???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 280

Тема: Вопросы реализма в SH3

  1. #26
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    то Mirage и flogger
    СПАСИБО !
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  2. #27
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Одно только утомляет... постоянные штормы.
    А я штормов жду, как манны небесной... Подхожу в Ла-Манше к узости у Дувра и стою - жду ночи и хорошего шторма. Постоянно штурмана мучаю вопросами о погоде. Но он, собака, обещает полный штиль и ясное небо. Поэтому приходится ползти по дну на брюхе... и мочат меня со страшной силой. В штиль бурунчик от перископа далек-о-о заметен... А в штормах я нахально проскакивал не перископом, а всей лодкой в 1500-1800 от эсминцев, и даже не думал погружаться.

    Вообще, полного реализма нет. Нет симуляции управления всеми системами. К примеру, в Иле - чтобы взлететь по-правильному, надо несколько операций проделать... А тут - нажал кнопку - и погрузился. Как-то это не хардкорно. Думаю, скоро появится какой-нибудь Realism Mod, после которого мы, чтобы перейти в режим подводного плавания, будем делать те же операции, что и в реальности:
    1. Приняли решение на погружение.
    2. Дали команду на заполнение цистерны быстрого погружения.
    3. Дали команду на заполнение цистерн главного балласта.
    4. Погрузились на 10 метров.
    5. Срочно дали команду на продувку цистерны быстрого погружения.
    6. Для правильной дифферентовки лодки принялись за цистерны маневренного балласта.
    7. Парировали бортовой крен уравнительными цистернами одного из бортов.
    8. Парировали крен "по тангажу" носовыми или кормовыми дифферентными цистернами.
    9. При необходимости поддиферентовки заполнили или осушили цистерны кольцевого зазора, а то и сами кольцевые зазоры торпедных аппаратов.


    А там и поплыли с Богом...

    Я че хотел сказать - полного реализма нет, и это есть гуд.
    А вот не гуд то, что я пока не встречал противолодочных сетей на входе в гавани, и глубоководных антенных мин... да и вообще минных полей. А как бы было жутко услышать вдруг скрежет минрепа по борту...

  3. #28
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Лодку притопить нельзя,чтоб тока рубка видима было
    Отдаю приказ на 6 метров и все убегают вниз!

  4. #29
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Еще недочет (или просто мое незнание ) - нельзя без хода набрать или продуть балласт, обязательно на ходу... (за Исключение команды "продуть балласт", но тогда уж продувают до самой поверхности, хады).
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  5. #30
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Почему нельзя?
    Кнопка погружения "D" кнопка всплытия "S" удержание глубины "A" вот и игрйся с ними, правда воздух тратится, можно вообще на дно лечь без повреждений.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  6. #31

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от Mirage
    Еще недочет (или просто мое незнание ) - нельзя без хода набрать или продуть балласт, обязательно на ходу... (за Исключение команды "продуть балласт", но тогда уж продувают до самой поверхности, хады).
    Можно, правда очень медленно ! А вообще-то лодка не может парить в воде, т.к. плавучесть либо + либо - . Т.н. парение достигается откачкой или закачкой воды в балласт,этим занимается главмех, он учитывает плотность и соленость воды и др. параметры. Если не верите то вспомните "Лодку" там капитан сказал "Держать глубину 13,5 метров !", механик тут же отреагировал и перекачал 20 литров в носовую. Вспомнили ?

  7. #32
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Пасиб, щас мы ее попробуем .
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  8. #33
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    а вот эта, на перископе есть есть переключатель "захват цели", который позволяет постоянно удерживать перекрестие на цели, энто на самом деле было или это просто фича для облегчения работы игроку?

    кстати был немало удивлен посетив сайт посвещенный съемкам "Das Boot":

    "It's a Long Way to Tipperary" was performed by the Russian Army Chorus.
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  9. #34

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от RussAn-2
    а вот эта, на перископе есть есть переключатель "захват цели", который позволяет постоянно удерживать перекрестие на цели, энто на самом деле было или это просто фича для облегчения работы игроку?

    кстати был немало удивлен посетив сайт посвещенный съемкам "Das Boot":

    "It's a Long Way to Tipperary" was performed by the Russian Army Chorus.
    Нет такого в жизни не было ! Командирский перископ приводился в движение электродвигателем, а капитан сидел на кресле как бы обняв столб перископа ногами и нажимал соответствующую педаль. Причем сие чудо появилось только в 40 году, до этого крутили руками.

  10. #35
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от RussAn-2
    а вот эта, на перископе есть есть переключатель "захват цели", который позволяет постоянно удерживать перекрестие на цели, энто на самом деле было или это просто фича для облегчения работы игроку?

    кстати был немало удивлен посетив сайт посвещенный съемкам "Das Boot":

    "It's a Long Way to Tipperary" was performed by the Russian Army Chorus.
    Лазерные дальномеры и системы целеуказания появились немного позже .
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  11. #36
    Зашедший Аватар для alekcey
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    89

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Насчет реализма: то что можно заканчивать миссию далеко от базы, с топливом на нуле - это не есть гуд. Как интересно я возращаюсь на базу без топлива? Еще такую вещь не смотрел: если я выполнил основные цели миссии, решил напоследок сцепиться с каким-нибудь баттлкрузером, и чувствую что через секунду пойдуна дно, то тоже можно закончить миссию?
    Насчет штормов: многие не любят охотиться в ППУ, но есть и свои плюсы: всадил вчера торпеду в транспорт, он загорелся. Минут через пять открытое пламя исчезло, шел только дым, хода он не потерял. Еще мин через 5 решил, что придется его добивать 2 торпедой, но тут произошла удивительная вещь: его так неудачно захлестнуло волной, что он стал крениться на бок, следующие волны его завалили. Конечно так тупить нельзя - в шторм надо вставать навстречу волне.
    В общем SH3 превзошел все мои ожидания, давно меня так ничего не затягивало. А думал - выйдет очередная залепа... Даже отложил покупку Горячих скал с их вечными глюками, тормозами и СтарФаком.

  12. #37
    Механик Аватар для 72AG_SerWolf
    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Russia, Samara
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    alekcey в патче это поправили, теперь на базу необходимо возвращаться
    Если ты нашел подкову на счастье - значит, кто-то отбросил копыта

  13. #38
    Зашедший Аватар для alekcey
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    89

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от 72AG_SerWolf
    alekcey в патче это поправили, теперь на базу необходимо возвращаться
    В первом? Что ж это круто. Правда после того как я тут начитался о багах, всплывающих после установки патча на пиратские версии, как то страшно его ставить... У меня dvd версия.

  14. #39
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от Mirage
    Еще недочет (или просто мое незнание ) - нельзя без хода набрать или продуть балласт, обязательно на ходу... (за Исключение команды "продуть балласт", но тогда уж продувают до самой поверхности, хады).
    Можно. Ставь требуемую глубину и иди пить чай, медленно, но верно оно поднимется. Продувают до поверхности только если не скажешь прекратить, тогда выйдут на уровень. Со срочным погружением таже песня, если после команды на срочное погружение выдашь команду выйти под перископ, то лодка, зарывшись в воду, тут-же выскочит на 14м вместо 70м.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  15. #40
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Спасибо! Это я уже опытным путем установил . Правда возник вопрос - неужели в реале вертикальная скорость при заборе или продувке балласта без хода была настолько мала?

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  16. #41
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от Mirage
    Спасибо! Это я уже опытным путем установил . Правда возник вопрос - неужели в реале вертикальная скорость при заборе или продувке балласта без хода была настолько мала?

    С уважением,
    Mirage.
    Не только была, но и есть. Изменение глубины без хода довольно тонкий и опасный процесс, лодка-то в это время практически неуправляема. Собственно нужно постоянно и очень аккуратно поддержиать состояние нулевой плавучести, плюс минус, иначе рискуешь провалиться под максимальную глубину и там остаться, либо как побка вылететь на поверхность(это как раз если целиком продуться).
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  17. #42
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    А вот вопросик такой... В SHIII для счисления угла установки гироскопа, в счетно-решающее устройство вводится Angle of Bow - то бишь ракурс. В SHII же вводилось Heading. Второй вариант мне нравится гораздо больше, ибо для цели, идущей постоянным курсом, этот параметр не меняется. Какой вариант правильный?
    И еще вопрос. Сколько было подвижных дальномерных шкал в перископе? Что-то мне одной горизонтальной ни хрена не хватает...
    Miguel Gonsalez

  18. #43
    Зашедший Аватар для alekcey
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    89

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    И еще вопрос. Сколько было подвижных дальномерных шкал в перископе? Что-то мне одной горизонтальной ни хрена не хватает...[/QUOTE]
    А там ведь вторая горизонтальная шкала появляется когда меряешь дальность до цели, разве нет?

  19. #44
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от alekcey
    А там ведь вторая горизонтальная шкала появляется когда меряешь дальность до цели, разве нет?
    Я именно ее и имел в виду. Хотелось бы еще иметь и вертикальную. Да чтоб они еще и постоянно видны были, а не только в момент вычисления расстояния....
    Miguel Gonsalez

  20. #45
    Зашедший
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Murmansk
    Возраст
    51
    Сообщений
    74

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Оппаньки!
    А у меня в шторм торпеды взрываются сами, не доходя до вражеского судна! видать об воду взрываются. Чем лечится? (пока запускаю торпеды автоматом... до хардкора не дорос.) Как было в реале? что-то не встречал ни одного упоминания.

    Кстати, у меня не работает манометр запаса воздуха... У всех так или только у меня?
    В отношении игр у меня дисциплина жесткая. Сказал себе, бросаю в шесть утра, значит в шесть утра! в семь ведь на работу вставать!

  21. #46
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от Targon
    Оппаньки!
    А у меня в шторм торпеды взрываются сами, не доходя до вражеского судна! видать об воду взрываются. Чем лечится? (пока запускаю торпеды автоматом... до хардкора не дорос.) Как было в реале? что-то не встречал ни одного упоминания.
    В реале на 1940год, порядка 80% немецких торпед были с браком. Либо не взрывались вовсе, либо взрывались не тогда, когда надо.

    Кстати, у меня не работает манометр запаса воздуха... У всех так или только у меня?
    Ага. У всех
    Miguel Gonsalez

  22. #47
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Re: Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от Targon
    Оппаньки!
    А у меня в шторм торпеды взрываются сами, не доходя до вражеского судна! видать об воду взрываются. Чем лечится? (пока запускаю торпеды автоматом... до хардкора не дорос.) Как было в реале? что-то не встречал ни одного упоминания.

    Кстати, у меня не работает манометр запаса воздуха... У всех так или только у меня?
    C торпедами так и должно быть. Ставь глубину хода побольше. Правда эсминцы в хороший шторм особо не поатакуешь.

    Это манометр не запасов воздуха а манометр воздуха высокого давления.
    Он расходуется только при продуве балласта, пуска торпед. В реале еще выпуская его в лодку делали спертый воздух более богатым на кислород, но не много так как очень повышалось давление в лодке.
    "Запасы" воздуха для дыхания контролируй по датчику CO2. Чем выше содержание углекислого газа - тем хуже. Опасные зоны выделены цветом.
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Murmansk
    Возраст
    51
    Сообщений
    74

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Спасибо за ответы.
    А где смотреть запасы воздуха высокого давления? Или на глазок?

    Про качество воздуха для дыхания я допер все-таки...
    В отношении игр у меня дисциплина жесткая. Сказал себе, бросаю в шесть утра, значит в шесть утра! в семь ведь на работу вставать!

  24. #49

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от Targon
    Спасибо за ответы.
    А где смотреть запасы воздуха высокого давления? Или на глазок?

    Про качество воздуха для дыхания я допер все-таки...

    У первого офицера в менюхе есть последняя иконка- репорт. Там с лева на права, салярка, батарейка, сжатый воздух и ЦЭ-О2.

  25. #50
    Зашедший
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Murmansk
    Возраст
    51
    Сообщений
    74

    Ответ: Вопрос реализма в SH3

    Цитата Сообщение от Михаил
    У первого офицера в менюхе есть последняя иконка- репорт. Там с лева на права, салярка, батарейка, сжатый воздух и ЦЭ-О2.
    Ещё раз пасибо!
    Не работает у меня энтот указатель... Стоит на 100% всегда. Могу целый день туды-сюды на глубине крутиться и торпеды пущать, экстренное всплытие к примеру, но на поверхность не подняться, а назад рвануть. Всегда 100%.
    При этом реализм стоит весь, только камеры включены и автонаводка торпед.
    Может игра криво встала? А? Не могу я с бесконечным воздухом играть.
    При этом остальные указтели пышут нормально!
    В отношении игр у меня дисциплина жесткая. Сказал себе, бросаю в шесть утра, значит в шесть утра! в семь ведь на работу вставать!

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •