???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 280

Тема: Вопросы реализма в SH3

  1. #1
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Вопросы реализма в SH3

    Играя в СХ2 я делал всё сам т.к никто за меня расчетами заниматься не будет,а пользоваться автоматической стрельбой совесть не позволяла.
    Вот вышел СХ3,более сложный и интересный симулятор в котором одна из главных идей это экипаж лодки,его поведение и тд.
    В игре у меня стоит 100% реализм,но стрельбу можно совершать при помощи офицеров,которые не всегда и попадают.
    Так какой выбор сделать,опять всё делать везде самому или доверится помощи членов экипажа?
    В реале командир лодки сам всё не делал же.
    Кто чего думает?

  2. #2

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Имхо если ты правильно дал данные для стрельбы + верно выбрал позицию то ИИ
    не должон (почти) мазать .
    А что касаемо реализма вот у меня вопроск тем кто понимает - должел ли
    Кинг Джорд от двух торпед в бочину поиметь крен 20 30 гр на борт и потерять 2/3
    хода ?

  3. #3
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Нет ты не понял.
    Вопрос несколько иной.
    Есть же экипаж,который наделен своими обязанностями,при вкл 100% реализме можно приказать офицерам опознать цель,выдать данные о стрельбе и тд.
    Стоит пользоваться этим или опять по старинке всё делать самому?

    О Кинг Джордже.
    В игре суда тонут абсолютно по разному.Смотря куда попали торпеды.
    Иной раз получается утопить Нельсона 2 торпедами ближе к корме ,а иногда он и 3 торпеды держит.

  4. #4
    лэйтэнант, старшой(c) Аватар для Филич
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    240

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    вообще то в реале, при атаке из надводного положения, именно старший офицер производил расчеты и давал указания на прибор управления торпедной стрельбой. так что тут с реализмом более-менее нормально.
    Мы не все вернемся из полета
    Воздушные рабочие войны (c)

  5. #5

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Я только начал щупать , академию миссии прохожу , НО так и не понял процедуру
    например открытия арт (зенитного огня ) экипажем без прямого целеуказания с моей стороны . Те даю ком занять пушку стр по ближ и 0 не стреляют пока в бинокле цель не отмечу .
    По КДж ИМХО линкор не должен так "Бурно реагировать на 2 торпеды(противоторпедные пояса и тд) , или хотя бы проводить мероприятия по борьбе за живучесть (контрзатопление например) .
    Это с одной стороны с другой в обучении затратил 4!!! торпеды чтоб утопить транспорт ( притом что он заваливаться на борот стал с 3 попадания) . Непонятно

  6. #6
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от Филич
    вообще то в реале, при атаке из надводного положения, именно старший офицер производил расчеты и давал указания на прибор управления торпедной стрельбой. так что тут с реализмом более-менее нормально.
    Опять не то.
    Вопрос,стоит ли всем заниматься мне лично(всеми расчетами) или доверится экипажу?
    Я хардкорный симщик,которого привлекает максимальный реализм игры,но в SH3 экипаж это часть игры,а про реал я вообще молчу.
    Просто у меня идет борьба как играть.
    Что есть настоящий хардкор именно в SH3.

    23AG_SliM

    Вроде есть команда открыть огонь по ближайшей цели.
    Только вот на скока я помню расчет всё равно стрелять не будет пока хоть кого то сам не отметишь мишенью.

  7. #7

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Тогда совсем не понятно зачем добавлены функции стрельбы на разных дист по военным по траспортам , по истребителям бомбер . Те ежели такое обширное
    меню имеем то ИИ должно сам принимать решение а не ждать пока шкипер укажет ...

  8. #8

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от Den-K
    Играя в СХ2 я делал всё сам т.к никто за меня расчетами заниматься не будет,а пользоваться автоматической стрельбой совесть не позволяла.
    Вот вышел СХ3,более сложный и интересный симулятор в котором одна из главных идей это экипаж лодки,его поведение и тд.
    В игре у меня стоит 100% реализм,но стрельбу можно совершать при помощи офицеров,которые не всегда и попадают.
    Так какой выбор сделать,опять всё делать везде самому или доверится помощи членов экипажа?
    В реале командир лодки сам всё не делал же.
    Кто чего думает?
    На немецкой подлодке прицеливанием занимался чаще всего старпом.

  9. #9
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от 23AG_SliM
    Тогда совсем не понятно зачем добавлены функции стрельбы на разных дист по военным по траспортам , по истребителям бомбер . Те ежели такое обширное
    меню имеем то ИИ должно сам принимать решение а не ждать пока шкипер укажет ...
    Проблема связана с тем, что все самолеты и корабли в академии--нейтралы (зачем--надеюсь понятно). А без команды нейтралов не атакуют. Так что это не ошибка и не глюк.

  10. #10
    лэйтэнант, старшой(c) Аватар для Филич
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    240

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от 23AG_SliM
    А что касаемо реализма вот у меня вопроск тем кто понимает - должел ли
    Кинг Джорд от двух торпед в бочину поиметь крен 20 30 гр на борт и потерять 2/3 хода ?
    это довольно ситуативно. систершип "KGV" - "Prince of Wales" был потоплен японскими авиаторпедами Тип 91 со 150 кг БЧ тогда как ПТЗ была рассчитана на 454 кг тротила. после 3-х попаданий он имел ход не более 15 узлов и крен 10-12 градусов, при этом практически не управлялся. G7a/e имели БЧ 280 кг, причем мощность выше, чем тротила такой же массы (за счет состава ВВ).

    и можно вспомнить об авианосцах "Ark Royal" и "Courageous" которым хватило одной и двух торпед соответсвенно. а вот "Eagle" топили уже 4 торпедами.
    Мы не все вернемся из полета
    Воздушные рабочие войны (c)

  11. #11
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Да бросьте вы, какой нафиг реализм. Ну с какой спрашивается радости ваш первый поход на охоту в английские территориальные воды начинается аж 1-го сентября 1939-го года? Не велось в это время никаких активных боевых действий против Англии и вестись не могло. Вермахт въехал в Польшу и меньше всего ему было нужно провоцировать удар в спину со стороны Англо-Французского блока.
    А у меня уже на 15-е число два потопленных англичанина суммой на 9000т водоизмещения. Да за таки проделки Адольф папе-Деницу, да и моему немецкому альтерэго заодно, начисто оторвал-бы все папское достоинство и в заспиртованном виде отправил-бы в Англию с извинениями и уверениями в вечной дружбе. А вы говорите реализм, торпеды...
    Крайний раз редактировалось Alexander =SF=Krogoth; 31.03.2005 в 14:56.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  12. #12
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    В принципе да.

    Из книги Золотая подкова:

    11 05/3/9/39

    От Высшего командования ВМФ тчк
    Главнокомандующему и командирам военных кораблей в море тчк Великобритания и Франция объявили войну Германии тчк Всем боевым единицам немедленно начать действовать согласно имеющимся у вас Боевым инструкциям.

  13. #13
    лэйтэнант, старшой(c) Аватар для Филич
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    240

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    да ладно... 14 сентября первая потеря, 17 сентября авианосец топят, а вы - БД не ведут. все там велось
    Мы не все вернемся из полета
    Воздушные рабочие войны (c)

  14. #14
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    О минах,что ставили лодки у берегов Англии так же не стоит забывать.

  15. #15
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth
    Да бросьте вы, какой нафиг реализм. Ну с какой спрашивается радости ваш первый поход на охоту в английские территориальные воды начинается аж 1-го сентября 1939-го года? Не велось в это время никаких активных боевых действий против Англии и вестись не могло. Вермахт въехал в Польшу и меньше всего ему было нужно провоцировать удар в спину со стороны Англо-Французского блока.
    А у меня уже на 15-е число два потопленных англичанина суммой на 9000т водоизмещения. Да за таки проделки Адольф папе-Деницу, да и моему немецкому альтерэго заодно, начисто оторвал-бы все папское достоинство и в заспиртованном виде отправил-бы в Англию с извинениями и уверениями в вечной дружбе. А вы говорите реализм, торпеды...

    Дык это то ладно, просто прявязались к дате начала войны супротив Польши. Ну и потом если подумать. 1 сентября выплываем и где то как раз 2- 3 на месте, если горючку беречь и неспеша чапать. Кстати мне очень нравиться то что время не регламентируется, можешь хоть месяц в море болтаться... пока есть горючее и боеприпасы.... Одно только утомляет... постоянные штормы. У мя уже 2 день идет. Видимость метров 200 гроза дождь, волны заливают рубку с головой... бедные мои сигнальщики. И транспорт впереди только чухает.... ну не чего вот чуть чуть погода улучшиться и тогда уже мы ему накрутим
    NO REGRET

  16. #16

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Я , в сильный туман, при видимости меньше 300 м, ухожу под воду и два дня пью шнапс с экипажем! ) Гонка за кемто в тумане....... понял резона нет. Так как Мы друг друга с ним увидим одновременно, и он конечно не захочет тонуть. Будет вертеться как уж на сковородке. Дальность стрельбы торпедой от 300, а я его от 300 уже не вижу. Поэтому я два раза погонялся потратил 8 торпед на 2т, ))) Луче шнапс в каюте пить на дне дня два.
    Крайний раз редактировалось ROSS_Sotka; 01.04.2005 в 16:28.

  17. #17
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    А по акустике наводить не пробовал?
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  18. #18

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от Mirage
    А по акустике наводить не пробовал?
    А расстояние , откуда взять. Что за корабль? Какая глубина осадки? Какой точно курс? Нация мне не важна, у берегов Англии все враги, мы же объявили блокаду, так что пусть на себя пинают. нейтралов я уже 7 штук утопил. ))))

  19. #19
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Хочется, чтобы в процессе похода можно было выбирать, кто прицеливает торпеды. Надоело - старпом, отдохнул - сам прицеливаешь.
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  20. #20
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Ну, дистанция = громкость звука, курс = смещение через равние промежутки времени (маркеры на карте), а вот осадка - да, это уже вопрос.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  21. #21

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Я лично таких высот в акустике не добился. Я не могу позвуку понять на расстоянии он в 800 или 1000 метров, а разница в 200-300 метров уже даёт слишком большой шанс на промах, и курс тоже очень тяжело понять, если не знаешь точного расстояния до цели. Я могу только предстваить, пересекает он мой курс или уходит от меня. А вот точно сказать, с каким курсом он идет, я не могу. Он может идти 4-5 узлов под тупым углом и 6-8 под острым. Как стаить маркеры ? Под каким углом, как просчитать. В реале акустик конечно мог (примерно сказать расстояние и скорость цели и примерное отклонение), но мои вычисления со столькими неизветсными слишкои не точны. )))

    Торпеда стоила примерно 25 т марок, надо быть экономным с гос- имуществом! ))))
    Крайний раз редактировалось ROSS_Sotka; 01.04.2005 в 17:07.

  22. #22
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от ROSS_Sotka
    Я лично таких высот в акустике не добился
    я, честно говоря, вообще пока не понял как самому одеть наушники акустика...
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  23. #23
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    2 RussAn-2:
    Правя кнопка мыши на изображении любого офицера в левом нижнем углу посадит тебя на его место .

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  24. #24
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от RussAn-2
    я, честно говоря, вообще пока не понял как самому одеть наушники акустика...
    Кнопка "Н" спасет любителя гидрофона.
    По совету ув.Mirage ты можешь спросить у акустика хде контакт ближний..

  25. #25
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    у берегов Англии все враги, мы же объявили блокаду, так что пусть на себя пинают

    МЫ?....Нельзя так заигрываться
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •