???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Модель ЯК-7А ICM что делать с фонарем?

  1. #1
    Зашедший Аватар для Пилот НЛО
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Ukraine,Kiev
    Возраст
    46
    Сообщений
    27

    Unhappy Модель ЯК-7А ICM что делать с фонарем?

    Прошу помощи!

    Проблема в следующем - Есть данный артефакт....... - пилю его по имеющейся информации..... - все бы ничего,если бы не фонарь!

    Кто имел дело с данной машиной, да и вообще с Яками от ISM тот наверное знает что фонари у них "кривые"..... переплет размером с кулак а то и голову пилота....и к оригинальному яку имеет отношение очень отдаленное.

    Что можно сделать с фонарем? Можноли сточить переплет и отпылировать, а потом нанести свой? Если можно то как? ....поподробнее об этом.....

    ....а может есть другие варрианты?
    ...за вами следят из космоса...

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Arrow Ответ: Модель ЯК-7А ICM что делать с фонарем?

    если форма фонаря не сильно смущает, то переплет можно легко "сточить".
    Потом конечно же можно сам фонарь отполировать и изготовить переплет заново.

    Фонарь отполировать шкуркой от грубой к мелкой, пилочками для полирования ногтей, затем хорошо бы использовать полироль какую-нить.

    Переплет можно из фольги изготовить

    Если же форма фонаря не устраивает, то можно попробовать выдавить новый из прозрачного пластика. Но это уже сложнее.

    Я, к сожаленью, не знаю НАСКОЛЬКО фонарь у ICM в данной модели неверен. Так что.. решать Вам, что делать с ним =)
    Крайний раз редактировалось KACATKA; 30.03.2005 в 21:41.
    Давайте пить Guinness!

  3. #3
    Зашедший Аватар для Пилот НЛО
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Ukraine,Kiev
    Возраст
    46
    Сообщений
    27

    Ответ: Модель ЯК-7А ICM что делать с фонарем?

    Спасибо большое за ответ - я воспрял духом....- на выходных буду пилить *-)
    ...за вами следят из космоса...

  4. #4
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Модель ЯК-7А ICM что делать с фонарем?

    Сильно не пили фонарь - достаточно торцевую плиту зашкурить и заполировать .А вообще сделай матрицу и пуансон на фонарь и дави на все яки из плекса. У меня заготовки на фонари яков сделаны универсальными подходят от як-7 до як-9Б по паре заготовок на фонарь
    А в последнее время мода пошла на фонари из корекса(или астролона) вырезаешь ножницами и всё.(онли оне -) Желтоватый оттенок и если матрицу не подготовил как след раковины и бугорчики гарантированы.Но тут есть супер жидкость футура и в результате толщина фонаря 0.5-0.3 мм.
    А переплёт можно просто краской надуть или же как Касатка сказал фольгу на момент посадить
    Тут рядом в обзорах топик про як-9к там по ссылочкам полазий ,глядишь и на як-7 что найдёшь
    http://www.airforce.ru/modelism/revi...ak-9/index.htm

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •