???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1113

Тема: Интересные и полезные моды Silent Hunter 3. (АРХИВ)

  1. #76

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от Crazer
    Да, народ, я тож вчера потестил эту штуку. Вобщем пока сырая вещь. С добавленными портами и базами проблем нет. А вот с кораблями в портах--проблемы. Не обнаружив таковых по выходе из базы--залез в редактор. Короче, из немецких портов корабли прописаны только для Бреста. Из английских--побольше, но не для всех (впрочем рзработчик честно пишет что work in progress). В Скапа-флоу в частности нет ничего. Есть в Бристоле, Портсмуте и некоторых других. НО--не работает как надо. В частности динамическая кампания не работает нормально со стационарными судами. А именно-не удаляет их. Поэтому в портах каждые сутки спаунится новый корабль, и все они стоят на месте образуя толпу. Я офигел--стоит около 15 эсминцев и 15 транспортов на рейде после того, как я вышел с рейда примерно на сутки (кстати вопрос, почему их столько появилось за сутки, видимо какая-то особенность обработки динамической кампании, когда в местах, где тебя нет корабли спаунятся по определенным законам?).

    И еще--при деинсталляции данного мода удяляются нужные файлы из директории Campaigns с концами. Из-за этого игра падает с ошибкой при загрузке карьеры. Их надо сохранять заранее, либо-реинсталл.

    Вобщем удалю-ка я пока эту штуку, чтобы народ в заблуждение не вводить. Сыро.

    ЗЫ. НО, большой плюс--я вчера разобрался как работает динамическая кампания. Там очень простой и интуитивно понятный редактор. А также прикольная фича--можно то, что ты наваял запустить для теста в реальном времени, и смотреть что выйдет. В частности, можно посмотреть, как работает то что создали разработчики. Очень интересно. Например, симулирается зимний период навигации, когда маршрут конвоев смешается к югу от кромки льдов. Есть и конвои серии PQ (правда всего 2 штуки). Можно кстати запросто внести много исторических событий, сохраняя элемент случайности (выход Бисмарка, походы немецких линейных крейсеров, норвежскую кампанию сделать более интересной...
    Подскажи пожалуйста, какие именно файлы он удаляет...не хочется кампанию терять !
    Кстати замечено на одном форуме - игру ставить желательно в папку Програм Файлс т.е. по умолчанию !

  2. #77
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от Der Alte
    Подскажи пожалуйста, какие именно файлы он удаляет...не хочется кампанию терять !
    Вообще надо сохранять всю директорию Campaigns + файл Locations.cfg. (причем крайне желательно ДО установки мода)
    Но тут такая ситуация: помимо файлов которые можно сохранить и восстановить этот мод меняет файл Campaign-RND.mis, при этом не делая бэкапа! :o Поэтому даже если восстановить удаленные файлы, динамическая кампания все равно останется измененной что не есть гут. Лучше все таки сделать Reinstall (там еще есть вариант Repair кстати), не удаляя сейвы (они лежать в "Моих Документах"). Тогда можно будет спокойно продолжать кампанию.

  3. #78

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Люди,а есть такой патч(или может это как-то самому поправить можно)-вот когда подлодку моютопят-то СРАЗУ же появляется экран-типа конец миссии и пр.А нельзя ли как-нить понаблюдать за тем,что будет дальше происходить?(например посмотреть как моя изувеченная лодко удариться о дно)???Оченьвопрос этот волнует,т.к. часто получается,что ещё в это время тонет вражеский корабль-а его гибель до самого конца посмотреть-такой кайфвобщем помогите люди
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  4. #79
    Летающий рыб Аватар для Plavni4ok
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    183

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    patriot[ru]
    ...часто получается,что ещё в это время тонет вражеский корабль-а его гибель до самого конца посмотреть-такой кайф...
    Часто говоришь? Ты их на таран все берешь чтоли, что они синхронно с тобой тонут?

  5. #80
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Слушайде, товарищи, а ни у кого мода со звуками из "Лодки" нет, или ссылочкой киньте, а то я неуспел вытащить, а на сабсиме - прикрыли .

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  6. #81

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Не,ну конечно и тараны случались(не по моей инициативе,кстати после одного такого я даже выжил-а вот противник потонул )да нет-просто времени разобраться никак нет,щас просто смотрю красивости(потопление кораблей,время в разное время суток и пр.) игры(слава Богу они есть и в большом количестве)
    Ещё такой вопрос-как повысить качество графики?Кто-то говорил,что можно pgdown+ что-то и качество картинки повышается-а вот где и кто говорил найти не могу
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  7. #82
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Цитата Сообщение от patriot[ru]
    Ещё такой вопрос-как повысить качество графики?Кто-то говорил,что можно pgdown+ что-то и качество картинки повышается-а вот где и кто говорил найти не могу
    Shift+PageUp/Shift+PageDown - чем больше нажимаешь тем сильней эффект.

  8. #83
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Вот тут посидел, подумал, углы AOB посчитал и пришел к выводу, что в игре нехватает простого транспортира, который можно приложить к любой точке, а не только к лодке. Пока приходится к экрану прикладывать гыыыыыыыы.....
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  9. #84
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Цитата Сообщение от =FPS=Zloy
    Вот тут посидел, подумал, углы AOB посчитал и пришел к выводу, что в игре нехватает простого транспортира, который можно приложить к любой точке, а не только к лодке. Пока приходится к экрану прикладывать гыыыыыыыы.....
    Вот предлагают использовать за место транспортира звездюлину в правом нижнем углу. NAVIGATION MAP COURSE SOLVER.
    http://www.subsim.com/subsim_files/p...tml#sh3_360map

  10. #85
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Неужели ни у кого нет звуков??? "Алярм" хочу слышать нормальный, а не из уст уставшего дистрофика!!!
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  11. #86
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от Der Alte
    Мод управления голосом ! Можно поорать Аларм !

    Для работы нужна фигулька от Мелкомягких и библиотека hands&head.dll http://clans.gameclubcentral.com/sho...hp?file=SR.zip

    Ну и сам мод !
    Я что-то не пойму, чт о мне теперь с этими файлами делать?

  12. #87
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Вот тут пока лежат звуки из "Das Boot": тащи
    Позжее перенесу в другой каталог.
    Крайний раз редактировалось LeR19_Borg; 03.04.2005 в 13:03.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  13. #88
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Вообще если у кого есть че из модов - пишите мне.Дам инструкции по заливке на наш сервак.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  14. #89
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Вот предлагают использовать за место транспортира звездюлину в правом нижнем углу. NAVIGATION MAP COURSE SOLVER
    Уже догодался, но вообще конечно - бред! =))) Дайте людям транспортир!!!! =)))
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  15. #90
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Re: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    http://dod.xrea.jp/_silent/sh.htm
    транспортир для страждущих...
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  16. #91
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Ай спасиба..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  17. #92
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Мод для сонара с сабсима (см. пост №1). Улучшает возможность распознания торговых судов. Говорят работает .

    С уважением,
    Mirage.
    Крайний раз редактировалось Mirage; 03.04.2005 в 22:43.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  18. #93
    Поселившийся на каникулы
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    38

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Товарищи, (у кого пиратская версия игры) к вам обращаюсь(те, у кого лицензия - игнорируют ))). НЕ СТАВЬТЕ патч 1.1 "по-левому", как писалось тут где-то на форуме(админы, если можете, перетащите этот пост в тот топик, где упоминалось "пропатчивание" пиратки, пожалуйста). Прав был автор того поста - способ это в корне неправильный, багов новых - куча. Самый явный и безопасный - топот ног и звук закрывающихся люков при нажатии клавиши Р(перископная глубина), проигрываемый даже тогда, когда лодка под водой . Ну и так, по мелочи: 6-й поход, ни одного конвоя ((, одни одиночки 3000-6000-тонные респавнятся .
    Крайний раз редактировалось Aprilis; 04.04.2005 в 02:01.

  19. #94
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от Gabrial
    Еще один русификатор, на этот раз без глюков в виде Африки и отсутствия показателя сжатия времени. Перевод улучшен, шрифты легко читаются. Ставьте, не пожалеете. Ставить можно даже на русифицированный вариант. Удачи!
    Краказябры в разделе "Квалификация", а в остальной глюков пока не нашел.

  20. #95
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Глянь в раздел про русификацию .
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  21. #96

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от Aprilis
    Ну и так, по мелочи: 6-й поход, ни одного конвоя ((, одни одиночки 3000-6000-тонные респавнятся .
    пропатчил на 9-ом походе, 10-ый действительно скучноват..., мелочи типа звуков - я готов пережить. Ты думаешь это проблема неправильного патчения? просто у меня первый конвой (начиная с 1939) был только в 1940 весной, и то на 9-ом походе.
    Evgeniy Sukhoi&&http://www.eesuhoi.narod.ru&&

  22. #97
    Зашедший Аватар для foreman
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    54
    Сообщений
    72

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от Aprilis
    Товарищи, (у кого пиратская версия игры) к вам обращаюсь(те, у кого лицензия - игнорируют ))). НЕ СТАВЬТЕ патч 1.1 "по-левому", как писалось тут где-то на форуме(админы, если можете, перетащите этот пост в тот топик, где упоминалось "пропатчивание" пиратки, пожалуйста). Прав был автор того поста - способ это в корне неправильный, багов новых - куча. Самый явный и безопасный - топот ног и звук закрывающихся люков при нажатии клавиши Р(перископная глубина), проигрываемый даже тогда, когда лодка под водой . Ну и так, по мелочи: 6-й поход, ни одного конвоя ((, одни одиночки 3000-6000-тонные респавнятся .

    Да да это точно и гидрофон не работает!
    И после сохранения ваще глюки неимоверные начались!

  23. #98
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Блин а я на дрова видеокарты грешил. У меня после сохранения игра стала вылетать, это раз. Два после сохранения и загрузки время стало глючить. Сохранился например утром в 8:00 загружаю этот сейв, а у меня там в 8:00 темно зато в 22:00 солнце выходит.

  24. #99
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    offtop
    2 Seal
    Что так, гражданин ,в Канаде ж вроде живете, западло в магазин сходить и лицензию купить?
    (Я вполне понимаю народ на просторах постсоветского пространства, перед которыми два выбора-заказывать за сумасшедшие деньги по инету или пиратка-это фирма-издатель виновата,они теряют свои деньги за интересный продукт на обширном рынке,их вина)
    Но вот такого отношения я в корне не понимаю...
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  25. #100
    Поселившийся на каникулы
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    38

    Ответ: Silent Hunter 3. Интересные и полезные моды.

    Цитата Сообщение от 805ShAP_Sukhoi
    пропатчил на 9-ом походе, 10-ый действительно скучноват..., мелочи типа звуков - я готов пережить. Ты думаешь это проблема неправильного патчения? просто у меня первый конвой (начиная с 1939) был только в 1940 весной, и то на 9-ом походе.
    Если сказать честно - по поводу конвоев, то... Мне кажется у восточного побережья англии вряд ли плавают конвои. Но именно ТУДА меня и отправляют постоянно патрулировать. Хотя я обычно плыву к какому-нибудь большому британскому порту и курсирую там.
    И ни одного мало-мальского варшипа! ((

Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •