???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 201 по 219 из 219

Тема: Silent Hunter III - Редактор миссий

  1. #201
    Зашедший
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Цитата Сообщение от berkut1978 Посмотреть сообщение
    Во нашел, правда руссифицирован не полностью, кто может руссифицировать до конца?
    Господа подводники А как Этот редактор запустить не могу дагнать как им пользаваться


    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Так-с, редактор, как много в этом слове сразу для сердца русского слилось!

    Поразбирался я с редактором, и скажу вам честно: он позволяет вам моделировать практически почти любое сражение на море времен Второй Мировой войны благодаря:
    - большой карте;
    - всем доступным уголкам мира;
    - большому выбору кораблей и их загрузки;
    - гибкой системе настроек параметров каждой миссии.

    Вы можете сохздавать миссии с участием конвоя а-ля PQ17 или подобного. Можно заставить корабли охраны отвернуть в нужное время и драпануть. Можно сделать так, что бы и ваша лодка, а также лодки соседей пришли в нужную точку, выйдя, скажем, из Бреста, а из Бергена, скажем туда же выйдет конвой с Бисмарком во главе. Может даже так получится, что придя на точку встречи, вы увидете только окончание боя - так как Бисмарк имеет привычку вызывать самолеты в помощь. В-принципе, он способен и сам всех убить и одному остаться.

    Я сделал небольшую тестовую миссию, в которой вам после своего появления на лодке, надо будет погрузить ее на дно командой D или C, и включив F12, смотреть за ходом боя "Бисмарка" и "Хиппера" против британских кораблей. Чем быстрее вы погрузитесь, тем лучше будет для ваших кораблей. Они очень галантны по отношению к вам. Желательно сначала поглядеть сам ход боя, а потом уже можно глянуть, как все это сделано...

    Миссия прикреплена к сообщению сему, кроме того, парочка-другая имеются "боевых" скринов.

    Дерзайте!
    Но помните:
    миссия не может быть сохранена в редакторе, если лодка, которую вы хотите поставить с вашим участием, не находится под вашим управлением, или если на карте будут лодки, которые появились на свет после указанной в миссии даты!

    Архив с миссией распаковать в корневик папки игры, или согласно пути в архиве. Кому как удобнее. В игре пройдете по пути "одиночные задания", в списке миссий увидите в том числе и "Test" - она и есть
    .
    помоги средактором
    Крайний раз редактировалось coba_83; 17.03.2010 в 21:47.

  2. #202

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Цитата Сообщение от dizil Посмотреть сообщение
    Господа подводники А как Этот редактор запустить не могу дагнать как им пользаваться помоги средактором
    Если надо могу скинуть вордовский документ, именно по редактору 3СХ, тока читать надо, но очень хорошо расписано.
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  3. #203

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Вот держи документик.
    Вложения Вложения
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  4. #204
    Зашедший
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Schnaps Посмотреть сообщение
    Всё нормально работает и открывается, что то не так делаешь, наверное.
    Mariman, спасибо за мануал
    При открытии архива выходит диогностическое сообшение можит кто помочь

  5. #205

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Цитата Сообщение от dizil Посмотреть сообщение
    бида таже Слушай будь добр Если не сложно закинь содержимое в текстовой документ Буду признателен
    А ты WinRar переустанови или попробуй 7zip открыть.
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  6. #206

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    To Dizil: смотри в этой же теме пост № 197, я там уже выкладывал этот документ. Рад, что мои труды по переводу мануала кому-то понадобились.

  7. #207

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Всем привет, товарищи подводники!
    Я вижу, у вас тут интересно! Вот и зашел обменяться опытом, так сказать!

    Про себя скажу: редактор миссий SH3 освоил полностью. (несколько миссий на нем сваял, и поигрался - все работает) Вопрос в другом:
    Закралось у меня подозрение, что если на игре стоят моды и GWX, то делать свои миссии на редакторе не получается - конфликт где-то! (вероятно: игра получается практически новая, а редактор старый)
    Вот и вопрос, у кого нить стоит GWX 3.0, и пробовал кто-то делать что-то свое на редакторе, и все ли получалось?
    Спасибо, заранее!

  8. #208
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Цитата Сообщение от Red_Knight Посмотреть сообщение
    Всем привет, товарищи подводники!
    Я вижу, у вас тут интересно!
    Закралось у меня подозрение, что если на игре стоят моды и GWX, то делать свои миссии на редакторе не получается - конфликт где-то! (вероятно: игра получается практически новая, а редактор старый)
    Вот и вопрос, у кого нить стоит GWX 3.0, и пробовал кто-то делать что-то свое на редакторе, и все ли получалось?
    Спасибо, заранее!
    Редактор должен находиться в той же папке где и игра. Используемые моды должны быть включены.

  9. #209
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Сообщение от Red_Knight
    Всем привет, товарищи подводники!
    Я вижу, у вас тут интересно!
    Закралось у меня подозрение, что если на игре стоят моды и GWX, то делать свои миссии на редакторе не получается - конфликт где-то! (вероятно: игра получается практически новая, а редактор старый)
    Вот и вопрос, у кого нить стоит GWX 3.0, и пробовал кто-то делать что-то свое на редакторе, и все ли получалось?
    Спасибо, заранее!
    по этому поводу могу сказать следующее: у меня игра перелопачена вся и при попытке удаления судов из игры вообще (причём они удалены и из скрипта и из рендома и из самих одиночных миссий) начинаются проблемы с одиночными миссиями - при их загрузке игра вылетает, причём не на всех миссиях. свои миссии сделать не получалось. возвращаю суда - всё в порядке.

  10. #210

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    2 Limon33
    Да это понятно, что редактор в той же папке... Редактор-то запускается, миссии делаются... Все корабли на месте..
    А вот когда ставишь готовую миссию в игру - она не идет!

    2 kovall
    Да я вот корабли не удалял... и вообще ничего не удалял, (только добавлял)
    Просто, те самые миссии которые были сделаны ДО того как я поставил GWX, теперь (когда GWX установлен) бывает конфликтуют, и тупо вылетают!
    Делал, помнится, операцию по уничтожению линкора Revenge...
    Сделал! Все работало!
    Как поставил GWX (+ другие моды) - фиг с маслом! При загрузке, в самом конце, - вылет!

    У меня вообще соображение, что теперь когда стоят моды надо все миссии моделировать заново! С чистого листа...
    Вот пример: Появилось у меня желание замоделировать Исландскую Битву, и попытаться помочь Бисмарку! Так как в "заводской" игре SHIII возможности, мягко говоря, ограничены, то замоделировать операцию Рейнбунг попросту... невозможно! (пришлось выкручиваться, делать миссию урезанной, и применять другие суда,.. оно конечно "не фантан" но делать нечего - желание было сильнее)
    С появлением GWX и модов, появились все нужные участники битвы: Худ, Принц Уельский, Родней, Дорсетшир, Ринаун... Все было зодорово!
    Но тут возникли как раз проблемы: я стал свою прежнюю миссию, заменять на новую уже с модами... То есть, новую игру накладывать на старую!
    И вот тут и облом! Миссии нет!
    Опять лезу в редактор, - все нормально! Все на месте, ошибок нет!
    Загружаю в игру - опять облом! ...Снова в редактор лезу, блин! Все досконально проверяю, меняю дату начала... привязываю ко времени... Готово! Ошибок нет!
    Загружаю - облом!

    Что думаете по этому поводу, товарищи подводники? У меня уже терпение,честно говоря, на исходе! Такое впечатление, что все придется моделировать и правда с чистого листа...

  11. #211
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    62

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Привет камрадам! Занимаясь с редактором миссий мною была создана миссия,где я решил кинг джорджа пятого "столкнуть лбом" с тремя хипперами,результат поразил - "кинг" остался на плаву,в следующий раз я уже создал 6 хипперов,которые открыли огонь все по тому же "кингу" - результат: кинг стал весь черный как уголек,но пожара на его борту не было,крена тоже ни на один борт не обнаружил,выходит линкоры в игре неуязвимы против тяжелых крейсеров? Линкор может потопить только другой линкор ну или подлодка игрока. Все таки это серьезный дисбаланс в игре,да и не реалистично.
    Хотелось бы знать ваше мнение на этот счет.

    П.С: я уже писал тут об этом ранее,но почему то пост затерялся,наверно связи с тем что форум неработал некоторое время.
    Крайний раз редактировалось UberBoat; 19.07.2010 в 22:58.

  12. #212
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    выходит линкоры в игре неуязвимы против тяжелых крейсеров? Линкор может потопить только другой линкор ну или подлодка игрока. Все таки это серьезный дисбаланс в игре,да и не реалистично.
    тут надо знать во что конкретно ты играешь . в разных модах авторы по разному видят реальность а также играет роль каков уровень создаваемого тобой в миссии юнита (Novice,Competent, Veteran, Elite) когда я создавал ради интереса миссию где столкнул тяжёлый крейсер Дойчленд с уровнем "элиты" против линкора Георга 5 и пары лёгких крейсеров и эсминцев с уровнем "компетент" после боя на плаву остался лишь Георг 5 и один крейсер сильно потрёпаные.

  13. #213
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    62

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    тут надо знать во что конкретно ты играешь . в разных модах авторы по разному видят реальность а также играет роль каков уровень создаваемого тобой в миссии юнита (Novice,Competent, Veteran, Elite)
    На тот момент стояла чистая (без модов) лицензия от 1c, версия 1.4. Все юниты Elite были.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    после боя на плаву остался лишь Георг 5 и один крейсер сильно потрёпаные.
    В том то и дело,что эсминцы,и вся остальная шушара довольно быстро идет ко дну,а линкору непочем было.

  14. #214
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    190

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    может проблема в том, что для пущего реализма, всмысле, что бы нельзя потопить линкор парой торпед, у него стоит большое колличество хит-поинтов? артиллерия бьет, но выбить их не может, текстура только чернеет но корабль не тонет. сталкивался с похожим, когда делал в редакторе битвы типа Ютланда, немецкие и итальянские корабли нормально расстреливаются артиллерией британцев потому, что им хит-поинты оставили на стром уровне, предполагая, что по ним торпедами игрок стрелять не будет. а кораблям союзников наоборот, для того что бы время затопления и расход торпед увеличить, колличество хитпоинтов увеличили. вот поэтому их то и стало почти невозможно расстрелять из пушек. так у меня в миссиях и получалось, корабли Оси тонули а союзников, хоть и были черными как головешки, нет тонули.

  15. #215
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    62

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Цитата Сообщение от dyshman Посмотреть сообщение
    может проблема в том, что для пущего реализма, всмысле, что бы нельзя потопить линкор парой торпед, у него стоит большое колличество хит-поинтов? артиллерия бьет, но выбить их не может, текстура только чернеет но корабль не тонет. сталкивался с похожим, когда делал в редакторе битвы типа Ютланда, немецкие и итальянские корабли нормально расстреливаются артиллерией британцев потому, что им хит-поинты оставили на стром уровне, предполагая, что по ним торпедами игрок стрелять не будет. а кораблям союзников наоборот, для того что бы время затопления и расход торпед увеличить, колличество хитпоинтов увеличили. вот поэтому их то и стало почти невозможно расстрелять из пушек. так у меня в миссиях и получалось, корабли Оси тонули а союзников, хоть и были черными как головешки, нет тонули.
    Т.е вы хотите сказать,что британские юниты усилены (больше ХП у них),чем у немецких. Хм,надо будет попробовать наоборот построить миссию,чтобы было 5 британских крейсеров против одного немецкого линкора,и посмотреть результат.

  16. #216
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Т.е вы хотите сказать,что британские юниты усилены (больше ХП у них),чем у немецких. Хм,надо будет попробовать наоборот построить миссию,чтобы было 5 британских крейсеров против одного немецкого линкора,и посмотреть результат.
    У Георга 5 в оригинале хитпойнтов 800 а брони 96
    у Хиппера хитпойнты 500 а броня 60
    у лёгких крейсеров соответственно 400 и 30
    так что разница примерно в полтора раза. другое дело количество орудий на крейсерах и линкорах и их "убойность " . я не знаю как ты прописывал миссию но уверен что 3-5 хипперов при одинаковом уровне компетентности гарантировано потопят линкор. конечно ещё играет роль бортами они стоят или носом друг к другу.
    может проблема в том, что для пущего реализма, всмысле, что бы нельзя потопить линкор парой торпед, у него стоит большое колличество хит-поинтов?
    лично мне один раз удалось потопить линкор Ревендж одной торпедой магнитным взрывателем , но это скорее исключение и было за два года игры один раз. а двумя я их топил не раз. хотя обычно надо три. и это при том что у меня в игре стоит другой Zones.cfg ближе к GWX чем к оригиналу.
    Крайний раз редактировалось kovall; 22.07.2010 в 14:48.

  17. #217
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    62

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    У Георга 5 в оригинале хитпойнтов 800 а брони 96
    у Хиппера хитпойнты 500 а броня 60
    у лёгких крейсеров соответственно 400 и 30
    так что разница примерно в полтора раза. другое дело количество орудий на крейсерах и линкорах и их "убойность " . я не знаю как ты прописывал миссию но уверен что 3-5 хипперов при одинаковом уровне компетентности гарантировано потопят линкор..
    В середине стоял георг, а вокруг него в радиусе полутра километров стояли хипперы.Повернуты были юниты бортами к друг другу,чтоб была больше площадь обстрела и меньше промахов.Ща поставил GWX 3.0 - посмотрим как обстоят дела там.

  18. #218
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    62

    Ответ: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Итак,в GWX 3.0,кинг всетаки был потоплен четырмя хипперами (правда с горем пополам), ВСЕ корабли ушли под воду,сначала хипперы,я уже думал,что все,линкор опять вин,но и он спустя пару минут начал медленно погружаться,в итоге ничья....
    P.S: Хотел выложить скрины,где показано как стояли корабли и повреждения линкора,но bmp файлы через форум нельзя заливать,поэтому выкладываю саму миссию.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 121.rar (853 байт, Просмотров: 98)

  19. #219
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.07.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Re: Silent Hunter III - Редактор миссий

    Товарищи, помогите пожалуйста! Вопрос про редактор SH4, но он ведь такой же как и в SH3.
    Создаю простенькую миссию в редакторе, сохраняю ее, но когда пытаюсь включить ее в игре - она прогружается и потом выскакивает окно окончания миссии типа миссия окончена. Что я делаю не так? Дата начала миссии и появления кораблей полностью совпадают.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •