???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: На чём тонуть интереснее?

Голосовавшие
114. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Silent Hunter III

    91 79.82%
  • Dangerous Waters

    10 8.77%
  • Паритет (добавил для проформы, голосовать за ЭТО не стоит)

    13 11.40%
Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 87

Тема: На чём тонуть (DW vs SH III)?

  1. #1

    На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Дисклеймер: я понимаю, что игры симулируют разные периоды развития ВМФ и ориентированны на разную аудиторию (DW, ИМХО, хардкорнее), но сравнить охота.
    Так что сравните по субьективным ощущениям, по кайфу от боя, по количеству бессонных ночей (почему, что лучше, что хуже, понравилось\ не понравилось).

  2. #2
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Могу сказать совершенно точно - это совершенно разные игры.
    Настолько, что быть любителем обеих одновременно невозможно. Смотрите сами.
    SH3 гораздо совершенее графически. DW-так себе, как минимум.
    DW мало на что пригоден как синглплеер - у него наиубогая кампания. SH3 силён именно ею.
    DW имеет сложный редактор миссий-кампаний и все возможности для добавления любых типов управляемых юнитов. SH3 - пока большой вопрос.
    DW наверное сложнее для освоения с нуля. Зачительно. Многое в нём совсем неинтуитивно, без мануала начинающему вообще никак. SH3 - худо-бедно что-то можно сделать...
    SH3 вещь историческая. DW - гипотетическая.

    Не спать ночей в DW вы будете в мульте, в SH3 - в сингле. По крайней мере поначалу.
    SH3 увлечёт всех любителей морских симов, DW -самых суровых

    DW безо всякой защиты, копируй и готово. никаких CD в приводе и т.д. SH3 -видите сами.

    Ах да... DW дороже
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 26.03.2005 в 20:30.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  3. #3

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Тонуть лучше в бочке с бетоном))
    Полность согласен с Старпомом.
    На мой взгляд СХ3 более привлечет к себе внимание, чем ДВ.
    ДВ это вообще клуб избранных, в первую очередь по сложности игрового процесса.
    Для меня привлекателен в первую очередь мультиплеер.
    В свое время не вылазил из мультиплеера на СХ2.

  4. #4
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  5. #5
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Согласен с предыдущими ораторами . Сравнение, ИМХО, неправильное. Это разные продукты, хоть и тематика одна. Примерно тоже, что сравнивать LoMac с Ил-2 - вроде оба про авиацию, а вот сранивать их низзя .

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  6. #6

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Блин, дисклеймер кому писал?!!!

  7. #7

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Я же сказал - по ИНТЕРЕСНОСТИ для ВАС!!!

  8. #8
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Не обижайся .
    Просто интересно и то и другое (правда, СХ 3 тока в мувиках пока видел, но то, что видел вызывает обильное слюноотделение, да и пощщупаем скоро, я надеюсь ). Но вот шибко уж они разные.

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  9. #9
    Курсант Аватар для SpanishFlyer
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Где-то в МО
    Возраст
    47
    Сообщений
    128

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Я, пощупал....
    И вот, что могу вам сказать...
    По сравнению с AoD, SH1-2 - это действительно замечательный гамес!!!
    Есть нюансы с рпаспределением команды - но это мелочи! Можно обучиться всему!
    Кто играет в DW, прошу не точить на меня зуб, ибо не пробовал!...
    Играл в "Sub Command", не впечатлило... Хотя, и захватило на некоторое время!
    Крайний раз редактировалось SpanishFlyer; 28.03.2005 в 11:54.

  10. #10
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Играю в DW из за фрегата (жду с нетерпением что кто-то сделает наш, ибо сам не умею), и из-за наших подлодок, "сивульф" вообще не интересует, 688 - обрыдли уже, да и страшные они как смертный грех...
    СХ-3 не играл, да и врядли скоро поиграю, ибо взять неоткуда.... Собсно вот и все...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #11
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Цитата Сообщение от Legion
    Дисклеймер: я понимаю, что игры симулируют разные периоды развития ВМФ и ориентированны на разную аудиторию
    Сам же и ответил.

  12. #12

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Цитата Сообщение от Hriz
    Играю в DW из за фрегата (жду с нетерпением что кто-то сделает наш, ибо сам не умею), и из-за наших подлодок, "сивульф" вообще не интересует, 688 - обрыдли уже, да и страшные они как смертный грех...
    СХ-3 не играл, да и врядли скоро поиграю, ибо взять неоткуда.... Собсно вот и все...
    Сивульф хороша для начала, потому что тихая и с хорошим оборудованием для обнаружения.
    Но те, кто попробовал шквал в действии, ИМХО, на Сивульф не сядет.
    *********
    УРА!!! УРА!!! С kupicd мне СХ3 отправили!

  13. #13

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    И все таки проголосовал за вариант 3. SH3 еще не пробовал, но предполагаю, что повторится синуация с ЛО и Ил, мирно соседствующими на моем винте. В DW то же привлекает фрегат и тоже очень хочется видеть Неустрашимый. Но и все остальное тоже привлекает до жути (вчера с каким кайфом сбил таки чертову вертуху так доставшую в Саб Комманде). Но звиняйте, сравнивать ПЛ ВОВ и современные нонсенс. На мой взгляд после ВОВ революции произошли в авиации и подводном флоте. Так что жить им вместе долго и счастливо.

  14. #14
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Цитата Сообщение от Павел
    И все таки проголосовал за вариант 3. SH3 еще не пробовал, но предполагаю, что повторится синуация с ЛО и Ил, мирно соседствующими на моем винте. В DW то же привлекает фрегат и тоже очень хочется видеть Неустрашимый. Но и все остальное тоже привлекает до жути (вчера с каким кайфом сбил таки чертову вертуху так доставшую в Саб Комманде). Но звиняйте, сравнивать ПЛ ВОВ и современные нонсенс. На мой взгляд после ВОВ революции произошли в авиации и подводном флоте. Так что жить им вместе долго и счастливо.
    Мы же не лодки сравниваем, а Игры! После SHIII в DW играть не хочется...
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  15. #15
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Так DW это не игра
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  16. #16
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Я за Silent Hunter 3, по той же причине, по которой предпочитаю Ил-2 Lock On'у--мне больше нравится когда все решают люди, а не компьютеры, и противнику можно чуть ли не в лицо посмотреть, а не целиться в безличную точку на экране радара или сонара.

  17. #17

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Цитата Сообщение от Paramon
    Мы же не лодки сравниваем, а Игры! После SHIII в DW играть не хочется...
    Только игры моделируют разные периоды и именно поэтому DW с его убогой графикой и никаким оффлайном не конкурент SH3, они взаимно дополняют друг друга.

  18. #18

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    По поводу этих двух игр...
    Расскажу на примере мультиплеера, для DW мне пришлось обучать аудиторию игроков почти неделю и все равно многие нихрена не поняли...
    Да и графика многих отпугнула... К сожалению для меня DW не более чем тренажер...причем довольно абстрактный...компьютеры...экраны...ракеты преодолевающие расстояние от Атлантики до Урала... Ну как бы сказать нет духа боя...нет что ли стрёма от охоты и погони.
    А в SH3 народ мало-мальски разобрался за 2 дня...на время наша сетка даже забыла об Ил-2 и В тылу врага
    И еще при всей красе графики SH3 идет на машинах с 512 Мб и ГеФорсами 5200 (радики 9200).
    Теперь у меня две любимых игры Ил-2 и ... ну сами уже поняли...

  19. #19
    SSN 23 Аватар для DmorzDoo_5343
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    48
    Сообщений
    113

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Цитата Сообщение от Legion
    Сивульф хороша для начала, потому что тихая и с хорошим оборудованием для обнаружения.
    Но те, кто попробовал шквал в действии, ИМХО, на Сивульф не сядет.
    *********
    УРА!!! УРА!!! С kupicd мне СХ3 отправили!
    Дело в том что шквалом можна замочить только какой-нить полудохлый танкер
    или если набраться ядреного терпения - вырубить двигло и ждать пока
    к тебе какая-нить лодка надкнется и ты ее сможешь расстрелять в упор.
    ( 5 миль - ето в масштабах DW выстрел в упор ). Сыграл в DW около
    20-30 игр онлайн на фулреале - ни разу не утопили шквалом или
    сталлионом. Реально замочить можна только управляемыми торпедами.
    я плаваю на вульфе - и мне на порядок легче замочить акулу или
    лося. А вот вульф мочить - ето вопрос. Плохо обнаруживается, высокая скорость на отходе, ты если на акуле - думаешь что один - а на самом деле тебя вульф уже 30 минут пасет. Ни одна акула меня еще ни разу не
    обнаруживала раньше чем я ее. Так что различные выпады против вульфа
    ето больше от незнания ее ттх, неумения работать на сонарах, незнания звуковых профилей и распространения звуков, неумелое использования рельефа и общей неинформированности. Для того чтоб освоить ДВ мало прочитать официальный мануал - надо читать дополнительную инфу.
    -= aka Sturm aka DedMoroz =-
    Нас мало - но мы в тельняшках !!!
    http://www.war-clouds.com/modules/TA...mage-22719.png

  20. #20
    SSN 23 Аватар для DmorzDoo_5343
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    48
    Сообщений
    113

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Цитата Сообщение от Der Alte
    По поводу этих двух игр...
    Расскажу на примере мультиплеера, для DW мне пришлось обучать аудиторию игроков почти неделю и все равно многие нихрена не поняли...
    Да и графика многих отпугнула...
    Неделя обучения для ДВ ето ничто.
    Я лично когда тока еще в SubCommand начинал - с месяца 3 мудохался пока не почувствовал что могу реально на нем что-то делать.
    Для тех кто хочет играть онлайн а не тупо мочить тупых ботов рекомендуется потестить ( заметьтете не играть - а именно тестить :-) ) выбранную пл оффлайн около месяца. Если пытаться перепрыгивать а лодки на лодки ни хера не научишься - тока запутаешься.
    Рекомендую начинать с вульфа потому что там наиболее удобное отображение частот на нерроубенде( плюс русский мануал для вульфа уже сделали ). Плюс там есть херь интересная - называется Рапид Локализейшн - мнгновенное обнаружение цели - бортом на контакт разворачиваешься и она те показывает дальность до цели ( если контакт достаточно шумен ) плюс ету инфу сразу же мона на тма перебрасывать.
    Очень удобная херь когда трафик насыщен цивиловыми кораблями. Остается потом искать тока определенную слабую частоту ( если мочим акулу то ищем первую частоту в 50 герц ). А дальше как по книжке.
    Готовим лодку к залпу.... а графика - каккая на х.. на глубине 600 метов графика? прикалываешся...
    -= aka Sturm aka DedMoroz =-
    Нас мало - но мы в тельняшках !!!
    http://www.war-clouds.com/modules/TA...mage-22719.png

  21. #21
    SSN 23 Аватар для DmorzDoo_5343
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    48
    Сообщений
    113

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Цитата Сообщение от Paramon
    Мы же не лодки сравниваем, а Игры! После SHIII в DW играть не хочется...
    .. ага - ето все равно сто сказать : "Мне после Ил-2 в LockOn играть не хочется..."
    У каждой игры свои большие нюансы. Если в иле сел в кабину и худо-бедно полетел - то в локе нада освоть аппаратуру конгретного самолета досконально чтоб просто взлететь - обнаружить - и выстрелть ( про отходы и противоракетные маневры и ближний бой я молчу ). Современные симы требуют уменя работы с приборами и новых знаний - которые в повседневной жизни не встречаются. Тем они и сложны для освоения.
    Где спрахивается взять инфу по звуковым профилям? - явно не в продуктовом же магазине...Поетому в дв может играть не тот кто позавчера играл в дум - вчера поставил сх - а седня дв, а тот кто домустим интересовался или интересуется боевой техникой - историей развития боевой техники и самой техникой в частности - и как бы дв ( ето может быть как локон так и ил или сх ) является продолжением ( дополнением етого хобби. Если есть подобный интерес то - изучение работы боевых станций атомной пл превращается в увлекательное занятие - если нет - сами понимаете.....
    -= aka Sturm aka DedMoroz =-
    Нас мало - но мы в тельняшках !!!
    http://www.war-clouds.com/modules/TA...mage-22719.png

  22. #22

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Уважаемый ALL!
    Опишите, плиз, парой строк разницу именно в мультиплеере этих двух тайтлов в вариантах 1 на 1 и для 4-х человек в локалке.
    Сенкс!

  23. #23
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    В смысле чего?
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  24. #24

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    Цитата Сообщение от DmorzDoo_5343
    .. ага - ето все равно сто сказать : "Мне после Ил-2 в LockOn играть не хочется..."
    У каждой игры свои большие нюансы. Если в иле сел в кабину и худо-бедно полетел - то в локе нада освоть аппаратуру конгретного самолета досконально чтоб просто взлететь - обнаружить - и выстрелть ( про отходы и противоракетные маневры и ближний бой я молчу ). Современные симы требуют уменя работы с приборами и новых знаний - которые в повседневной жизни не встречаются. Тем они и сложны для освоения.
    Где спрахивается взять инфу по звуковым профилям? - явно не в продуктовом же магазине...Поетому в дв может играть не тот кто позавчера играл в дум - вчера поставил сх - а седня дв, а тот кто домустим интересовался или интересуется боевой техникой - историей развития боевой техники и самой техникой в частности - и как бы дв ( ето может быть как локон так и ил или сх ) является продолжением ( дополнением етого хобби. Если есть подобный интерес то - изучение работы боевых станций атомной пл превращается в увлекательное занятие - если нет - сами понимаете.....
    Совершенно согласен (сразу скажу: ЛИЧНО мне DW нравится много больше SH III, как и LO выдавил с винта Ил-2). Простой пример разницы целевых аудиторий этих игр:
    В среде любителей СХ3 нормален вопрос: "А как вместо того чебурека за эту хреновину сесть и самому море послушать?".
    Ну и где вы теперь найдёте увлечённого ДВ человека, который спросил бы, например: "а какую кнопуль надо жмакнуть, чтобы руль до упора вправо?"...

  25. #25

    Ответ: На чём тонуть (DW vs SH III)?

    А народ меж тем DW пропустил. Жалко парней из Sonalyst. Столько труда вбухано, а отдачи (коммерческой) - никакой. Только разве что дружное восхищение ими людей, причастных к культу, начавшемуся ещё с 688 I

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •