???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 118

Тема: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

  1. #1
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Angry SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    К сожалению могу подтвердить уже на своем горьком опыте выводы сайтов www.fcentre.ru и www.ixbt.com что игра в которой использование системы SLI еще более менее оправданно экономически (имееться ввиду Ил-2) с ней как раз и неработает.
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ideos/12152#21
    Могу подсластить пилюлю и сказать данные проблемы имеют место быть на превосходном режиме с использованием шейдеров 2.0 и 3.0, и мне могут возразить так ведь без шейдеров то работает, но сказать так человеку потратившему на этот комп 4000 штуки и потом летать без того для чего эти деньги были потраченны, будет более чем цинично.
    Может я излишне враждебен, но попробуйте сами потратить из Вашего семейного бюджета 4000 баксов (без монитора) впустую а потом обьяснить это своей жене, что то ради чего ты эти деньги потратил на этом компе как раз и не работает.
    Надеюсь что товарищи из конторы УНВП прочтут этот топик и решат этот вопрос в ближайшем патче! В противном случаи иначе просто как лохом которого развели на большие деньги после этого себя чувствовать не приходиться.
    Для ярых критиков могу добавить что данная проблема с шейдерами (или прорисовкой воды) замечена мною только в Иле, в других играх и тестах такого не наблюдалось.
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  2. #2

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    ни4ёсебе,, как тебе удалось в такую сумму уложиться?

  3. #3
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Если только ради ил2 апгрейд делался то это глупо, система на SLI еще сыровата.многие девелоперы еще не включают поддержку SLI в игры, натрахаешься ты досмерти со SLI, так как реально одна карточка будет работать а не две.А так это несомненно лучший апгрейд на будущее...

  4. #4

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    1. Сам Себе Злой Буратино
    2. Каждый из нас - творец своего собственного геморроя

  5. #5
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Описание системы:
    Процессор AMD FX-55 (2.6)
    Системная плата ASUS A8N-SLI Deluxe;Биос 1006
    2XGeForce 6800 Ultra PCI-E
    Память OCZ PC-3200 Platinum EB DDR SDRAM (2x512МБ, CL2.5-3-2-8);
    Жесткий диск 4ХMaxtor DiamondMax + 80 GB (Serial ATA-150, буфер 8МБ);
    Звук on board (как включенный так и выключенный)
    Microsoft Windows XP Pro SP2, DirectX 9.0c;
    NVIDIA ForceWare 66.93
    Все без разгона:
    Результаты в 3д Марке 2005 по умолчанию 10280
    Тесты по Иле делал начиная с версии 1.0R (в том числе и на превосходе). Проблемы начались после установки ЗС+АВН (в превосходном режиме), а также при установке ЗС+АВН+ПХ ( в превосходе как на ватер=1 так и два). Установка отдельно ПХ дало тот же результат.
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  6. #6
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от Vale
    2. Каждый из нас - творец своего собственного геморроя
    :p

  7. #7
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от Karaya
    Если только ради ил2 апгрейд делался то это глупо, система на SLI еще сыровата.многие девелоперы еще не включают поддержку SLI в игры, натрахаешься ты досмерти со SLI, так как реально одна карточка будет работать а не две.А так это несомненно лучший апгрейд на будущее...
    По крайнем мере в Думе в Бателфилде и в Ридике все работает, а шейдеры там тоже присутствуют. Просто смысл использования там СЛИ действительно сомнителен, в отличии от Ила.
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  8. #8
    Пилот
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    612

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от -AC-
    Может я излишне враждебен, но попробуйте сами потратить из Вашего семейного бюджета 4000 баксов (без монитора) впустую а потом обьяснить это своей жене, что то ради чего ты эти деньги потратил на этом компе как раз и не работает.
    я думаю, что жена будет в гораздо большем ауте, если узнает, что 4000$ потрачены просто ради одного авиасимулятора А уж шейдеры там или нет, я думаю это положение не поправит
    Крайний раз редактировалось FAE; 07.04.2005 в 14:19.

  9. #9
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от MIGHAIL
    ни4ёсебе,, как тебе удалось в такую сумму уложиться?
    Много денег ушло на доставку из Штатов и растоможку ( по белому).
    Для примера карта стоит в штатах 750х2=1500. Теперь пересылка 200 а потом радостная растоможка +25% с суммы, вот и считайте. Проц обошелся в 900, корпус 200, мамка в 300, дальше диски память охлаждение на проц это уже здесь можно купить. и все это только под Ил и не под что нибудь другое.
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  10. #10
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от -AC-
    По крайнем мере в Думе в Бателфилде и в Ридике все работает, а шейдеры там тоже присутствуют. Просто смысл использования там СЛИ действительно сомнителен, в отличии от Ила.

    Не вижу толку шейдеров в иле, ну что ты во время боя будешь искать водичку или смотреть на нее без конца? Из за ил2 не стоит так расстраиваться. Я понимаю оно конечно хочется что бы все было в шоколаде когда у тебя такая зверская железка, но не бывает ничего идеального. Я думаю разработчики учтут эти пожелания, а может уже и учли в патче который скоро появится.

  11. #11
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от FAE
    я думаю, что жена будет в гораздо большем ауте, если узнает, что 4000$ потрачены просто ради одного авиасимулятора А уж шейдеры там или нет, я думаю это положение не поправит
    Лучше 4000 и муж дома чем без них и бог знает где, а так каждый вечер с работы домой и за монитор.
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  12. #12

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Ты лучше письмо прям разработчикам с подробным описанием что к чему напиши... мож озаботятся
    ROSS_Slon

  13. #13
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от Karaya
    Не вижу толку шейдеров в иле, ну что ты во время боя будешь искать водичку или смотреть на нее без конца? Из за ил2 не стоит так расстраиваться. Я понимаю оно конечно хочется что бы все было в шоколаде когда у тебя такая зверская железка, но не бывает ничего идеального. Я думаю разработчики учтут эти пожелания, а может уже и учли в патче который скоро появится.
    Твои слова да ОМ бы в уши. Дело не в шоколаде я привык на такой картинке летать и видимость на шейдерах 3.0 лучше чем без них, а если еше и Анизо 16Х да Антил по желанию то совсем песня будет. А для видимости я все таки взял Монитор 22" ЭЛТ Митсубиси, хотя сравнивал с ЖКашками долго но все таки остановился на ЭЛТ.
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  14. #14
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от Elephant
    Ты лучше письмо прям разработчикам с подробным описанием что к чему напиши... мож озаботятся
    Готовлю со скринами и т.д. и т.п. но я думаю они уже знают другое дело могут что сделать или нет, теперь изучаю по форумам как в настройках откатиться до первых шейдеров с зеркальной водичком на ней все работает( превосход в ЗС 1.0R).
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  15. #15
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от -AC-
    Твои слова да ОМ бы в уши. Дело не в шоколаде я привык на такой картинке летать и видимость на шейдерах 3.0 лучше чем без них, а если еше и Анизо 16Х да Антил по желанию то совсем песня будет. А для видимости я все таки взял Монитор 22" ЭЛТ Митсубиси, хотя сравнивал с ЖКашками долго но все таки остановился на ЭЛТ.

    монитор правильно, ЖКХ своей пиксельностью убивают, хотя и за ними глаза меньше устают.
    У меня Филипс 19 дюймов не жалею что взял.

  16. #16
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    [QUOTE=Karaya]монитор правильно, ЖКХ своей пиксельностью убивают, хотя и за ними глаза меньше устают.[QUOTE]

    Это у кого как. У меня за ЖК устают.

  17. #17
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    [QUOTE=timsz][QUOTE=Karaya]монитор правильно, ЖКХ своей пиксельностью убивают, хотя и за ними глаза меньше устают.

    Это у кого как. У меня за ЖК устают.

    ты правильно сказал у кого как, и у кого какой монитор еще и от этого зависит.

  18. #18
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Talking Ответ: Политика, понимашь !!!

    Цитата Сообщение от -AC-
    Лучше 4000 и муж дома чем без них и бог знает где, а так каждый вечер с работы домой и за монитор.
    Круто !!! У меня такая же политика... Только не Все это понимают девушки... хех... Вот и ищу тоже девушку пилота - В жены !!!
    Слушай, а что у тебя оперативы всего килло ?? Надо для полного кайфа 2.5 - 3.0Гб брать или у Тебя и так не томозит ?? А то я слышал что как минимум надо два для Ил-2 (о рифма получилась)
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  19. #19
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Вообще,конечно,офигеть.Парень ждал свои железки из-за окияна,похудел...А так все извернулось.А скажите нам сейчас,МГ любезные,неужели нельзя нам как-то помочь ? Я ведь тоже хотел было на апгрейд распечататься,а вот теперь "сник"....Господа девелоперы,не молчите в монитор !

  20. #20
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: Политика, понимашь !!!

    Цитата Сообщение от Vovantro
    Круто !!! У меня такая же политика... Только не Все это понимают девушки... хех... Вот и ищу тоже девушку пилота - В жены !!!
    Слушай, а что у тебя оперативы всего килло ?? Надо для полного кайфа 2.5 - 3.0Гб брать или у Тебя и так не томозит ?? А то я слышал что как минимум надо два для Ил-2 (о рифма получилась)
    У меня на Пне 4 раньше было 2 гига, и все равно фризило, а на АМД я ставил два гига только толку ноль, есть подозрения что контролер памяти встроенный на АМД прямо в проц работает с памятью эффективнее, а учитывая то что жесткие диски у меня стоят на рейде в стрипле плюс зеркало (raid 1+0) то про своп я вообще забыл, и потому пока смысла в 2 гигах не увидел. А насчет жены пилоты ты подумай ведь тогда надо будет не один а два компа!
    Крайний раз редактировалось -AC-; 07.04.2005 в 15:18.
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  21. #21
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от CARTOON
    Вообще,конечно,офигеть.Парень ждал свои железки из-за окияна,похудел...А так все извернулось.А скажите нам сейчас,МГ любезные,неужели нельзя нам как-то помочь ? Я ведь тоже хотел было на апгрейд распечататься,а вот теперь "сник"....Господа девелоперы,не молчите в монитор !
    Сейчас нарвемся на наше любимое УНВП.... , и что у нас руки кривые вместе с Нвидия АМД и Асусом, а у них все правильно.
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  22. #22
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    ЭЛТ ФОРЕВА АДНАЗНАЧНА!!!

    ЖКИ ФУЛЛ АЦТОЙ !!!

  23. #23
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    УНВП- Так мне обычно отвечают "пупсики" из техпомощи моего провайдера.Вот когда во мне хантер просыпается :mad: "пгоблемы скогее всего на вашей АТС или на вашем компютеге".

  24. #24
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    AС, скажи, а если использовать шейдеры 1.0? Тоже фигня выходит?
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  25. #25
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от pakman
    AС, скажи, а если использовать шейдеры 1.0? Тоже фигня выходит?
    Нет ЗС 1.0R в превосходе все нормально, зеркальная водичка без каких либо артефактов. Теперь изучаю как в ЗС+АВН+ПХ на них откатиться. А то без шейдеров совсем грустно.
    Крайний раз редактировалось -AC-; 07.04.2005 в 15:33.
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •