???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 766

Тема: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

  1. #101
    Курсант Аватар для denis2
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Russian Federation Spb
    Сообщений
    173

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы.

    Вопрос.
    Как определять курс цели по показаниям ГАС.
    И опять про ляпы разработчиков-
    1 Современные торпеды исключают самонаведение на того кто их пустил
    2 стрельнул Сталионом и охренел торпеда падает со скоростью 556 ктс!и что от нее останется при приводнении?Парашутик надо(и он есть в реале)
    Такие вещи известны давно, должны знать,это не споры про фм И-16
    А на каком растоянии макс можно контакт обнаружить(пусть тот же карго шип)?

  2. #102
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Курс определяется с помощью поста TMA. Если имеем данные с двух источников (буксируемый и носовой сонар например), то на расчётном столе будем иметь пересекающиеся линии разного цвета. Ставим линейку на точки пересечения, накладывая риски линейки на места пересечений. Слева так называемый стакан. Чем ровнее точки стоят на вертикальной линии тем точнее расчёт. В конце давим "ввести решение". Кнопки рядом с данными для фиксации. Например можно вычеслить скорость цели в демоне и зафиксировать её значение на столе TMA чтоб "неразежалась".

    Имея данные с одного источника можно тоже определить курс, но менее точно. Фиксируй скорость цели и крути линейку для лучшего совпадения.

    Дальность обнаружения зависит от кучи факторов.

  3. #103
    Курсант Аватар для denis2
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Russian Federation Spb
    Сообщений
    173

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы.

    Цитата Сообщение от SL PAK
    Курс определяется с помощью поста TMA. Если имеем данные с двух источников (буксируемый и носовой сонар например), то на расчётном столе будем иметь пересекающиеся линии разного цвета. Ставим линейку на точки пересечения, накладывая риски линейки на места пересечений. Слева так называемый стакан. Чем ровнее точки стоят на вертикальной линии тем точнее расчёт. В конце давим "ввести решение". Кнопки рядом с данными для фиксации. Например можно вычеслить скорость цели в демоне и зафиксировать её значение на столе TMA чтоб "неразежалась".

    Имея данные с одного источника можно тоже определить курс, но менее точно. Фиксируй скорость цели и крути линейку для лучшего совпадения.

    Дальность обнаружения зависит от кучи факторов.
    А как линейку ставить и где она?
    Почему у меня не получается стрельнуть по НК ракето-торпедой ,дистанция 5-10м,цель в списке есть,разрещения на пуск нет,если снепшот то тонут сталионы и т.п.

  4. #104
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    На посту ТМА выбираешь контакт. Если он совсем свежий то там будет одна полоска и маааленькая линеечка. Со временем появиться вторая полоска и линейка станет длинее. Потом третия.
    Контакты с одной цели, но с разных датчиков надо объединять (merge). Линейка ставтся на точки пересечения полосок от разных датчиков.

    Летающии торпеды SS-N-27 ASW имеют глубину пуска не более 100м. Чтобы указать торпеде цель она должна быть классифицирована как вражеская (красный цвет маркера).
    По Сталиону инфа вроде пускать в диапазоне от 49 до 349 метров.
    Ну и скорость хода не более 6.
    Starfish - 49-149.

  5. #105

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы.

    Низкочастотный акустический спектроскоп DEMON получает сигнал от конкретного контакта (один и более траккеров) (можно выбирать один из четырёх), но никак не пойму, что нужно сделать, чтоб на пульте DEMON'а рядом с кнопками появился тот или иной контакт. Не знаю по какому принципу они туда попадают, не найдено никакой закономерности. Все мои предположения опроверглись:
    1. Обязательное слежение буксируемой акустической антенной -TOWED ARRAY т.к. она хорошо воспринимает низкие частоты).
    2. Обязательное слежение протяженной акустической антенной HULL ARRAY т.к. она хорошо воспринимает низкие частоты).
    3. Нужно сделать assign target в narrowband mode, чтоб типа цель на карте опозналась сразу (а то мало ли).
    4....
    5....
    .....
    Вчера гонялся за Akul'ой 2, перепробовал всё что можно, но никак не добился её контакта в DEMON'e.

  6. #106

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы.

    Почему на советских/европейских АПЛ, имеющих два ТГ нет дискретной полосы 100 Гц, а у амовских 120 Гц, ведь 50 и 60 от первого ТГ имеются. Кстати, может быть, единственные постоянные дискретные частоты акустического портрета цели. Остальные полосы от ГТЗА, вала винта (только в DEMON'e), ЦН и.т.д. постоянными быть не могут.
    Крайний раз редактировалось son; 13.02.2006 в 10:00.

  7. #107

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы.

    [QUOTE=son].....
    Вчера гонялся за Akul'ой 2, ...QUOTE]

    А я гонялся за Лос-Анжелесом, надоело, включил "показать истину", оказалось уходит от торпеды на скорости 41 kts...
    Работа патча 1.03 для gameplay?

  8. #108

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Ребята помогите плиз.
    поставил игру, патч версии 103
    но проблема в том что никак не приконектится мне к другу (и в спае пробывали к др. людям тоже никак) ему комне тоже не конэктит... фаервол отключили... играть ужас как хочется... не знаете причину ?:expl:

  9. #109

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Смотри настройки хоста.
    Попробуй для начала присоединится к игре через http://hyperfighter.sk
    Ставишь прогу - заходишь в комнату -если кто становится хостом, кликаешь на свободную строчку ниже.
    Будет дан старт, через 10 секунд окажешься в мультиплеере игры.
    Хост по своим предпочтениям выбирает миссию, миссии для мультиплеера можно скачать на субгуру.
    Потом идет выбор платформы, вооружения, (на усмотрение хоста выбор постов).
    Далее кликаешь "Ready" - против твоего ника будет галка.
    Когда все готовы, хост открывает игру.
    Иногда не удается присоединится к хосту, но если хостит "Опасный уродец" проблем нет.

  10. #110

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    я пробывал через геймспай... открывалась игра... сама делала джойн... но никого не находила(((( у друга нашла но не сразу... интернет у меня 2мегабита. я уже не знаю что мне делать... миссии фигня там ничему не научишься

  11. #111
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от КапитанСиницин
    я пробывал через геймспай... открывалась игра... сама делала джойн... но никого не находила(((( у друга нашла но не сразу... интернет у меня 2мегабита. я уже не знаю что мне делать... миссии фигня там ничему не научишься
    Убедись на всякий случай что у тебя стоит DirectX 9.0c Это вроде бы важно.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  12. #112

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    да у меня стоит деректХ 9,0с

    блин хочу играть а немогу Ребят а что у вас тут так туго с посещаймостью то ?) кто меня играть учить будет ?)

  13. #113
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от КапитанСиницин
    да у меня стоит деректХ 9,0с

    блин хочу играть а немогу Ребят а что у вас тут так туго с посещаймостью то ?) кто меня играть учить будет ?)
    Там мануал есть совсем большой. И даже русский в русской лицензии. Что за версию имеешь, что и где - непонятно. Ставил ли патч 1.03. Ну и вообще, поконкретнее как-то чтоли.... Мог бы посоветовать http://subcommand.nm.ru/ так, на начальном этапе... но там всё в дауне ещё пару дней...
    Можно тут спросить, на всякий случай... http://www.vs.ussr-online.net/portal/.. Но вообще - конкретики бы побольше. В смысле - как отыграл сингл кампанию и какие вопросы по результатам и тд.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  14. #114

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    [QUOTE=КапитанСиницин]
    Ребят а что у вас тут так туго с посещаймостью то ?)будет ?)%QUOTE]
    Нас мало, но мы в тельняшках!
    Лозунгов накидано много, но по четыре часа смотреть в "осцилограф" - не многие выдерживают...

  15. #115
    триединый Аватар для P.S.
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    412

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от Pike
    Лозунгов накидано много, но по четыре часа смотреть в "осцилограф" - не многие выдерживают...
    В этом и вся прелесть ДВ. В народе она не популярна, может, так и лучше.
    Мне она нравится, возможно потому, что морской игровой путь я с SubCommand начинал, не считая Gunboat .

  16. #116

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Ребято все ок, я разобрался и нашел причину. теперь учиться играть надо ато ничерта не понимаю что да как идентифицировать ) вы через Геймспай не играете?)
    Крайний раз редактировалось КапитанСиницин; 21.03.2006 в 01:53.

  17. #117

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    как управлять торпедой? можноли както самому указывать чтобы она летела направа когда мне надо ?) почиму я делаю снапшот скажем на север... а торпеда летит на югозапад ?) как делать чтобы торпеда летела строго прямо ?) потомучто я хочу на полном ходу за ней шпарить ?)

  18. #118

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    чтото я не понимаю... играл я сегодня... на широколосном сонаре очень много звуков было... и тут 1 толстый звук пошел... я так понял что это на меня торпеца... потомучто пикала лодка ну я не понел как эту торпеду на карте увидеть ?) как от нее уходить ?) если я напримел ловил сонаром лодку... линия когда проподала... то значит я ее потерял ? как вообще класифицировать цели... ?)

  19. #119
    Механик Аватар для Belsen
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Город Герой Мурманск
    Возраст
    38
    Сообщений
    399

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Комрадс!!! Какая игра самая лучшая о современных боевых действиях на море, а то СХ3 поднадоел. SubCommand и Dangerous Waters одно и тоже?
    Я как-то в DW играл, понравилась. Кстати, о TMA там подробно написано в мануале, хоть и по англ, но я понял. В СХ3 сонаром по такому же принципу действую, для определения скорости и пеленга (turns per knot там подсчитать не возможно.)
    "Нет ничего хуже бездействия. Лучше принять неверное решение, чем не принять никакого." Боевой устав Вермахта.

  20. #120
    триединый Аватар для P.S.
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    412

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от Belsen
    Комрадс!!! Какая игра самая лучшая о современных боевых действиях на море, а то СХ3 поднадоел. SubCommand и Dangerous Waters одно и тоже?
    Я как-то в DW играл, понравилась. Кстати, о TMA там подробно написано в мануале, хоть и по англ, но я понял. В СХ3 сонаром по такому же принципу действую, для определения скорости и пеленга (turns per knot там подсчитать не возможно.)
    Пожалуй, DW и есть самая лучшая. Я другой не знаю. SubCommand и Dangerous Waters много общего имеют. DW это дальнейшее развитие SC с кучей новых функций, а также управляемых платформ. Так что бери DW - не пожалеешь!

  21. #121
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  22. #122

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от КапитанСиницин
    чтото я не понимаю... играл я сегодня... на широколосном сонаре очень много звуков было... и тут 1 толстый звук пошел... я так понял что это на меня торпеца... потомучто пикала лодка ну я не понел как эту торпеду на карте увидеть ?) как от нее уходить ?) если я напримел ловил сонаром лодку... линия когда проподала... то значит я ее потерял ? как вообще класифицировать цели... ?)
    Пикала не лодка, а торпеда в активном режиме.
    Дальность до торпеды определяется по цвету огней (лампочек) на дисплее акустического поста активного перехвата. По мере усиления сигнала (приближения торпеды) цвет меняется с зеленого на красный.
    Для того чтобы увидеть торпеду, сначала нужно её (контакт) обозначить на широкополосном индикаторе, задав канал ГАС, например цилиндрической, после этого отфильтровать в узкополосном режиме, выбрав из предложенного списка, затем можно узнать скорость торпеды на индикаторе ДЕМШУ или ДЕМОНе по западной классификации.
    На индикаторе ДЕМШУ ставишь номер канала, например S01, на индикаторе пойдут вертикальные полосы.
    Торпеда MK 48 ADCAP имеет четыре лопасти, вводишь значение "узел на оборот" (30 для этой торпеды), подводишь курсор к концу!!! (меньше погрешность) Первой вертикальной полосы и внизу показывается скорость торпеды.
    Все это применительно ко всем выбранным контактам.
    Данные для значений "узел на оборот" есть в справке "Института США" или в таблице "Sonar Profiles" которая есть на диске.
    Я пользуюсь таблицей.
    Далее. Если есть желание узнать таким путем дальность до торпеды (цели), заходишь на пост АДЦ (анализ данных цели) или TMA в западной классификации, и путем расположения линейки, укладкой точек, узнаешь дальность до цели. (Это отдельная тема)
    Видя дальность до торпеды (цели) принимаешь решение:
    1. Самый полный вперед
    2. Отстрел ловушек
    3. Перекладка руля до отказа

    Это все вкратце.

  23. #123

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Вот такой вот вопросец..
    У меня лицензия от Акеллы..
    Но задолбал меня этот Старфорст..
    Надоело диск метать в сидюшник ((
    Не подскажите, как избавиться от энтой хрени?
    Крайний раз редактировалось Burov; 09.06.2006 в 20:23.

  24. #124
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Поставить английский патч 1.03.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  25. #125

    Ответ: Dangerous Waters. Вопросы-ответы.

    Цитата Сообщение от Wi№gman
    Поставить английский патч 1.03.
    Про этот трюк я знаю.
    Но я в англицком совсем не ферштейн
    А хотелось бы сохранить русский..

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •