???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 45

Тема: Обучение. (Для будущих летчиков).

  1. #1
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Обучение. (Для будущих летчиков).

    Небольшое лирическое отступление...
    Интересно, почему учатся летать на самолетах люди, которые и не собираются связать свою профессиональную деятельность с полетами?.. Ведь учатся люди различных профессий. Вполне сформировавшиеся в своих взглядах. Ну, например, зачем я учусь?.. Наверное, мне интересно управлять машиной, которая "легче воздуха". Мне приятно осознавать, что эта машина "подчиняется моим командам". А облака Вы видели сверху?! А сквозь облака Вы летали?! Зачем я учусь?.. Не знаю..

    Как Вы уже поняли, здесь мы будем обсуждать вопросы, связанные с обучением летчиков в Челябинском областном аэроклубе РОСТО.
    Задавайте Ваши вопросы.

    Зачастую мечта гораздо доступнее, чем мы себе предполагаем!
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  2. #2

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Цитата Сообщение от -comm-
    Небольшое лирическое отступление...

    Как Вы уже поняли, здесь мы будем обсуждать вопросы, связанные с обучением летчиков в Челябинском областном аэроклубе РОСТО.
    Задавайте Ваши вопросы.

    Зачастую мечта гораздо доступнее, чем мы себе предполагаем!
    Доступнее? А как на счёт цен? Что-то я не видел ни одной конторы, предлагающей разумные (естественно, с точки зрения потребителя) цены... Я не дурак и не идиот, и прекрасно понимаю, что надо платить персоналу, аренду и пр.
    Так что первый вопрос - по цене...

  3. #3
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Ну если вот так вот все серьезно, то цена 85 руб/мин. Это интересовало?
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  4. #4

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Цитата Сообщение от -comm-
    Ну если вот так вот все серьезно, то цена 85 руб/мин. Это интересовало?
    А поподробнее? Где, что, когда?

  5. #5
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Что - учеба (летная подготовка платная, теория бесплатная).
    Где - Областной комитет РОСТО (теория), аэродром в Калачево (летная подготовка).
    Когда - я бы сказал так, когда Вам удобно. Просто нужно договориться. Звоните +7-904-944-25-46. Это мой телефон. Можно позвонить в обком.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  6. #6

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Цитата Сообщение от -comm-
    Что - учеба (летная подготовка платная, теория бесплатная).
    Где - Областной комитет РОСТО (теория), аэродром в Калачево (летная подготовка).
    Когда - я бы сказал так, когда Вам удобно. Просто нужно договориться. Звоните +7-904-944-25-46. Это мой телефон. Можно позвонить в обком.
    Ну вот - реклама... Что, совсем плохо с финансами в клубе?
    Удачи!

  7. #7
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Цитата Сообщение от Salam
    Ну вот - реклама... Что, совсем плохо с финансами в клубе?
    Это ответ на вопрос...
    А даже если это реклама, то это очень плохо??? :confused:
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  8. #8
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    На форуме Авиакомпании Челавиа ( http://www.chel-avia.ru/ ) написано, что стоимость полёта на Р-96GOLF100 70руб/мин, а вы пишете 85 руб/мин. Это что значит?
    Второй вопрос. Сколько делается провозных полётов с инструктором, какой по счёту первый самостоятельный полёт? Или это от часов налёта с инструктором зависит?

  9. #9
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Влад к ЧелАвиа отношения не имеет. Он дал реальную стоимость на Як-52 государственного РОСТО (и без навара)
    Челавиа (частная авиакомпания) предлагает для обучения Golf (Италия)- самолет хоть и не пилотажный, зато очень подходящий для первоначалки. Самостоятельно вылетают, в среднем ,через 10-12 часов налета с инструктором.Но этого редко бывает достаточно,тк при этом вам никто не даст никакого документа (кроме летной книжки), а чтобы получить права на самолет (удостоверение пилота-любителя) прийдется попотеть по времени и по деньгам. Примерно 40-50 часов налета и будет счастье. Но за это время Вы не будете тупо наматывать круги, приобретете навыки полетов по маршруту. Кол-во полетов тут никто не скажет. Да и зачем, платить -то за время .
    Влад, прости, что на твоем огороде
    Крайний раз редактировалось biz-on; 11.06.2005 в 15:48.

  10. #10
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Спасибо за разъяснения. Про часы налёта я спрашивал потому, что сейчас рассматриваю разные варианты по деньгам. На положенные 42 часа мне нужно копить 1 год, но если возникнут непредвиденные расходы (в жизни всякое возможно), то минимальный вариант - несколько самостоятельных полётов. В общем через годик планирую поступить в Челавиа.

  11. #11
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Я понял, что ты решил ограничиться парой самостоятельных кругов. Но дело в том, что если не получить "корочку", то после небольшого перерыва , пол-года - год, прийдется все начинать сначала. Ну, может на новом витке дадут не 12 часов вывозных, а 6-7 (если GOLFы к тому времени останутся). Я предлагаю задуматься над таким вариантом. Оплатить часов 5-6 для начала, отлетать, получить честный прогноз интструктора -летать тебе самостоятельно, или у вас проблема (надолго, часов на 40 до САМ) и если все по графику, и за 10-12 часов вылететь реально, оплати остаток, до самостоятельного. Когда вылетишь, не допускай перерывов (больше 15-20 дней) оплачивай по факту налета, но иди вперед по программе. Так, за год за два (пес с ним, за три) долетаешь остаток программы и "сдашь на права". С этого момента, даже в нашей стране ТЫ- ЧЕЛОВЕК! И особенно для родного клуба, ты теперь не "наш бывший курсант", а свой, полноправный член клуба. И перерывы уже менее критичны будут. Допустил перерыв, слетал пару контрольных и вперед САМ.Нафига себя к вечным кругам с инструктором приговаривать? Чтоб друзьям рассказывать?
    И прошу, не считай это рекламой. Да, я знаком с этими ПРЕКРАСНЫМИ ПАРНЯМИ , но не более.
    Кста, 42 часа - это не пилотажный налет. Скорее наоборот. Напомню, самолет первоначального обучения в "ЧелАвиа"- GOLF-100. Для пилотажа не предназначен. В зоны по программе ходить прийдется, но не на сложный пилотаж, а на отработку разворотов, набора высоты, снижения, спиралей, полета на мин скоростях.
    Кстати, проходя первоначалку в ЧелАвиа, ты можешь потихоньку подлетывать в РОСТО, на Як-52 (если в перспективе тебя пилотаж интересует) Оплата есессно отдельно. Если Як понравится. Нет не то... Если поймешь, что без пилотажа ты не проживешь, то я бы посоветовал поступить так. Вылететь самостоятельно на GOLFе и перейти в РОСТО, на ЯК. Такой вариант прорабатывался в рамках взаимодействия эих клубов. После перехода, часа за 3 ты вылетаешь на Яке. И попер дальше, как летчик-спортсмен по программе РОСТО. Ну может не так быстро В любом случае проходить до САМ программу на Яке и дольше и дороже.
    Пару слов о самолете и о клубе, который ты выбрал. На сайте думаю ты был, но всеж.
    Техника НОВЕЙШАЯ ! Иномарка с большой буквы! Вообще уникальнейший клуб в России . Новая полоса- асфальт идеальный (РОСТО летает с грунтовой полосы), евроремонт КДП и классов, парковка, кафе(скоро гостиница) Все очень наворочено! Атиосфера КЛУБА!
    Печально сравнивать стем, что в РОСТО. Но я думаю и на той улице скоро грузовик с апельсинами перевернется. Ж)

  12. #12
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Да, еще совет. Найди рублей 500. Слетай на озеро на SEA-SKY, или на Корвете.Посадка и взлет с воды!

  13. #13
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Цитата Сообщение от biz-on
    ...
    я бы посоветовал поступить так. Вылететь самостоятельно на GOLFе и перейти в РОСТО, на ЯК. Такой вариант прорабатывался в рамках взаимодействия эих клубов...
    Это, конечно, вариант, но он получается дороже, чем сразу сесть на ЯК-52. А посему есть ли в нем смысл? Может для начала ознакомительные полеты на обоих типах, потом принятие решения, на чем учиться, а потом уж учеба?
    Но решать Вам, конечно.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  14. #14

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Итак
    Здоровье - очень важный фактор?Какие ограничения?
    ДЭнги - мне ничего неговорит сумма 85 руб/мин...Примерно сколько выйдет в целом?

  15. #15
    Пилот
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    612

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Что касается здоровья. Фактор важный, без медкомисси никто вас самостоятельно на Яке не выпуститит, даже после выполнения всего КУЛПа с инструктором, соответственно никаких свидетельств, документов, летных книжек и т.д.... Однако полеты с инструктором, находящимся в задней кабине это всегда пожалста. Вообщем даже в этом случае к здоровью должны предъявляться какие-то требования, однако на это пока смотрят сквозь пальцы. Были б деньги как говориться. Что касается денег, по сокращенной программе как ученик вы будете летать примерно 40-60 мин в день (обычно два три вылета по 15-30). При этом надо учесть, что очень желательно, чтоб мастерство росло необходимо появляться на аэродроме не реже 2-х раз в неделю. На худой конец раз в неделю (но это очень худой конец), во всех остальных случаях это так - развлечение, в свое удовольствие, как у меня (денег мало, да и еще по здоровью ну никак не пролажу)

  16. #16
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Цитата Сообщение от HappyRogger
    ДЭнги - мне ничего неговорит сумма 85 руб/мин...Примерно сколько выйдет в целом?
    Грубо так:
    85 руб/мин * 60 мин * 42 часа = 214200 руб для обучения на пилота любителя.

    По мне, так эта сумма еще меньше информации несет
    42 часа можно за месяц отлетать, а можно за год... два...
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  17. #17

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    -comm-
    FAE


    Больше года неесть,непить,свет невключать,в туалет неходить,жить на работе,питаться из мусорки...и тогдаааа...
    Абыдно,ну ладно...Сам самолёт сделаю и полечууууууу :o

  18. #18
    Пилот
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    612

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Цитата Сообщение от HappyRogger
    -comm-
    FAE


    Больше года неесть,непить,свет невключать,в туалет неходить,жить на работе,питаться из мусорки...и тогдаааа...
    Абыдно,ну ладно...Сам самолёт сделаю и полечууууууу :o
    Ну не стоит так расстраиваться. В конце концов, документы, бумажки и т.д все это фигня. А вот научиться выполнять виражи, обычный штопор, бочку, парашютирование и др. простые пилотажные фигуры можно затратив гораздо меньше денег. Особенно, если наземной подготовкой не манкировать. По крайней, мере это мое ИМХО. Если есть желание и время, то что-то начнет сносно получаться уже после третьего-четвертого вылета...
    А после этого, можно будет со спокойной совестью начинать собирать свой самолет Хотя даже для его эксплуатации понадобится пилотское удостоверение, т.е все равно придется все часы где-то отлетать

    P.S. По мне, даже сам взлет на Яке осуществленнный более менее самостоятельно, пусть даже под чутким контролем иструктора, вызывает столько эмоций и новых ощущений, что никакой симулятор тут и рядом ни стоял. С этим может разве, что секс сравниться только. Да и то, смотря как, и с кем

  19. #19
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585

    Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Цитата Сообщение от -comm-
    Небольшое лирическое отступление...
    Интересно, почему учатся летать на самолетах люди, которые и не собираются связать свою профессиональную деятельность с полетами?.. Зачастую мечта гораздо доступнее, чем мы себе предполагаем!
    Замечательный вопрос.....а мож это просто вид транспорта? унас напримет многие это делают...............так как мне на работу 150км в одну сторону и работе у меня на аэродроме.........хотя и аэропорт и не видимый, но две полосы всётаки есть с которой подымаються самолёты каждый день....мне туда не разрешают садиться так как страховка для посадки нужна в 10мил ЗЕЛЁНЫХ а у меня она всего в 1мил. И к сожалению бензин тоже подорожал в 2 раза.......
    Так что пока на машине.......150 км за 1 час 15минут

    и ещё грустная история
    Случилось это неделю назад
    Jay Blum погиб во время тренировочного полёта
    после столкновеия с RV на востоке страны
    В тесном строю 2 самолёта RV и два Вэри Изи
    Этот парень учавствовал в гонке 2003 Китихок до Ошкаш, в которой и я был......и нетолько....он один из 9ки канардов о которых сделано видео Фэнк Полано http://www.agelesswings.com/VIDEO.HTM

    Вот тут о нём ......а также внизу статьи ,короткое видео (Фрэнка Полоно) посвящёное Jay
    http://www.maddyhome.com/canardpages...cks/index.html

    Так что летать для развлечения тоже не просто!
    НО обсолютно НЕОБХОДИМО!

    на всякий случай ......видео ТУТ
    http://www.GlassOvercast.com/video/jayblum.wmv
    Крайний раз редактировалось N38MK; 16.07.2005 в 23:07.

  20. #20
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ответ: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Всем привет.... как обстоят на сегодняшний день дела в аэроклубе..... есть ли сейчас возможность совершить полет на Як-52.... и сколько это стоит?

  21. #21
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Re: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Либо некрофилией страдаете, либо и вправду летать охота. Ну пусть тема поднимется для Вашей пользы.
    От себя скажу, что я давно не в теме. Будем ждать тех, кто чаще аэродром в Калачево посещает.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  22. #22
    Зашедший Аватар для Player_One
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    27

    Re: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Ещё попробуем реанимировать эту тему
    Вообще в Челябинске где лучше учиться: в РОСТО-Калачево или в Чел-Авиа?
    И в чем разница - не уж-то только в самолетах: Як-52 и Итальянский Р-2002?
    Самый красивый вид не землю открывается через бомбовый прицел.
    Player_One a.k.a. ROSS_Sparrow

  23. #23
    Зашедший Аватар для Player_One
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    27

    Re: Обучение. (Для будущих летчиков).

    http://chel-avia.ru/news/view.php?ID=69
    обучение - 1 680 000 руб.
    требования - средне техническое или высшее техническое образование.

    Дааааа.... уж.....
    Во-первых я и не думал, что ТАК дорого.
    Во-вторых мне с моими юридическим образованием минимум 2 года получать среднее техническое.

    Будем летать по типу "заплати и лети" туристом
    Самый красивый вид не землю открывается через бомбовый прицел.
    Player_One a.k.a. ROSS_Sparrow

  24. #24
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Re: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Цитата Сообщение от Player_One Посмотреть сообщение
    http://chel-avia.ru/news/view.php?ID=69
    обучение - 1 680 000 руб.
    требования - средне техническое или высшее техническое образование.
    У Вас есть реальное желание сменить профессию? Если нет, то Вы не в тот раздел глядели. Вам сюда.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  25. #25
    Зашедший Аватар для Player_One
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    27

    Re: Обучение. (Для будущих летчиков).

    Именно так и было!
    Не туда глядел!

    Я, видимо, не понял, что-же мне в конце концов надобно...
    Или стать пилотом коммерческой авиации или пилотом-любителем, простым мне языком или получить категорию водителя "СЕ" или "В". Правильно я понял?!
    Самый красивый вид не землю открывается через бомбовый прицел.
    Player_One a.k.a. ROSS_Sparrow

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •