???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 53

Тема: Чьи модели лучше покупать ?

  1. #26
    Зенитчик
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    489

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    Цитата Сообщение от Wit
    заказал себе через хобби-шоп сразу несколько моделей (чтоб на доставке сэкономить )
    как придет заказ, замучаю вопросами
    :confused: :confused: нда..... ну шож на доставке оно конешно.... тока это.... нада была сначала спросить ГДЕ покупать, а то обещанного три года ждут... может и повезет.

  2. #27

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    Цитата Сообщение от Wit
    кстати, а где можно взять аэрограф с компрессором подешевле ?
    Если хочешь подешевле, то бери по-отдельности. Аэрограф белорусский, в Москве есть в большинстве специализированных магазинов, бывает в мелких городах в художественных магазинах, думаю есть и на хобби-шопах, но не советую. Эту вещь нужно выбирать лично. Я, когда последний брал, два забраковал. Ну либо заказывать буржуйский, но это значительно дороже. Компрессором легко и дешево можно разжиться в любой мастерской по ремонту холодильников, списанный он стоит примерно столько же, сколько и новое реле к нему. Трубки и банку под рессивер, думаю, найти труда не составит.

  3. #28

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    По моделям:
    На Ju87 от Звезды есть-таки недостаток - там расшивка фонаря неправильная.
    И качество пластика мне не понравилось. Ну и конечно свастику самостоятельно делать надобно. Или декаль покупать отдельно, если найти.

    Ил-4 произвел на меня удручающее впечатление. Ничего хуже я не видел. То ли дело Do-217, это вещь, хоть и расшивка внешняя. А Ил-4 - это они лажанулись откровенно. А жаль. Такой крафт ведь был боевой, в скольких книжках, фильмах. Найти бы вот его в 48м масштабе.
    "Кто сказал, что машина не может и не хочет работать на нас?!" (с) В. С. Высоцкий, "Мы взлетали как утки"

  4. #29
    Божественый ветер
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Kiev.ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    9

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    Никогда ничего не соберал, но почетавши захотелось себе Bf-109G6, посоветуйте какой полутше, в каком масштабе, какой фирмы, и достану ли его в Киеве? Ореентировочно цену еще б.
    Красные глаза это ерунда
    Кирпичи(с)

  5. #30
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    ничего не скажу про 72-й масштаб
    но в 48-м лучше взять Г-6 от Хасегавы. Не без недостатков, но в целом очень хорош.
    Давайте пить Guinness!

  6. #31

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    Цитата Сообщение от MyP3iK BacuJI0B
    Никогда ничего не соберал, но почетавши захотелось себе Bf-109G6, посоветуйте какой полутше, в каком масштабе, какой фирмы, и достану ли его в Киеве? Ореентировочно цену еще б.
    Бери от "Академи", ее вроде бы перепаковывает "Моделист". Из наших лучше "Звезда" по критерию цена-качество, но тут придется удлинить крылья. Была эще модель у "ВЭС", но она из серии "хотели сделать хорошо, а получилось как всегда", и крылья у нее со времением стремятся принять конфигурацию а-ля парящий орел.

  7. #32
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    А вопрос в продолжении темы - а где лучше покупать?

    Я проживаю в Томске (Западная сибирь если кто не в курсе). Судя по местным отзывам хвалят plasticmodel.ru - выбор не такой богатый, но вроде как честно работают. Сам пока еще не разу ничего и нигде не заказывал, но ввиду перебоев в местном самолетомаркете видать придется. Меня например интересуют декали Бегемота (или еще кого) и 72-й масштаб средней ценовой категории (руки у меня кривые, потому тратиться на травленку, афтемаркет и т.п. роскошь смысла нет).

  8. #33
    Наблюдатель Аватар для KOT
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Moscow , Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    129

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    Был недавно в магазине "КлубТМ" у них там много НОВЫХ моделей в 1/72 от "MAQUETTE" (МАКЕТ) проще говоря =) , так вот они туда щас стали пластик от КР класть (Главное уточнить , чтоб случаем старый кит макетовский не попался), взял на днях Су-25 (1/72) сыну, что сказать , литье аккуратное пластик хороший , светло серый, к чертежам не прикладывал и на щели не проверял , но впечатления положительные . Декаль небольшая на два или три варианта по моему (поздно , греметь не хочу коробками , могу позже сказать). стоит 100 рублей вроде как.

    Они кстати по почте работают вроде.

    http://www.club-tm.ru/

    Удачи!
    Крайний раз редактировалось KOT; 07.05.2005 в 03:11.
    ^ ^
    O O

  9. #34
    Наблюдатель Аватар для KOT
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Moscow , Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    129

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    Цитата Сообщение от B_Phantome
    Фирму "Макет" можешь из списка смело выбрасывать - ничего путнего у них нет, так что пока не заразился модельным мазохизмом на нее внимания не обращай.
    Зря батенька , а может просто новые киты не видели?
    ^ ^
    O O

  10. #35
    Наблюдатель Аватар для KOT
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Moscow , Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    129

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    Су-2 от ICMa кстати , очень неплохой. декаль на два варианта. Пластик в духе ИСМа , хотя опять же до чертежей руки не дошли =(
    ^ ^
    O O

  11. #36

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    Цитата Сообщение от B_Phantome
    .....Аэрограф белорусский, в Москве есть в большинстве специализированных магазинов, ......
    За что вы так с человеком? Аэрограф белорусский... :confused:
    Эт наверное последнее что осталось неизменившись (к сожалению) с советских времен.

    Цитата:
    "Meesha" - ... советую купить минимальный готовый компрессор (и честно говоря чем дороже все-таки, тем лучше) и НОРМАЛЬНЫЙ аэрограф - белорусский не советую ни в коем случае... если конечно главное не процесс борьбы с инструментом, а процесс работы этим инструментом... жутчайшее наследие социализма которое так никто и не пытается поправить, и штампует,штампует... ну а уж для 72го масштаба со всеми его недостатками, даже когда заработает, больше чем для грунтовки его с его факелом использовать невозможно будет...


    Вобщем "думайте сами, решайте сами....." (С)

  12. #37
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    Ситуация следующая: не собирал модели лет 6, поэтому совсем отстал от жизни. Спасибо девушке, подарила мне Т-26 Звездовский и у меня прямо лихорадка началась). Особые проблемы вызывает выбор краски. Когда я в последний раз брался за кисточку, в основном в ходу был какой-то ноунейм в пузырьках как из-под зеленки, звездовская краска тоже отстойная была. Купил две баночки импортной краски, был очень доволен, но сейчас этой фирмы в продаже нет (не помню, как называется, что-то на "М").
    Сейчас купил штук 15 звездовских "Супер". Серебрянка вызвала просто щенячий восторг: однородная по консистенции и выглядит точь в точь как ртуть или расплавленное олово, блесток совсем не видно. А вот остальные выглядят похуже . Крашу я кисточкой, ибо аэрографы я видел за 7-9000 руб и жаба душит. Вопрос: есть ли смысл тратиться на Хамброл? И вообще, кто что может посоветовать?
    Начал собирать Су-27УБ "Русские Витязи" от Беркута. Кто-нить его собирал? Там декали точно подходят или придется подкрашивать, ножницами ровнять и т.п.? И вообще, каким цветом его красить? Я так понял, что сверху он синий, а снизу немного посветлее, голубой.
    Какой фирмы лучше взять Су-34, Су-37, Не-111, Р-39, Миг-29 (я думаю взять беркута, "Стрижи"), Ми-28, Ка-50,52, Т-72,80. Пока хватит).

  13. #38

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    Цитата Сообщение от Bestia
    За что вы так с человеком? Аэрограф белорусский... :confused:
    Эт наверное последнее что осталось неизменившись (к сожалению) с советских времен.

    Цитата:
    "Meesha" - ... советую купить минимальный готовый компрессор (и честно говоря чем дороже все-таки, тем лучше) и НОРМАЛЬНЫЙ аэрограф - белорусский не советую ни в коем случае... если конечно главное не процесс борьбы с инструментом, а процесс работы этим инструментом... жутчайшее наследие социализма которое так никто и не пытается поправить, и штампует,штампует... ну а уж для 72го масштаба со всеми его недостатками, даже когда заработает, больше чем для грунтовки его с его факелом использовать невозможно будет...


    Вобщем "думайте сами, решайте сами....." (С)
    Свои модели крашу старым задрипанным, занюханным и всячески по иному загаженным белорусским аэрографом, у нас в провинции любой другой стоит бабки, за которые в такой аэрограф не то что грязную краску заливать, на стенку надобно вешать и пылинки сдувать. А если руки не из того места растут, тут, извини меня, ни какой аэрограф хоть трижды буржуинский не поможет. :mad: Если интересно посмотреть, сходи в галерею, там есть адреса моих моделей, вот что-то твоих аппаратов я не имел чести созерцать.
    Sidor, кисточками лучше не крась, это совершенно не то. Правда у нас тут с КАСАТКой идейный спор мало-мало на эту тему вышел, но лично я еще не видел ни одной модели приемлемого уровня, покрашеной кисточкой. Лучше купи средненький, но аэрограф, сам увидишь глобальную разницу.
    МиГ-29 "Беркута" не рекомендую. Это древняя модель от "Накотне" и на прототип похожа также, как слон на балерину, лучше поискать старую "звездинскую" модель с отливками от "Italeri", только не купи новую, сейчас в той же коробке идет тот же пластик, что и у "Беркута", а вообще самая лучшая модель, что я слышал, это у "Airfix". Су-34 очень хорошая модель у "Звезды", это перепаковка от "Italeri". Су-37 за неименеем лучшего можно взять от "Звезды" или "Беркута", это один и тотже пластик, восходящий своими корнями к "накотновскому" Су-27 20-летней давности. Не-111 из доступного есть у "Звезды", это тоже "италовский" пластик, довольно неплохой, однако проблема - наружный раской. Р-39 наиболее приемлемая - это старая модель НОВО, "Звезда" перепаковывает "академический" пластик, а у него задница гораздо уже, чем нужно.
    По поводу "Макета" - не знаю, не видел, но то, что видел - сильно на любителя.

  14. #39

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    а кто что думает о су-24 от "звезды"?
    +
    чей взять ту-160, ту-22м2(3), ov-10a, f-14, f-18, f-111?

    p.s. все 1:72

  15. #40
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    Су-24 "Звезда" - легко собираемая, но трудно узнаваемая модель. Попробуй найти модель от "ВЭС"

    Ту-160 - только один - от А-Модел, но цена... ууу - http://rumodelism.com/sunduk/obz095.shtml

    Ту-22М-3 - Итал, но он не похож. Надо много над ним работать - http://www.flankerman.fsnet.co.uk/modl_tu-22.html

    ov-10a - не знаю (Академ вроде делал или нет?)

    Ф-14 - Хасегава или Фуджими - лучшие. Но если подешевле то Итал (сборка - просто ужас)

    Ф-18 - Хасегава или Фуджими

    Ф-111 - Hasegawa
    Давайте пить Guinness!

  16. #41

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    а на той странице (по ссылке) вроде проскочил ту 160 от "Model Master"?
    или это одно и тоже?

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    ни одно и тоже, нет
    Давайте пить Guinness!

  18. #43

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    Цитата Сообщение от KACATKA
    Ф-14 - Хасегава или Фуджими - лучшие. Но если подешевле то Итал (сборка - просто ужас)
    Не бери от Итала, не бери. Ужас не сборка, ужас - наружный раскрой :expl: и отсутстие некоторых чечек, которые на фотках есть, на чертежах есть, а на модели нет, хотя кабина и ниши шасси очень даже ничего. Я себе оставил а-ля "Моделист" (экс-Академи)-пусть проработка деталей по скромнее, зато комплектность более или менее соответствует прототипу и возиться с раскроем не надо. Хотя тоже модель имеет крайний негатив - следы от толкателей в самых неудобных местах. :mad:
    Кстати, народ, может кто видел на русскоязычных "Хоббишопах" декали на "Томкет" с черепушкой и костями на килях, если не ошибаюсь 84 авиакрыло? Буду очень признателен за информацию.

  19. #44

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    Цитата Сообщение от B_Phantome
    Свои модели крашу старым задрипанным, занюханным и всячески по иному загаженным белорусским аэрографом, у нас в провинции любой другой стоит бабки, за которые в такой аэрограф не то что грязную краску заливать, на стенку надобно вешать и пылинки сдувать. А если руки не из того места растут, тут, извини меня, ни какой аэрограф хоть трижды буржуинский не поможет. :mad: Если интересно посмотреть, сходи в галерею, там есть адреса моих моделей, вот что-то твоих аппаратов я не имел чести созерцать.
    Sidor, кисточками лучше не крась, это совершенно не то. Правда у нас тут с КАСАТКой идейный спор мало-мало на эту тему вышел, но лично я еще не видел ни одной модели приемлемого уровня, покрашеной кисточкой. Лучше купи средненький, но аэрограф, сам увидишь глобальную разницу.
    МиГ-29 "Беркута" не рекомендую. Это древняя модель от "Накотне" и на прототип похожа также, как слон на балерину, лучше поискать старую "звездинскую" модель с отливками от "Italeri", только не купи новую, сейчас в той же коробке идет тот же пластик, что и у "Беркута", а вообще самая лучшая модель, что я слышал, это у "Airfix". Су-34 очень хорошая модель у "Звезды", это перепаковка от "Italeri". Су-37 за неименеем лучшего можно взять от "Звезды" или "Беркута", это один и тотже пластик, восходящий своими корнями к "накотновскому" Су-27 20-летней давности. Не-111 из доступного есть у "Звезды", это тоже "италовский" пластик, довольно неплохой, однако проблема - наружный раской. Р-39 наиболее приемлемая - это старая модель НОВО, "Звезда" перепаковывает "академический" пластик, а у него задница гораздо уже, чем нужно.
    По поводу "Макета" - не знаю, не видел, но то, что видел - сильно на любителя.
    Poprosil by glaza necarapat'
    :expl:
    Cto, nejasno napisano?
    ....
    Цитата: "Meesha" - ........

    Tak cto vse voprosy k "Meesha". Ili vy ego modelei toze nevideli?

  20. #45

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    Цитата Сообщение от Bestia
    Cto, nejasno napisano?
    Угу... :confused:

  21. #46
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    досчитали быстренько до 46! =)
    и успокоились =)
    Давайте пить Guinness!

  22. #47

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    А как Алангер по качеству?
    Рожденный в ГССР

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    25

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    Цитата Сообщение от Eagle Sam
    А как Алангер по качеству?
    Полный "привет", пластик слоится как сулугуни

  24. #49

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    Да и копийность многих моделей оставляет желать лучшего. У кого-как, а у меня сложилось впечатление, что они берут для воспроизводства отливки нафталиновой давности, которые хозяевам сто лет не нужны, хотя коробочки красивые.

  25. #50

    Ответ: Чьи модели лучше покупать ?

    "Alanger" это такой белый, с эмблемой "Revell"?
    тогда точно привет на днях ради интереса взял A-10, так на нем дата "1978" - я офигел, модель старше меня на год формы похоже, убитые напрочь, такого недолива я похоже, на своей памяти еще не видел. отдал племяннику 12 лет...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •