???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 118

Тема: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

  1. #51
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Политика, понимашь !!!

    Цитата Сообщение от -AC-
    У меня на Пне 4 раньше было 2 гига, и все равно фризило, а на АМД я ставил два гига только толку ноль, есть подозрения что контролер памяти встроенный на АМД прямо в проц работает с памятью эффективнее, а учитывая то что жесткие диски у меня стоят на рейде в стрипле плюс зеркало (raid 1+0) то про своп я вообще забыл, и потому пока смысла в 2 гигах не увидел. А насчет жены пилоты ты подумай ведь тогда надо будет не один а два компа!
    Зато какая слетаная пара получится

  2. #52
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от -AC-
    Я готов к тебе отправить водителя с деньгами в Харьков за 2х6800 Ультрой PCI-E и сразу забрать, тоже могу сказать про АМД фх-55. Давай телефон. Как говорят в народе пиз.... не мешки ворочать! Насчет карт могу тебя уверить их официально еще в продаже даже в Японии нет только в Штатах, про Москву и Украину я вообше промолчу когда их туда начнут завозить и будут ли вообще.
    Не знаю как там у вас в Москве, а у нас в России:

    Прайс фирмы Донтек, www.dontek.ru
    SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Gigabyte GV-NX68T256D-B (OEM) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 6800 GT> 15452 р
    SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Gigabyte GV-NX68U256D-B (RTL) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 6800 Ultra> 18376 р

    А вот насчет Атлон ФХ - это да, пока не встречал. Хотя принципиальной разницы между ним и, скажем, Атлоном 4000+ на 939 сокете не вижу.

    P.S. Высылай машину в Ростов. Комиссионные мне - 5% от стоимости сделки Можно пивом
    Крайний раз редактировалось А-спид; 07.04.2005 в 22:45.

  3. #53

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    а кажись в Москве 6800ультра лидтековская 600 стоит, стоило так заморачиваться?
    Для достижения цели - лучше подрасти, чем подпрыгнуть. (c) собственно мой ;-)

  4. #54
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от Miguel Gonsalez
    Я что-то не понял... разве в ридмишке к Перлу кто-то обещал корректную работу со SLI-режимом?
    Да, действительно. Или например, разве в ридмишке кто-то обещал корректную работу с каким-либо железом вообще?

    2 -АС-:

    Не расстраивайтесь, собирайте инфу и пишите ОМ. Учитывая, что СЛИ набирает популярность в новых чипсетах, вариантах "2 GPU на 1 видяхе" и смещается в нижний ценовой сегмент (6600) - уверен, МГ не оставят вопрос без решения. Может быть даже станете их СЛИ-бетатестером
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #55

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Жаль что не работает превосходный в directx, я бы тогда посоветовал в этом режиме попробовать.. Ну, недоделали его еще. Учтите, что Хроники Риддика(классная игра!) куда новее, и даже дум3, вот производители железа и подостлались, чтобы эти игры шли нормально. Иначе кому этот SLI нужен... И сейчас не во всех играх оно не нормально пашет. Кстати, у этого дела ведь есть два режима - пополам экран, или через строчку, если ничего не путаю. Вы оба пробовали? И как оно переключается?


    но вам еще хорошо. Одну видяху можно вытащить. А вы представьте, каково было бы, купи вы гигабайтовое изделие с двумя видяхами на одной плате?

  6. #56
    Free Pilots Squadron Аватар для AndyGandy
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    795

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Так. Во первых у ИЛа не спрашивали, хочет он работать в SLI или нет. Как и у других игр. Должен и точка. Ковыряй все драйверы, которые появились после внедрения SLI. Начни с самых-самых свежих. Попробуй DNA-драйверы обязательно (там ребята много чего оптимизируют). Для начала снеси нах свои дрова, снеси все ривы и т.д. Еще могу посоветовать провести Х-перимент над загрузкой процессора. Может связка процессор-мама-память просто не успевает твоим видеокартам всю информацию подготовить? Поставь АА=0, АФ=0, 800х600х32, Fsync=0. Замерь ФПС. Теперь поставь 1280х960 (ну или 1024) замерь. Сравни результат. Если одинаков или очень похож - дело в процессоре. Не проводи измерений на треке "Черная Смерть". Сделай какой-нибудь свой метод замера. Пусть менее точный. Может даже имеет смысл графики фпс проанализировать в разных разрешениях, чтоб понять где есть прирост, а где нет. В конце концов сними одну видеокарту, померяй сколько будет давать одна. Сравни результаты.

    Ну а так на вскидку дрова твои староваты для СЛИ. Смени дрова на LATEST для всей системы. Не забывай звук отключать в конфе игры при измерениях. Короче надо много пива и дня 2-3 для Х-периментов.
    Чемпион =FPS= 2004 года в парных боях.

  7. #57

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Сменил Raqdeon 9600XT на GeForce 6600GT.
    Прирост от 20% (Half Life2), до 100% (Дум3)
    В Ил-2 прирост - 0!

    Так что на апгрейд видеосистемы реакция неадекватная...
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  8. #58

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Ты в блекдезе тестил? Там на проц большая нагрузка. А в думе и халве никаких просчётов почти, всё от видюхи зависит, вот и прирост. А в иле у тебя скорость в проц упёрлась, ИМХО. У тебя какой проц и мать?

  9. #59
    Пилот Аватар для Ukatam
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    Israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    772

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от Ed
    Сменил Raqdeon 9600XT на GeForce 6600GT.
    Прирост от 20% (Half Life2), до 100% (Дум3)
    В Ил-2 прирост - 0!

    Так что на апгрейд видеосистемы реакция неадекватная...
    Это с АА и АФ и с шейдерами ???

    Неверю что в утяжеленных режимах нет прироста производительности.А то выходит что -AC- зря это затеял ???
    Другое дело что проц уже не успевает инфу подкидывать.
    А проблема со SLI известна была...Так что ничего удивительного...

    На сайте нвидиа говорят что совместим SLI, только про версию ила умалчивают...

    http://www.slizone.com/content/slizone/game.html
    Крайний раз редактировалось Ukatam; 08.04.2005 в 11:48.

  10. #60
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от MerfY+
    Ты в блекдезе тестил? Там на проц большая нагрузка. А в думе и халве никаких просчётов почти, всё от видюхи зависит, вот и прирост. А в иле у тебя скорость в проц упёрлась, ИМХО. У тебя какой проц и мать?
    1. Нагрузка на проц в Черной смерти немаленькая, но и не гигантская (далеко до типичной миссии в Нормандии после высадки ).
    2. Халва2 - ОЧЕНЬ процессорозависимая игрушка.
    3. В Иле (Блекдез) на Water=2 и Forest=3 с AA4x четко видится разница не только между 9600ХТ и 6600GT, но и между X700Pro и 6600GT в пользу последней.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  11. #61
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Итак по пунктам:
    1) Насчет никто не обещал. Во первых я нигде не писал что Ил-2 должен работать, я написал что на него (ИЛ-2) бесполезно тратить деньги (для установки СЛИ системы) Также прошу отметить насчет никто не обещал ИЛ-2 ЗС 1.0R - работает и во всех режимах в том числе и превосход (хотя никто тогда про СЛИ и не слышал). Также все работает и в последних версиях при переходе по совету участников форума на [Render_OpenGL]ForceShaders1x=1 (что фактически означает переход на первые шейдеры как в версии 1.0R.) Чего нельзя сказать про последние версии шейдеров 2.0 и 3.0 и это на фоне заявления ОМ что машинки у многих для них (Перла и ЗС+АВН+ПХ) слабоваты и потому вы не можете нормально летать в превосходном режиме. Оказалось как раз наоборот это Ил слабоват для мощных машин. И главное для того чтобы летать комфортно на шейдерах 1.... уж точно не надо СЛИ тут бы и хватило машины которая у меня была полтора года назад.
    Насчет официальной подддержки там к сожалению указана только версия 1.0R и точка.... (вычитал уже в многих источниках) - такое впечятление что Перла никогда и не было, или кто то знает больше чем говорит потому и не офишируют (тем более странно такое для американского рынка где ПХ достаточно известен).
    То Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) - бань сколько пожелаешь у вас это прекрасно выходит, я с Украина так что мне на Сухом не привыкать!
    А вот насчет ветки ты не прав если бы дело было в железе то ты меня бы тут и не увидел, и заметь я написал анонс о начале тестирования такой системы именно в разделе по железу, и сюда обратился только когда понял что в разделе железа вообщем-то писать нечего (пока я не выйму одну из карт) .
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  12. #62
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Хорош балдеть ! Лучше приезжайте все в Киев вдоль Днепра погулять и на "дунь" посмотреть.И не читайте вы советских газет !

  13. #63
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от AndyGandy
    Так. Во первых у ИЛа не спрашивали, хочет он работать в SLI или нет. Как и у других игр. Должен и точка. Ковыряй все драйверы, которые появились после внедрения SLI. Начни с самых-самых свежих. Попробуй DNA-драйверы обязательно (там ребята много чего оптимизируют). Для начала снеси нах свои дрова, снеси все ривы и т.д. Еще могу посоветовать провести Х-перимент над загрузкой процессора. Может связка процессор-мама-память просто не успевает твоим видеокартам всю информацию подготовить? Поставь АА=0, АФ=0, 800х600х32, Fsync=0. Замерь ФПС. Теперь поставь 1280х960 (ну или 1024) замерь. Сравни результат. Если одинаков или очень похож - дело в процессоре. Не проводи измерений на треке "Черная Смерть". Сделай какой-нибудь свой метод замера. Пусть менее точный. Может даже имеет смысл графики фпс проанализировать в разных разрешениях, чтоб понять где есть прирост, а где нет. В конце концов сними одну видеокарту, померяй сколько будет давать одна. Сравни результаты.

    Ну а так на вскидку дрова твои староваты для СЛИ. Смени дрова на LATEST для всей системы. Не забывай звук отключать в конфе игры при измерениях. Короче надо много пива и дня 2-3 для Х-периментов.
    Тестил на дровах от стандарта идущего в комплекте до 71.84 и 71.90. Все по нулям звук выключен еще в биосе не говоря уже об игре. Драйвера на мамку и Биос (1006) самые последние которые есть в сети. Я даже снес рейд а то мало как он на него реагирует. При выставлении безопасных настроек система в простом редакторе загружаеться и зависает на 100%. Все в системе по дефолту, вчера даже перевел на АВТО и тиминги памяти и питание и все что только можно. Блок питания 600 Ватт так что с питание проблеммы исключены. Под нагрузкой вчера тестил Дум 1600х1200 Ultra High Quality Анизох16 Антилх16 (картинка качество) (шейдеры 3.0 кстати) без каких либо тормозов причем как для стрелялки а не для Ила(я имею ввиду без тормозов). Зд Марк 2005 прогонял на всех режимах со всеми версиями шейдеров 2.0а 2.0б 3.0, получил результат 10490 (в 1024х768). Ридик запустился и работает также при максимальных установках, а вот ил-2 рисует малиновые моря и еще всякую хрень напомнб вопрос касаеться только прорисовки воды, все остальное нормально.
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  14. #64
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Для Киевлян через пару дней будет выставка по компам и играм там будет и моя машина сможете прийти сами и потестить, если все удастся то подключим к 32" монитору Nec. Естественно с илом и Кугаром в придачу (могу и педальки захватить для извращенцов), так что сможете все попробовать своими руками подробнее на нашем форуме. А то мало ли что, вдруг у кого-то руки ровнее.
    Крайний раз редактировалось -AC-; 08.04.2005 в 13:50.
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  15. #65
    Курсант Аватар для cerber
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от -AC-
    Для Киевлян через пару дней будет выставка по компам и играм там будет и моя машина сможете прийти сами и потестить, если все удастся то подключим к 32" монитору Nec. Естественно с илом и Кугаром в придачу (могу и педальки захватить для извращенцов), так что сможете все попробовать своими руками подробнее на нашем форуме. А то мало ли что, вдруг у кого-то руки ровнее.
    ХДЕ???
    Могёт смогу подойти. Свой компик у меня старенький, нужно посмотреть, что есть из вкусненького...

    ===
    отредактировано:
    Уже не нужно, посмотрел инфу на форуме портоса.
    Крайний раз редактировалось cerber; 08.04.2005 в 14:04.

  16. #66
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от -AC-
    Кривое Сли работающие на Иле двух летней давности и не работающие на версии которой и года нет. И поделись на чем оно еще кривое кроме Ил-2 (поздние версии), я из последних игр ничего не нашел и уже писал об этом в том числе и на тех которые использующие шейдеры как в Иле.
    Диггера пробовал?

  17. #67

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    AC
    SLI еще без году неделя, чего ты беспокоишься, доработают.

  18. #68
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от Karaya
    Диггера пробовал?
    Сегодня если найду попробую!
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  19. #69
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от vladimir
    AC
    SLI еще без году неделя, чего ты беспокоишься, доработают.
    Потому и беспокоюсь потому что есть такая весчь как патч, и они не так часто выходят, а то что Сли начнет работать только в БОбе меня не очень устраивает. Тогда я буду уже шуметь чтобы БоБ работал с например парой G 70 или с четверкой G 70 от той же Нвидиа. Как говорят ложка хороша к обеду!
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  20. #70
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    к тому времени когда выйдет БоБ твой и мой ПК сгодятся разве что в роли пишущей машинки или калькулятора, хотя мой ПК раньше состарится

  21. #71
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от Karaya
    к тому времени когда выйдет БоБ твой и мой ПК сгодятся разве что в роли пишущей машинки или калькулятора, хотя мой ПК раньше состарится
    Ничего не так страшен зверь как его малюют! Тут когда Пасифик рисовали тоже всех пугали что наши машины калькуляторы для него! А у многих и до сих пор на калькуляторах идет!
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  22. #72

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    2New Lander. Я имел ввиду вот что: допустим у того человека celeron2000, смена 9600хт хоть на 6800У ему фпс не добавит в тяжёлых миссиях(особенно в нормандии), фпс вырастет только в редакторе с десятью самолётами, ну и шейдеры быстро побегут. А в относительно тяжёлых сценах конечный фпс будет зависеть только от проца. Всё-таки если проц слабый, типа cel2000 или там П1500 + старый чипсет, то блекдез или например камикадзе будет тяжёл, особенно камикадзе, там таааак бахает, у меня во время взрывов до пяти проседал(А-Торобред200*10.5)
    Про халву я не знал, может она и ОЧЕНЬ процессорозависимая игрушка, но до ИЛа ей очень далеко, у меня она бегала довольно шустро, только немного свопила из-за 512рам.
    Разница у тебя хорошо видится между 9600ХТ и 6600GT потому, что А64, был бы дюрон800 как у моего соседа было бы пофигу какая видюха

  23. #73
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    -АС-, в ГлюкОне не пробовал - тоже поддержка SLI заявлена
    Крайний раз редактировалось NewLander; 09.04.2005 в 06:24.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  24. #74
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от Irbis
    а кажись в Москве 6800ультра лидтековская 600 стоит, стоило так заморачиваться?
    Сань, есть одно место где за 550 продают ! Уже.... !
    Si vis pacem, para bellum

  25. #75
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от Ram_Wolf
    Сань, есть одно место где за 550 продают ! Уже.... !
    Есть и за 525 в стольном граде Москве (256MB PCI-E GigaByte GeForce 6800 Ultra, TV+DVI GV-NX68U256DB retail) :p
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •