???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 35 из 35

Тема: Какой Хард вы оставили бы...

  1. #26
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Ответ: Какой Хард вы оставили бы...

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Угу. Только ни о чём не говорит.
    Пример: у меня сейчас в компе стоят два Сига 80+80 IDE+SATA, первому два года, второму год. И у многих друзей Сиги - в порядке.
    Однако, и у них есть возвраты, это нормально, кому-то везёт больше, кому-то меньше, кому-то откровенно не катит.
    Как пример, совсем недавно, менее месяца назад, менял одному товарищу два почти одновременно (с разницей в три дня) вылетевших Hitachi 200Gb. Поменяли на Сиги. Пока что.. тьфу-тьфу...
    Однако, Самцы всех надёжней, согласен, SL_PAK.
    Да, говорят, что Самцы сейчас самые надежные пошли, на них и гарантия больше всех...

    Но у меня дома стоят два Сига (не путать с SIG-Sauer! - ) и еще два стоят у родителей, всем, екроме последнего, больше 3-5 лет. Последнему уже два года, и слава Богу, чешет, работает так тихо, что приходится порой прислушиваться - "а работает ли?" .

    Мерседесы ведь тоже ломаются, а ВАЗы бывает, ездят без поломок по нескольку лет...
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  2. #27
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Какой Хард вы оставили бы...

    Сеть - около 200 машин, на 95% стоят Барракуды. На серверах - Читы. Тьфу-тьфу-тьфу за 3 года ни одного сдохшего Сигейта
    Оставшиеся 5% - IBM DTLA, AVER, AVVA - те самые... из них трупы: 1 получил статику с корпуса (плату аж вздуло), на один уронили молоток, и один "слох" от той самой "болезни" IBM.
    А заключается она в следующем: контакт между платой и движками в виде "иголок", упертых а оловянные пластинки. Плата прижата винтами, иголки "врезаються" в олово. Далее, винт крутится, греется - это пол-беды. Но рядом с "иголкми" еще контроллер стоит, а на нем можно яичницу жарить. Кто-то проходя пнул комп - иголки сдвинулись, так как олово размягченное. Если продолжить трясти диск, то "иголки" расцарапуют борозду. Далее раньше или позже в самый неподходящий момент они сдвигаються. От электроники данные передаються с ошибкой. Диск пишет себе бэд (виртуальный). Все это лечиться ДФТ от той же IBM (бэды). Убрать проблему можно, поставив радиатор на тот чертов контроллер и охлаждая плату (но диск и так живет, если его не трясти).
    Для уже "убитых" дисков метод лечения - снимают плату, полируют площадки, ставят плату обратно. Дома делать не рекомендуется
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  3. #28
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Сигейты ломаются только новые (забыл как там название). А те что были до них считаются самыми надёжными хардами всех времён и народов.

  4. #29
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338

    Ответ: Какой Хард вы оставили бы...

    Цитата Сообщение от Ukatam
    2
    Согласен...100 %
    впарить оба и брать два (но WD raptor 10000 оборотов) :p
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  5. #30
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Какой Хард вы оставили бы...

    А у меня на работе уже 5 WD окочурились..
    А Maxtor-ы и Рыбки (Seagate Barracuda) трудятся в поте лица, и хоть бы что...
    Что до Hitachi - не знаю..
    Последние винты от IBM были дятлы.. Ничего плохого сказать не могу - до сих пор у друга работают..
    Больше их не покупал - не устраивают по цена/производительность...
    Seagate всеж таки поживее будут..

    А вообще, чтобы винты жили долго и счастливо надо:
    1. Охлаждение (правильный корпус, кулеры)
    2. Хорошее электропитание (хороший БП)
    3. Защита от скачков питания (бесперебойник)..

    Regards! BS
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 27.03.2005 в 13:49.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  6. #31
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338

    Ответ: Какой Хард вы оставили бы...

    Цитата Сообщение от BS
    А у меня на работе уже 5 WD окочурились..
    А Maxtor-ы и Рыбки (Seagate Barracuda) трудятся в поте лица, и хоть бы что...
    Что до Hitachi - не знаю..
    Последние винты от IBM были дятлы.. Ничего плохого сказать не могу - до сих пор у друга работают..
    Больше их не покупал - не устраивают по цена/производительность...
    Seagate всеж таки поживее будут..

    А вообще, чтобы винты жили долго и счастливо надо:
    1. Охлаждение (правильный корпус, кулеры)
    2. Хорошее электропитание (хороший БП)
    3. Защита от скачков питания (бесперебойник)..

    Regards! BS
    Я имею ввиду WD Рапторы-10000 оборотов , дорогие правда , но у меня они работают исправно...ИБП , БП , и т.д. само-собой .Надо любить свою машинку :p
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  7. #32
    Забанен Аватар для steroid
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Far East
    Возраст
    44
    Сообщений
    261

    Ответ: Какой Хард вы оставили бы...


  8. #33

    Ответ: Какой Хард вы оставили бы...

    Давно уже пользуюсь только IBM - Hitachi, из 15 винтов, которые ставил себе и друзьям, ни один не вышел из строя. Правда у меня есть правило - БП дешевле 2000 не использую ни при каких обстоятельствах. Ну а про молотки и пинки по корпусу вообще молчу.

  9. #34
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Какой Хард вы оставили бы...

    2. Моему ИБМ уже 3 года и думаю что еще столько же протянет Да и лишних 40 Гб - это никогда лишним не будет.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  10. #35
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Какой Хард вы оставили бы...

    Цитата Сообщение от BS
    Последние винты от IBM были дятлы.
    Учить матчасть - после дятлов было еще 2 серии винтов. Представитель второй - у меня в машине, с которой я щас пишу
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •