???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 170

Тема: О Пожеланиях Для БзБ.

  1. #1
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    О Пожеланиях Для БзБ.

    По этому линку я все прочту

    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=31346

    Хотелось бы сразу сказать, что голосование вы организовываете напрасно. Голосовать будете если мы вас попросим в случае конфликта одной функции с другой и взаимном их ислючении. То есть голосование может быть только по поводу: быть какому-то одному из двух если оба невозможны как взаимоислючающие друг друга (а про такие я уже прочел)

    Ну а теперь прокоментирую, чтобы все сразу стало ясным по стартовому топику по линку вверху.

    1) Невнятные динамические кампании - либо заменить на нормально
    проработанные статические, либо довести до ума динамические, либо
    создать в игре и те и те.

    ОМ: Я сам предпочитаю стические разветвленные, как в оригинальном Ил-2. По просьбе трудящихся и по их выбору мы вставили Динамическую кампанию сохранив полностью возможность создания кампаний как в Ил-2 на ваше собственное усмотрение. Так что и то и то существует.
    Я честно вообще против Динамических кампаний, так как считаю это полным недоразумением в отношении исторических фактов. Но кому-то это нравиться, поэтому и было вставлено. Причему у юзеров был выбор какую именно из трех созданных сторонними разработчиками адаптировать. Голосовали именно за Старшовскую. Кто-то может быть не помнит?
    что будет в БзБ... - Динамическая кампания и возможность делать самим статическую разветвляющуюся. В обоих случаях предусмотрены триггеры по событиям.

    ----------------------------------------------------------------------
    2) Непроработанность поверхности земли
    Земля не очень хорошо выглядит в любых авиасимуляторах, но симулятор - это не только авионика и модель повреждений, а много-много другого, земли и наземных объектов в частности. Например, многие, наверное, видели скриншоты наземной техники в БзБ (development updates) - техника сделана очень красиво. Теперь представьте это все на движке Ила, танк, который едет на постоянной скорости, не двигая гусеницами, резко тормозит, поворачивает только на месте и т.д. Ни о каком повреждении танка (гусениц, двигателя и пр.) нет и речи. Грустно.

    ОМ. Я конечно сильно извиняюсь, но придется напомнить, что проработанность по отношению к производительности у нас самая высокая из всех симуляторов в мире. И я не понимаю зачем представлять новую технику из БзБ на движке (говорим о поведении наземной техники) Ил-2? Если вам грустно, то напомню одну важную вещь, что и это не главное, но желательное. А желательное исполняется только при наличие времени и ресурсов и в оптимальном соотношении к FPS.
    Сравнивать с такими как например battlefield не имеет смысла - там то, на что у нас тратиться процессорное время вычислений просто отсутствует или подменено на эрзац. Так что желайте, но в меру, держа в голове сей факт - Либо Battlefield без физики и тем более аэродинамики, либо здоровый компромис с приоритетом на физику полета и прочие наиболее важные детали вычислений для авиационного симулятора.

    ----------------------------------------------------------------
    Далее о земле - тайловая архитектура построения ландшафта ИМХО себя
    вполне оправдала, но дороги, которые поворачивают только под 45
    градусов, лес, отображаемый "слоями", "голость" поверхности и пр. - в общем, это было очень красиво в 2001 году, но сейчас ИМХО уже нет.

    ОМ: Тайловая система не только себя оправдала но и будет впредь применяться, пока у вас не будут компьютеры способные загрузить несколько десятков Гигабайт в память и еще при этом максимально быстро до начала полета. Ну и соотвественно мощный процессор и графичеческая карта, которая будет позволять это все крутить. Напоминаю, что размеры карты симулятора полетов и шутера - абсолютно разные вещи.
    Дороги будут сделаны по другому и резких поворотов под 45-90 градусов конечно не будет. Однако они все равно не будут рисоваться на пикселированной поверхности как у некоторых других.
    Лес будет и впредь иметь такую технологию но с усовершенствованиями. Если плотный лес делать отдельно стоящими деревьями, то в результате вам и в 3 раза более мощного компьютера по сранению с нынешним самым мощным не хватит. Если не верите, то пожалуйста попробуйте наставить на большой карте плотный лес из одночных деревьев на десфтки километров в полном редакторе в настоящем симе и попробуйте, а затем утверждайте уже, что хорошо, а что плохо.

    --------------------------------------------------------------------------

    3) Непроработанность каждого самолета в отдельности.
    По причине появления БОЛЬШОГО количества самолетов в Иле стало
    заметно, что проработаннность оставляет желать много лучшего (уже
    говорили в топиках, что Ил попсеет, что трехкнопочный и т.д.). Медокс
    говорил, что самолетов в БзБ будет меньше, но они будут более
    проработанными. Но тем не менее, возможно у вас есть мысли по этому
    поводу.

    Во-первых проработанность увеличилась... И нам об этом лучше згнать.
    Во-вторых я не думаю, что те самолеты, которые мы сами делали, а не сторонние разработчики стали менее проработанными, чем в Ил-2. Наоборот - куда как более. Если это незаметно, я извиняюсь....
    Если вы думаете, что мы будем моделировать операцию подготовки к запуску двигателя по полной программе, то вы глубоко ошибаетесь. Мы не будем это делать. Так как мы не делаем _тренажер_ только одного самолета. Представте себе, что Штука имеет порядка 40 операций, а Мессер порядка 20.... Теперь представте, что каждый самолет имеет разный процесс запуска... Во первых для этого потребуется огромное описание, так как самолетов много. Во вторых это очень не рентабельно, учитывая тот факт, что симуляторный рынок не является прибыльным по сравнению с другими жанрами игр и производить и тем более программировать такие вещи становиться абсолютно невыгодной вещью... точнее в полный убыток. В-третьих такой мазохизм нужен менее 1% игроков.... и то в этом 1% большинство попробуют один разок и затем все равно будут использовать одну кнопку. И не говорите, что я не прав. Это уже давно устоявшийся факт и опыт всех других разработчиков симуляторов, за исключением энтузиастов, что делают адд-оны всего одного самолета для MS FS.
    Крайний раз редактировалось Олег Медокс / Oleg Maddox; 05.03.2005 в 11:29.

  2. #2
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    ----------------------------------
    4) Отсутствие динамической погоды.
    Погода в игре ОЧЕНЬ статична. Мало того, что она не меняется "по
    ландшафту", не реализовано даже динамическое изменение "по
    времени".

    OM: Для БзБ это делается. И даже то, что вы не подозреваете даже.

    ----------------------------------
    5) Радиопереговоры в игре
    То, что мы имеем в Иле - это даже не смешно. В сингле чаще всего мы
    слышем фразу "пять минут до цели" и "внимание, истребители". А радиопереговоры ИМХО - это то, на что нужно обратить большее внимание. Это добавляет ощущение реальности в игру, атмосферу. Или, например, внесение помех, в зависимости от расположения радиовышек и погодных условий. К слову, читал, что иногда использовали танк на передовой с радио, который указывал цели штурмовикам.

    OM: Смешно? Ну тогда найдите кого-нибудь, чтобы сделал лучше при следующих условиях (а я заплачу им, если это дейсвительно будет так, как описано внизу)

    1. Должно быть совместимо и использовать правила всех европейских и даже азиатских языков.

    2. Должно занимать минимальное место в памяти. А это значит должно генериться из кусков ключевых фраз

    3. записать на нескольких языках. Скажем в БоБ нам нужно будет Французкий, Немецкий, Английский UK, Чешский, Польский, Английский Canada, и конечно дял Русского рынка желательно еще и русский.

    ---------------------------------------------------------------------

    6) Дизайн
    Дизайн в Иле, опять же ИМХО, близок к нулю. Дело даже не в том, что
    кнопки в меню анимированы на уровне вкл/выкл - все, что относится к
    дизайну сильно недоработано. А к дизайну, в общем, относятся и
    менюшки, и музыка, и радиопереговоры, и многое другое


    OМ:
    А вы не задумывались, почему стало возможным как инсталляция ПХ в ЗС+АвН.... так и его одельная работа. Наверное из-за плохого дизайна... Я думаю, что вы называете дизайном не те вещи. Я думаю, что дизайном вы называете картинки. Но будте уверены, что глобальный оптимальный дизайн это не просто картинки. И на данный момент мы получили оптимально, что у других просто невозможно и не будет возможно еще долгое время. Жаль что вы критикуете вещи без изучения самого вопроса. Можно в данном случае высказывать пожелания, а не критиковать, потому как лучше по универсальности применения и дополнения новыми функциями пока ни у кого из симуляторщиков нет.
    Мы создали новый стандарт и мы не собираемся окатываться назад, чтобы делать как у других с их ограничениями в мобильности кода и изменений для глобальных дополнений в будущем.

    -----------------------------------------------------------------------
    7) Движок миссий (полный редактор)
    Многие уже отмечали, что в Иле редактор, по сравнению с многими играми подобного плана, очень примитивен. Например, нельзя сделать ни взлета истребителей в случае приближения врагов к аэродрому, ни
    "инициализации" уже поврежденного самолета, триггеров и т.д. Перечислять устану - вы перечислите

    ОМ: Триггеры будут, но не согласен что наш редактор примитивен. Мы считаем как раз наоборот и общая базовая архитектура и вид редактора сохраниться и в БзБ, хотя и для другого движка. Добавиться множество новых функций.

    ------------------------------------------------------------------------
    8) Проработанность сингл- и мультиплеера
    Было уже много мыслей насчет проработки этих важных составляющих, без которых игры просто нет. Покидайте их в этот топик. И напишите новые

    ОМ. Еще раз повторю, пожалуйста используйте правильные термины.
    У нас то, что вы называете проработанностью - доведено до совершенста, которое только возможно в данный модах игры. То, что вы называет проработанностью - на самом деле создание новых типов (мод) игры в сингле и иультиплеера.


    --------------------------------------------------------------------------



    9) Про модель повреждений и авионику - создается у меня впечатление,
    что Медокс это лучше всех знает, т.к. именно этим он (по патчам судя)
    очень много занимается. Хотя... если есть мысли

    ОМ: Не надо мыслей. "Мысли" нужны может быть и будут по усовершенствованию того, что будет сделано и уже когда будет Бета. А это не скоро. Совсем не скоро - в 2006 году.
    А что именно надо делать мы и сами знаем. И пока никому не скажем.

  3. #3

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Спасибо Вам, Олег...
    В той теме уже разговор окончен, кажется, и сейчас выясняется важность каждого предложения для вирпилов (только в этом и заключается смысл голосования).

    Я попробую написать пару дополнений здесь. Там уже они мне кажутся оффтопиком.
    ------------
    Я понимаю, что выдавать то, что будет- не обязательно, но относительно ветвящихся кампаний, я боюсь, мы под этим понимаем разные вещи.

    Я понимаю такую структуру кампании, когда
    1. Следующая миссия может зависеть от результата текущей (а может и нет).
    2. Посте тяжелого ранения/возвращения из плена/перерыва по другой причине можно очутиться в другом полку, на другом фронте...
    3. А могут и просто перевести в другую часть. Просто спросить - а не хотите ли с повышением, но в другой полк..
    4. Если истребитель не выполняет к примеру, 10-к миссий, и при этом возвращается домой без повреждений - его переводят в штурмовики.

    Такого рода кампании - САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ. По моему (и, кажется, не только моему) скромному мнению
    ---------------
    Я помаленьку ваяю статическую кампанию для Пе-2, и меня последнее время очень напрягает невозможность расставлять "макросы" - т.е. по щелчку генерировать статические самолёты для аэродрома (весь набор,+ грузовики, зенитки, etc.), расставлять зенитные батареи в составе 2 статических объекта+1 объект "артиллерия"... Ещё и окопанные, в идеале...
    Крайний раз редактировалось Salsero; 05.03.2005 в 12:31.

  4. #4
    Механик Аватар для Pilgrim
    Регистрация
    30.11.2001
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Спасибо!

    P.S. Только немогли бы Вы разъяснить по поводу радиопереговоров в Сингле. Хотябы,что то типа - «Мы изменим принцип...», «Оставим как есть», «Добавим новые не меняя самого принципа».
    (Остальные пункты более, менее расписанны)
    Дмитрий AKA Pilgrim

  5. #5
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Бета аж в 2006 ом вот это да, нет слов. я ее почему то этим летом ждал

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Спасибо. Особенно за инфу о сроке появления беты (сам факт того, что бета будет радует - сам летаю в Иле со времен беты)

  7. #7
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Вот вопрос по железу созрел актуальный...
    Ув. Олег у меня такой конфиг P4 3.2c , ASUS P4P800-Deluxe, 2GB RAM, 6800GT заказал на днях, этого конфига хватит?

  8. #8

    Angry Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Давайте здесь ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО МЫ ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ В БзБ!
    Модераторы,АУ!!!

  9. #9
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox
    ----------------------------------

    7) Движок миссий (полный редактор)
    Многие уже отмечали, что в Иле редактор, по сравнению с многими играми подобного плана, очень примитивен. Например, нельзя сделать ни взлета истребителей в случае приближения врагов к аэродрому, ни
    "инициализации" уже поврежденного самолета, триггеров и т.д. Перечислять устану - вы перечислите

    ОМ: Триггеры будут, но не согласен что наш редактор примитивен. Мы считаем как раз наоборот и общая базовая архитектура и вид редактора сохраниться и в БзБ, хотя и для другого движка. Добавиться множество новых функций.
    извините, но по своей эргономике, полный редактор очень неудобен. даже не говоря уже о всех триггерах и пр. просто очень хотелось бы получить "дружественный интерфейс", а не то... что есть. Почему не предлагается какой-то набор "toolbar'ов"? Потом зачем, к примеру, при маскимальном увеличении появляется вся эта текстурированная поверхность с "реальными" объектами? ведь для создания нормально работающей миссии необходимо прежде всего, чтоб от "зума" не пропадал мастштаб и все. а так ничего, кроме тормозов это не добавляет. ведь мы же не собираемся "запихнуть" отдельного солдатика в отдельностоящий куст/дом...
    ------------------------------------------------------------------------
    8) Проработанность сингл- и мультиплеера
    Было уже много мыслей насчет проработки этих важных составляющих, без которых игры просто нет. Покидайте их в этот топик. И напишите новые

    ОМ. Еще раз повторю, пожалуйста используйте правильные термины.
    У нас то, что вы называете проработанностью - доведено до совершенста, которое только возможно в данный модах игры. То, что вы называет проработанностью - на самом деле создание новых типов (мод) игры в сингле и иультиплеера.
    а на какую вообще аудиторию изначально рассчитывался мультиплеер?
    ведь, имхо, очень не многоие в России могут себе позволить "полеты" в большой Сети. зато, имхо, на сегодняшний день существует множество мелких домашних/городских сетей, где наберется отсилы десяток людей, увлекающимися авиасимами. и у нас возникает очень много проблем с тем, чтобы организовать не просто догфайт, а, скажем, динамическую сетевую кампанию. сложности возникают, начиная с того, что необходимо ковыряться в логах и отлавливать там информацию, к примеру, кто кого сбил, был ли это живой человек или бот, тем самым создав свою, гибкую, систему подсчета очков, а не то, что прдложено по умолчанию, и заканчивая тем, что миссии, создаваемые генератором, скажем так, не всегда позволяют создать нечто действительно. конечно, сразу надо признать, что "интересы" у всех разные и на всех не угодишь, однако, извините, но для облегчения жизни для вот таких мелких групп со стороны официальной команды не сделано ничего. приходится отлавливать по кускам информацию у более опытных сетевиков и адаптировать ее по свои нужды. скажем, нам необходимо повысить "играбельность" сима для тех, кто хочет "работать" исключительно на штурмовике, но это очень сложно, ибо штурмовики - это дрова в огне сражений, они почти гарантированно гибнут даже успев выполнить свою задачу, соответственно, очков за это дается немного. хорошо. придумали свою систему коэффициентов и тут возникла необходимость усложнить работу штурмовика, ибо его ВЯшки, оказывается, могут уничтожить средний танк(?), не говоря уже про эрэсы, котрые взрываясь рядом с танком уничтожают его не хуже авиабомбы. что делать? решили поставить колонну тяжелых танков вместо дефолтной "колонны автоснабжения" как это сделать? "а черт его знает, товарищ майор, собака след не берет"(с) конечно, поковырялись в тестовиках, нашли "след". но разве нельзя сделать это централизованно?

    9) Про модель повреждений и авионику - создается у меня впечатление,
    что Медокс это лучше всех знает, т.к. именно этим он (по патчам судя)
    очень много занимается. Хотя... если есть мысли

    ОМ: Не надо мыслей. "Мысли" нужны может быть и будут по усовершенствованию того, что будет сделано и уже когда будет Бета. А это не скоро. Совсем не скоро - в 2006 году.
    А что именно надо делать мы и сами знаем. И пока никому не скажем.
    Крайний раз редактировалось Archer; 05.03.2005 в 12:51.

  10. #10
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Цитата Сообщение от Karaya
    Вот вопрос по железу созрел актуальный...
    Ув. Олег у меня такой конфиг P4 3.2c , ASUS P4P800-Deluxe, 2GB RAM, 6800GT заказал на днях, этого конфига хватит?
    Для средней конфигурации графики. И не уверен, что для боев над Лондоном. В городе ведь даже автобусы будут ездить
    К тому времени как выйдет БоБ - производительность железа увеличиться примерно в 2,5 раза. А так мы делаем БоБ как базовую ситему для новой серии симуляторов второй мировой, то соответсвенно в движке будет заложены функции и возможности на будущее, которое будет после 2007 года....

    К сожалению - это закон Рынка. Юзер хочет больше, лучше, красивее, сложнее, точнее.... но забывает про ограничения железом....
    У нас с этим всегда было все в порядке при оптимальных компромиссах....
    Та и в БоБе будет, со взглядом(запасом на) в будущее. Нельзя выпускать продукт, который устареет сразу после выпуска.... Именно поэтому серия Ил-2 и выиграла у всех... Надеюсь знаете уже, что следующего CFS4 вроде как и не будет.... И если это окончательно подтвердится, то это значит, что именно наша система победила... Это также показывает еще раз всем то, про что я все время говорю - прект должен быть рентабельным... с CFS серией как видите этого не случилось...

  11. #11
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Цитата Сообщение от Pilgrim
    Спасибо!

    P.S. Только немогли бы Вы разъяснить по поводу радиопереговоров в Сингле. Хотябы,что то типа - «Мы изменим принцип...», «Оставим как есть», «Добавим новые не меняя самого принципа».
    (Остальные пункты более, менее расписанны)
    Самого принципа менять не будем, добавим новые функции, добавим голосовые триггеры и пр.
    Ну и естетсвенно все в любом случае надо будет перезаписать... От старых преговоров ничего не останется.

  12. #12
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox
    ...Ну и естетсвенно все в любом случае надо будет перезаписать... .
    Эмоций по-больше! Пожалуйста.
    По мне, так в этом смысле "немецкая" озвучка - лучшая.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  13. #13

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Олег, а нельзя ли будет опубликовать список фраз заранее или на худой конец одновременно с выходом игры?
    Чтобы желающие могли сразу прислать Вам свой вариант. Ведь в Ил-2 Вы выдали эти фразы и руководство уже тогда, когда по-жизни проекта прошло, и то, кажется, Вам прислали озвучку (венгры и французы, ЕМНИП)

    Может и я раскочегарился бы... Вряд ли, но может. Выходы на (полу)профессиональную студию вроде есть...

  14. #14

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Олег, а что вы скажете по поводу настроек графики-звука в БоБ?? В ил-2 настройки не позволяют, например, человеку со слабым компьютером, точно настроить графику для максимальной производительности. Когда у меня был слабый комп - я мучался с этим. Возможно ли вообще сделать такое гораздо более детализованное меню по настройке???

  15. #15
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Цитата Сообщение от Vale
    Спасибо Вам, Олег...
    В той теме уже разговор окончен, кажется, и сейчас выясняется важность каждого предложения для вирпилов (только в этом и заключается смысл голосования).

    Я попробую написать пару дополнений здесь. Там уже они мне кажутся оффтопиком.
    ------------
    Я понимаю, что выдавать то, что будет- не обязательно, но относительно ветвящихся кампаний, я боюсь, мы под этим понимаем разные вещи.

    Я понимаю такую структуру кампании, когда
    1. Следующая миссия может зависеть от результата текущей (а может и нет).
    2. Посте тяжелого ранения/возвращения из плена/перерыва по другой причине можно очутиться в другом полку, на другом фронте...
    3. А могут и просто перевести в другую часть. Просто спросить - а не хотите ли с повышением, но в другой полк..
    4. Если истребитель не выполняет к примеру, 10-к миссий, и при этом возвращается домой без повреждений - его переводят в штурмовики.

    Такого рода кампании - САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ. По моему (и, кажется, не только моему) скромному мнению
    ---------------
    Я помаленьку ваяю статическую кампанию для Пе-2, и меня последнее время очень напрягает невозможность расставлять "макросы" - т.е. по щелчку генерировать статические самолёты для аэродрома (весь набор,+ грузовики, зенитки, etc.), расставлять зенитные батареи в составе 2 статических объекта+1 объект "артиллерия"... Ещё и окопанные, в идеале...
    1. у нас это есть и сейчас
    2. Возможно, но не факт. Тем более, скажем в БоБ, где нет перемещения войски и полевых аэродромов.
    3. А вот спрашивать в жизни обычно не спрашивают. А просто приказом назначают.
    4. Не очень универсальное решение... А что делать еcли нет штурмовиков как класса?

    Насчет кампании... То что вы говорите только ограничит возможности и будет похоже одно на другое. Ведь тогда будут шаблоны а не разнообразие. Так что шедевр только ручками создается а не шаблонами.
    Вообще, тот кто освоил редактор делает мисси очень быстро с огромным разнообразием. У них обычно тест миссии занимает больше времени, чем ее создание.

  16. #16
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    А вариант под 64-разрядную архитектуру не планируется? Окна х64 к тому времени будут, там и возможностей побольше.

    Это к ресуркоемкости, прожорливости и железу
    =HD=Golem

  17. #17

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Олег, а можно ответ на такой вопрос - будет ли внешний API для управления обьектами на карте в догфайте ? Т.е. чтоб можно было опрашивать состояния, добавлять, убирать и т.п.

    Для посторения серверов м живим наполенением и течением миссий без перезагрузок карт и миссий ?
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  18. #18

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Ручками-да. Но гораздо проще расставить полуавтоматом сразу какой-то бэкграунд, и ручками тюнить (например, добавлять Kettenkrad-ы, отъезжающие от группы взлетающих Ме-262 (я такое делал- здорово получалось)), чем тратить своё время на однообразные действия по расстановке однообразных групп объектов без которых, к сожалению, никуда не деться.

    Я сейчас, чтобы сэкономить время, решил генерировать "декорации" DGen-ом - а дальше рихтовать ручками. Хорошо бы, чтобы в БзБ (и "БзБ:Восточный фронт", который, мы надеемся, не заставит себя ждать слишком долго) так делать не пришлось.

    А тестирование и тюнинг миссии - это да... Это психоделическое занятие... иногда и за вечер не управиться, если что-то специфическое ваяешь
    Крайний раз редактировалось Salsero; 05.03.2005 в 13:35.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Олег, скажите, а в плане интерфейса подвижки будут?Может быть неправильно формулирую, но имею ввиду вот что:
    1.упрощенная для "юзера" работа с файлами, т.е. открытие треков,карт и т.д. прямо из винды.(с запуском самой игры, конечно)
    2.способность самой игры "помнить" хотябы несколько серверов И предлагать их НА ВЫБОР.(заодно сообщать хотябы минимальную информацию о серверах, так, как сейчас это делает тот же ил2коннект)

    ...
    Можно долго перечислять, но проще будет спросить у Вас.
    Если не секрет, ответьте что будет нового в этом плане?

  20. #20

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox
    Для средней конфигурации графики. И не уверен, что для боев над Лондоном. В городе ведь даже автобусы будут ездить
    К тому времени как выйдет БоБ - производительность железа увеличиться примерно в 2,5 раза. А так мы делаем БоБ как базовую ситему для новой серии симуляторов второй мировой, то соответсвенно в движке будет заложены функции и возможности на будущее, которое будет после 2007 года....
    Да? Я надеюсь, вы не рассчитываете на то, что все пользователи, к моменту выхода БОБ, смогут увеличить производительность своего железа в 2.5 раза? Или вы ориентируетесь лишь на тех, кто сможет это сделать? Тогда, я думаю, вы будете разочарованы объемом продаж.

  21. #21

    Talking Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    А насчет того, что в БзБ не будет перемещения войск, полевых аэродромов и т.п. - я думаю, что со временем у Вас будет и Мальта, и Гибралтар, и виадук Антеор и Северная Африка, и перехват Hе-111 с V-1 над Северным морем... и Мурманск... И Тихий Океан... и Сирия с Ираком

  22. #22
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Цитата Сообщение от Archer
    1. извините, но по своей эргономике, полный редактор очень неудобен. даже не говоря уже о всех триггерах и пр. просто очень хотелось бы получить "дружественный интерфейс", а не то... что есть. Почему не предлагается какой-то набор "toolbar'ов"? Потом зачем, к примеру, при маскимальном увеличении появляется вся эта текстурированная поверхность с "реальными" объектами? ведь для создания нормально работающей миссии необходимо прежде всего, чтоб от "зума" не пропадал мастштаб и все. а так ничего, кроме тормозов это не добавляет. ведь мы же не собираемся "запихнуть" отдельного солдатика в отдельностоящий куст/дом...

    2. а на какую вообще аудиторию изначально рассчитывался мультиплеер?
    ведь, имхо, очень не многоие в России могут себе позволить "полеты" в большой Сети. зато, имхо, на сегодняшний день существует множество мелких домашних/городских сетей, где наберется отсилы десяток людей, увлекающимися авиасимами. и у нас возникает очень много проблем с тем, чтобы организовать не просто догфайт, а, скажем, динамическую сетевую кампанию. сложности возникают, начиная с того, что необходимо ковыряться в логах и отлавливать там информацию, к примеру, кто кого сбил, был ли это живой человек или бот, тем самым создав свою, гибкую, систему подсчета очков, а не то, что прдложено по умолчанию, и заканчивая тем, что миссии, создаваемые генератором, скажем так, не всегда позволяют создать нечто действительно. конечно, сразу надо признать, что "интересы" у всех разные и на всех не угодишь, однако, извините, но для облегчения жизни для вот таких мелких групп со стороны официальной команды не сделано ничего. приходится отлавливать по кускам информацию у более опытных сетевиков и адаптировать ее по свои нужды. скажем, нам необходимо повысить "играбельность" сима для тех, кто хочет "работать" исключительно на штурмовике, но это очень сложно, ибо штурмовики - это дрова в огне сражений, они почти гарантированно гибнут даже успев выполнить свою задачу, соответственно, очков за это дается немного. хорошо. придумали свою систему коэффициентов и тут возникла необходимость усложнить работу штурмовика, ибо его ВЯшки, оказывается, могут уничтожить средний танк(?), не говоря уже про эрэсы, котрые взрываясь рядом с танком уничтожают его не хуже авиабомбы. что делать? решили поставить колонну тяжелых танков вместо дефолтной "колонны автоснабжения" как это сделать? "а черт его знает, товарищ майор, собака след не берет"(с) конечно, поковырялись в тестовиках, нашли "след". но разве нельзя сделать это централизованно?
    1. Позвольте с вами не согласиться. Я пробовал многие. И причем здесь изменение масштаба? там просто все тоже самое что и в симе! Вы что-то не про то толкуете. А начсет солдатиков.... Так именно этим занимаются те, кто действительно делает интересные миссии.
    Еще раз повторю, что интерфейс редактора меняться не будет. Кстати об этом просят много больше людей, чем на этом форуме читает. Те, кто массами делает миссии и знает "что и куда"...


    2. Для всего мира. Мало того и для плохого качества сети, тоже специальный код изобретен. И в серию Ил-2 играют в онлайне больше чем в любой другой симулятор полетов. Для тех, кто создает свои системы подсчета и сделаны лог файлы и тп. Сделано по их просьбе, а не чтобы вы ковырялись и критиковали зачем так, а не эдак.
    Вы еще забыли упомянуть, что во всех местных сетках наш симулятор лежит для свободного скачивания. Только в зябликовской убрали, потому как я сам там обитаю у них в сети иногда...

    Советую заглянуть на Gennadich.com

  23. #23
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Цитата Сообщение от Goodman
    Да? Я надеюсь, вы не рассчитываете на то, что все пользователи, к моменту выхода БОБ, смогут увеличить производительность своего железа в 2.5 раза? Или вы ориентируетесь лишь на тех, кто сможет это сделать? Тогда, я думаю, вы будете разочарованы объемом продаж.

    Я думаю, что вам надо читать внимательнее, прежде чем высказываться.

  24. #24
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Goodman - если ориентироваться на сегодняшнее железо, то получится Ил-2.

    И никто его в 2007 году покупать не будет.
    Новая графика, AI и прочие прелести требуют жертв.
    Вопрос к Олегу - как-то Вы в ответ на вопрос о целесообразности использования многопроцессорной машины для Ил-2, сказали, что ядро Ил-2 не "заточено" под многопроцессорность и выигрыша не будет.
    Ввиду того, что по роадмапу Интел в 2007 все десктоп процессоры будут как минимум двухядерные - планируете ли вы оптимизировать ядро BoB под многопроцессорную архитектуру?

  25. #25
    UShAG_Evgenich, UKG_Kuchs
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    474

    Ответ: О Пожеланиях Для БзБ.

    Уважаемый Олег, очень хотелось бы чтоб в кооперативных миссиях каждая сторона не знала на каких самолетах летит противник. Сейчас уже на этапе рассаживания по самолетам известно какие самолеты у противника и как организовывать бой. Да и в бою всегда можно по кнопке "S" посмотреть кто и на каких самолетах летает. Сделать это не сложно - просто разделить на 2 этепа: выбор стороны а затем выбор самолета, но насколько интереснее будут полеты!!!

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •