???
Математика на уровне МГУ

Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... КрайняяКрайняя
Показано с 476 по 500 из 963

Тема: Жду средство по нейтрализации Старфорса

  1. #476
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    М-да, видать никто ЛОКОН ломать и не собирается. Нерентабельно это. Получается, расчет ED оказался правильным, и ни одного рублика в пиратские руки так и не уплыло.

  2. #477
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Мда...
    А я то хотел седни купить себе Lokon+Горячие скалы..
    Но видно придется денежку отдать пирату, если найду у него английские варианты игр.
    И все из-за Стракфорса...

    Вообще, применением этой защиты отечественные издатели вынудили персонально меня покупать только у пиратов. Конечно, я один не статистика, но интересно, сколько людей молча "голосуют кошельком"?
    Где голова-то у издателей? Я не против защиты издателем или разработчиком своего труда, вот только защита не должна вызывать проблем у пользователя, что честно заплатил деньги за лицензию..

    К примеру: есть такая игрушка - Xenus: Boiling Point.
    У меня было две лицензии. CD и DVD. Кончилость это тем, что дядя пират получил свои 150 руб, за английскую, ломанную. Которая и живет на компе, и не имеет кучи проблем, сообщениями о которых полны форумы..

    Такова природа Старфорсе - сначала вносятся изменения в код программы, чтобы работать с этой защитой, а потом еще и Старфорс заменяет стандартные IDE-драйверы системы Windows на свои и патчит ядро.. Интересная новость, правда? Информация об этом ближе к концу статьи.

    Одним словом - МГ сделали очень правильно, отключив эту защиту в Ил-2.
    Надеюсь что издатели Локон поступят также, или заменят эту защиту на что-то еще..
    Ну а пока.. Пока поиграем во что-нибудь другое.

    Regards! BS
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 02.07.2005 в 14:59.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  3. #478
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Раньше я много играл в разные компьютерные игры. Постепенно круг моих интересов в компьютерных играх все более сужался, пока не сузился только до жанра авиасимуляторов, с которого я и начинал знакомство с компьютерными играми.

    Изредка захожу в магазин, смотрю на ряды дисков с компьютерными играми. Иногда даже возникает желание что-то купить, но потом вспоминаю, что там скорее все старфорс присутствует, и ставлю диск обратно на полку.

    В общем-то "отучалку" для ГС я уже больше и не жду. Вышла довольно неплохая версия 4.01 для Ил-2. Наверное, разработчики и дальше будут совершенствовать ФМ, ДМ и т.п. в Ил-2. Так что, Ил-2 мне пока вполне хватает.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 04.07.2005 в 02:54.

  4. #479
    в воздухе Аватар для Firebar
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    RB
    Возраст
    49
    Сообщений
    662

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    а вот етот патч до 4.01 на диске выходил?
    ВВС СССР

  5. #480
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    На диске будет вот это:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=34178

    И никакого Старфорса!

  6. #481

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Чего? Старфорс заменяет IDE драйвера своими? А нафига я тогда покупал NFORCE 4 чипсет?

  7. #482
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Цитата Сообщение от Jameson
    Чего? Старфорс заменяет IDE драйвера своими? А нафига я тогда покупал NFORCE 4 чипсет?
    А ты в суд подай
    aim and fire

  8. #483

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Ленив зело. А то бы непременно. На старфорс. Можно проверить скорость и степень загрузки проца при старфорсе и без него, например.

  9. #484
    Курсант Аватар для Burbon_m
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    208

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    почитал.....лениво подумал.....старфорс мне жить вааще никак не мешает.....вижу его тока при загрузки ЛО......другой вопрос интересен.
    Если у мя изгадится лицензионный диск то чё делать то? Копию резервную на которую ПРАВО имею сделать незя....... или по предъявлении лицензионного диска мне его на новый заменят?
    http://aviaru.com/forum
    Тудап! Тудап! Я Культяп! Гнездюк на хвосте!! Прикрой!!! (с) НОМ

  10. #485
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Цитата Сообщение от Burbon_m
    почитал.....лениво подумал.....старфорс мне жить вааще никак не мешает.....вижу его тока при загрузки ЛО......другой вопрос интересен.
    Если у мя изгадится лицензионный диск то чё делать то? Копию резервную на которую ПРАВО имею сделать незя....... или по предъявлении лицензионного диска мне его на новый заменят?
    В России закон хитрый. Право вы имеете. Возможность предоставлять никто не обязан. То бишь если Вы найдете агрегатину, штампующую диски (способную сделать абсолютно идентичную копию), Вы имеете право ей воспользоваться для "создания единственной резервной копии".

  11. #486

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Собственный "свечной" заводик?
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  12. #487
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Угу.

  13. #488
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Блин, мне уже два раза сон снился, как я достаю диск с ГС из дисковода, а он весь исцарапан. Еще раз такое приснится - подам в суд на возмещение морального ущерба.
    aim and fire

  14. #489

    Unhappy Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Цитата Сообщение от Aim
    Блин, мне уже два раза сон снился, как я достаю диск с ГС из дисковода, а он весь исцарапан. Еще раз такое приснится - подам в суд на возмещение морального ущерба.
    Везет же!
    (что только сон)
    У меня по-хужее будет...
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  15. #490
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    очень показательно что на таком форуме именно ЭТА ветка по старфорсу живет и процветает
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  16. #491
    Курсант
    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    229

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Цитата Сообщение от Lodin
    очень показательно что на таком форуме именно ЭТА ветка по старфорсу живет и процветает
    И ведь переживёт его, я уверен!

  17. #492
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Цитата Сообщение от Lodin
    очень показательно что на таком форуме именно ЭТА ветка по старфорсу живет и процветает
    А что такого? Тут благодарные пользователи высказывают свое отношение к игре и ее защите. Вот когда начнут постить ссылки на noCD для Горячих скал, тогда модераторам будет повод применить плюсомёты.
    aim and fire

  18. #493
    Курсант
    Регистрация
    10.01.2004
    Адрес
    S.Peterburg
    Сообщений
    166

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Цитата Сообщение от Aim
    Вот когда начнут постить ссылки на noCD для Горячих скал, тогда модераторам будет повод применить плюсомёты.
    А это запрещено?
    А если.....
    А тут столько страждущих, купивших лизензию....

  19. #494
    Курсант
    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    229

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    А!? Чё?! Уже есть?
    На мылу вышлите пожалуйста или ссылку или файл!!!
    (((fox909@pochta.ru)))

  20. #495
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Спокойно, народ, ложная тревога.
    aim and fire

  21. #496
    Курсант
    Регистрация
    10.01.2004
    Адрес
    S.Peterburg
    Сообщений
    166

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Спокойно, пока ни чего нету.....
    Вышел тут недавно новый алкоголь120%.... была надежда на него.....
    но... облом.... пока ни как.... глухо пока....

    Вот, тут еще что-то есть:
    http://cdru.fastbb.ru/index.pl?1-0-0...0-0-1119887947

  22. #497
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Я вот решил для себя проблему Старфорса- диск валяется в ящике, а ярлык с рабочего стола я убрал, чтоб не было соблазна. Прекрасно себя чувствую, между прочим, ночные кошмары про поцарапанные диски перестали мучать.
    aim and fire

  23. #498

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Цитата Сообщение от Aim
    Я вот решил для себя проблему Старфорса- диск валяется в ящике, а ярлык с рабочего стола я убрал, чтоб не было соблазна. Прекрасно себя чувствую, между прочим, ночные кошмары про поцарапанные диски перестали мучать.
    Это уж слишком жестоко...
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  24. #499
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Цитата Сообщение от Lemon Lime
    В России закон хитрый. Право вы имеете. Возможность предоставлять никто не обязан. То бишь если Вы найдете агрегатину, штампующую диски (способную сделать абсолютно идентичную копию), Вы имеете право ей воспользоваться для "создания единственной резервной копии".
    Здесь все хитрее.
    1. Использование SF - намеренное препятствие реализации прав пользователя. Оно не само так сложилось, вследствии ряда неконтролируемых причин, а навязано издателем. Одно дело если ты сам напоролся ногой на гвоздь, совсем другое, если тебе этот гвоздь подложили именно для того, чтоб ты на него наступил.

    2. Навязывание SF в одном комплекте с совершенно сторонним продуктом совершенно другого разработчика, ЕМНИП, противоречит ряду положений ЗЗПП. То есть, такие вещи должны быть опциональны для пользователя. Пользователь при покупке игры не обязан косвенно оплачивать работу разработчиков SF.
    Miguel Gonsalez

  25. #500
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Жду средство по нейтрализации Старфорса

    Цитата Сообщение от Miguel Gonsalez
    Здесь все хитрее.
    1. Использование SF - намеренное препятствие реализации прав пользователя. Оно не само так сложилось, вследствии ряда неконтролируемых причин, а навязано издателем. Одно дело если ты сам напоролся ногой на гвоздь, совсем другое, если тебе этот гвоздь подложили именно для того, чтоб ты на него наступил.
    Стоп стоп стоп. Каких таких прав пользователя? На создание копии? Так я вот щаз записал ЛО на болванку, НЕРА не ругнулась, записала, никаких препятствий нет.
    Ах, она не работает? А кто обещал? Я вот сколько лицензионных соглашений на разные проги видел - везде было написано, что я имею право создать копию. Но нигде не было написано, что я имею право создать работоспособную копию. Кстати, даже работу оригинальной программы на Вашем компьютере никто никогда не гарантирует, не говоря уж про копию.
    2. Навязывание SF в одном комплекте с совершенно сторонним продуктом совершенно другого разработчика, ЕМНИП, противоречит ряду положений ЗЗПП. То есть, такие вещи должны быть опциональны для пользователя. Пользователь при покупке игры не обязан косвенно оплачивать работу разработчиков SF.
    Вот это не знаю. Наверно, стоило, все-таки написать где-нибудь, хоть мелким шрифтом, что есть СФ, чтобы у пользователя был выбор, брать или не брать.

    А интересно, раз СФ итнтегрируется в ЛО, он может считаться частью ЛО, а не сторонней программой??

Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •