???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 259

Тема: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

  1. #76
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Насчёт аэростатов не знаю, но если огнями и кострами ограничить, может получиться неплохо. Ну или полотнищами, котроые или есть уже в игре (правда я их так и не нашёл) или будут.
    Я бы на данный момент разметил огнями, они хорошо видны даже на дистанции 2-3 км в симуляторе ИЛ-2, и например для онлайна не так тяжелы будут.
    Насчёт высоты, ИМХО, я бы третью лигу органичил по высоте метрах на 300 или 500, и сделал бы это не для безопасности в частности, а для умения виртуальных пилотажников выполнять пилотаж в оговоренных рамках.
    Просто например из пикирования вывести самолёт на определённой высоте то же не так легко..
    Мне лично легче в симуляторе вывести у земли, но при это не всегда получается выйти точно на заданную высоту. (это наверное и из за моей неопытности то же).

    Так что предлагаю всё таки с высотой разобраться, не к самой земле, пусть там лига по выше крутится: 2 ая и 1ая с высшей....

    Мое ИМХО и предложение
    1.Зона - длинна порядка 2 км ( это чуть больше длинны ВПП в симе), и распалогать её над аэродромом, разметить её кострами, причём на высоте 500 метров эти ориентиры будут видны нормально в симуляторе ил-2.
    2.Высоту для третей лиги ораничить всё таки на 300 или 500 метров.
    И Предлагаю выбрать один какой нить филд для тренировок на пилотаж, онлайновых встреч вирпилов и для записи треков.
    3. пока ограничиться всё таки полётами по программам третей лиги.
    4. Ещё неплохо было бы разделить выступающих на группы по ТТХ и ЛТХ самолётов и по году их выпуска, и выбрать крафты на которых выполняется пилотаж, все типы самолётов многовато будет помоему.
    (Просто мне, например, очч нравится И-16, хоть и обратный пилотаж он в полной мере не крутит (правда я умудрялся иногда и в обратном не оч долго лететь с убранным наддувом), и к тому же по он по ЛТХ очень похож вроде бы на Як-52.
    Если я не ошибваюсь, то для тихоходов типа и-16 и 1 км х 1км хватило бы
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  2. #77
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от FW_Solo
    to VALES
    Насчет зоны пилотажа - верно. В размеры полосы можно уложиться. Для контроля можно присобачить аэростаты.
    По поводу высоты не согласен. В реале ограничение по высоте выдумали по причине безопасности. Перед нами такой проблемы не стоит. Думаю не стоит полностью копировать реальные правила в игру. Необходимо их адаптировать учитывая два фактора - массовость и зрелищность. С массовостью думаю будет проблема. Если третья лига оказалась весьма сложной в исполнении, то про остальное вообще молчу.
    СОЛО, ты какой компленкс летал, №1?
    Этот?

    Просто решил всё таки не ждать педалек а попробывать полетать и выложить на общее обозрение, а то всё пишу тут пишу, а сам ничего не показываю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3Lga_kompleks1.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	39945  
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  3. #78

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    попробовать можно

  4. #79
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    to VALES
    Интересно, откуда этот комплекс? Вот как раз его commit и крутил. Я скачал pdf файл по ссылке данной 601 - м. Там в третьей лиге два комплекса. Один на 75 очков, второй на 60 очей. Второй комплекс со штопором. Я летал первый, но он совсем другой. В понедельник покажу, что летал.
    Крайний раз редактировалось FW_Solo; 20.05.2005 в 03:18.

  5. #80
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от VALES
    Насчёт аэростатов не знаю, но если огнями и кострами ограничить, может получиться неплохо. Ну или полотнищами, котроые или есть уже в игре (правда я их так и не нашёл) или будут.
    Я бы на данный момент разметил огнями, они хорошо видны даже на дистанции 2-3 км в симуляторе ИЛ-2, и например для онлайна не так тяжелы будут.
    Насчёт высоты, ИМХО, я бы третью лигу органичил по высоте метрах на 300 или 500, и сделал бы это не для безопасности в частности, а для умения виртуальных пилотажников выполнять пилотаж в оговоренных рамках.
    Просто например из пикирования вывести самолёт на определённой высоте то же не так легко..
    Мне лично легче в симуляторе вывести у земли, но при это не всегда получается выйти точно на заданную высоту. (это наверное и из за моей неопытности то же).

    Так что предлагаю всё таки с высотой разобраться, не к самой земле, пусть там лига по выше крутится: 2 ая и 1ая с высшей....

    Мое ИМХО и предложение
    1.Зона - длинна порядка 2 км ( это чуть больше длинны ВПП в симе), и распалогать её над аэродромом, разметить её кострами, причём на высоте 500 метров эти ориентиры будут видны нормально в симуляторе ил-2.
    2.Высоту для третей лиги ораничить всё таки на 300 или 500 метров.
    И Предлагаю выбрать один какой нить филд для тренировок на пилотаж, онлайновых встреч вирпилов и для записи треков.
    3. пока ограничиться всё таки полётами по программам третей лиги.
    4. Ещё неплохо было бы разделить выступающих на группы по ТТХ и ЛТХ самолётов и по году их выпуска, и выбрать крафты на которых выполняется пилотаж, все типы самолётов многовато будет помоему.
    (Просто мне, например, очч нравится И-16, хоть и обратный пилотаж он в полной мере не крутит (правда я умудрялся иногда и в обратном не оч долго лететь с убранным наддувом), и к тому же по он по ЛТХ очень похож вроде бы на Як-52.
    Если я не ошибваюсь, то для тихоходов типа и-16 и 1 км х 1км хватило бы
    Самоль думаю пусть каждый выбирает какой нравится. Если ограничим, вообще народу не будет. Лучший самолет определится в процессе тренировок и соревнований. С филдом такая же проблема. Пусть летают там где нравится. На данном этапе это не принципиально.
    По поводу высоты. Для отработки навыка выдерживания высоты предлагаю установить минимальную высоту хорошо читаемую по приборам - 100 метров.

  6. #81
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от VALES
    СОЛО, ты какой компленкс летал, №1?
    Этот?

    Просто решил всё таки не ждать педалек а попробывать полетать и выложить на общее обозрение, а то всё пишу тут пишу, а сам ничего не показываю
    Блина :confused: , попробывал этот комплекс полетать... эхех

    неполучилось.....
    Буду тренироваться, не так это легко как кажется на первый взгляд, даже в симуляторе
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  7. #82
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Всем привет, я тут отлучался маленько.

    Значиться так, попробую ответить по порядку.

    Первый черновик правил соревнований по виртуальной аэробатике для 3-й лиги я уже пишу (скоро на экранах). За основу берутся документы ФАИ. Реальные правила будут МАКСИМАЛЬНО переноситься в правила виртуальные -- в этом суть идеи. Из упомянутых тем в этих правилах будет:

    1. О зоне пилотажа: квадрат 2х2 км. Разметка на филде кострами, имитирующими полотна. Все размеры (в том числе и полотен) берутся из правил ФАИ с умножением на коэффициент 2. Никаких аэростатов не будет -- в жизни их нет.

    2. Ограничение высоты: Минимальная высота для 3-й лиги -- 300м. Высота дисквалификации -- 250м. Максимальная высота (тут пока есть сомнения) предлагается 2000м -- надо попробовать облетать...

    3. О типах самолётов. Не знаю, вариантов 2. Первый -- допустить все, и явно определять те, которые не допущены (ввиду нереалистичности флайт-модели, например). Второй -- явным образом определить допущенные типы. Вопрос для обсуждения... Второй мне кажеться более предпочтительным для соревнований -- самолёты будут иметь примерно равные ЛТХ (легче будет судить). Тренероваться и пробовать вне рамок соревнований, естественно, можно на чём угодно...

    4. Правила судейства и методы оценки и обработки результатов будут перенесёны из реала буква в букву.

    О комплексах -- летайте те, которые определены правилами 2005г. Любые изменения самих фигур либо их последовательности драматически скажутся на оценке (см. реальные правила судейства).


    О сложности: Взял сегодня в руки модельку самолёта и попробовал симитировать комплекс 1-й лиги -- прозрел.......
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  8. #83

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Я, конечно представления не имею, как все это делается правильно,
    но мне нравится сам процесс. Подтянусь до минимального уровня,
    попрошусь в компанию.
    Удачи.
    Вложения Вложения

  9. #84
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от 601
    О сложности: Взял сегодня в руки модельку самолёта и попробовал симитировать комплекс 1-й лиги -- прозрел.......
    Я вот на обязательный высшей смотрю (На бумажке) - голова кружится. А первой - ну приемлемо. Вот надеюсь его скоро слетать. На настоящем Вообще говоря 80% первой лиги на 52-ом летаю. Ничего так. Вот только виражи с внешними бочками гиморой не по деццки Вот пересаживаюсь на 55-й - начинаю к России по первой лиге готовиться :confused: :confused: :confused:

  10. #85
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Я летал этот комплекс
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3лига.JPG 
Просмотров:	89 
Размер:	12.9 Кб 
ID:	40259  

  11. #86
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Тим, а подскажи, плз., технику выполнения петли со вписанной бочкой (фигура 3).

    Заранее сенкс.

    Соло, летай этот комплекс -- он свеженький...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3Lga_kompleks1.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	40332  
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  12. #87
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Привет 601, а какой помощи ты ждешь от реального АКРОБАТА? Вещи с реалом как минимум не точно копийные.
    "Чуть ноги ТУТ, чуть ручки ТУТ"- не поможет ИМХО . Ты в верхней точке петли, имея запас скорости есесссно, стараешся крутить бочку "по прямой", следя за курсом и "капот-горизрнтом", активно используя "ноги".
    Показать труднее, чем описать
    Крайний раз редактировалось biz-on; 25.05.2005 в 01:20.

  13. #88
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от biz-on
    Привет 601, а какой помощи ты ждешь от реального АКРОБАТА? Вещи с реалом как минимум не точно копийные.
    "Чуть ноги ТУТ, чуть ручки ТУТ"- не поможет ИМХО . Ты в верхней точке петли, имея запас скорости есесссно, стараешся крутить бочку "по прямой", следя за курсом и "капот-горизрнтом", активно используя "ноги".
    Показать труднее, чем описать
    Фигуры пилотажа имеют определённую технику выполнения, весьма поддающуюся описанию. Примеры таких описаний можно увидеть например в Практической аэродинамике, или в РЛЭ (см. http://aerobatics.com.ua/library/index.html)

    А вписанная бочка выполняется не в верхней точке и не по прямой, а вписывается в петлю, которая должна выглядеть для судей абсолютно круглой
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  14. #89
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    По комплексу.Мой взгляд.Поправите.
    Пришли в зону Н-1500 по полосе.
    - пикирование в начао полосы- угол 30-45 > ГП > фиксация горизонта .
    - горка 45, фиксация угла, прямо 1-2 секунды> бочка >фиксация бочки- линия 45 тангажа 1-2(секунды)> ГП
    - фикс ГП > полубочка ->фиксация> переворот
    - ГП > начало петли - верхняя точка > фикс горизонта > бочка > фикс бочки и ГП > завершение петли > фикс ГП.
    - начало п/петли- (выход "минус 45 град"тангаж) >фикс 1-2 сек тангаж -45 гр.
    > полубочка 1-2 сек 45 град. > вывод в ГП.
    - Горка 45 > фиксация> полубочка> фиксация > переворот>фиксация ГП.
    -Полупетля , в верхней точке полубочка> вираж 270 > выключить дымы,убрать наддув,включить АНО, фары, заход по схеме.Посадка.

  15. #90
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от biz-on
    По комплексу.Мой взгляд.Поправите.
    Пришли в зону Н-1500 по полосе.
    - пикирование в начао полосы- угол 30-45 > ГП > фиксация горизонта .
    - горка 45, фиксация угла, прямо 1-2 секунды> бочка >фиксация бочки- линия 45 тангажа 1-2(секунды)> ГП
    - фикс ГП > полубочка ->фиксация> переворот
    - ГП > начало петли - верхняя точка > фикс горизонта > бочка > фикс бочки и ГП > завершение петли > фикс ГП.
    - начало п/петли- (выход "минус 45 град"тангаж) >фикс 1-2 сек тангаж -45 гр.
    > полубочка 1-2 сек 45 град. > вывод в ГП.
    - Горка 45 > фиксация> полубочка> фиксация > переворот>фиксация ГП.
    -Полупетля , в верхней точке полубочка> вираж 270 > выключить дымы,убрать наддув,включить АНО, фары, заход по схеме.Посадка.
    Я так понимаю комплекс.

    До начала выполнения комплекса можешь использовать пикирование для разгона -- это не оценивается. Перед началом комплекса должен дать отмашки крыльями (3 покачивания с углом минимум 45). Комплекс должен быть начат в квадрате.

    Фигура 1: ГП -- горка 45, посредине линии подъёма бочка с фиксацией через 180 -- ГП.

    Фигура 2: ГП -- переворот -- ГП

    Фигура 3: Петля со вписанной бочкой. "Вписанная" означает, что элеронное вращение распределено по дуге петли.

    Фигура 4: ГП -- 2/3 петли с выходом на горку минус 45 -- посредине линии полубочка с фиксацией через 90 -- ГП

    Фигура 5: ГП -- горка 45, посредине линии полубочка -- 2/3 петли с выходом в ГП

    Фигура 6: ГП -- полупетля -- полубочка -- ГП

    Фигура 7: Вираж 270 в ГП

    Фигура 8: Бочка в ГП

    Отмашка об окончании комплекса, заход по схеме.

    Обрати внимание на термин "посредине линии" -- это значит, что вращения должны действительно быть выполнены чётко посредине видимой судьям линии. Если вращение выполняется на горке, это значит, что время полёта до вращения будет меньше времени полёта после него из-за падения скорости на подъёме.
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  16. #91
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Да с описанием техники выполнения фигур по РЛЭ я знаком. Я, кста, почти зема твой.4 года в Кировограде, пилотское ГВФ там получал.В Жуляны приходилось на Ан-26 наведоваться. А мой реальный пилотажный опыт- пару десятков зон на Л-29 на ПЕРЕВОРОТ-ПЕТЛЯ-ПОЛУПЕТЛЯ
    Между тем очень интересуюсь аэробатикой (касета с чемпионата мира в Испании до дыр затерта), но в реале все больше по прямой летаю. В нашем клубе, где я до недавнего времени подлетывал (Ан-2,Вильга) пилотажников путевых нет и техники надлежащей нет, крайний Як-55 в москву продали (Привет Тимур)а добро пропадало. Такчтаа приходится довольствоваться виртуальным небом пока.
    Спасибо за разъяснения. По поводу вписанной в петлю бочки- просвятил.
    Идея твоя мне очень нравится кстати. Думаю, что поучавствую активно.

  17. #92
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Катсти как вам такое http://www.realairsimulations.com/
    выпустил апдайт к Марчети где разработчик умудрились сделать тряску перед сваливанием для FS2004.

    Здесь вот полное описание
    http://secure.simmarket.com/product_...4294e3837e345&


    P.S. Просто так ради информации

  18. #93
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    2 Biz-on: Почти землякам -- привет. Когда в следующий раз будешь в Жулянах -- звони. А насчёт активного подключения к виртуальной аэробатике -- вэлкам!

    Я вот подумываю не пора ли попросить модераторов завести для федерации отдельную категорию на форуме а внутри отдельные топики для обсуждения правил, для обсуждения техники выполнения фигур, для трэков, для болтовни и т.д., а то уже становиться сложно понять где оффтоп, а где нет...
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  19. #94
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    2 трека по 3-й лиге.
    Подбираю крафт; на спите не летайте
    В «ИЛ» не летаю почти вааще. Буду, только если эта тема не умрет.
    Воевать ИМХО поддержанный моим слабосильным АТЛОНОМ круче в «птички».
    -За посадку не бить (пес его знает, но видимо придется жить с этим ) думаю, привыкну и к этому чуду, но позже.
    По комплексу:
    - черт меня подрал выполнять отмашку тройную ( колбасит, очень сложно подобрать расход рулей на большой скорости, когда на попу не давит. А с горки в ГП с отрицательной G все крафты вяло выходят ( или я фигуру неправильно понял ).)
    - бочка вписанная в петлю- пока не подъемный груз (какой то зигзаг портящий дугу петли, очень долго трэба чую придется повторяти)
    - углы на горках – пока по чуйке, временные отрезки «до» и «после» ,бочек- полубочек, на горках, тоже интуитивно пока.
    Но комплекс должен смотреться нормально в приличном исполнении.
    А, кстати, как фигуры будут оценивать, место в зоне, ось комплекса? Десяток камер на разных высотах и азимутах?
    - по высотам. Мона имхо 1500 верхнюю границу установить (300 – нижняя), а то больно раздольно и вяло.
    - Не знаю, чего все к Лавке прицепились. Як-3 очень чуткий (для твердых рук), Ки-84, 190 (по крену очень отзывчив и адекватен). Кстати, настройки упр-я двигателем, видимо – РЕАЛ нужны? А сколько топлива? Можно 25? А оружие?

    Выкладывайте больше треков. Давайте учиться!
    Кста, пора переезжать. Утонит тема имхо.
    Или вы уже? Без меня?
    Крайний раз редактировалось biz-on; 29.05.2005 в 00:44.

  20. #95
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Млин, не пойму как файл прикрутить. Помогите комп гению.

  21. #96
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Зип?
    О, точно зип!
    Ребят, ну неужель опять все сдулись?
    Надеюсь, что все просто на выходные разъехались.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось biz-on; 29.05.2005 в 00:56.

  22. #97
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от biz-on
    , крайний Як-55 в москву продали (Привет Тимур)а добро пропадало. Такчтаа приходится довольствоваться виртуальным небом пока.
    Спасибо за разъяснения. По поводу вписанной в петлю бочки- просвятил.
    Идея твоя мне очень нравится кстати. Думаю, что поучавствую активно.
    Вот мне этот 55-й небось аукается
    По поводу бочки в петле - в целом 601 все правильно описал.
    Повторюсь.
    Ессно все для 52-го и 55-го.
    Выносим скорость перед фигурой примерно 320 км.ч
    Поехали петлю крутить - лучше чуть энергичней, чем чистую петлю.
    Не доходя примерно градусов 20 до горизонта ручку в борт и поднимаем чутка на ноже носик внешней педалью а потом сразу внутренней ногой опускаем нос самолета ниже горизонта, т.е вкручиваем вращение в радиус петли. Завершив элеронное вращение фиксируем самолет, причем в этот момент нос самолета смотрит ниже горизонта, заканчиваем петлю. Вообще сложно это описать, здесь чуть ноги, там чуть ручки, тут винт затяжелить - все на уровне ощущений. Спынным мозгом так сказать. Вот штопорная в петле проще выполняется, хотя и тут свои прибабахи есть.
    А вот фиксированную бочку в петле так вообще словами не опишешь. Движений масса. Особенно если фиксаций8 штук, т.е через 45 градусов. ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ФИГУРА

  23. #98
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    2 biz-on:

    1. Да вроде идея не сдулась, пока -- лично я действительно на выходные уезжал и педалями занимался (ура! теперь их у меня есть! ). Хотя виртуальная аэробатика -- это занятие для весьма целеустремлённых (не просто это, очень не просто), так что большой массовости ожидать не приходиться.

    2. Насчёт переезда: попрошу сегодня модераторов -- посмотрим, что скажут. Кроме того, я собираюсь буржуинов привлечь -- создам англицкий форум (не на сухом, наверное...)

    4. Насчёт посадки и не только -- рекомендую записаться в ВВАУЛ -- там научат

    3. Петлю я и сам пока без бочки делаю (Тим, спасибо за разъяснения -- теперь будем пробовать)

    4. Верхнюю границу, похоже действительно можно понизить, а вот вписываться в квадрат 2х2 лично мне пока тяжело (комплекс здорово просчитывать приходиться -- но это правильно)

    5. Для оценки камер натыкаем -- не вопрос

    6. Лавку любят потому, что она в ВВАУЛ учебным самолётом выступает, хотя пилотажить на ней тяжеловато. Настройки сложности рекомендую Фул реал, спидобар запрещён, топливо -- по усмотрению, без оружия.

    7. Сегодня вечерком гляну твои трэки...
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  24. #99
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Да меня вроде как в ВВАУЛ инструктором приглашало ваше начальство. Но не любой реальный пилот по определению вирпил. Я к тому, что в реале вроде как проще сажать, а в "ИЛ" давно почти не летаю, вот надеюсь в рамках этой программы восстановиться.
    У нас, кста, в Челябинске УАЦ 2 года просуществовал. Человек 12-15, по КУЛП-УС-ИБА-87,на ЛАГГ-3 и Ла-7-как выпускном. До третьего класса почти все дошлли.
    Чего пилотаж не критикуешь, аль пока нечего ?
    Ой, пункт 7 не прочитал
    Крайний раз редактировалось biz-on; 30.05.2005 в 21:51.

  25. #100
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    [Я делал ввод в обратный штопор с обратной вертикали. Техника проста.]- пишет COMM в ветке ВВАУЛ.
    Ну нифига себе вы там продвинулись?!!!

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •