???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 118 из 118

Тема: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

  1. #101
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от Schtuzer
    Вот поэтому я думаю, там все решается изменениям одной строки в дровах...
    Рули на выставку там две машины обе на сли одна на двух 6800 Ультрах, вторая на 2х6600 ГТ. Если ты сможешь заставить Ил работать на вторых и третих шейдерах в превосходе, то 100 баксов считай у тебя уже в кармане. Мой телефон на нашем форуме.
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  2. #102
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от -AC-
    Рули на выставку там две машины обе на сли одна на двух 6800 Ультрах, вторая на 2х6600 ГТ. Если ты сможешь заставить Ил работать на вторых и третих шейдерах в превосходе, то 100 баксов считай у тебя уже в кармане. Мой телефон на нашем форуме.
    Эээээ, ты это, к НВидии с ихними разработчиками дров обратись - им исправлять, а не мне или другим вирпилам и даже не Меддоксу.

    Если в иле сли не работает, значит есть там какая-то специфика, и Меддокс Геймз (тесно сотрудничающая с Нвидией) должен указать им на это. Я не думаю что там все так архисложно. Ubi достаточно авторитетна чтобы "попросить" Nvidia залатать дыру.

    А насчет выставки. Там точно буду, не знаю только когда, наверное в суботу.Нашу ветку читаю, телефон твой есть, так что приду поддержу.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  3. #103
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    -AC-, а не знаешь, что за фигня: в Дум3 SLI не пашет: абсолютно одинаковые результаты с выключенным SLI и с включенным в однопроцессорном режиме, а в многопроцессорном - даже заметно медленнее)? Отображение режима загрузки ничего не показывает (т.е. делаю вывод, что в работе почему-то только 1 карта).

    Игра локализованная 1С, без патчей, скопирована со старого харда (благо без диска идет).

    Возможно, переустановка поможет, но диск приятелю отдал, забрать только на днях смогу.

    На 71.84 у тебя нормально?
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  4. #104
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от NewLander
    -AC-, а не знаешь, что за фигня: в Дум3 SLI не пашет: абсолютно одинаковые результаты с выключенным SLI и с включенным в однопроцессорном режиме, а в многопроцессорном - даже заметно медленнее)? Отображение режима загрузки ничего не показывает (т.е. делаю вывод, что в работе почему-то только 1 карта).

    Игра локализованная 1С, без патчей, скопирована со старого харда (благо без диска идет).

    Возможно, переустановка поможет, но диск приятелю отдал, забрать только на днях смогу.

    На 71.84 у тебя нормально?
    Я так тоже думал сначала, а потом поставил одну карту (физически) и сравнил результат. А вот насчет Single i milti, мне кажеться это просто фишка как в варианте с "Ваши дрова не сертифицированы Майкрософ", надо было что придумать для тех кто заплатил бабки за сертификацию на счет совместимости игры с СЛИ, да и важная особенность насчет дров и карт и СЛИ, у меня на одной карте (физической) все работает нормально и ИЛ-2 в том числе и на тех же дровах, только цифры совсем другие по производительности, а вот на двух , а насчет режимов разница есть но она 1-2 % и не всегда так что на мульти меньше. А СЛИ он и так и так СЛИ, что в сингле что нет, просто игра в одном случаи видет их как один проц а в другом как два проца, а с чем она уже лучше работает, дело вообще темное, так как не было ни одной игры написанной именно под СЛИ по умолчанию, просто дум притянули за уши и адаптировалиИХМО.
    Когда дело упреться в пропускную способность шины вот тогда мы почувствуем разницу между играми разработаными под 2 и большее количество видео процов и которые распределяют нагрузку программно и раздают каждому процу свое и теми которые просто обрабатываються двумя процами но гониться как задача так исполнение (и воспринимаеться игрой как с одной) видеокарты. И к стати в Иле сингл должен был бы в теории помочь да не тут то было, значит это не совсем сингл как они говорят, так физически карта работает нормально, это говорит о том что как минимум СЛИ само распределяет нагрузку между картами и в этом (сингле)режиме тоже, и в полне вожможно в этом и проблема когда вода в прорисовке перегружает одну из карт
    То Schtuzer меня волнует не то кто что может или нет а то что эти прид... из 1С (официальные стенд представителя) во всю на выставке где в основном рекламируют Слишные системы, а остальные как минимум материнки под СЛИ и т.д., толкают во всю и презентуют Перл-Харбор как игру под самые навороченные игровые машины, не зная что на них они она как раз и не работает. Ну ладно мы тут в Киеве деревня и захолустье, но неужели продвинутые Москвичи так и не собрали ни одной Слишной машины и не увидели то на что мы наткнулись тут же при первом запуске. А то форум почитаешь так тут СЛи чуть ли не у каждого, а у многих и круче..... Вообщем достало.
    У меня тут еще такая мысль зародилась я когда внимательно присмотрелся к характеру артефактов, то мне стало казаться что дело в питании, и такое впечятление что его просто не хватает (под нагрузкой) на одной из видях, но это я смогу проверить после выставки (числа 18-19) когда видяхи поставлю на независимое питание каждую в отдельности. Удачи!!!!
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  5. #105
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Соберу SLI-машину на следующей неделе-и проверю,кого и с чем едят.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  6. #106
    Воскресший из пепла Аватар для -AC-
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    ТАКия:)
    Возраст
    49
    Сообщений
    47

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg
    Соберу SLI-машину на следующей неделе-и проверю,кого и с чем едят.
    Обрати внимание на блок питания, там есть один важный момент. В тех что не под СЛИ нет отдельных выводов на дополнительное питание отдельно каждой видяхи, а есть просто вывод нагрузка с которого раскидываеться на обе видяхи и питание материнки не 24 пиновое а 20 пиновое, может разницы и нет но пока на старых вариантах Ил2 не у кого не заработал, новый вариант я смогу проверить только на следующей неделе. Это я говорю потому что характер артефактов в Иле очень похож на электрические помехи, и возможен из за того что БП не справляеться с нагрузкой. Тогда это обьясняет почему это проявляеться только в Иле так как по нагрузке с ним мало что может конкурировать, может договорись потестить несколько БП, у нас в Киеве выбор не широк под СЛИ (официально рекомендуемых) вообще нету, а те что заказал с Японии смогу поставить только после выставки.
    Крайний раз редактировалось -AC-; 15.04.2005 в 12:23.
    Разом Нас багато! Нас не подолаты!

  7. #107
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    У нас не лучше в Москве))) Фиг найдешь нормальный БП.Ну есть в запасе Tt на 560 ватт,он правда не под SLI,но питание 24 пина.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  8. #108
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от -AC-
    а насчет режимов разница есть но она 1-2 % и не всегда так что на мульти меньше. А СЛИ он и так и так СЛИ, что в сингле что нет, просто игра в одном случаи видет их как один проц а в другом как два проца, а с чем она уже лучше работает, дело вообще темное, так как не было ни одной игры написанной именно под СЛИ по умолчанию, просто дум притянули за уши и адаптировалиИХМО.

    Так я и с равниваю с результатами одной физической карты (прошлое тестирование одиночной 6600GT - разница на 1-2 фпс, но только за счет версий дров и другой памяти, 2х6600GT с запрешенным в дровах SLI дают тот же результат, что и с разерешенным).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  9. #109
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от -AC-
    У меня тут еще такая мысль зародилась я когда внимательно присмотрелся к характеру артефактов, то мне стало казаться что дело в питании, и такое впечятление что его просто не хватает (под нагрузкой) на одной из видях, но это я смогу проверить после выставки (числа 18-19) когда видяхи поставлю на независимое питание каждую в отдельности. Удачи!!!!
    А это идея! У меня БП лишних - 3 штуки (хоть и слабых: 300-360 Вт)

    Правда, видео 6800GT поставить скорей всего придется - на остальных доп. питания банально нет
    Крайний раз редактировалось NewLander; 16.04.2005 в 06:35.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  10. #110
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от -AC-
    Обрати внимание на блок питания, там есть один важный момент. В тех что не под СЛИ нет отдельных выводов на дополнительное питание отдельно каждой видяхи, а есть просто вывод нагрузка с которого раскидываеться на обе видяхи и питание материнки не 24 пиновое а 20 пиновое, может разницы и нет но пока на старых вариантах Ил2 не у кого не заработал, новый вариант я смогу проверить только на следующей неделе. Это я говорю потому что характер артефактов в Иле очень похож на электрические помехи, и возможен из за того что БП не справляеться с нагрузкой. Тогда это обьясняет почему это проявляеться только в Иле так как по нагрузке с ним мало что может конкурировать, может договорись потестить несколько БП, у нас в Киеве выбор не широк под СЛИ (официально рекомендуемых) вообще нету, а те что заказал с Японии смогу поставить только после выставки.
    Поставил 24-пиновый Hiper Type-R 480 Вт. Медицина бессильна.

    Мамка МСИ помэрла, снес в гарантию - перестала видеть память.

    Пока поставил A8N SLI Deluxe. Какой м...к ее проектировал: с установкой провозился больше, чем со сбором системы с нуля на МСИ (разводка ушлепищная), вентиль чипсетный - слов нет, кроме матерных. Под 10.000 об/мин дает, а температура чипсета - выше чем у микростара с в 1,5 раза более медленным вентилем чуть ли не на 10 градусов.

    Кабели круглые в комплект зажали, хотя их уже даже Элитгруп кладет (зато на SATA не поскупились: 8 штук - по количеству портов). Заглушки на заднюю стенку - опять одни матерные впечатления. 5 штук-то нахрена? Одна - 2хUSB. Другая - 1хFireWire. Третья: 1хCOM. Четвертая - "пустышка" с рамкой-фиксатором SLI-моста. И только одна - полнофункциональная (2хUSB + Gameport). Писец... Вместо первых 4-х можно было б две сделать.

    Из плюсов: большее расстояние между слотами PCI-E x16 (карты меньше греются), более удобный и надежный фиксатор платы-переключателя SLI, лишний разъем доп. питания, лучший комплект прилагаемого софта.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  11. #111
    Пилот Аватар для Ukatam
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    Israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    772

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    С раздельным питание поакуратнее, у многих так сгорают видяхи...

  12. #112
    Пилот Аватар для UShAG_Energy
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    593

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Попробуй вот это, может поможет:
    NvSLI Application Optimizer
    URL разработчика:
    http://www.3dchipset.com/utilities/n...sli/slipro.php
    "Как известно, новая технология NVIDIA SLI позволяет теоретически удвоить быстродействие 3D игр и приложений при использовании двух видеокарт одновременно. Однако на практике реализация этой технологии имеет существенное ограничение: режим SLI драйвер задействует только для проверенных приложений. Список проверенных приложений в современных версиях драйвера очень мал, так что если Вам не хочется ждать включения в список нужного Вам приложения или же шансов на его появление в списке нет, то к Вашим услугам эта утилита. Она позволяет добавить в список SLI-поддерживаемых драйвером приложений нужное Вам из числа установленных на компьютере. Можно также выбрать предпочтительный способ использования SLI для добавляемого приложения.

    Эта утилита не будет работать с некоторыми сокращенными (Lite) версиями драйвера, в частности Lite-версиями"


    Потом расскажешь

  13. #113
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Дык SLI работает (прирост скорости до 40%: учитывая процессорозависимость Ила - немало), но работает глючно. Прирост есть, но вода со вторыми и третьими шейдерами мерцает.

    И IL-2 Forgotten Battles числится среди игр, полностью поддерживающих SLI.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clipboard01.gif 
Просмотров:	99 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	38808  
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  14. #114
    Пилот Аватар для UShAG_Energy
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    593

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от NewLander
    Дык SLI работает (прирост скорости до 40%: учитывая процессорозависимость Ила - немало), но работает глючно. Прирост есть, но вода со вторыми и третьими шейдерами мерцает.

    И IL-2 Forgotten Battles числится среди игр, полностью поддерживающих SLI.
    То,что показано на скриншоте не имеет к СЛИ никакого отношения - это пресеты на производительность и качество. А СЛИ Ил стал поддерживать с дров 71.50, если не ошибаюсь.

  15. #115
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от UShAG_Energy
    А СЛИ Ил стал поддерживать с дров 71.50, если не ошибаюсь.
    Стоят 71.84. Черт, забыл с работы новые официальные 71.89 притащить - может с ними получше стало бы...
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  16. #116
    Зашедший Аватар для Viper
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    USA
    Возраст
    48
    Сообщений
    208

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Недавно приобрел комп:
    CPU: AMD 64 FX-55
    MB: Gigabyte GA-K8NXP-SLI
    Video: Gigabyte GV-3D1 (на этой видеоплате установлены два чипа 6600GT, на каждый по 128 Мб памяти. Все это находится на одной плате, которая вставляется также в один слот PCI-E. Правда к плате отдельно подводится дополнительное питание от БП. Эта плата может работать как в SLI режиме так и как одна 6600GT)
    БП у меня 500 Вт

    В общем у меня та же самая бяда с водой в Ил-2. Причем мерцание воды проявляется как-то странно. То она вся мерцает (причем проявляется это где-то с середины дистанции до горизонта) , то как-будто до какой-то линии. Т.е. часть картинки нормальная, а часть глюкавая. Пробовал ставить разные драйвера, из последних - не помогает. В общем надо ждать нормальные дрова или патч к игре.

  17. #117

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от -AC-
    Я готов к тебе отправить водителя с деньгами в Харьков за 2х6800 Ультрой PCI-E и сразу забрать, тоже могу сказать про АМД фх-55. Давай телефон. Как говорят в народе пиз.... не мешки ворочать! Насчет карт могу тебя уверить их официально еще в продаже даже в Японии нет только в Штатах, про Москву и Украину я вообше промолчу когда их туда начнут завозить и будут ли вообще.
    Отправь лучше ко мне - я тебе процентов на 20 дешевле сдалаю!

  18. #118
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: SLI+IL-2=деньги на ветер! На долго??!

    Цитата Сообщение от NewLander
    Поставил 24-пиновый Hiper Type-R 480 Вт. Медицина бессильна.

    Мамка МСИ помэрла, снес в гарантию - перестала видеть память.
    Дополняем наблюдения. Итак, общий вывод: МСИ - суксь, АСУС - рулез. Только на днях до разгона добрался на АСУСе - проц без проблем потянул на 10х250 (правда, только с поднятием напруги до 1,525 для стабильности). До этого максимум, что на Мелкозвезде выжал: 2280 и незагруз системы 2 раза из трех в среднем.

    Доволен как слон: память пашет на 100% гарантированных производителем показателей (500 МГц, 2,5-3-3-8 (1Т) при 2,8 В), проц рейтинг имеет 3950+.

    6800GT от Лидтека тоже рулит: щас на 425/1150 пашет, но по чипу еще есть запас

    Как недоделку МСИ починю, снесу ее на работу, а АСУС оставлю себе
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •