???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 200

Тема: Обсуждение процессоров AMD и Intel.

  1. #51

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Вообще-то за такие темы-опросы надо... "гладить по головке",
    сильно так... со скрежетом...
    Предлагаю и свою:
    Кто производительней - женщина или мужчина?
    И на чём крутятся дети...

    (уходит скрипя сапогами, на левом
    из которых, белой масляной краской
    криво выведено Интель, а на правом - АМД).

    Вам чо всем больше делать нечего?
    Враг наступает!
    Синие уже в Сталинграде, а красные в Берлине!

  2. #52
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от naryv
    Господа, давайте заканчивать "религиозные войны AMD vs. Intel", а ?
    Риторический вопрос - если AMD так всё заруливает - зачем вам оптимизация "Ил-а" под него ?
    Да, развели тут балаган, войны я непрасил, но предположить мог...
    Несмотря что АМД "заруливает" а скорости проца всегда мало. И если оптимизация под АМД возможна то она точно многих обрадует прибавив хотя бы несколько дорогих кадров в секунду...

    Цитата Сообщение от Serp
    Вообще-то за такие темы-опросы надо... "гладить по головке",
    сильно так... со скрежетом...
    Нее, со скрежетом ненадо, перхоти много будет...
    А вобще то тема не для того была создана чтобы выяснят какой проц круче.
    Как видите АМД`ишников много, очень много и они были бы очень довольны если БзБ затачивался не только под пни...

    П.С. Хотел бы спросить Олега М. что он об этом думает. И если я и другие АМД`ишники в чем то заблуждаемся чтоб прояснил ситуацию.
    Крайний раз редактировалось AirDog; 09.03.2005 в 01:33.
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  3. #53
    Забанен Аватар для steroid
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Far East
    Возраст
    44
    Сообщений
    261

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Как видите АМД`ишников много, очень много
    все же разница меньше 10%

    они были бы очень довольны если БзБ затачивался не только под пни
    дык он вроде про причины писал

  4. #54
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от AirDog
    Как видите АМД`ишников много, очень много и они были бы очень довольны если БзБ затачивался не только под пни...
    Специальная оптимизация АМДшникам всё же не слишком-то нужна, слава IBM&AMD Например, у меня на работе LGA775_2.8@3.5, дома - уже немолодой A64_754_2.0@2.2. Догадайтесь, кто из них дешевле в цене, но заметно быстрей в математических задачах
    И не факт, что там есть чего особенно оптимизировать. А если говорить о будущем - наверное, лучше просто заранее планировать программную реализацию БоБ под многопроцессорность. От этого в бонусе будут владельцы платформ обоих производителей.

    П.С. Хотел бы спросить Олега М. что он об этом думает. И если я и другие АМД`ишники в чем то заблуждаемся чтоб прояснил ситуацию.
    ОМ и ответил - под АМД нет отдельных компиляторов, которые МГ могли бы использовать.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #55
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от steroid
    все же разница меньше 10%
    Но если 55% юзеров на АМД, а заточки под Пентиум - это как-то странно

    дык он вроде про причины писал
    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину (с).

    Мое ИМХО - ОМ просто не любит АМД. И все. Если АТИ кривой ОпенГЛ в дрова ставит и ОМ ничего с этим поделать не может - понятно и объяснимо. Но не провести оптимизацию под ОЧЕНЬ распространенные процы...

    Ну вот не верю я, что ОМ (или кто-то из его команды) звонит/пишет в АМД и говорит: "мы самый лучший в мире флайтсим под Атлоны хотим оптимизировать, дайте нам инфу о том, как это лучше сделать", а ему отвечают: "да ну вас нафик, и так сойдет".

    Как вариант: Интел хорошо проплатила за оптимизацию под ГиперТридинг и выставила условие об отсутствии оптимизаций под АМД (ничуть меня не удивит, учитывая часто мелькающие в Инете сведения о задирании оптовых цен фирмам, продающим не только Интел, но и АМД и наоборот: режим максимального благоприятствования тем компаниям, которые продают только Интел). Ну что ж... разрабам тоже кушать хочется, а АМД и без оптимизации все равно в играх рулит
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  6. #56
    Пилот Аватар для BITL_DJUS
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    518

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    АМД одназначно не хуже. Во многих случаях даже лучше чем Интел. Особенно в игровых. Я бы сказал что в играх процессоры от АМД всегда рулили и рулят. и разумееться не в последнию очередь смотрим на цены.
    А то что АМД не надёжен это сказки. просто люди не умеють их готовить(покупають к нему малюююсенький кулер) и потом удивляються а почему то у них комп все время виснет.

    А рекламирують Интел везде. и простонародбе клюеть на это. и даже вырабатываються определенные стериотипа. Тока и слышно как все как зомби твердят П4 П4 П4 П4.

    Лана не буду никого переубеждать. Все оставайтесь при своих мнения. Сам работаю манагером в комп салоне. и мое имхо АМД.
    Не болтай у телефона,
    Болтун находка для шпиона.

  7. #57
    ru.dtp.hydrol.aeropig Аватар для Vallet
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Красноярск, страна Сибирь
    Возраст
    49
    Сообщений
    185

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Опрос - борода.
    У АМД - лучший выхлоп с каждого вложенного доллара. Это не секрет. Вот и берут.
    Брал свой Intel после консультаций с "человеком хорошо разбирающимся в компах". Вложил денег больше - выиграл во всем; прошло уже два года. Проапгрейдюсь или вместе с выходом демы БзБ, или с ее же релизом.
    PS В FarCry не гамлю, Doom3 - показался порожняком (ну не люблю я темные игры, даже на кино с таким освещением косо смотрю) - не гоняю, HL2 - с красивостями, НУ И КАНЕШНА ИЛ-2!!! Пока "Ил" летает - переживу. Софтина рабочая работает, кино/музыка крутятся. Чего еще надо-то?
    Будешь долго думать - ни кого не убъешь!

  8. #58
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от NewLander
    Но если 55% юзеров на АМД, а заточки под Пентиум - это как-то странно
    55% юзеров ех-СССР Совсем недавно где-то прочитал "у нас в стране, те кто разгоняют интелловские процессоры считают себя умнее дураков на западе, которые не разгоняют, а те кто покупают АМД считают дураками тех кто разгоняет интелл" , что опрос(точнее комментарии к нему) и показал.

    Цитата Сообщение от NewLander
    Мое ИМХО - ОМ просто не любит АМД. И все.
    Точно. Утро в МГ начинаеться с пятиминутки ненависти к АМД, по комманде Олега, все садятся в кружок и нелюбят АМД.
    Don't happy, be worry

  9. #59
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Точно. Утро в МГ начинаеться с пятиминутки ненависти к АМД, по комманде Олега, все садятся в кружок и нелюбят АМД

    не могу вылезти из под стола

  10. #60
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    2LostCluster:
    в данной статье как раз и написано, что не будь оптимзации ИЛ-2 под Интел, на них игра бы шла медленее чем на АМД - из-за реплеев и длинного конвеейра.
    Так что отсутствие "такой" "оптимизации" под АМД свидетельствует о том, что у АМД с вычисилениями все впроядке!
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  11. #61

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от naryv
    ............
    Точно. Утро в МГ начинаеться с пятиминутки ненависти к АМД, по комманде Олега, все садятся в кружок и нелюбят АМД.
    Тогда уж вечер наверняка заканчивается пением мантр во славу Интел :p

  12. #62
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Следующий опрос будет на тему АТИ вс НВидиа

    Нужен патч скорее ...
    Крайний раз редактировалось SkyDron; 09.03.2005 в 12:36.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  13. #63
    Подсевший на ИЛа Аватар для MacKey
    Регистрация
    17.02.2005
    Возраст
    62
    Сообщений
    14

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цена-качество AMD давно рулит
    Intel на рекламе держиться.

  14. #64
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от NewLander
    Вот столь же серверный "Оптерон" перетек можно сказать полностью. А даже следов "утечки" "Итаниума" на настольные компы никто не видел. Даже 64 бита Интеловских настольных - на архитектуре АМД.
    Ну положим 64 бита не очень то АМД-шная архитектура, по крайней мере не абсолютно самостоятельная их разработка и уж точно здесь без Интел не обошлось. А то что выпустили раньше еще ни о чем не говорит.
    И с Итаниума очень много чего "перетекло" в последние Пни.

    То что сейчас в голосовании 50 на 50, так это от того что АМД-шники поактивнее голосуют, все ж андеграунд всегда был агрессивней
    Владельцев Интелов конечно гораздо больше... хотя бы в силу в разы больших продаж.

    ПыСы. У меня есть оба (чтобы не считали мнение предвзятым).
    Как голосовать в этом случае?
    Крайний раз редактировалось tovarisch_Ko; 09.03.2005 в 12:52.

  15. #65
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от Mustang
    Все это тянет Радеон 9100 (ну хватает за глаза) при максимальных настройках игры (кроме земли)+ анизотропная фильтрация в OpenGL 8х!!
    За глаза, говоришь ? Ну что же, мы, пожалуй, все дружно порадуемся твоему оптимизму .
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  16. #66
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от naryv
    55% юзеров ех-СССР
    В США АМД уже более 50% рынка последние месяцы имеет
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  17. #67
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko
    Ну положим 64 бита не очень то АМД-шная архитектура, по крайней мере не абсолютно самостоятельная их разработка и уж точно здесь без Интел не обошлось. А то что выпустили раньше еще ни о чем не говорит.
    Я могу согласиться с тем, что помогали АМД ИБМ и т.п. Но Интел... Извините...

    И с Итаниума очень много чего "перетекло" в последние Пни.
    Если нововведения типа увеличения энергопотребления при уменьшении техпроцесса, длина конвеере, переходящая все разумные пределы и способность кипятить чайник на процессоре - это наследство Итаниум, то пусть эти технологии держатся от нас, простых юзеров, подальше

    То что сейчас в голосовании 50 на 50, так это от того что АМД-шники поактивнее голосуют, все ж андеграунд всегда был агрессивней
    Нет. Просто на этот форум лохи, как правило, не ходят и толпы Селеронщиков, орущих "Интел рулезз фарева - ево па телику рикламируют!" тут не появляются

    Владельцев Интелов конечно гораздо больше... хотя бы в силу в разы больших продаж.
    См. продажи в США последние месяцы. А то, что Целки расходятся как горячие пирожки (как вариант: 70% цены системника - крутой Р4, а все остальное - "на сдачу") - так это вина безграмотности населения и назойливой рекламы Интел.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  18. #68
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,081

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от pakman
    За глаза, говоришь ? Ну что же, мы, пожалуй, все дружно порадуемся твоему оптимизму .
    Неоправдывай сам для себя свой же 6800
    <wRAR> гpaф: вот ты мне скажи: у тя переходный возраст прошел?
    <гpaф> wRAR: нет. я прыщавый закомплексованный дятел
    <wRAR> гpaф: понял

  19. #69
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Talking Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    За глаза, говоришь ? Ну что же, мы, пожалуй, все дружно порадуемся твоему оптимизму .
    Ага, за глаза гврю
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  20. #70
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от Hishnick
    Неоправдывай сам для себя свой же 6800
    Я, видишь ли, могу каждый месяц покупать по три 6800GT. Такая сумма не нуждается не то что в оправдании, но даже в поводе, что бы её истратить.
    А Вы завидуйте, завидуйте .
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  21. #71
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko
    То что сейчас в голосовании 50 на 50, так это от того что АМД-шники поактивнее голосуют, все ж андеграунд всегда был агрессивней
    Владельцев Интелов конечно гораздо больше... хотя бы в силу в разы больших продаж.
    Причем этим владельцам глубоко положить, АМД ли у них или Интел. Они и словей-то таких не знают, разве что только из рекламы по ТВ... Энд-юзеры они.
    Ну очень "энд"
    И на этот форум, конечно, не ходят.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  22. #72
    Курсант
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    161

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от pakman
    А Вы завидуйте, завидуйте .
    А вот и не дождетесь :p
    Вы злитесь, злитесь
    Ведь нам чему завидовать? С точки зрения диалектики, если человеку трудно придумать применение своим деньгам, следовательно, он получает их значительно больше, чем ему требуется, следовательно, значительную часть своего рабочего времени (и жизни) он расходует без толка, вместо того, чтобы сэкономить его для общения, любви, гуляния, веселья и всего такого (в том числе, игры в Ил-2). :p

  23. #73
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Цитата Сообщение от trainer
    А вот и не дождетесь :p
    Вы злитесь, злитесь
    Ведь нам чему завидовать? С точки зрения диалектики, если человеку трудно придумать применение своим деньгам, следовательно, он получает их значительно больше, чем ему требуется, следовательно, значительную часть своего рабочего времени (и жизни) он расходует без толка, вместо того, чтобы сэкономить его для общения, любви, гуляния, веселья и всего такого (в том числе, игры в Ил-2). :p
    Хе-хе, подтверждаю . У меня на этой почве снобизм скоро из ушей уже попрёт
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  24. #74
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    Гыгыгы, продолжаем...
    http://www.overclockers.ru/hardnews/18100.shtml

    Будет ли для подобных штучек поддержка в БзБ? 8)

  25. #75
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: На чём крутится ИЛ-2...

    А не помешала бы Гы
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •