???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Перворазник-курсант :)

  1. #1
    Автор Sukhoi.ru Аватар для Тихон
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    158

    Перворазник-курсант :)

    18го числа совершил свой первый прыжок с парашютом, на аэродроме Куркачи, где летает обитатель этого форума, лётчик-ас, спортсмен и комсомолец Дэн (D@N&L). Приехали на электричке с утра (мой друг, приехавший со мной не смог прыгнуть из-за неразберихи с инструктажом), перед нами прыгали парашютисты-платники - и весело приземлялись между домов и на деревья, несмотря на то, что лётчики сначала выбросли из Ан-2 пристрелочную хрень на парашютике.
    Ну а мы, курсанты-лётчики, прыгали бесплатно. Надели и затянули парашюты в корридоре штаба (состояние характеризовалось как "жмёт везде"), ну а я в своей красной каске и торчащей из под ней красной шапкой с надписью "СССР", думаю выглядел не хуже Гагарина. Затем "На лееево. В самолёт."
    Выходим из штаба, загружаемся в стоящий на лыжах Ан-2, и по снегу взлетаем. Набрали по кругу тысячу метров, инструктор открывает дверь, в проём видно заснеженное ровное поле и деревню. Встаём. Я - крайний в своей четвёрке. Первый пошёл - хлопок по плечу - он прыгает и его закручивает и уносит потоком. Второй - тоже. Прыжок третьего я не помню, думал как сейчас буду прыгать. "Пошёл!" и хлопок по плечу - без раздумий прыгаю изо всех сил - и тут же к чёртовой матери набегающим потоком меня отбрасывает влево, а потом, по субъективным ощущениям
    крутит на 360 градусов по крену, тангажу и рысканью, кувыркаюсь. Но это по ощущениям, а на самом деле, думаю крутился гораздо слабее. Рывок вверх, ещё один - всё, купол раскрылся.
    Лямки развернулись. Лечу, ору песню "Полёт по кругу на Л-29" - вокруг тишина, красота, всё белое от горизонта до горизонта. Делаю попытку осмотреть купол - из-за каски и шапки не получается никак, вижу максимум половину. Соображаю, что надо отключить запаску и вытаскиваю чекующий шнур.
    Сносит ветром меня спиной вперёд. Закручиваю лямки, чтобы развернуться по ветру, но долго удерживаться так не могу - устают руки. Просто снижаюсь и радуюсь. Когда вижу бегущую из под ног
    землю с мелкими деталями - закручиваю лямки и ствлю ноги как надо. Удар - не стараясь остаться на ногах падаю лицом в снег. Парашют улетает дальше и уже хочет тащить меня по снегу - голыми руками
    хватаю нижние стропы, тяну на себя, парашют гаситься не хочет, тяну и тяну. Наконец погашен. Встаю и совершенно окоченевшими руками пытаюсь отстегнуть запаску - ничего не получается. Тем временем
    подьезжает чувак на снегоходе и осовбождает меня от запаски и подвесной системы (а я надеваю свои перчатки-краги достать которые не давала запаска), мы складываем парашют в сумку и он с ним уезжает. А я по снегу иду до штаба, по дороге встречая других прыгнувших.

    От так вот. Ощущения просто потрясяющие.

    Что характерно - ни в один из моментов не было страшно вообще Думал как это - прыгнуть в пустоту? Оказалось - никак. Главное мгновенно и не колеблясь среагировать на команду "Пошёл!".
    ...Подлежите вы... страшному проклятию потомства в жизни настоящей - земной.

    Из анафемы патриарха Тихона

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    422

    Ответ: Перворазник-курсант :)

    Поздравляю!!!

    На двух куполах из перворазников спускался кто-нить? Просто наблюдал сам в Логовушке - прикольно
    To be = not to be: is that an equation ?

  3. #3
    Автор Sukhoi.ru Аватар для Тихон
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    158

    Ответ: Перворазник-курсант :)

    Ага. Один дурила (из платников) выпустил запаску. Видимо забыл расчековать шнурок. Красиво так сопля запаски висела вниз, наполнилась только у самой земли и чуть не залезла под основной.
    ...Подлежите вы... страшному проклятию потомства в жизни настоящей - земной.

    Из анафемы патриарха Тихона

  4. #4
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Ответ: Перворазник-курсант :)

    Поздравлямс!
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  5. #5
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Перворазник-курсант :)

    Поздравляю.
    Я в этот день не поехал, отмечали ДР.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  6. #6
    вечный курсант Аватар для APL
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Гатчинский АСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    213

    Ответ: Перворазник-курсант :)

    Поздравляю от души... вспонимал как было у меня... было страшно, правда только до открытия двери, но все четыре раза.

    P.S. С запасками у нас в среднем каждый десятый приземляется... постоянно спорим на пиво сколько будет
    В небе воздух рассекать - непроста задача. Можно голову сложить не за *** собачий!

  7. #7
    Летчик-спортсмен Як 52 Аватар для rusty
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    272

    Ответ: Перворазник-курсант :)

    Поздравляю! Я навена в эти выходные поеду прыгать, если Даниэль проставляться не будет!)))
    "Нее ребята, вы не летчики! Вы кооператив извозчиков!" (c)Хроника Пикирующего Бомбардировщика.
    ====================================================================
    Intel Core 2 Quad Q9500 2.83GHz, 6Gb DDR2 1333MHz, Asus HD6970 2Gb, Win7 Ultimate 64 bit, 1920x1080

  8. #8
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Перворазник-курсант :)

    Поехали, если погода будет, там отметим дубль2. Но бабосы с вас
    P.S. И ЗШ
    P.P.S. ЗШ уже можно завтра
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  9. #9
    Автор Sukhoi.ru Аватар для Тихон
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    158

    Ответ: Перворазник-курсант :)

    Спасибо всем за поздравления!
    ...Подлежите вы... страшному проклятию потомства в жизни настоящей - земной.

    Из анафемы патриарха Тихона

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •