. Ее пилот — лейтенант-командер Такуцо Ито — попы­тался таранить «Лексингтон», но промахнулся, и пройдя вдоль борта корабля, врезался в воду. Тем временем кэптэн Шерман, умело маневрируя неповоротливой громадой авианосца, сумел избежать попаданий, а О'Хара, расстреляв все патроны, вернул­ся на корабль победителем, став первым среди американских летчиков-истребителей асом одного дня. И хотя на его счет ре­ально можно записать лишь три сбитых вражеских самолета вместо заявленных пяти, это не умаляет сделанного. Ведь он фактически лично предотвратил серьезное повреждение, а мо­жет быть и гибель одного из бесценных авианосцев, столь при­годившихся впоследствии.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  6. #56
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Grumman F4F WILDCAT

    ТТВД видать не очень популярен

    Ну да если кто вдруг будет на котах против зер летать - думаю приёмчик может пригодиться
    Вложения Вложения
    http://history-afr.fatal.ru/

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •