???
Математика на уровне МГУ

Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 212728293031
Показано с 751 по 766 из 766

Тема: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

  1. #751
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Арх.обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    49

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Тот человек, который придумает, как бить лицо людей через интернет, станет богатейшим человеком в истории...

  2. #752
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Спасибо, Грей!

    З.Ы. В Арму то бегаете? )
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  3. #753

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    А вот у меня вопрос: после пополнения боезапаса моего вертолёты MH-60 с посадкой на FFG не пополняются ГАБ - так и должно быть?
    Вроде всё нормально работает...

    Стесняюсь спросить:
    ты их на закладке Sonobuoys пополняешь/пытаешься пополнить или может как-то ещё?

  4. #754
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Арх.обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    49

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    З.Ы. В Арму то бегаете? )
    Ага.
    Тот человек, который придумает, как бить лицо людей через интернет, станет богатейшим человеком в истории...

  5. #755

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Ой, а про эту закладку я забыл...

  6. #756
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    07.01.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    4

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    С наступившим товарищи...
    Понимаю , что вопрос уже торпедировался несколько раз скорее всего, но все же. Довольно уверенно стал чувствовать себя под водой. Но остался один вопрос. Не могу толком понять как толково уходить от торпед. Точнее не распесочу сл. :
    1. Как понять что торпеда идет на меня, своя тобишь. В HK после торпеда в воде было еще от сонара инкаминг торпедо, что давало довольно недвусмысленно понять что сейчас к нам приплывет. Пока я натравливаю автосонара на торпеду и пытаюсь прицелиться, хотябы рвано прикинуть курс и расстояние, к моменту маневров он мне уже заряжает. Если еще с активными не так все плохо, участенный сонар пинг как бе намекает, так вот с пассивками довольно все путанно. Меня реально напрягает факт того, что я на любую торпеду в воде реагирую как псих, давая всем нпс понять, что я какбы с вами народ, вот он я то))). Посоветуйте кому что не жалко.
    2. Какие вообще грамотные телодвижения должен сделать кеп чтобы иметь хотябы 50% вероятность уйти от залпа. Личные советы тоже подойдут, и даже те которые работают только в симуляторе и т.п..
    3. Раз уж пошла такая пьянка, не нашел в руководстве инфы, с какой дистанции пускать лучше торпеды в футах (забугорные лодки) и в метрах (наши соотвественно).
    ЗЫ:
    Не судите строго, но др. симуляторов апл толковых я не нашел, придется в этом разбираться. Заранее благодарен.
    Крайний раз редактировалось akexander87; 07.01.2014 в 00:57. Причина: грамматика

  7. #757

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    По поводу уклонения от торпед - мои мысли:
    1. Следить за акустикой - обнаруживать пуски торпед.
    2. Если торпеда вражеская, сила звука возрастает и пеленг не изменяется - торпеда идёт на Вас. Иначе есть вероятность, что торпеда не по Вам или мимо.
    3. От идущей на ПЛ игрока торпеды можно попытаться уйти несколькими способами:
    3.1. Курс перпендикулярно курсу торпеды. Скорость узлов 10. Используем ловушки (установка глубины: мелко?). Это если торпеда не пингует нас (пассивная или ещё далеко).
    3.2. Некоторые торпеды можно обогнать: лечь тем же курсом что и торпеда и на макс. скорости. Правда, при этом ничего не слышно). Торпеда израсходует топливо и "ляжет" на дно.
    3.3. Если торпеда идёт на нас и уже близки используем следующий манёвр: курс +- 90 градусов по отношению к курсу торпеды, используем ловушки. Если не получилось, тогда повторяем отворот в ту же сторону и опять используем ловушки. Часто третьей попытки не бывает...
    3.4. Если есть слой температурного скачка, тогда меняем своё положение относительно этого слоя так, чтобы торпеда оказалась по одну сторону от него, а Вы - по другую.
    3.5. Использовать профиль дна для пряток
    3.6. Использовать надводные/подводные юниты для того, чтобы торпеда бросила Вас и навелась на кого-нибудь другого
    3.7. Резкое изменение глубины хода. (У торпед в моде dwx честно реализован конус обнаружения).
    4. Двигаться тихо (чтобы не обнаружили). Поворачиваться к акт. сонару носом или кормой.

  8. #758
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    07.01.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    4

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    По поводу уклонения от торпед - мои мысли:
    1. Следить за акустикой - обнаруживать пуски торпед.
    2. Если торпеда вражеская, сила звука возрастает и пеленг не изменяется - торпеда идёт на Вас. Иначе есть вероятность, что торпеда не по Вам или мимо.
    3. От идущей на ПЛ игрока торпеды можно попытаться уйти несколькими способами:
    3.1. Курс перпендикулярно курсу торпеды. Скорость узлов 10. Используем ловушки (установка глубины: мелко?). Это если торпеда не пингует нас (пассивная или ещё далеко).
    3.2. Некоторые торпеды можно обогнать: лечь тем же курсом что и торпеда и на макс. скорости. Правда, при этом ничего не слышно). Торпеда израсходует топливо и "ляжет" на дно.
    3.3. Если торпеда идёт на нас и уже близки используем следующий манёвр: курс +- 90 градусов по отношению к курсу торпеды, используем ловушки. Если не получилось, тогда повторяем отворот в ту же сторону и опять используем ловушки. Часто третьей попытки не бывает...
    3.4. Если есть слой температурного скачка, тогда меняем своё положение относительно этого слоя так, чтобы торпеда оказалась по одну сторону от него, а Вы - по другую.
    3.5. Использовать профиль дна для пряток
    3.6. Использовать надводные/подводные юниты для того, чтобы торпеда бросила Вас и навелась на кого-нибудь другого
    3.7. Резкое изменение глубины хода. (У торпед в моде dwx честно реализован конус обнаружения).
    4. Двигаться тихо (чтобы не обнаружили). Поворачиваться к акт. сонару носом или кормой.
    2. Спасибо, я както не подумал об этом.
    3.1. Вот тут ремарка нужна, сначала произвести поворот, а потом отстрелить или до поворота? Уточните.
    3.2. Занятно, хотя я после мода dwx поплавал на альфе и пришел к чисто теоретическому варианту, что может убежать от торпеды.
    3.5. Вот это интересно, можно узнать что это.
    3.7. О как, тото я после установки мода стал мазать часто, думал что баг с торпедами на новых платформах. Спасибо не знал.
    4. о как, тоже не знал про направлению к акт. сонару.
    Можно поинтересоваться также как работают противолодочные ракеты типа сталион или как там. Просто когда целюсь автоматически носитель сбрасывает их довольно далеко от цели(прицелился хорошо, проверял читерно включением/отключением истинного положения). и второе, даже когда сброшено методом тыка практически на голову лодке , торпеда просто крутиться вокруг и цель уходит без ловушек.может тоже связано с dwx, c конусом. Также хочется спросить у опытных о вопросе актуальной дальности торпедной атаки. (или нет ответа - значит сам толком не знаю?)
    Спасибо за участие. Редко можно получить советы по очень старым играм.

  9. #759

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Я думаю:
    3.1. Сначала лечь на новый курс, а потом - ловушки
    3.5. Профиль дна по глубине неровный. Если повезёт, можно залечь в ложбинку или по другую сторону подводного хребта от торпеды.
    3.7. В мануале к моду много полезного написано. Про оружие, режимы использования и пр. Там же же и про противолодочные ракеты.

  10. #760
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    07.01.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    4

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    будущим вопрошающим и мне можно ссылку? Стоит стоковая верия патча и вроде как последняя рабочая версия мода.
    И последний вопрос, в этом симуляторе пробовали ли Вы ложиться на дно? Интересует реакция сонаров противолодочных кораблей и крейсеров. Т.е. стоит ли овчинка, если слишком поздно увидел корабль а уйти на малой скорости (не выше 10) от его курса кажется невозможно и скорее всего попадешь под его сонар. Имеет ли смысл если глубина позволяет?

  11. #761

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    http://www.ra-dwx.narod.ru/download.htm
    Там ссылка на сам мод и на руководство по немодовой игре. Руководство по моду внутри архива с модом (На английском...)
    На дно не ложился - начинают появляться повреждения. Смысла особого не вижу...

  12. #762

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    как противодействовать ракетам старфиш с ядрёной глубинной бомбой в сетевой игре? мочит всё-лодки, корабли, кажется даже авиацию, причем одна такая бомба на парашютике зараз несколько кораблей ухайдокать может, и не сбивается ничем, и уйти никак, чувак на Альфе без всяких заморочек делает пару пингов активным сонаром и залп, за время полёта ракет почти невозможно уйти на безопасное расстояние... или эти ракеты сделаны для одиночный миссий?

  13. #763

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    к вопросу о противодействии торпедам-предыдущие товарисчи всё уже в основном расписали, меня иногда спасал аварийный сброс балласта,лучше всего работает когда есть норм. глубина и если есть выраженный термослой. Техника выполнения-если на хвосте сидят несколько торпед и пинги короткие, то ловушки выпускать бесполезно (торпеды уже взяли цель), надо дать полный вперёд, держа корму посередине труппы пингов, и быстро погружаться на максимальную глубину, желательно под термослой, утаскивая туда торпеды, и когда пинги станут угрожающими, на мгновение включить и тут же выключить аварийный сброс балласта, лодка, обгоняя торпеды, на скорости 60-65 узлов летит наверх, за это время нужно отстрелить с некоторой задержкой пару ловушек. Когда лодка вынырнула на поверхность, сразу погружаться и пару раз менять курс на полном ходу (градусов на 90). Обычно торпеды остаются под термослоем или просто теряют цель

  14. #764

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Про "старфиш с ядрёноё бомбой" - так они и делались для этого, чтобы глушить всех в заданной области пространства
    Если Ты один - не давай себя обнаруживать. Если Ты в группе своих/чужих/нейтралов - тогда ничего не поделаешь. Ну, разве что, быстро уходить из предполагаемой зоны поражения.

  15. #765
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    07.01.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    4

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Спасибо.
    Разобрался кажется. Дело оказалось в программировании торпеды. Видно она уходила далеко в глубину. Поменял 0 на 1 в нужном месте и торпеда стала отыскивать по крайней мере мелко идущие лодки. Так же разобрался, что на новой платформе типа тайфун ( а именно с нее я методом тыка и начал) расстояние указывается в милях, а не в метрах для ракет.
    После установки мода судя по всему копируется и сам ман в директорию ".\Sonalysts Combat Simulations\Dangerous Waters\Manual\RA_Weapon_Info_rev34"
    Вопрос , а на тайфуне внешние люки с баллистиками нельзя зарядить другим вооружением? типа ракет? т.е. так задумано? (поселился пузырь сомнений, может руки кривые )
    Спасибо за советы по уклонениям, мотаю на ус.

  16. #766

    Re: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Внешние ТА как и УВП перезаражять в походе нельзя. Только внутренние ТА.

Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 212728293031

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •