???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 51

Тема: Яковлев Як-9

  1. #1
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Exclamation Яковлев Як-9

    Результат тестирования миссии "16 июля 1944 года. Атака "Ниобе" в порту Котка" (автор идеи и миди-версии - Инко, мини-версия, адаптированная под облегченную карту Финского залива выполнена и оттестирована Вашим покорным слугой).
    Я в роли пилота Як-9Д №9 (командир звена сопровождения).
    Задание выполнено. Двое лично сбитых. Летать было нелегко, но интересно
    Дорогу домой через залив на неповрежденном самолете не писал, чтобы зрители не заснули :o Дал ведомому команду домой, взял курс на базу и - ESC.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 04.03.2005 в 11:35.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  2. #2
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Яковлев Як-9

    В данной теме размещаются записи полетов на этом самом массовом истребителе Яковлева.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  3. #3
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Як-9 и самолет фюрера

    Возвращаясь с разведки на авиабазу Лавенсаари, пилот одиночого Як-9 напоролся на необычный конвой: FW-200 сопровождали 12 асов на Bf-109G6. Сразу видно, что в "Кондоре" летела какая-то ОЧЕНЬ важная персона (уж не сам ли фюрер?).
    Перед пилотом Яка стали сразу две сверхзадачи:
    1)любой ценой сбить FW-200, имея лишь одну 20-мм пушку ШВАК и один 12-мм пулемет УБС;
    2)в случае успеха попытаться спастись от 12 разъяренных немецких асов.
    Как мне это удалось - видно в двух прилагаемых треках. В треке hit (архив RAR из двух частей) израсходовав БК, был вынужден таранить и потом на дровах тянуть домой. Скажу сразу, что шасси при посадке пришлось выпускать вручную (получилось), да и сама посадка добавила не меньше адреналина, чем бой. В треке vs (архив ZIP одна часть) после уничтожения членовоза успешно использован метод Михалыча. В результате не выжил ни один из 12 ботов экскорта. Шасси на посадке не вышло ни автоматически, ни вручную. Пришлось сажать на брюхо.
    P.S. Еще два приложения - скин, в котором летал (моя первая попытка самостоятельного создания скина) и скриншот с этим же скином в бою.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Як-9 привет от киевлян.jpg 
Просмотров:	814 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	38648  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 17.04.2005 в 23:18.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  4. #4
    Зашедший Аватар для Husky
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Israel
    Возраст
    53
    Сообщений
    90

    Ответ: Яковлев Як-9

    после уничтожения членовоза успешно использован метод Михалыча
    То-то я не пойму, чего боты один за другим в море ныряют. Думал, с отчаяния топятся, а тут оказывается метод :-) . А сам метод - это на высоте 2-3 метров на посадочных закрылках и тяге 40-42% уползать потихоньку? Тогда мне совсем непонятно поведение ботов, нельзя было разве пристроиться в хвост на такой же высоте и стрелять? Знаю, что ботов трудно понять, но все-таки.

  5. #5
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Яковлев Як-9

    Цитата Сообщение от Husky
    То-то я не пойму, чего боты один за другим в море ныряют. Думал, с отчаяния топятся
    Вполне возможно: фюрера ж не уберегли Наверное, представили себе, как их встретят на аэродроме :mad: и решили, что лучше не возвращаться...
    Цитата Сообщение от Husky
    А сам метод - это на высоте 2-3 метров на посадочных закрылках и тяге 40-42% уползать потихоньку? Тогда мне совсем непонятно поведение ботов, нельзя было разве пристроиться в хвост на такой же высоте и стрелять? Знаю, что ботов трудно понять, но все-таки.
    Думаю, что о сути метода и подробностях его применения никто не расскажет лучше, чем сам автор. Вот ссылка на первоисточник:
    http://forum.il2sturmovik.ru/showthr...&threadid=1131
    ISQ Михалыча доступна, так что, с букетами и за автографами лучше туда
    А я просто решил попробовать сам. Не с первого раза, но получилось.
    А вопрос о поведении ботов ИМХО лучше всего задавать разработчикам игры.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  6. #6
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Thumbs up Ответ: Яковлев Як-9

    Вкладываю трек где я на Як-9Т завалил в одиночку 4 худых.
    Вложения Вложения
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Волгореченск
    Возраст
    56
    Сообщений
    126

    Ответ: Яковлев Як-9

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear
    Вкладываю трек где я на Як-9Т завалил в одиночку 4 худых.
    Ну зачем же редактированием трек портить, хотелось посмотреть как ты взглядами работаешь, а тут только внешние виды. Я их и сам мог бы включить.

  8. #8
    Адекватен Аватар для Инко
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    123

    Ответ: Яковлев Як-9

    Давненько не летал на Яке - больше года... однако ... Вобщем, два трека с боем против 4-х Bf-109G-6. В обоих треках БЗ хватило только на троих, но концовки получились разные.
    Простой редактор, зимняя Москва, боты-асы, 50% топлива, НТРК.
    Вложения Вложения
    Начальник отдела кадров ННИАП, ст. лейтенант, б/н 13
    Жизнь - игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  9. #9
    Адекватен Аватар для Инко
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    123

    Ответ: Яковлев Як-9

    Убийство 2-х Bf-109G-6 и 2-х Fw-190A-6 на Як-9Д - вродь как "одногодки" (простой редактор, зимняя Москва, боты-асы, 50% топлива, НТРК). ИМХО, убить пару мессеров и пару фок проще, чем четверых мессеров или четверых фок: несмотря на то, что приходится комбинировать тактики, немцы не могут скоординироваться чисто технически - фоки просто не успевают на подмогу мессам. Быстро вывел из боя оба Bf-109 и второго Фоккевульфа и треть трека гонялся за последним. Трое сбиты, один ушёл на вынужденную (я думал, он рухнет - так я его издырявил), два пилота остались живы, Як без единой дырочки и с нерасстреляным до конца боезапасом.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Инко; 10.10.2005 в 11:20.
    Начальник отдела кадров ННИАП, ст. лейтенант, б/н 13
    Жизнь - игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  10. #10

    Ответ: Яковлев Як-9

    Привет, народ!

    Забавную запись сделал. Интересно, по каким законам физики сей Як парит в воздухе?
    Вложения Вложения

  11. #11

    Ответ: Яковлев Як-9

    Хотелось бы обсудить, на сколько эффективен Як-9Т (К) протеев танков. И как правильно и эффективно на нём истреблять средние и тяжёлые танки. Да и в целом, кто не плохо использует, данный аппарат предлагаю делиться опытом.

  12. #12

    Ответ: Яковлев Як-9

    Как истреблять? Стреляя из пушки, конечно. Поставим вопрос по-другому: где в танке броня тоньше (многие сразу ответили на этот вопрос)? Вот туда и стреляй.
    Крайний раз редактировалось Inco; 15.08.2006 в 17:57.
    Жизнь игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  13. #13

    Ответ: Яковлев Як-9

    Не то что бы как истребитель, а скорее как универсальную машину. Танки побить и бомберов посбивать, да и с Фокой покрутиться.
    Куда стрелять я поняли. В заде сверху под углом 30-40. Вот попадать не очень получается. Да и с запозданием получается выходить из пикирование, чуть ли не в землю втыкаюсь.
    Кстати есть ли любители крупнокалиберных Яков?

  14. #14

    Ответ: Яковлев Як-9

    Против Фокке-Вульфа тоже особых проблем не вижу. Попасть бы только (особенно на Як-9К)...
    Отрабатывай стрельбу по танкам: плавный заход на цель (можно даже триммироваться на время штурмовки), правильный выбор упреждения, минимальную дистанцию выхода из атаки.
    Жизнь игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  15. #15

    Ответ: Яковлев Як-9

    Мне показалось или отдача у Як-9К практически, как и у Як-9т?
    P.S. Народ поговаривает, что если правильно готовить на Як-9Т, то по эффективности работы по танкам не хуже Ила.

  16. #16
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

    Ответ: Яковлев Як-9

    Да, и не только по танкам.Основная проблема - слабые ТТХ для своего года.
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  17. #17

    Ответ: Яковлев Як-9

    Самый сложный истребитель у красных для снайперов, маневренность отличная, немного тяжеловат. По танкам нет - не штурмовик он.

  18. #18
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Thumbs up Як-9 против танков

    Цитата Сообщение от Marafon
    По танкам нет - не штурмовик он.
    В самом деле?
    Тогда ОЧЕНЬ рекомендую заглянуть сюда:
    http://www.aviazone.ru/forum/index.php?showtopic=64
    и скачать трек от Veter с одноименным сюжетом первый на странице. Не пожалеете
    Только сначала придется зарегистрироваться, но это не трудно.
    С уважением.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  19. #19
    Зашедший Аватар для NNFFL=Che=
    Регистрация
    03.08.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    100

    Ответ: Яковлев Як-9

    Я начинал свои полёты в ил2 именно с этой модели (Як 9Т), уж очень меня прельщал калибр! Скажу, что сбивал не мало. Самолёт действительно тяжеловат, в одиночку без прикрытия делать нечего, от преследования не уйти. Также очень большой процент ПК на этом самолёте, объясняется, видимо, отсутствием бронеспинки. Но при правильной тримеровки, искать уязвимые места (предварительно идентифицировав тип, модификацию самолёта противника) не нужно – система «выстрелил и забыл»! А самое главное, что после него мне стали доступны практически все самолёты.
    Cuba Libre!

  20. #20
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Ответ: Яковлев Як-9

    Для меня як9Т всегда проблемой был в плане целкости, неповерите на кобре лучше попадаю чем с него:confused: Ненайду тут святую точку упреждения

    Яководы вопросец есть, как боритесь с ге2 на як9, Як9Д? Просто пока на яке скорость есть еще можно как то бороться, но в дальнейшем (если бой затянулся) месс на закрылках дожимает (сволочь! :expl: ). Про вираж, сталфайт неговрю (ибо уже оборона), только косые и вертикальные петли.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  21. #21
    Зашедший Аватар для [FH]CHEH
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Южно-Сахалинск (ныне Якутск)
    Возраст
    49
    Сообщений
    275

    Ответ: Яковлев Як-9

    А ты в принципе все сам уже сказал, борьба идет пока есть скорость. Как только слил энергию, уже для Г.2 не противник. Остается только найти ближайшее облако и спрятаться, попытавшись уйти и снова набрать высоту и скорость.

  22. #22
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Re: Яковлев Як-9

    Кто что про Як-9У скажет? Нравится больно,даже больше чем "Лавка". С устойчивостью похуже конечно, воороужение .....на 4 с плюсом,можно бы и чуть помощнее. Остальное - в поряде.:drive:
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  23. #23

    Re: Яковлев Як-9

    Як-9у хорошая машина. По ТТХ напоминает мессы 44 и 45 годов.

  24. #24
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Re: Яковлев Як-9

    Цитата Сообщение от [BF.S]Voland Посмотреть сообщение
    Як-9у хорошая машина. По ТТХ напоминает мессы 44 и 45 годов.
    Да,проводил сроавнение в тестовом режиме. Выгодно то,что на ЯК-9У можно и побумзумить и виражи покрутить на малых высотах. Но в бумзуме мессер лучше будет. А скорость даже больше чем у Ла-7.Хоть и ненамного. Если есть у кого эксклюзивные фото или треки с Як-9У скиньте в личку! Благодарю заранее!
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  25. #25
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    "Птенцы Дракона": треки миссий. Эпизод 4.

    Трек четвертой миссии. Первые 5 из 7 частей архива (следующие две - постом ниже). Вылет пары Як-9Т за линию фронта для уничтожения севшего на вынужденную и захваченного немцами корректировщика Ил-2. По дороге подожжено 3 Ю-52 (одного из них добил ведущий бот-киллокрад ).
    После выполнение задания - возвращение домой "огородами".
    Трек ntrk не редактирован.
    Вложения Вложения
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •