???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 45 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1113

Тема: Интересные и полезные моды Silent Hunter 3. (АРХИВ)

  1. #26
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Только там есть одна особенность - кампании с изрядным упорством стартуют в Африке .

    Если сможешь поправить - выложи сюда и кинь Сержанту - он его для всех выложит .

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  2. #27
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от Mirage
    Только там есть одна особенность - кампании с изрядным упорством стартуют в Африке .

    Если сможешь поправить - выложи сюда и кинь Сержанту - он его для всех выложит .

    С уважением,
    Mirage.
    Тем, кому интересно решение проблемы русификации - смотреть тут пост №18.

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  3. #28
    Курсант Аватар для SpanishFlyer
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Где-то в МО
    Возраст
    47
    Сообщений
    128

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от Crazer
    Гыыыы!
    Это же не спортивно! Никогда не пользуюсь этой фичей--потому как это не старпом, а какой-то универсальный опознователь дециметрового диапазона. 0% ошибок.
    Crazer, странный вы...
    По таким высказываниям можно подумать, что вам бы только фраги считать при полном реализме или бум-зумить вокруг айсберга (как в соседней ветке SkyDron предлагал)
    На кой нужен старпом во время торпедной атаки, если не занять его идентификацией цели по блокнотику и определением параметров её движения? Чем, кстати, старпомы в реале и занимались!
    И вообще, старпом на лодке существует для того, что бы всячески помогать командиру.
    Крайний раз редактировалось SpanishFlyer; 29.03.2005 в 00:37.

  4. #29

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от SpanishFlyer
    Crazer, странный вы...
    По таким высказываниям можно подумать, что вам бы только фраги считать при полном реализме или бум-зумить вокруг айсберга (как в соседней ветке SkyDron предлагал)
    На кой нужен старпом во время торпедной атаки, если не занять его идентификацией цели по блокнотику и определением параметров её движения? Чем, кстати, старпомы в реале и занимались!
    И вообще, старпом на лодке существует для того, что бы всячески помогать командиру.

    Если командир сам +/- 50 метров определяет? :p Куда смотрит тот старпом что до муллиметра выдает. Это уже не старпом, это уже конкурент. Нам такое кино не нуна :p

  5. #30
    Летающий рыб Аватар для Plavni4ok
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    183

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    SpanishFlyer
    Солидарен!!!
    Я тоже считаю, что негоже капитану определять и рассчитывать, все самому, если он не имеет особого мнения. Т.е. если я решит торпедировать одиночного торговца, и не фижу проблем в этом, то зачем себя грузить расчетами? Пусть старпом все расчитает, а я только скажу когда надоть выпустить торпеду , ну и естессно выведу лодку на угол атаки. Вот если мне его расчеты покажутся неправельными, тогда другое дело. Для этого всегда есть кнопка мануал!

  6. #31
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    А вобще вопрос не по делу - weapon oficer хоть иногда ошибается в расчетах? А то я сам иногда балуюсь расчетами, потом сверяю с его - и не знаю кому верить при небольших расхождениях Обычно верю ему.
    Да, и вопрос по делу - может кто-нь выложить на форум или какое другое место звук от фильма Das Boot (DBsoundsV.1.zip), а то он у меня не качается ни черта с инета. Или на мыло мне скиньте, если он не шибко здоровый. Я как раз помню, что в фильме меня эта музыкальная тема порадовала.
    ЗЫ. Да и вот с этим "1. Fatigue mod. Делает более реалистичным утомление команды. По умолчанию люди устают примерно за 1 час с мелочью. После моддинга, примерно за 5 часов, что явно более реалистично, и избавляет от частых перетасовок команды." игра будет работать по мультиплееру? А то может там нестыковки какие-то будут. Или там у кого хост - по тому и утомляемость смотрится?
    Крайний раз редактировалось Odin; 29.03.2005 в 02:47.
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  7. #32
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от Odin
    А вобще вопрос не по делу - weapon oficer хоть иногда ошибается в расчетах? А то я сам иногда балуюсь расчетами, потом сверяю с его - и не знаю кому верить при небольших расхождениях Обычно верю ему.
    Да, и вопрос по делу - может кто-нь выложить на форум или какое другое место звук от фильма Das Boot (DBsoundsV.1.zip), а то он у меня не качается ни черта с инета. Или на мыло мне скиньте, если он не шибко здоровый. Я как раз помню, что в фильме меня эта музыкальная тема порадовала.
    Аналогичная просьба.Я могу на Redrodgers.com выложить,скиньте на мыльце,а? Если не сильно здоровый,конечно.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  8. #33

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Там мег с чем то , звуков не много Борг я б отправил тебе ...
    ежели б мог на прямую , а не через форум , как аттачить то файлы ?
    Крайний раз редактировалось 23AG_SliM; 29.03.2005 в 03:01.

  9. #34
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Лепи на мыло: admin@redrodgers.com
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  10. #35
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от SpanishFlyer
    Crazer, странный вы...
    По таким высказываниям можно подумать, что вам бы только фраги считать при полном реализме или бум-зумить вокруг айсберга (как в соседней ветке SkyDron предлагал)
    На кой нужен старпом во время торпедной атаки, если не занять его идентификацией цели по блокнотику и определением параметров её движения? Чем, кстати, старпомы в реале и занимались!
    И вообще, старпом на лодке существует для того, что бы всячески помогать командиру.
    Ну, ну вы меня как-то неправильно поняли. Не то чтобы я такой заядлый хардкорщик. И от подсчета фрагов я далек. Главное в игре--кайф. На данный момент для меня кайф состоит в том, чтобы ручками посчитать все параметры, загнать их в TDC, и получить удовольствие от точно пущенной торпеды. Со старпомом этот кайф пропадает, нет "challenge" как говорится. Мало того что он супер точен (хотя говорят зависит от опыта), так еще выдает все данные ровно за секунду!!! Эдак в центре коннвоя можно по торпеде в 5 секунд запускать, да в разные цели! Это как, соответствует реальности? Может уж сразу включить Casual Targeting? И кстати мне кажется, что основные расчеты торпедной атаки делал именно капитан, а не старпом.

    Еще один большой чит--акустик, точнее раздел "сонар". Он опреджеляет дистанцию с точностью до метра, хотя на лодке сонар вообще не установлен! Явно недосмотрели-не доделали.

  11. #36
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от Crazer
    Еще один большой чит--акустик, точнее раздел "сонар". Он опреджеляет дистанцию с точностью до метра, хотя на лодке сонар вообще не установлен! Явно недосмотрели-не доделали.
    Ну-ка ну-ка, а вот с этого места по подробнее...

    Эт когда он определяет, у мя говорит что мол сначала захвати цель? Или она должна быть обязательно в перекрестии перескопа??? Тогда на кой акустик...

    Иля я чего то недопонимаю??
    NO REGRET

  12. #37
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от Avenger
    Ну-ка ну-ка, а вот с этого места по подробнее...

    Эт когда он определяет, у мя говорит что мол сначала захвати цель? Или она должна быть обязательно в перекрестии перескопа??? Тогда на кой акустик...

    Иля я чего то недопонимаю??
    Да, я имею в виду определение дистании при визуальном контакте (согласен, то, что акустику нужно визуально показать цель--еще один недосмотр-недоделка создателей, на буржуйском форуме это даже внесли в список багов). Тем не менее, расстояние до цели--критическая информация в любой торпедной атаке. И тут такой подарок--любой матрос за гидрофоном с точностью до метра (!), определяет дальность вплоть до нескольких километров. Чем не чит? И еще обратили внимание что иконок в сонаре две "Определить приблизительно", "Определить точно"? По моему скромному разумению, приблизительно дистанцию можно определить с помощью обычного гидрофона, но с ошибкой в несколько сот метров. А вот чтобы точно определить, нужен уже активный сонар и пинг цели. А щас там работает все непойми как. Эти кнопки фактически дублируют друг-друга.

  13. #38
    Курсант Аватар для SpanishFlyer
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Где-то в МО
    Возраст
    47
    Сообщений
    128

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от Crazer
    И кстати мне кажется, что основные расчеты торпедной атаки делал именно капитан, а не старпом.
    Вернер Герберт в своей книге "Стальные гробы. Немецкие подводные лодки: секретные операции 1941 — 1945 гг." пишет, что когда его назначили на должность старпома, то на него легли обязанности по прицеливанию во время торпедной атаки.
    В фильме "Das Boot", именно старпом выполняет прицеливание через UZO во время ночной атаки конвоя.
    Конечно это мог выполнять и командир, если старпом зае***ся за время несения выхты на мостике в шторм

  14. #39
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от Crazer
    Да, я имею в виду определение дистании при визуальном контакте (согласен, то, что акустику нужно визуально показать цель--еще один недосмотр-недоделка создателей, на буржуйском форуме это даже внесли в список багов). Тем не менее, расстояние до цели--критическая информация в любой торпедной атаке. И тут такой подарок--любой матрос за гидрофоном с точностью до метра (!), определяет дальность вплоть до нескольких километров. Чем не чит? И еще обратили внимание что иконок в сонаре две "Определить приблизительно", "Определить точно"? По моему скромному разумению, приблизительно дистанцию можно определить с помощью обычного гидрофона, но с ошибкой в несколько сот метров. А вот чтобы точно определить, нужен уже активный сонар и пинг цели. А щас там работает все непойми как. Эти кнопки фактически дублируют друг-друга.

    А вот кстати такой вопрос. В иконке гидрофонов есть два режима, общий поиск и следить за ближайшими контактами. Как я их не переключал, разницы так и не заметил. Молчит собака Как заставить акустика периодически проговаривать информацию о контакте, так как это он в самом начале делает, т.е. с указанием пеленга типа, направление движение (приближается, отдаляется) и примерной дальности. При нажатии на иконку информации о ближайших контактах, эта зараза говорит только пеленг, а мне он на х..р не нужен, так как я его и сам могу послушать.

    Е еще до кучи. В какой то момент преследования, у мя возникла ситуация что я слышал шум винтов находясь в командном посту. Это баг или так близко подошел к кораблю? Просто сколько не вертел перископон нифига не увидел, потом перегрузился и звук пропал....

    Я просто к тому, что реально в этом симе самому на слух определять приблизительно дистанцию до противника?
    NO REGRET

  15. #40
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Угу, тоже недоработка с этими режимами. У всех не работает режим слежения за ближайшей целью. И акустик сам себе на уме, что хочу, то и докладываю. Ждем патчей.

    Дистанцию на слух определить реально. Звук элементарно становится громче по мере приближения. Сказать же какая именно дистанция--дело опыта. Нужнотренироваться на контрольных целях, измерил через перископ, послушал через гидрофон, запомнил... Не так просто это.

    ЗЫ. А вообще оффтоп это здесь, давай в другую ветку.
    Крайний раз редактировалось Crazer; 29.03.2005 в 11:08.

  16. #41
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Очень устал от брызг даже на малом ходу в бинокле Хэлп ми плиииз. Верняк уже кто нить что нить накропал по этому поводу.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  17. #42
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Это баг Нвидиа. Правится либо патчем, либо отключением частиц в меню настроек графики.

    Апдейт по модам:

    1. Теперь в книга распознавания показываются уязвимые места транспортов (на военные корабли, увы не распространяется).

    PS. Кстати, способом который я описал на первой странице, отключил автоматическое распознавание цели путем наведения перископа. Теперь они у меня все-Visual Contact. Ощущения--просто супер! Целое новое измерение в игру добавляет. Особенно при атаке конвоев. РЕКОМЕНДУЮ!
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Crazer; 30.03.2005 в 14:55.

  18. #43
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Выкладываю чуток подправленный вариант перевода. Африки, вроде, нет . Некоторые косяки непоправил, т.к. переводил с русского на русский .

    Как пользоваться: качаем русификатор Сержанта (см. выше). В папке Drive:/Ubisoft/Silent Hunter III/data/Menu меняем соответсвующий файл.

    С уважением,
    Mirage.

    P.S. Да забыл: предложения и указания на ляпы приветствуются. Только, если не сложно, давайте и вариант перевода - когда руки дойдут до нормальной правки не знаю .

    P.S.S. Ишшо, если не сложно, киньте оригинальный (англ.) файлик мне на мыло или сюда, а то переустанавливать неохота .
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Mirage; 30.03.2005 в 17:39.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  19. #44
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Качалка модов девятой флотилии.

    После клика на exe нуна давить кнопу инсталяйнен. Скачается всё и то что в сером. Остановить процесс вроде возможности нет. Несколько десятков мегов. Моды скачиваются по одному запрашивая место установки после скачки. Не ставте в игру. Положите всё в какую-нибудь папку и потом разберитесь что вам действительно надо. Я всё ставить не стал.
    Вложения Вложения

  20. #45
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от Crazer
    Это баг Нвидиа. Правится либо патчем, либо отключением частиц в меню настроек графики.

    Апдейт по модам:

    1. Теперь в книга распознавания показываются уязвимые места транспортов (на военные корабли, увы не распространяется).

    PS. Кстати, способом который я описал на первой странице, отключил автоматическое распознавание цели путем наведения перископа. Теперь они у меня все-Visual Contact. Ощущения--просто супер! Целое новое измерение в игру добавляет. Особенно при атаке конвоев. РЕКОМЕНДУЮ!
    Патчем это 1.1 который? Так под него ышшо кряка нету А еси частитцы отключить так тогда и всяческие брызги от идуших кораблей пропадуть
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  21. #46
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Лофт, пока пользуемся перескопом. Этот баг не критичен. Ждём кряк.

  22. #47

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Че за фигня, после русификации, пропали цыфры на индикаторе сжатия времени?

  23. #48
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от SL PAK
    Лофт, пока пользуемся перескопом. Этот баг не критичен. Ждём кряк.
    Ай ай ай ты даже не представляешь чего ты лишаешь немецкого подводного флота. Не по азиатски это перископчиком Англичане должны видеть как из за волн появляется моя алая субмарина, на мостике я весь в белом, рядом кан-кан, гриль бар, патифон орет про синий платочек, цыгане водять по корме медведя, и я им ору, "Их бин махом дисмист с корабля он зер вотер". И что в итоге, как я их после этого эффектного и безусловно внезапного дял врага появления торпедирую? Еси я нифига в монокль прямо по курсу не вижу... вобщем боюсь я проиграем германия без меня войну, попомните мое слово проиграет.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  24. #49
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Перископ это чит.Я так смотрю.Без оптики.И стреляю навскидку.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  25. #50
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Медведи на палубе хорошо..

    --
    Кто тут грозился выложить мод с плавающими трупами? Где мод?

Страница 2 из 45 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •