???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Народу это надо?

Голосовавшие
321. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нужно.

    293 91.28%
  • Нет, не страдай фигней.

    28 8.72%
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 267

Тема: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

  1. #51
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    Цитата Сообщение от LazyCamel
    (F-16, F/A-18)"
    АААА! хорошо бы АФМ.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  2. #52
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    а без АФМ и смысла делать нет...

  3. #53

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    Видео с выставки "Игро-Мир".

    ©

    На видео наложил музыку, так как комментариев нет, а шум толпы слушать не охота никому, я думаю.
    Запуск и пилотаж:
    http://rapidshare.com/files/2064907/...lying.avi.html
    Ка-50 разносит город:
    http://rapidshare.com/files/2065158/Ka50action.avi.html
    ©

    ЕД пропогандирует курение!
    + показано катапультирование
    http://rapidshare.com/files/2071709/...kills.avi.html
    ©
    Крайний раз редактировалось Laivynas; 05.11.2006 в 14:31.
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  4. #54
    Меценат Аватар для Бумеранг
    Регистрация
    11.04.2001
    Адрес
    Новгород Великий, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    После посадки на Кузю, возникло предложение: сообщать в отчете не просто, что приземлился на ТАКР, а еще какой (номер) трос зацепил. Было бы интереснее, и больших трудозатрат не потребует.
    Всегда возвращаюсь

  5. #55
    Выжидающий Аватар для edward1976
    Регистрация
    11.06.2005
    Возраст
    47
    Сообщений
    242

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    ED, вот вы кусок детализированного ландшафта для ЧА делаете... Так пару картинок предварительных не выложите? Хорошо было бы, если в этот участок попадёт Тбилиси. Всегда хотел узнать, как он будет выглядеть в симуляторе, с высоты птичьего полёта .
    И ещё:
    ED, что будете совершенствовать в сетевой части? Было бы просто прекрасно, если бы оно касалось отмены необходимости фиксированного IP и возможность полноценной игры посредством VPN

  6. #56
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    Цитата Сообщение от edward1976 Посмотреть сообщение
    ED, вот вы кусок детализированного ландшафта для ЧА делаете...
    ух ты, класс! а глянуть можно?

  7. #57
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    Цитата Сообщение от edward1976 Посмотреть сообщение
    ED, вот вы кусок детализированного ландшафта для ЧА делаете...
    Это как? Часть карты будет супер детализированной, а часть нет?

  8. #58
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    Цитата Сообщение от edward1976 Посмотреть сообщение
    ED, что будете совершенствовать в сетевой части? Было бы просто прекрасно, если бы оно касалось отмены необходимости фиксированного IP и возможность полноценной игры посредством VPN
    посредством vpn и сейчас можно играть. а что значит "необходимости фиксированного IP"? как вы представляете себе организацию внешнего сервера с адресом в интранете?

  9. #59
    Chizh
    Гость

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    Цитата Сообщение от edward1976 Посмотреть сообщение
    ED, вот вы кусок детализированного ландшафта для ЧА делаете... Так пару картинок предварительных не выложите? Хорошо было бы, если в этот участок попадёт Тбилиси. Всегда хотел узнать, как он будет выглядеть в симуляторе, с высоты птичьего полёта .
    Более "детализированной" в нашем случае получилась новая территория Грузии. Там сетка земли почаще раза в два и населенных пунктов со всякими строениями больше. Правда все это стало немного тяжелее для компа, потому углублятся в текстуры большего разрешения не стали, чтобы совсем все колом не встало.
    Тбилиси не сделали. Не доползли.
    Зато похоже будут Минеральные Воды с аэродромом.

  10. #60
    Выжидающий Аватар для edward1976
    Регистрация
    11.06.2005
    Возраст
    47
    Сообщений
    242

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    посредством vpn и сейчас можно играть. а что значит "необходимости фиксированного IP"? как вы представляете себе организацию внешнего сервера с адресом в интранете?
    Вот засада... А я у кого-то спрашивал, мне ответили, что нельзя. Или подумали, что я спрашиваю про сервер? Вот незадача, а я-то или недопонял, или неправильно спросил. Спасибо.

  11. #61
    Выжидающий Аватар для edward1976
    Регистрация
    11.06.2005
    Возраст
    47
    Сообщений
    242

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Более "детализированной" в нашем случае получилась новая территория Грузии. Там сетка земли почаще раза в два и населенных пунктов со всякими строениями больше. Правда все это стало немного тяжелее для компа, потому углублятся в текстуры большего разрешения не стали, чтобы совсем все колом не встало.
    Тбилиси не сделали. Не доползли.
    Зато похоже будут Минеральные Воды с аэродромом.
    "Потом сюрприз будет"(с)

    Ну так что, мааааленькую картинку-то можно?
    Крайний раз редактировалось edward1976; 24.01.2007 в 22:57.

  12. #62
    ЗлойТекстурес Аватар для Flanker17
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Нижний Новгород/Мурманск
    Возраст
    35
    Сообщений
    407

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    А что Турции не будет,а как же тогда "Миротворческие" миссии,по установлению демократии проводить ....
    Ну так что, мааааленькую картинку-то можно
    ПРОСИМ,ПРОСИМ!!!!

  13. #63
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    Цитата Сообщение от edward1976 Посмотреть сообщение
    Вот засада... А я у кого-то спрашивал, мне ответили, что нельзя. Или подумали, что я спрашиваю про сервер? Вот незадача, а я-то или недопонял, или неправильно спросил. Спасибо.
    будут траблы - обращайся, подскажу. vpn - соединение фактически представляет собой "прямой виртуальный кабель" до внешнего свича провайдера, так что при нормальной настройке ты имеешь обычный выход в инет, без всяких прокси. если при этом тебе дают внешний айпишник, то можно организовывать и сервера.

  14. #64
    Chizh
    Гость

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    Цитата Сообщение от edward1976 Посмотреть сообщение
    "Потом сюрприз будет"(с)

    Ну так что, мааааленькую картинку-то можно?
    По позже. Когда доделаем и уберем визуальные косяки.

  15. #65
    Chizh
    Гость

    Re: Lock On после Чёрной Акулы... (и не только)

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    2 команде ED

    Хочу поинтересоваться таким вопросом – на сколько наличие кликабельной кабины в симе увеличивает сложность и трудоемкость? Я не большой спец и хочу узнать, где именно увеличивается трудоемкость, ведь как я понимаю в кокпите все равно необходимо анимировать приборы, тумблеры и т.д. и кликабельность не затрагивает моделлинг самого кокпита.

    Если грубо – насколько разработка без кликабельности и с ней различаются по трудоемкости, в процентах и стульях? (спасибо за ответ)
    Кликабельная кабина сама по себя сложнее чем не кликабльная, именно из-за наличия механизма кликабельности который должен корректно работать при любом положении камеры в кабине кабины.

    Но главное не в этом.
    В Ка-50 мы моделируем работу всех основных систем вертолета, которые возможно на первый взгляд не видны, но тем не менее присуствуют и работают.

    Не буду говорить про АФМ т.к. это можно очень надолго. Скажу только что в отличие от всех других вертолетных игр, мы моделируем реальные силы и моменты возникающие на лопостях винтов вертолета, откуда "пляшет" вообще вся динамика.

    Для двигателей смоделирована вся термодинамика, и топливная система.
    При даче РУДов автоматика подает в камеру сгорания больше топлива, в результате в камере сгорания растет температура и давление и соответсвенно больший момент передается на свободную турбину (это если "на пальцах", на самом деле все посложнее). Топливная система это копия оригинальной вертолетной с двумя основными и четырьмя опциональными подвесными баками, всеми топливными насосами и трубопроводами со своими расходами и давлением. Соответственно при повреждении элементов топливной системы мы получаем реальный эффект "как в жизни".

    Гидравлическая система имеет свои гидронасосы, сеть трубопроводов гидроаккумуляторы и набор потребителей (приводы управления, шасси, пушка и т.д), которые расходуют давление. В случае если давление в какой-либо гидросистеме падает из-за отказа или повреждения, это сразу отражается на потребителях естественным образом, пушка перестает двигаться, управление затрудняется вплоть до полного отказа и т.д.

    Электрика также имеет своих потребителей подключенных к соответсвующей шине.

    САУ работает так как в реале со своей ответственностью воздействуя на исполнительные органы. Законы управления это отдельная "пестня".

    Система воздушных сигналов имеет свои датчики давления и датчики местных углов скольжения, атаки на ПВД. В соответствии с их данными расчитываются полетные параметры (притом все это естественно может подвирать).

    Доплеровкий измеритеть скорости и сноса работает как специализированный радар излучающий в сторону поверхности и получающий от нее отклик. По доплеровскому смещению он расчитывает скорость и снос и при больших углах крена и тангажа перестает корректно работать. Все как в жизни.

    Навигационная система имеет свою гироплатформу (с накапливающейся ошибкой) и системой коррекции методами которые предусмотрены в реальном ЛА (пролетом или через прицельную систему).

    АБРИС это вообще вещь в себе, по сути дела отдельный компьютер связанный с системой спутниковой навигации и системой воздушных сигналов и расчитывающий позицию вертолета в пространстве.
    Для него смоделированы спутники систем GPS и ГЛОНАСС которые имеют свои орбиты и параметры сигналов. Спутниковая навигационная система вертолета определяет местоположение вертолета по законам и с характерными ошибками реальной системы, т.к. используется реальный матаппарат.

    Радиостанции работают на своих чатотах которые можно перенастраивать. Также все радиосредсва на карте (маяки, передатчики) сейчас имеют свои рабочие частоты. При этом моделируется уровень помех по расстоянию и мощности источника и затенение рельефом.

    Для системы пожаротушения предполагаем задействовать сеть датчиков, которые будут следить за температурой в отсеках и расходовать для пожаротушения объем пожарных баллонов.

    Фух...
    Это конечно не все.
    Просто я хотел сказать, что кликабельная кабина это та малая часть айсберга, который скрыт от глаз пользоватетей и который они поначалу не видят, пока не начинают разбираться в тонкостях работы тех или иных систем, к моделированию которых мы приложили огромное количество сил.

    ==================================
    Отличное сообщение!
    Скопировал сюда дабы не затерялось.

    PS. Андрей, сообщение скопировано - со всеми вытекающими.
    Крайний раз редактировалось Laivynas; 25.01.2007 в 20:16.

  16. #66

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    Dear all,



    Regarding a release date for Black Shark, the original dates have been moved back due to two primary reasons:



    1- While in years past TFC/Eagle has been primarily focused on the entertainment market, this has changed over the past year. Much of our work now is also focused on supporting military simulation contracts. Some of you may have heard about the A-10C PE Desk Top Simulation (DTS) for the U.S. ANG that we're just finishing up. Due to the demands of this project and others, the bulk of our engineering resources had to be shifted away from Black Shark this year. Thankfully, these resources are now being shifted back.



    As other projects come up and we have to reprioritize resources, it's possible that Black Shark resources will once again need to be shifted, we just don't know right now. Because of this dynamic nature, trying to pin down the actual release date is problematic and could turn out to be grossly inaccurate. As such, we find it best to keep the release date very loose at this time until the project is close enough to completion that we can accurately predict its ship date.



    2- Although the original plan for the Ka-50 project was to just add the Ka-50, it has grown substantially greater than this. Be it a new mission editor system, advances in ground unit and helo unit AI, new AI units, etc., all of these have contributed to the time and resource budget necessary to complete the project given a constant-size staff. So, although this has pushed dates back, you will get a much more feature-rich product in the end.



    Regarding feature details of the project...



    I realize that many of you wish for a lot more information and I can promise you that it is indeed coming. However, we have a specific publishing plan that will release many details, videos, developer logs at the proper time prior to the projected release (at no charge). Looking back at the experience of Lock On, we do not wish to start this process to soon and be accused of over-hyping the product and promising features before they are in fact in and working in the code. We’ve already been down that road and it was a bumpy one.



    Much of the team is now working on Ka-50 again and a 2007 release still looks likely. Beyond that we will have to ask for your patience as we move forward.



    As I get new information regarding the status of the project I will be posting it.
    ©



    Уважаемые все (уж как есть ),

    Начальная дата выпуска Черной Акулы была смещена по нескольким причинам:



    1- Ранее компания TFC/Eagle фокусировала свою деятельность на игровом рынке, но за прошедший год ситуация изменилась. Теперь большое внимание и ресурсы компании смещены в сторону поддержки контрактов на разработку военных симуляторов. Наверняка некоторые из вас слышали о проекте "A-10C PE Desk Top Simulation (DTS)" для U.S. ANG, который мы завершаем. В связи с потребностями этого и других проектов, мы были вынуждены отвлеч наши основные производственные ресурсы от проекта Черная Акула (в течение прошедшего года). К счастью, мы уже подключили их обратно.



    2- Так же по первоначальному плану проекта "Ка-50" было намечено лишь добавление самого вертолета, но сам проект постепенно перерос эти планы. Теперь мы имеем/будем иметь новый редактор миссий, усовершенствованный ИИ для вертолетов и наземной техники, новые единицы ИИ и т.д. для реализации чего потребовалось больше времени при все тех же неизменных человеческих ресурсах. Однако, хотя это и повлияло на сроки выпуска, в итоге вы получите более богатый возможностями продукт.



    По деталям проекта...



    Понимаю, что многие из вас хотели бы иметь больше информации и хочу вас уверить, что она действительно будет поступать. Однако, у нас есть определенный план публикаций, который включает в себя более детальную информацию, видео материалы, отчеты разработчиков. Все это будет представлено в соответствующее время (отталкиваясь от финальной даты выпуска продукта). Принимая в о внимание полученный нами опыт при выпуске Lock On, мы не хотим начинать этот процесс слишком рано и получать обвинения в перераскучивании продукта (* мне так показалось ), а так же анонсировать новые детали проекта до того как они реально начнут работать. Мы уже ходили по такому пути и он оказался весьма неровным.



    Большая часть команды сейчас снова работает над Ка-50 и 2007 год все еще выглядит наиболее вероятным годом выхода продукта в свет. Кроме того, хотелось бы попросить вас проявить больше терпения так как мы продвигаемся к намеченной цели.



    Как только мне будет доступна новая информация по статусу проекта я ее оглашу.



    (Не совсем дословный, но, надеюсь, связный перевод )

    http://forum.lockon.ru/showpost.php?...22&postcount=1
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  17. #67

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    Раздел "Su-27 Flanker / Lock On: Modern Air Combat" лишился одного из модераторов - Дмитрий "Laivynas". Причина: взгляды и практический подход модератора на способы улучшения атмосферы на форуме.
    ©

    PS. Мне добавить нечего.
    Ищите замену.
    PPS. Там все правда - уволен по внутриполитическим причинам.

    Флудеры, не наглейте.
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  18. #68
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    Так что, можно тему про старфорс открыть?

  19. #69
    Летучий Сталкер Аватар для Gurza
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ
    Возраст
    39
    Сообщений
    51

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    2Chizh: К будет ли в ЧА райнон северного Кавказа, а именно Чечни и дагестана(крайнее - хрен с ним главное чтоб первое было)?
    Рожденный ползать - летать не может - М. Горький
    Да щас. - [A] Гюрза

  20. #70
    Зашедший Аватар для b_v_i
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    145

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    А я бы не отказался с турками повоевать и над их территорией, ато както не справедливо получается, все к нам и к нам прут...
    =BB=Azrail
    Живу здесь

  21. #71
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    А выйдет ли сабж вообще?

  22. #72
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    да, есть такая вероятность.

  23. #73
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    Цитата Сообщение от b_v_i Посмотреть сообщение
    А я бы не отказался с турками повоевать и над их территорией, ато както не справедливо получается, все к нам и к нам прут...
    Знаю пару злачных местечек в Стамбуле...было бы прикольно туда на Ка-50 слетать...

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  24. #74
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    Поступило сообщение от Андрея Чижа о том, что "Локон" кончился.

    "Черная акула" выйдет самостоятельной игрой и не будет связана с "Локоном". Исходя из предыдущих сообщений Мэта Вагнера (перевод), "Локону", в лучшем случае, грозит еще один патч, после чего его развитие прекратится.

    Таким образом, "Акула" и есть тот самый "Некст проджект". Ждем информации о том, что в нем будет после Акулы.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  25. #75
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: LockOn: новости, планы (предположения), мини-FAQ

    ...не уверен, скорее Некст это портирование Акулы, а ЧА что то навроде переходного продукта
    Хорошо там, где я есть... и пить

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •