???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 219

Тема: Silent Hunter III - Редактор миссий

  1. #101

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Оба условия обязательны, или можно по-отдельности?
    По каким правилам строит маршруть (какие галки ставить?) Я с огромным трудом нашел поставленную мною самолетную группу (патрулировала очень небольшой участок по кругу, так я ей задал), а после её уничтожения она почему-то больше не появлялась.
    А скриптовый слой, как я понимаю, отвечает за однократное появление объектов, так что он не при делах тут, как мне кажется...

  2. #102
    Морпех Аватар для Pathfinder
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    728

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Столкнулся с любопытной проблемой. Попытка прописки новой эскадрильи в существующую авиагруппу с изменением количества самолетов (Граф Цеппелин в данном случае) привела к вылету игнры на старте. [AirGroup 2]
    StartDate=19400602
    EndDate=19440101
    Squadron1Class=DBJU87Stuka
    Squadron1No=50
    Решил дописать вторую эскадрилью мессершмитов, количество выровнял по 24. Ещё момент:в руководстве по прописке уайлдкэта предлагается вообще прописать его в виде новой авиагруппы [AirGroup 3]
    StartDate=19390101
    EndDate=19451231
    Squadron1Class= FBF4FWildcat
    Squadron1No=12
    . В итоге не совсем понимаю, корректнее ли приписывать авиацию эскадрильями или новыми авиагруппами, и потом авиагруппы прописываются по периодам последовательно, могут ли паралельно существовать несколько авиагруппи одного периода? Вообще интересно, будет ли осуществляться патрулирование авиацией зоны действия авианосца...
    Нежность воды надежней всего, что я знаю,
    Но инженеры моего тела велели мне ходить по земле. (C) БГ

  3. #103
    Морпех Аватар для Pathfinder
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    728

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    BTW Будет ли разведывательная авиация сообщать об обнаружении противника в зоне патрулирования?
    Нежность воды надежней всего, что я знаю,
    Но инженеры моего тела велели мне ходить по земле. (C) БГ

  4. #104

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    2 garrison
    По отдельности.Хотя и одновременно можно...

    2Pathinder
    Все правильно,надо каждый самолет отдельной группой прописывать.С количеством ты перебрал.Параллельно может существовать несколько авиагрупп одного периода.Патрулирование условное,т.к. объекты генерятся только в пределах теоретической видимости.Вроде оно есть,но как бы его нет,самолеты появляются по вышеописанному принципу.
    Чем проще-тем надежнее

  5. #105

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    2 Eugen Denitz
    Я же писал, поставил на северном побережье Испании штук 6 средних авиабаз, но авиации поблизости не обнаружил абсолютно. Так что авиабазы сами по себе, как я понял, не влияют на появление авиации. Тогда на что они влияют? Просто объект ландшафта или возможность регенерации сбитых самолетов?

  6. #106

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Авиация появится если ты атакуешь вражеское судно.До этого никто летать не будет.Если хочется патрулей-пропиши в RND или SCR авиапатрули,они будут все время летать.
    Чем проще-тем надежнее

  7. #107

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    А, т.е. авиабазы определяют появление авиации лишь при атаке судна? Логика некоторая есть...
    А что скажешь насчет периода возобновления в RND? Какой ставить так, чтобы авиация появлялась почаще, и в то же время не было глюков из-за слишком малого времени (тогда система вообще не поставит самолеты)? Почему после сбития у меня самолеты больше не появлялись?

  8. #108

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Может немного запоздавший пост , но к слову о наличии редактора миссий выкладываю две картинки . У меня лицензия от 1С DVD - везде редактор есть , и в директории и в меню "программы"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	213.0 Кб 
ID:	67205   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	284.5 Кб 
ID:	67206  

  9. #109

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    garrison
    Да,авиация прилетает с баз только если есть сигнал об атаке.Ну а дружественная-если пошлешь сообщение о контакте.Сделай несколько сменяющих друг друга групп,с расчетом чтобы они перекрывали время появления и исчезновения каждой.После уничтожения каких самолетов они больше не появлялись?Базовых или из группы?

    Fox Rider co.
    Ну замечательно что он есть,он ведь и на нелицензионных версиях присутствует...
    Чем проще-тем надежнее

  10. #110
    Морпех Аватар для Pathfinder
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    728

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Не разберусь, как заменять корабли в кампании. В Асах использованы британские в качестве итальянских, теперь есть возможность заменить на оригинальные... В крайнем случае удалить и заново происать нужные...
    Нежность воды надежней всего, что я знаю,
    Но инженеры моего тела велели мне ходить по земле. (C) БГ

  11. #111

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    В группах или по отдельности?В группах просто-открываешь свойства группы и изменяешь тип корабля.А одиночные-только заменять.
    Чем проще-тем надежнее

  12. #112

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Всё равно не получается перекрыть залив... В RND прописываю группу B-24 (Random Group), которая должна кружить по маленькому прямоугольному участку со сторонами 15Х100 км. Сообщения о существовании группы иногда приходят, но напороться на неё крайне сложно... Подолгу кружу в районе, но без толку...

  13. #113

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Ну ты время может не то прописал...
    Чем проще-тем надежнее

  14. #114

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Поподробнее, какое время прописывать?
    Дата появления группы - 40 год, исчезновения - 45.
    Repeat Interval - 4 часа. Скорость 150. Group Spawn Probabilty (кстати, что это такое?) - 100%. Contact automatic report - 1, Probability - 100%. Random area Radius - 0. Галку Delete on last waypoint - пробовал оба варианта. Галка is saveable стоит.
    Что не так?
    Пара слов о том, как проложены маршрутные точки: создана сама Random Group и 3 точки, у последней стоит замыкание на первую.
    Крайний раз редактировалось garrison; 20.01.2007 в 23:46.

  15. #115

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Ну в целом правильно,только delete on last waypoint не надо ставить.А какие самолеты поставил-британский B-24 или американский?Просто у британцев он с 1941.09.01 в игре прописан,а ты группу с 1940 запустил.Поставь банальных "Шмелей",реалистичнее будет.
    Чем проще-тем надежнее

  16. #116

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Британский.
    А если delete on last waypoint не ставить, бомберы будут кружить в этом месте 4 года без посадки? А что происходит в случае их сбития? Наверное, срабатывает Spawn и генерит самолеты заново?

  17. #117

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Ура, у меня получилось! Сегодня днем буду выяснять закономерности и пытаться перекрывать уже весь залив, а не его отдельный участок. Об успехах сообщу.
    Спасибо!

  18. #118

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Есди del поставить,то он только один раз пролетит и все.Если собьют-новые респавнятся.
    Чем проще-тем надежнее

  19. #119
    Морпех Аватар для Pathfinder
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    728

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    А я тут ввел в игру германский таскфорс в составе Тирпица, Цепеллина и Шарнхорста и отправился вместе с ними на патрулирование бискайского залива. Получил огромное удовольствие, авиация англичан волнами сутки безуспешно пыталось атаковать лодку, счет сбитых самолетов шел на десятки, а мы с вахтенным стояли на мостике и покуривали, эта сладкая музыка зенитных орудий... Удручало лишь одно, не видно было действий палубной авиации, а кроме штук я прописал на Цепеллине еще и мессеры... В другой раз пропишу встречу с английской эскадрой...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@20-1-2007_2.43.41_250.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	112.8 Кб 
ID:	67518   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@20-1-2007_3.10.44_375.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	67519  
    Крайний раз редактировалось Pathfinder; 22.01.2007 в 10:16.
    Нежность воды надежней всего, что я знаю,
    Но инженеры моего тела велели мне ходить по земле. (C) БГ

  20. #120
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
    А я тут ввел в игру германский таскфорс в составе Тирпица, Цепеллина и Шарнхорста и отправился вместе с ними на патрулирование бискайского залива.
    Да, когда надоедает компания, но еще не надоела игра, остается только развлекаться.

  21. #121
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Vittenberg Посмотреть сообщение
    Да, когда надоедает компания, но еще не надоела игра, остается только развлекаться.
    Я именно в одиночные миссии сейчас и играю. Эх, еще-бы редактор освоить.

  22. #122

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    по авиабазам - не только на атаку они клюют.
    еще - если будешь неосмотрительно пользоваться радио, посылая репорты, есть шанс прилета. а также если просто попадешься на глаза какомунибудь кораблю.
    насчет рнд - даже при прописанной 100% вероятности, они могут не всегда сгенериваться.
    .

  23. #123
    Морпех Аватар для Pathfinder
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    728

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Всё вышеописанное было в рамках существующей кампании (Асы 2) с целью внести разнообразие, писано в скрипте. Если рассчитать время, можно вообще к каждому выходу в море делать новое кино, или просто редактировать Campaign_SCR.mis по желанию перед походом... Редактировать лэнд и рэндом не видел необходимости, и так всего полно, можно только в лэнде немецких авиабаз добавить и зениток в порту... Редактор осваивается достаточно быстро, я потратил несколько часов на эксперименты и проверку результатов, жаль только нельзя удалять или менять то, что уже ввёл, при необходимости приходится делать заново. Ну а о правилах сохранения отредактированного тут уже писалось...
    Крайний раз редактировалось Pathfinder; 22.01.2007 в 14:47.
    Нежность воды надежней всего, что я знаю,
    Но инженеры моего тела велели мне ходить по земле. (C) БГ

  24. #124

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    От этого интерес к игре теряется,честно.Я после того как научился с редактором работать очень охладел к игре-я же всегда знал где ходят конвои,где встречать крупные корабли...
    Чем проще-тем надежнее

  25. #125
    Морпех Аватар для Pathfinder
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    728

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Eugen Denitz
    От этого интерес к игре теряется,честно.Я после того как научился с редактором работать очень охладел к игре-я же всегда знал где ходят конвои,где встречать крупные корабли...
    Подсмотреть можно только если очень сильно хочешь и делаешь это целенаправленно, а просто так сразу и не разберешь что где... Я смотрю только за тем, что рисую сам, а по поводу остального предпочитаю оставаться в неведении.
    Нежность воды надежней всего, что я знаю,
    Но инженеры моего тела велели мне ходить по земле. (C) БГ

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •