???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 259

Тема: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

  1. #126
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Хотя что тут скажешь?
    Нужна полоса, желательно с "0" высоты по прибору на уровне земли . За основу можно взять дром, используемый ВВАУЛ П.О. Сухого (или как там). Антуража спортивного, как правильно замечено. С центром в КТА выставить световые (или) знаки 2X2 км, ограничивающие пределы пилотажной зоны. Плюс указать 2-3 тренеровочные зоны с центром над населенными пунктами, на удалении не больше 20 км.
    Нарисовать схемы захода на оба старта. Стандартный и двумя на 180 для малых высот с входом в глиссаду на высоте выравнивания.
    Так чтоли?
    Крайний раз редактировалось biz-on; 03.06.2005 в 20:49.

  2. #127
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Пилотажные зоны надо размечать кострами, имитирующими полотна (показаны на рис). Всё как на рисунке, только в два раза больше: квадрат 2Х2. Размеры полотнищ минимум 4Х18 метров, можно больше.

    Основной осью главной пилотажной зоны должна быть полоса.

    Над пилотажной зоной расположен пилотажный куб: минимальная высота: 300м, максимальная: 1500. Нужно также расположить камеры следующим образом:

    - на земле: в вершинах квадрата и на пересечениях осей со сторонами квадрата
    - в нижней плоскости куба -- аналогично земле плюс одна камера на пересечении диагоналей
    - в средней плоскости куба -- аналогично земле
    - в верхней плоскости куба -- аналогично нижней плоскости

    Что касается требований к железу и каналу, я увы не скажу, у меня нет опыта создания выделенных серверов, Лофт, думаю, вам виднее....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zone.JPG 
Просмотров:	89 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	41063  
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  3. #128
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Агааа, всеж готовимся к ограничению мин высоты!
    И это правильно! Не мое имхо

  4. #129
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Я думаю, что если не ограничивать мин высоту комплекса, то беспредел может случиться. Все чайники попрут повторять подвиги SOLO, и в сетевой зоне наступит трындец. Уверен, что если пилотажный сервак будет создан, пускать туда стоит только после мин программы оффлайн по 3 лиге, а ни кого поподя ( только посмотреть). В этом случае само собой образуется движение народа в онлайн через трэки. А судьями, на начальном этапе могут стать создатели онлайн зоны, во главе с 601.
    Крайний раз редактировалось biz-on; 04.06.2005 в 00:38.

  5. #130
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    2 601.
    Я зарегился на твоем буржуйском форуме.
    Как там трэк выкладывать? Да, а надо? Ведь там все по правилам высот. Не красиво. Надо трэк SOLO туда, даже без его разрешения )

  6. #131
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Давайте поступим умнее, мы не пилотажники а вы хуже нас понимаете в сетях и т.д. Поэтому отделим котлет от мух и не будем устраивать долгострой.

    1) С вас полностью готовая карта с файлом пропертиз установленной погодой и временем и ВСЕМ что нужно, т.е. полностью готовая.
    2) С вас мысли о том какая статистика могла бы вестись на таком сервере. С ходк можно предположить.
    - Статистика аварий (кто автор, место, тип самолета, кто отвечает)
    - Статистика налета (кто, тип ЛА, время, кол-во посадок и т.д.)
    - Статистика соревнований
    (мы сами все это и нарисуем и запрограммируем, с вас только КАК МОЖНО БОЛЕЕ ПОЛНОЕ ТЕХ ЗАДАНИЕ ПО ЭТОЙ СТАТИСТИКЕ)
    3) Сами себе а заодно и нам ответте на вопросы
    - нужна ли регистрация для полетов на сервере (то есть тот кто не зарегистрирован на сервер не попадет)
    - должно ли двигатся время или оно будет статично например всегда 12 часов
    - будет ли смена метеоусловий или всегда они одни (если будет смена метеоусловий то нужно создать несколько идентичных карт с разными метеоусловиями на них, в остальном это копии, мы сделаем рандомный алгоритм их смены через определенный промежуток времени, например 3 часа, с имитируем смену погоды)

    Ну и остальное. Соответственно будем двигатся дальше.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  7. #132
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от biz-on
    Я думаю, что если не ограничивать мин высоту комплекса, то беспредел может случиться. Все чайники попрут повторять подвиги SOLO, и в сетевой зоне наступит трындец. Уверен, что если пилотажный сервак будет создан, пускать туда стоит только после мин программы оффлайн по 3 лиге, а ни кого поподя ( только посмотреть). В этом случае само собой образуется движение народа в онлайн через трэки. А судьями, на начальном этапе могут стать создатели онлайн зоны, во главе с 601.
    1. Да, я тоже сторонник того, что нефиг самолёты бить, даже виртуальные . Кроме того, раз уж будет возможность подсчёта статистики, обязательно надо вести статистику аварий -- пусть за разбитый борт стыдно будет... Допускать к полётам точно надо не всех, а то ещё и шпулялки начнутся (проверено -- тренерую как то штопорную бочку, а в наушниках: "неееее, бочка тебя не спасёт, нааааааа....." ).

    2. Нууууу, мне с моими 14-ю часами налёта в реале во главу судейства рановато становиться . Судить должны те, у кого есть в этом опыт. Кстати, первый судья из Германии на английском форуме уже заявился -- заграница нам поможет Да, уважаемые наши бывалые, кому интересно, подключайтесь к судейству, мы будем признательны -- заявляйтесь.

    3. Об английском форуме: да просто там всё с аттачами -- берёшь и аттачишь Трэк Соло я туда без его разрешения уже выложил. Соло, прости, если что -- это biz-on придумал Просто ты у нас пока флагман, так сказать -- новичкам наглядное пособие Кстати, предлагаю трэки сразу туда класть -- я вчера поспамил маленько и народ по чуть-чуть потянулся; вот Майкл зарегистрировался (он уже третий год подряд чемпионат по аэробатике в МСФС проводит), да и сам Stefano Caparelli обещался поучаствовать

    Да и ещё, я там список заявлявшихся пилотов выложил -- можете смело находить в нём свои имена и гордиться
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  8. #133
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    2 Loft:

    1. Ещё раз спасибо твоё предложение абсолютно резонно. Ну что, кто у нас силён в картостроительстве (я этим никогда не занимался, особенно созданием антуража), сяду попытаюсь, но, если кто умеет -- может быстрее выйдет

    2. По статистике. Первое, что мне приходит в голову, это необходимость вести статистику по следующим параметрам:

    - налёт (в часах) для каждого из пилотов общий и раздельно по каждому из типов самолётов
    - для каждого пилота количество полётов (полётом начинается со взлёта и заканчивается посадкой либо крушением), в общем и для каждого из типов
    - для каждого пилота средняя продолжительность полёта в общем и для каждого из типов самолётов
    - для каждого пилота количество аварий: фатальные (закончившиеся смертью пилота), покидания самолёта, крушение (самолёт разбит, пилот выжил без покидания самолёта), повреждения самолёта.
    - для каждого пилота среднее количество и продолжительность безаварийных полётов

    Что ещё -- подключайтесь к обсуждению.

    3.
    - Если это возможно средствами ила, то я бы сделал так: для полётов регистрация нужна, желателательно даже подтверждение админом допуска к полётам (выдаётся один раз, пока не отберут). Для зрителей -- вход свободный (пока, может потом будем билеты продавать, почему бы нет ).
    - Думаю, время двигать и погоду менять смысла нет 12:00, ясно.
    - Менять карты тоже не нужно.

    Народ, высказывайтесь, чем быстрей обсудим, тем быстрей выдадим ТЗ.
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  9. #134
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Может не надо совсем ясно. Я, например, читерю помаленьку и бочки на вертикалях и больших углах фиксирую по облачкам. Или это и есть яно, когда легкие перистые в 2 балла
    Крайний раз редактировалось biz-on; 04.06.2005 в 21:07.

  10. #135
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    "Ясно" в терминах Ила предполагает присутствие редких облаков. Их нет, когда "безоблачно".
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  11. #136
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от biz-on
    Я думаю, что если не ограничивать мин высоту комплекса, то беспредел может случиться. Все чайники попрут повторять подвиги SOLO, и в сетевой зоне наступит трындец. Уверен, что если пилотажный сервак будет создан, пускать туда стоит только после мин программы оффлайн по 3 лиге, а ни кого поподя ( только посмотреть). В этом случае само собой образуется движение народа в онлайн через трэки. А судьями, на начальном этапе могут стать создатели онлайн зоны, во главе с 601.
    1. Чайников в этой ветке не наблюдаю, думаю и на сервере их не будет. Чайники пилотажем не занимаются
    2. Как раз пропуск на сервер после мин. программы и отсеет неподготовленных товарищей.
    3. Статистика на количество аварий и катастроф будет хорошим стимулом для участников проекта сохранять самолеты. И еще не факт, что катастроф у любителей летать низко будет больше чем у других вирпилов
    4. Необходимо подумать о зрителях. Зрителям интереснее наблюдать за экстремальным полетом (Грабанется али нет? ). Если же оставить ограничение по высоте, то думаю не стоит ожидать наплыва зрителей

  12. #137
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Вот, покарпел вчера немного над разметкой квадрата (миссия в прикреплении). Не закончил ещё -- осталось разметить оси.

    Карту взял Сетевая 6 -- уж больно мне пейзаж понравился Кстати, там на северо-востоке есть зона размеченная полосами... Здаётся мне, кто-то из создателей там тоже пилотажом баловался

    Что касается спортивного антуража -- что-то мне особых идей не приходит на тему того, что и где там построить. Есть у нас кто-нибудь с архитектурными способностями повыше моих?

    Разметка кострами заметна неплохо, даже с высоты, но есть одна проблема: каждый кастёр -- это отдельный объект, а их нужно много... Я сначала более плотно их расставлял, пока не получил сообщение о том, что статических объектов слишком много. Потом прореживал, но всё-равно объектов при этом не мало (теоретически может подтормаживать на слабых машинах).

    Надо бы попросить разработчиков включить в игру полотнища (одно полотнище -- один объект). Или это можно как-то самому сделать? Я не спец...

    Пилотаж в квадрате очень интересным получается - динамичным, расслабляться некогда
    Вложения Вложения
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  13. #138
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Начал отрабатывать второй комплекс в 3 лиге и столкнулся с проблемой штопора. В прикрепленном файле тренировка штопора. Все ли делаю правильно?
    Во втором файле 1 комплекс 3 лиги. Отрабатывал петлю с бочкой в вершине. Круг вроде получился. Оцените.
    Файлы - ntrk
    Вложения Вложения

  14. #139
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Давайте поступим умнее
    Лофт, ты и здесь )) и везде.
    Меня тож зацепило. Только полетать... а мож и поваять.
    __________________________________________________

    ИМХО стат не нужен. Нужна как раз судейская группа и сервак (в хохляндии организую) с внешними видами и площадками. Это не свалка, здесь матов, банов и пиписькомеров не будет.

    Здесь нужен подход, как в онлайновом МСФС - своя диспетчерская, свои авиагруппы. И всё. Всё остальное - это опыт.
    ________________________________________

    Соло, ты монстр НО как человек, скачавший (мне не стыдно) прототип 4 патча, скажу.
    1) Штопор - не проблема.
    2) Зона 2 км мало для самолётов ВОВ при этой ФМ
    3)
    Круг вроде получился
    блин... написал - прибил. Будет патч, скажу.
    ________________________________________

    ЗЗЫ
    мои потуги, первый день проб 1 секвенции. 4 патч.
    ЗЗЗЫ
    я и есть тот танцор, которому яйцы. Так что смотрите только на ФМ - меня сильно не судите. Лучче Соло (8))
    НТРК 4бета
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar (.rar (1.12 Мб, Просмотров: 62)
    одягнен просто і зі смаком

  15. #140
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Очень интересно посмотреть, как там в 4.0 все это дело обстоит. Скачал, сегодня гляну.
    Вот весело будет, если в 4.0 не получится сделать как раньше
    Со штопором, я имел ввиду проблема с выводом в определенном направлении. Например летим курсом 360 штопорим ровно 1 виток, выходим курсом 360. Не больше и не меньше.

  16. #141
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Соло, со штопорами не всё гладко. Основная проблема -- не сбрасываешь скорость. Перед вводом в штопор скорость должна быть близкой к скорости сваливания (во щастья подвалило -- самого Соло покритиковать шучу...)

    Техника выполнения преднамеренного штопора следующая:
    - убрал газ, падает скорость, поднимаешь носик, чтобы погасить скорость и не терять высоту.
    - держишь носик задранным, ждёшь падения скорости до скорости чуть выше скорости сваливания (для Мустанга -- где-то 100 миль)
    - достиг заданной скорости -- опускаешь капот на горизонт (обязательно!), дальше: сначала педаль в сторону штопора, затем ручка в пузо (по элеронам нейтрально). Педаль с ручкой даются последовательно но без расстановки -- слитным движением.
    - вывод: педаль в сторону, противоположную вращению, до упора (ударом), ручка от себя (при спортивном выводе можно в щиток, тоже резко). По элеронам -- нейтрально! Педаль с ручкой даются одновременно.
    - сразу после остановки вращения -- рули нейтрально, ну а дальше разгон и горка...

    В прикреплении трэк, где я по паре штопоров крутанул. Эээээээхххх, как же я их люблю, и как страшно я поним скучаю.... Всё, в воскресенье на еродром, решено!
    Вложения Вложения
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  17. #142
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от 601
    Соло, со штопорами не всё гладко. Основная проблема -- не сбрасываешь скорость. Перед вводом в штопор скорость должна быть близкой к скорости сваливания (во щастья подвалило -- самого Соло покритиковать шучу...)

    Техника выполнения преднамеренного штопора следующая:
    - убрал газ, падает скорость, поднимаешь носик, чтобы погасить скорость и не терять высоту.
    - держишь носик задранным, ждёшь падения скорости до скорости чуть выше скорости сваливания (для Мустанга -- где-то 100 миль)
    - достиг заданной скорости -- опускаешь капот на горизонт (обязательно!), дальше: сначала педаль в сторону штопора, затем ручка в пузо (по элеронам нейтрально). Педаль с ручкой даются последовательно но без расстановки -- слитным движением.
    - вывод: педаль в сторону, противоположную вращению, до упора (ударом), ручка от себя (при спортивном выводе можно в щиток, тоже резко). По элеронам -- нейтрально! Педаль с ручкой даются одновременно.
    - сразу после остановки вращения -- рули нейтрально, ну а дальше разгон и горка...

    В прикреплении трэк, где я по паре штопоров крутанул. Эээээээхххх, как же я их люблю, и как страшно я поним скучаю.... Всё, в воскресенье на еродром, решено!
    Описал все верно, так и надо, согласен, но проблема в точном выводе после 1 витка. Пробовал доводить до скорости срыва, но при таком раскладе вывести из штопора строго определенным курсом не получается (крутится как минимум полтора витка), поэтому и стал загонять в штопор на 240 км.ч. А из за скорости получается наполовину штопорная бочка. Вобщем надо экспериментировать и обсуждать выполнение этой фигуры. С егодня вечером гляну твой трек.

  18. #143
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Я не мастер, но заранее (Яков, сорри что рано попрощался под хорошую музыку не спицца) могу предположить, что в деле ... Виртуального Пилотирования столкнёмся со следующей проблемой: фигуры и группы ВП фигур придуманы и описаны реальными пилотами, для реальных машин определённого времени. Соответственно, в Иле их нужно по-другому выполнять и !оценивать!
    Как с этим быть?
    одягнен просто і зі смаком

  19. #144
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    в точном выводе после 1 витка
    вот блин... а я маюсь, как ровно в петлю войти...
    вазьмите паучицца онлайн? (без прикола)
    одягнен просто і зі смаком

  20. #145
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от utug
    Я не мастер, но заранее (Яков, сорри что рано попрощался под хорошую музыку не спицца) могу предположить, что в деле ... Виртуального Пилотирования столкнёмся со следующей проблемой: фигуры и группы ВП фигур придуманы и описаны реальными пилотами, для реальных машин определённого времени. Соответственно, в Иле их нужно по-другому выполнять и !оценивать!
    Как с этим быть?
    То, что комплексы придется переделывать под ил2 - это однозначно.
    Только 3 лигу получиться выполнить в чистом виде. Вторую и вышестоящие лиги придеться переделывать. Там идет обратный пилотаж, его весь надо убирать. Судить можно и по реальным правилам. Вот только высоту надо сделать минимальную

  21. #146
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Вот только высоту )))
    обратный пилотаж
    я не спец сорри
    ______________

    Вот насчет штопора - коряво, но физику патча показал.
    (Хотя, чего коряво? я не худший местами )
    Вложения Вложения
    одягнен просто і зі смаком

  22. #147
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    2 Solo:

    Про штопор -- виток на мустанге сделать реально, просто надо рули на вывод практически сразу после срыва давать, и ручку в щиток упирать. В трэке, который я выложил, только крайний из четырёх штопоров на четверть перевернул.

    Про комплексы, да комплексы в старших лигах править прийдётся. Не знаю как насчёт того чтобы полностью исключить обратный пилотаж, но порезать его нужно будет сильно, если нам, конечно, ОМ, наконец, подарок в виде пилотажника не подбросит...

    Про ограничение высоты: я уже почти согласен, почти...

    2 utug

    Опыт показывает, что реальная техника выполнения фигур практически полностью применима в ИЛ2 (слава МГ!). Судить по реальным правилам тоже можно.
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  23. #148
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    О! Я ПОНЯЛ
    Обратный это на отрицательных?
    На мустанге с патчем или без нереально, чуть-чуть - если триммера накручивать или прямо на РУС их поставить, но это чит
    На лавке - реально. обратные петли крутит на ура
    одягнен просто і зі смаком

  24. #149
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    1. Да, обратный пилотаж -- это на отрицательных углах атаки.

    2. На лавке???!!! обратная петля????!!! Покажи!!!
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  25. #150

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    В патче 4.0 Лавка крутит обратные пели...

    Многие крутят...

    И уход из под огня "по Хартманновски" под капот стал возможен и эффективен...

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •