???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 766

Тема: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

  1. #276

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    Гранит работает ювелирно, сносит заданный по имени маленький фрахтер среди 15 супертанкеров, когда его прикончит уничтожает оставшиеся цели
    Заданный по имени где? На станции управления Оружием ?
    В доктрине эта заданность ничего не даст, на самом деле.

  2. #277
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    На нашей планете не так много авианосцев, имя задавал в доктрине

  3. #278

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    На мой вопрос
    На пяти узлах на глубине 100 метров, какая лодка шумнее Кило, Гепард, Sea Wolf или Los Angeles improvert. Как их можно расставить по шумности?

    Вот что ответили специ

    Однозначно можно сказать одно, самые шумные из них Гепарды.

    А малошумная скорее всего Кило, ДПЛ очень тихие на малых ходах. Хотя у амеров тоже технологии не стоят на месте, им удалось большую часть шумового акустического диапазона "замаскировать" под естественные шумы моря, над чем и наши бьются, но это будет на более поздних проектах.

    http://forums.airbase.ru/viewtopic.p...09421#p1209421
    Странно. Я слышал, что Гепард тише Лося улучшенного.
    Самая тихая - однозначно Кило, но не уверен, что 877 пр., а именно 636.
    Кило улучшенная (не знаю про 877) на тихом ходу шумит меньше шумов моря, плюс она имеет малую площадь, плюс все механизмы амортизированны, обтекаемость корпуса идеальна для тишины. Опять таки мы говорим о 100 метрах и 5 узлах, на еще меньшей скорости и 877 пр. - будет дырой.
    Новая Лира построенная в Адм. вервях в Санкт-Петербурге, как удтверждают создатели, значительно тише её предшественника - улучшенной Кило, плюс обладает новым акуст. и навигац. оборудованием и так далее, мол очень, очень хороша.
    Так вот, Гепард на мой взгляд (и по моим источникам: книги, передачка по телику про Гепард, разговоры с "бывалыми") будет тише улучшенного Лося, или как минимум равен ему, и даже может быть не громче Сивулва. Это я именно про Гепард говорю.
    Хочу предложить, создать в моде фишку: на Атомных лодках возможность управлять реактором, в необх. случаях даже его глушить. Если это возможно. Не угоманюсь, хочется нового оборудования, помнишь мы все это обсуждали на другом форуме.

  4. #279
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Если реактор глохнет на АПЛ, это чп, я читал, что запустить его довольно потом не легко и быстро, так по мойму не делают, да и сам реактор не шумит, шумят насосы и другое оборудование навешанное вокруг него. Но DW сделано так что добавить в него что либо давольно тяжело, поэтому не чего не скажу обнадеживающего.

  5. #280
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Exclamation Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от Плавник Посмотреть сообщение
    Хочу предложить, создать в моде фишку: на Атомных лодках возможность управлять реактором, в необх. случаях даже его глушить. Если это возможно. Не угоманюсь, хочется нового оборудования, помнишь мы все это обсуждали на другом форуме.
    Нельзя глушить реактор, особенно в тактической ситуации слежения. Хотя бы потому, что запустить его потом обратно - процедура нескольких часов. Читал, что на "Лосях" в режиме "ультрабесшумного преследования" снижают мощность реактора и вырубают насосы, качающие воду в контурах реактора;водичка идет только самотеком (за счет тепловой конвекции); вырубают генераторы и все, что только можно, команда (кто не на вахте) лежит на койках - ходить запрещено.

  6. #281
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Question Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    На нашей планете не так много авианосцев, имя задавал в доктрине
    Раз уж занялись доктринами вплотную...

    В DW есть такой скрипт: Refreshloadout. В мануале про него написано так (стр.68): "Refreshloadout - Refresh the weapon/fuel loadout of a given ship"
    Так вот он ни черта не работает.
    А возможность пополнения боекомплекта в ходе миссии без ее прекращения сулит новые тактические возможности и повышает ценность военно-морских баз и судов снабжения. Может, что-нибудь можно сделать с этим?

  7. #282

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Нельзя глушить реактор, особенно в тактической ситуации слежения. Хотя бы потому, что запустить его потом обратно - процедура нескольких часов. Читал, что на "Лосях" в режиме "ультрабесшумного преследования" снижают мощность реактора и вырубают насосы, качающие воду в контурах реактора;водичка идет только самотеком (за счет тепловой конвекции); вырубают генераторы и все, что только можно, команда (кто не на вахте) лежит на койках - ходить запрещено.
    Я имел ввиду глушить реактор не для того, чтобы шум снизить, сори-просто в теме про шум написал, а с целью т. сказать спасения) экипажа и окр. среды при аварии, для создания миссий про ту же К-19, хотя там реактор чинили, ну так сказать для повышения играбельности
    Ну може брежу, не надо всего этого.

  8. #283
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    На днях доделаю базу приоритетных кораблей для гранита ( около 26 кораблей), Наши корабли туда включать? Типа Кузнецова и т.д. У кого какие мысли?

  9. #284
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Про "Refreshloadout - Refresh the weapon/fuel loadout of a given ship", я не занимался скриптами, но если у тебя есть миссия где это можно протестить пришли мне на почту я попробую разобраться. Только по возможности опиши все подробно в какой момент возникает глюк.

  10. #285
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Приоритет наведения

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    На днях доделаю базу приоритетных кораблей для гранита ( около 26 кораблей), Наши корабли туда включать? Типа Кузнецова и т.д. У кого какие мысли?
    Конечно. В игре ведь смоделирован китайский "Кузнецов" Ж-) С другой стороны, было бы здорово, если бы "Граниты" вообще не наводились на российские корабли хе-хе...

    Но с точки зрения потенциальной сетевой игры это неправильно. Оружие должно наводиться все и на всех. Так что надо включать.

    А 26 кораблей - не мало? В ордере приоритетными могут оказаться не только АВ, но и крейсера, а их у разных стран довольно много...

  11. #286
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    было бы здорово, если бы "Граниты" вообще не наводились на российские корабли хе-хе...
    Это можно сделать легко
    По поводу крейсеров нужен их список, я в доктрине описываю их имена, по другому пока не придумал как это организовать.

  12. #287
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    А с Refreshloadout разобрался?

  13. #288

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Назрели вопросы: Какие изменения даёт патч 1.04, что из себя представляет мод LWAMI и где в инете ещё есть живой перевод мана?

  14. #289
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Может кто хорошо разбирается в отладчиках, необходимо вскрыть ДЛЛ и кое что попробовать подправить, а то задрали разные тупости движка или может посоветуете как это сделать, сама ДЛЛ написана похоже не С++.

  15. #290
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Кто когда-нибудь обращал внимание на контрмеры выбрасываемые подводными лодками. Я обнаружил, что они не работают как описано в инструкции к игре. Если выпускаешь их мелко из меню с микрофончиком то должны болтаться на глубине 100 футов, если выпускаешь глубоко то 800 футов, если выпускаешь из панели запуска оружия то медленно всплывает к поверхности на глубину 2 фута. Раньше это нефига не работало, изменил доктрину теперь работает, но с модами полная неразбериха я не помню как контрмер доктрина где называется. У Вани SUBCM. Кроме того не правдоподобно что в реале контрмера так мало работает 10 минут максимум - лодка далеко не уйдет, Ваше мнение? Прикреплю эту доктрину под названием для Вани, а кто хочет посмотрите у кого как она называется, вроде contremeasure.txt, посмотрите у себя в каталоге doctrine в игре, можете переименовать мою в используемую в вашей версии игры и использовать. В SC можно просто ее переписать в каталог доктрин.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar SubCM.rar (549 байт, Просмотров: 119)

  16. #291
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Кто знает хорошо английский? Если UFO - неопознанный летающий объект, то как это расшифровывается?

    UPD
    UEV
    UAF
    UAE
    STRIKE

    Спасибо

  17. #292

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от kpv1974 Посмотреть сообщение
    Кто когда-нибудь обращал внимание на контрмеры выбрасываемые подводными лодками. Я обнаружил, что они не работают как описано в инструкции к игре. Если выпускаешь их мелко из меню с микрофончиком то должны болтаться на глубине 100 футов, если выпускаешь глубоко то 800 футов, если выпускаешь из панели запуска оружия то медленно всплывает к поверхности на глубину 2 фута. Раньше это нефига не работало, изменил доктрину теперь работает, но с модами полная неразбериха я не помню как контрмер доктрина где называется. У Вани SUBCM. Кроме того не правдоподобно что в реале контрмера так мало работает 10 минут максимум - лодка далеко не уйдет, Ваше мнение? Прикреплю эту доктрину под названием для Вани, а кто хочет посмотрите у кого как она называется, вроде contremeasure.txt, посмотрите у себя в каталоге doctrine в игре, можете переименовать мою в используемую в вашей версии игры и использовать. В SC можно просто ее переписать в каталог доктрин.

    SubCm.txt - доктрина для приманок которые выкидывают подводные лодки.

    Countermeasure.txt - доктрина для Chaff и Flare - то, что отстрелевают корабли и самолеты для отвода атакующих ракет.

  18. #293
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Exclamation Ресурс, товарищи офицеры

    Нашел случайно. Выглядит красиво и информация представлена актуальная. Рекомендую как создателям мода, так и разработчикам миссий.

    http://worldnavy.info/index.html

  19. #294
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Между делом - я так понял вот ещё актуальные районы...
    Quick Mission Regions Pack, by Sonalysts
    http://www.subguru.com/DW_missions/Q...2005-04-08.zip
    Или в патчах уже всё это есть?...

  20. #295

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от Wi№gman Посмотреть сообщение
    Между делом - я так понял вот ещё актуальные районы...
    Quick Mission Regions Pack, by Sonalysts
    http://www.subguru.com/DW_missions/Q...2005-04-08.zip
    Или в патчах уже всё это есть?...

    Это идет как отдельное дополнение. Кажется в патчах этого нет.

    Это стало доступно между патчами 1.01 и 1.03 - дали ссылку, откуда можно немножко проапгрейдить игру таким макаром.....

    Опция по созданию оперативных районов для АИ быстро созданных миссий - работает довольно тупо в игре: лодки генерируются прямо перед носом - в 500 -800 метров от игрока, в начале миссии, игрок оказывается в 90% случаев обнаруженным противником. Все враждебные суда при этом, нападают на игрока как стая хищников. После 5-6 запусков таких миссий становится понятно, что это утомляет - один и тот же сюжет развития миссии....

  21. #296

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Всем привет! У меня вопрос.
    Переустановил Виндоус, перед этим сохранил всю папку с ДВ на резервный диск, после установки опять скопировал её в тот же путь, что был до этого, но не работает.
    Читал раньше, что надо где-то что-то править в каком-то реестре, но не умею таких вещей делать.Объясните пожалуйста подробнее как и чего.
    Заранее благодарю!
    П.С. Куте, смотрел твой файл с картой Баренцева моря, супер карта! Очень подробная, я так не делал. У тебя там даже маршруты судов четкие, и географии на пять

  22. #297
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Smile Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от Плавник Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня вопрос.
    Переустановил Виндоус, перед этим сохранил всю папку с ДВ на резервный диск, после установки опять скопировал её в тот же путь, что был до этого, но не работает.
    Читал раньше, что надо где-то что-то править в каком-то реестре, но не умею таких вещей делать.Объясните пожалуйста подробнее как и чего.
    Заранее благодарю!
    П.С. Куте, смотрел твой файл с картой Баренцева моря, супер карта! Очень подробная, я так не делал. У тебя там даже маршруты судов четкие, и географии на пять
    Спасибо на добром слове. Я постепенно ее дополню "декорациями" и потом выложу улучшенный вариант. А там уже резвитесь вволю :-)

    Вот только скажите - у большинства здесь присутствующих компы "тянут" множество объектов? Не будет тормозить, если еще пара сотен статичных зданий и несколько нейтральных судов появится?

  23. #298

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Спасибо на добром слове. Я постепенно ее дополню "декорациями" и потом выложу улучшенный вариант. А там уже резвитесь вволю :-)

    Вот только скажите - у большинства здесь присутствующих компы "тянут" множество объектов? Не будет тормозить, если еще пара сотен статичных зданий и несколько нейтральных судов появится?
    На старом у меня жуткие тормоза были (пентиум 3), а теперь нет совсем. Любой современный комп. думаю спокойно потянет. Сейчас ноутбук, тормозов нет.

  24. #299
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Вот только скажите - у большинства здесь присутствующих компы "тянут" множество объектов? Не будет тормозить, если еще пара сотен статичных зданий и несколько нейтральных судов появится?
    От статичных зданий просто может и нет - а для ветолётов-самолётов над кучей статичных обьектов, и в сети - неизвестно.
    Возможно, для миссий на основе такой карты несущественные обьекты придётся прибирать.

  25. #300
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Ресурс, товарищи офицеры

    Цитата Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
    Нашел случайно. Выглядит красиво и информация представлена актуальная. Рекомендую как создателям мода, так и разработчикам миссий.

    http://worldnavy.info/index.html
    Неплохая ссылка, спаибо.
    Насчет мода, сделали хорошую доктрину для противолодочного вертолета, похоже получилось разделить режимы акустики торпед, двигаемся вперед. Ждем от Вани заданий.

Страница 12 из 31 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •