???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Мерцание карты на GeForce 2 MX

  1. #1
    Разработчик
    Регистрация
    17.11.2000
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531

    Мерцание карты на GeForce 2 MX

    У нас появились, наконец-то, карты типа GeForce2 MX, а именно:
    S/U/M/A/ PLATINUM GeForce2 MX/MX PowerUP
    с родным драйвером с диска (доступен также с http://www.suma.ru ).
    В режиме дисплея true color на ней зарегистрировано мерцание карты в Редакторе Миссий Фланкера 2.5 при перемещении курсора мыши под Win98. Для ликвидации описанного эффекта были сделаны следующие установки драйвера:
    Display Properties -> Settings -> Advanced->
    GeForce2 MX -> Дополнительные свойства ->
    Параметры Direct3D -> Дополнительно... ->
    Режим вертикальной синхронизации = Всегда выкл. и Рендеринг не более (кадров) = 1 (потом почему-то сам превращается в 0).
    При установке других драйверов типа Detonator от nVidia эффект убрать не удавалось.
    В режиме high color проблем не было изначально.
    Может быть, кому-нибудь этот прием поможет?

    ------------------
    Валерий Блажнов
    Eagle Dynamics
    Валерий Блажнов
    Eagle Dynamics

  2. #2
    x-terror
    Гость

    Re: Мерцание карты на GeForce 2 MX

    у меня ASUS GeForce 2MX V7100 - точно такая же проблема приходится мисии во 2.01 верстать(там не глючит?*!) какие дрова не ставил ничего не помогает

  3. #3
    Просто... дракоша
    Регистрация
    04.03.2001
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    494

    Re: Мерцание карты на GeForce 2 MX

    Увы не помогло, все также глючит.
    Раздражает до позеленения
    С уважением dragon!
    "В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко, над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,045

    Re: Мерцание карты на GeForce 2 MX

    "Мой любимый цвет, мой любимый размер..." (с) Иа-Иа.
    Вообщем выше названая продуция СУМА ПЛАТИНУМ ГеФорс2МХ PowerUP - это моя нынешняя видеокарта. Мерцание карты есть, но по моим наблюдениям (правда не продолжительным) устраняется это переходом на high во всех графических настройках фланкера.
    Что касается изменения настройки видеокарты - нельзя ли указать английские названия того, что надо отменить/отметить, а то как эта развертка будет по английски я не знаю, а настроек в свойствах - дофига.

    Кстати, я тут миссию для себя сварганил для отработки дозаправки, так там бывает весело - иногда он грузит день (как стоит в миссии), а иногда ... НОЧЬ!
    ------------------
    Юрий
    http://www.aviaport.ru

  5. #5
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: Мерцание карты на GeForce 2 MX

    О решении проблемы было извесно через 2мин после её обнаружения (Hokum ещё в `железном` топике упоминал сие в своих излияниях про MFC-интерфейс и full-screen галочку).
    Но как Hokum и говорил, это потеря производительности и кое-что ещё.
    Валерий привел пример решения проблемы только на отдельных драйверах к SUMA, но на других драйверах такой опции о `синхронизации с вертикальной разверткой` (в большинстве случаев) нет.
    Решением проблемы, у кого она есть (а также есть nVidia TNTx/GFx) - скачивание и запускание (инсталляция не требуется) утилитки для настройки многих скрытых параметров: http://www.guru3d.com/geforcetweakutility/
    Вот там в разделе Direct3D и есть та самая "Enable Vsync". Ставим галочку, Quit и запускаем Фланкер.
    сиашпи

  6. #6
    Разработчик
    Регистрация
    17.11.2000
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531

    Re: Мерцание карты на GeForce 2 MX

    quote:

    Originally posted by dragon:
    Увы не помогло, все также глючит.
    Раздражает до позеленения
    С уважением dragon!

    Есть один маленький, но существенный нюанс. При установке родного драйвера SUMA с диска, Windows настоятельно советует сохранить неизменными некоторые якобы более новые файлы. На эти гнусные происки мы отвечаем наше решительное NO.

    ------------------
    Валерий Блажнов
    Eagle Dynamics
    Валерий Блажнов
    Eagle Dynamics

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •