???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 259

Тема: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

  1. #176
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    В ходе первых тренеровок выяснилось, что наибольшей проблемой для меня является выдерживание направления. Ну и бочки с фиксациями и без выходят нечистыми.

    В общем сделал я себе простенький тренеровочный комплекс, который может помочь сосредаточиться на устранении этих ошибок -- рекомендую (см. аттач). Я его зацикливаю и летаю пока в глазах рябить не начинает


    P.S. Соло, он чем то похож на твой конкурс
    Изображения Изображения
    Крайний раз редактировалось 601; 10.06.2005 в 17:30.
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  2. #177
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Рулем направления слишком сильно шуруешь
    к сожалению пока без пидалей на АБ2 плюс руку сломал ещё не зажила как вообще рулю непонятно
    сипасиба за замечание ))
    одягнен просто і зі смаком

  3. #178
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от 601
    В общем сделал я себе простенький тренеровочный комплекс, который может помочь сосредаточиться....
    В рисунке комплекса допущены ошибки. Есть несоответствия правилам изображения комплексов по Арести... Завтра расскажу какие, и выложу правильный рисунок. Пока для всех спортсменов-пилотажников домашнее задание: какие ошибки есть в изображении?

    Просьба к старшим товарищам: не подсказывать
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  4. #179
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от 601
    В ходе первых тренеровок выяснилось, что наибольшей проблемой для меня является выдерживание направления. Ну и бочки с фиксациями и без выходят нечистыми.
    В общем сделал я себе простенький тренеровочный комплекс, который может помочь сосредаточиться на устранении этих ошибок -- рекомендую (см. аттач). Я его зацикливаю и летаю пока в глазах рябить не начинает
    P.S. Соло, он чем то похож на твой конкурс
    Абсолютно верно мыслишь! Главное в любом деле - методика тренировок. Тренироваться надо по определенному плану. И твой тренировочный комплекс - очень хорошая вещь. Рекомендую всем.

  5. #180
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от utug
    к сожалению пока без пидалей на АБ2 плюс руку сломал ещё не зажила как вообще рулю непонятно
    сипасиба за замечание ))
    Я всегда летал на твисте и считаю, что лучше него ничего нет (для авиасимулятора). Да и посуди сам - что чувствительнее (чем владеешь лучше) рукой или ногой?

  6. #181
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Об ошибках в в ранее опубликованном изображении тренеровочного комплекса.

    Как я выяснил, направление вращений не задаётся -- оно произвольное. Есть только следующие требования: связанные вращения выполняются в одну сторону, несвязанные -- в противоположные. На схеме комплекса значок вращения располагается так, чтобы вогнутость была с той стороны, откуда движется самолёт. Исправленное изображение в аттаче...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	basic_training.gif 
Просмотров:	106 
Размер:	9.8 Кб 
ID:	41497  
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  7. #182
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Просто запись тренеровки...
    Вложения Вложения
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  8. #183
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Мужики, ну что с картой для сервера делать будем -- надо бы уже что-то решить. У нас было два варианта карт с разметкой бокса: сетевая 6 и Сингапур от utug.

    Лично мне очень нравится пейзаж сетевой 6 (красиво там), но есть одно но: если будем увеличивать размер зоны свыше 2х2 (хотя я бы не торопился пока) -- там возникают траблы: разметка одной стороны уходит за гору...

    На Сингапуре можно зону любого размера сделать, но там во-первых скучновато, во-вторых мне не нравится то, что полоса широкая -- точность проходов сложней тренеровать...

    Может кто-то знает ещё и другие варианты подходящих карт... В общем, высказывайтесь, давайте определяться и запускать сервер...
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  9. #184

    Exclamation Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Господа, к версии 3.04 мы наверное уже не вернемся,
    поэтому просьба - выложите треки на 4.0 и желательно
    вместе со схемой комплекса - для нас - чайников,
    по принципу: от простого к сложному.
    Будьте любезны.
    Я буду вашими глазами на земле.

  10. #185
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    2 Otstoy: Если ты о моём крайнем трэке то он в формате ntrk -- версия пофиг (да и писан в 4-ке). Просто это один файл разбитый архиватором на 2 части (надо обе тянуть).

    Схема тренеровочного комплекса в посте, который предшествует трэку.
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  11. #186
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Идём дальше... Тренеруем горку и переворот. Тренеровочный комплекс в аттаче, тоже можно зацикливать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	basic_training_2.gif 
Просмотров:	93 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	41603  
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  12. #187
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от Otstoy
    Господа, к версии 3.04 мы наверное уже не вернемся,
    поэтому просьба - выложите треки на 4.0 и желательно
    вместе со схемой комплекса - для нас - чайников,
    по принципу: от простого к сложному.
    Будьте любезны.
    Полистай странички назад, там есть рисунок комплекса 3 лиги

  13. #188
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Дракон кусающий себя за хвост

    Отлетал 3 лигу в версии 4.0 Сложности есть, но для нас, пилотажников, стало реально лучше. Обратный пилотаж доступен почти весь! К сожалению обратная полупетля вниз не катит - большая потеря высоты. Но и в комплексах я ее вроде не видел. А если есть можно убрать или заменить.
    Кстати, зачем нам просить Олега сделать пилотажку, ведь она в игре уже есть! Смотрим трек под названием "Дракон кусающий себя за хвост" . Там же разметка зоны. Хотя разметка эта для любителей летать на других самолетах. Те, кто летать будут на пилотажке полосы хватит с запасом
    Вложения Вложения

  14. #189
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    to 601
    Яков, объясни пожалуста смысл цифирь возле обозначения бочек. Я что-то никак разобраться не могу. Выложи схему второй лиги, а то у меня как я понял устаревшие данные.

  15. #190
    Влюбленный в небо Аватар для Dankin
    Регистрация
    19.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    195

    Lightbulb Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от 601
    Мужики, ну что с картой для сервера делать будем -- надо бы уже что-то решить...
    Если дадите времечка до конца недели - сварганю что-нибудь достойное. И, если не затруднит, дайте сюда: «Аэродромные огни» информацию как на аэродромах посадочные огни выглядят. Сделаем как надо. Чтобы по-настоящему.

    Мое предложение относительно карты: Берлин. В квадрате D5 возле Гатова есть хороший аэродром. Высота 0, расположение полосы - 90°-270°. Рядом с ним можно сделать парочку дополнительных пилотажных зон. На случай тренировки нескольких пилотов.

    Плюс к этому в центре Берлина есть хороший большой аэродром, который можно использовать как дополнительный, если в Гатове кто-то уже «пилотажит». Высота и расположение полос аналогичное. На этот же филд можно будет сажать зрителей, если вдруг какое шоу начнется.

    Минусы сетевой с горами: много лесов. На некоторых компьютерах было отмечено заметное снижение FPS. Полагаю, не у всех будут супермощные машины, способные рендерить всё что угодно.

    Два вопроса. Количество камер, быть может, уменьшить; может не надо по каждому углу ставить? Замучаешься переключаться. И второй: по организации сервера и картам для него предлагаю создать отдельную ветку; идет?
    Крайний раз редактировалось Dankin; 14.06.2005 в 11:47.

  16. #191
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    2 Solo:

    1. Низходящие обратные петли появляются в первой лиге. Если не разживёмся пилотажкой к тому времени, как до неё доберёмся, будем менять...

    2. О цифрах возле вращений. Их два типа:
    - Дробные (1/4, 2/4, 3/4, 1 1/4 и т.д.) задают величину вращения в долях от полной бочки (360 градусов). Так 1/4 -- это 90 градусав, 3/4 -- 270, 1 1/4 -- 450, и т.д.
    - Целые. Когда они есть, это значит, что вращение должно быть выполнено с фиксациями. Значение указывает сколько фиксаций нужно было бы сделать, если бы мы выполняли полную бочку (360 градусов). Если перевести на русский язык, то:
    2: фиксации через каждые 180 градусов
    4: через 90
    8: через 45

    3. Обязательный комплекс второй лиги в аттаче

    Вечерком гляну твой трэк.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2nd_liga_sequence.GIF 
Просмотров:	117 
Размер:	14.0 Кб 
ID:	41644  
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  17. #192
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Спасибо, буду осваивать вторую лигу.
    Посмотрел твой тренировочный комплекс. Когда идешь на полупетлю смотришь влево-вправо и немного заваливаешься. Я осматриваюсь следующим образом. Ввод осуществляю по авиагоризонту. В свое время я мустанг выбрал из-за удобного авиагор. Затем, в момент когда самоль становится вертикально, взгляд переносится наверх, чтобы увидеть линию горизонта. Далее пилотируем таким образом, чтобы переплет фонаря был параллелен линии горизонта.

  18. #193
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Вау, а Ки и вправду пилотажник!!! Вот это находка!

    2 Dankin:

    Спасибо, от помощи не откажемся Ну можно и Берлин. То что там полосы чётко с востока на запад расположены -- есть гуд (размечать легче). То что можно рядом доп. зоны разметить -- тоже хорошо, то что там равнина вокруг с одной стороны хорошо (есть площадки для аварийных посадок) с другой плохо (скучновато).

    Жалко, что сетевая 6 тормозить у народа будет, точно будет? А если качество графики понизить? Красиво там, может всё-таки её? Тем более, что нашёлся самолёт, для которого зону не надо увеличивать...

    Аэродромные огни не нужны, нужна разметка, полотнищами, как указано в посте http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=128 Размер стороны квадрата в нашем случае 2км. Размер полотнища: 10х40м. Вот здесь http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=138 есть практически готовая разметка для сетевой 6, только оси осталось разметить...

    Если возьмёшься делать -- подтверди плз. Ещё раз спасибо.
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  19. #194
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Карта Берлина намного больше сетевой 6, кроме того город тормозит побольше чем лес и горы, в этом я не уверен, мне так кажется. По поводу тормозов надо спросить у Loft-а, думаю он знает точно.

  20. #195
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от FW_Solo
    Когда идешь на полупетлю смотришь влево-вправо и немного заваливаешься. Я осматриваюсь следующим образом. Ввод осуществляю по авиагоризонту. В свое время я мустанг выбрал из-за удобного авиагор. Затем, в момент когда самоль становится вертикально, взгляд переносится наверх, чтобы увидеть линию горизонта. Далее пилотируем таким образом, чтобы переплет фонаря был параллелен линии горизонта.
    Спасибо. Да, авиагоризонт штука хорошая, но тут дело вот в чём: я сознательно пытаюсь максимально приблизить полёт виртуальный к полёту реальному. Собственно говоря я за симулятор то сел исключительно как за тренажёр, когда большой перерыв в полётах случился... А поэтому я приучиваю себя делать так, как надо делать в реале. Тяжело это (основной сенсор -- 5-я точка то не работает), но всё-равно...

    В реале при выходе на петлю или вертикаль крен секут взглядом по крыльям вот здесь Mr.Pro хорошо это описал. Вот и я себя заставляю... А авиагаризонт на Як-52 на пилотаже с катушек слетает на раз -- барахтается потом безпомощно, кувыркается...
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  21. #196
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Для тех, кто не заглядывает на наш английский форум. Вот такой у нас на сегодня состав зарегистрировашися пилотов (аттач). Уже 8 стран, география растёт
    Вложения Вложения
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  22. #197
    Влюбленный в небо Аватар для Dankin
    Регистрация
    19.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    195

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от 601
    Если возьмёшься делать -- подтверди плз.
    Подтверждаю, возьмусь. Буду делать для версии 4.xx - там появились новые объекты. Белые тряпичные полосы, например. Или цели для бомбометания. Цели видны очень высоко, а полосы надо будет еще проверить.

    Пока-что добавляйте пожелания и комментарии по карте. Можно текст какой придумать. Ну, вроде: "Пилотажные зоны находятся в квадратах... 1-я - такой-то, 2-я - такой-то... При входе на сервер для выполнения пилотажа согласовывайте зону полетов с другими пилотами. Если производятся полеты в зоне № 1 (над аэродромом), взлет осуществляйте с аэродрома в квадрате бр-бр-бр." Ну или что-то подобное. Желательно и на английском. Может кто-то составить нормальный текст?

    Кстати, про второй аэродром. Если будут отрабатываться полеты в строю, то лучше брать Берлин, наверное. Там два филда рядом находятся. и расположены оба на 90-270 градусов. Плюс к этому "Сетевая" с горами - не очень в смысле расставления отметок для нескольких пилотажных зон. Там просто негде их ставить будет: либо в горах теряться будут, либо в лесах.

    Проконсультировался с ROSS_Solar'ом (он NullWar помогает делать) о тормозах с лесами и городами. Скорее всего, говорит, город будет тормозить сильнее - каждый домик обрисовывать, дескать. Черт! Посмотрим какое мнение у Лофта, если ответит. В любом случае, если сойдемся на Берлине - пилотажные зоны будут чуть в стороне от города (ну кто ж это в городе-то пилотаж устраивает? ).
    давайте думать о хорошем
    сказал по рации пилот
    у нас для этого осталось
    чуть больше сорока секунд

  23. #198
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от Dankin
    Подтверждаю, возьмусь. Буду делать для версии 4.xx - там появились новые объекты. Белые тряпичные полосы, например. Или цели для бомбометания. Цели видны очень высоко, а полосы надо будет еще проверить.
    Спасибо! Текст напишу сегодня вечером. Давай. наверное всё-таки Сетевую 6 попробуем. Как минимум ещё одна зона там есть на северовостоке, думаю, и ещё место найдётся -- сегодня гляну где ещё можно...

    Думаю, эти две зоны уже можно размечать. Полотнища -- это интересно. Важно, чтобы разметка полностью совпадала с разметкой FAI, пожалуйста, держи меня в курсе как там всё продвигается, в моём профайле есть номер аськи.
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  24. #199
    Влюбленный в небо Аватар для Dankin
    Регистрация
    19.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    195

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Проба пера, так сказать. Сделал карту для "догфайта" (кидать в папку \\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\Missions\Net\dogfight\тра-та-та-пилотажные_карты_или_еще_как-нибудь_назовите). Что получилось.

    Карта: Сетевая 6. Центральный аэродром. Основной осью сделал не ВПП, а поле, между двумя полосами (иначе разметку не поставишь - самолеты биться будут).

    Разметка по схеме FAI. Сделана из групп полотнищ (от целей для бомбометания отказался - это не для пилотажки), итоговые размеры около 5 на 20 м. Подсвечены огнями, поэтому видны на несколько километров. Единственная проблема - иногда исчезают две угловые отметки на склоне сопки.

    Камеры поставил всего-лишь три штуки. Над позициями судей с символическими шале (назовем это так ) - высота 100 м. По левому и правому ближним углам зоны - 300 м, то есть нижня кромка зоны. (Если поставить камеры как было указано выше в этой теме - замумукаемся переключаться между 34 позициями).

    Второй аэродром (северо-восток карты) пока не размечал. Время поставил на 15.00, ибо солнце тогда находится за спинами судей и не мешает наблюдать. Погода - ясная. Хоть кучка облачков, но должна присутствовать, мне кажется.

    Прошу высказывать замечания и пожелания
    Вложения Вложения
    давайте думать о хорошем
    сказал по рации пилот
    у нас для этого осталось
    чуть больше сорока секунд

  25. #200
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Ну, вот я и верулся
    ряды полнеют однако
    >> 601 Яков плиз поставь ссылку на регистрацию на видном месте
    >> все - плиз треки треки и ещё раз треки, иначе все советы и опыт поростут пылью.

    Поделюсь радостью - сдал чертежи педалей в работу. С РУСом так и остановился на удлиннении оси.
    одягнен просто і зі смаком

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •